Текущее время: 11 дек 2016 01:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 16:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Iceman писал(а):
когда ты шарахаешься от всего, что могло тебя заинтересовать в прошлом
Поржала. От прошлого шарахаться? А это имеет смысл? Ведь всё это прожито и пережито.
Iceman писал(а):
в голове как гвоздь в бит: не смей даже в руки брать.
Так это первое правило у выздоравливающих зависимых. Они уже стопудово знают что будет дальше.
Iceman писал(а):
покупая например табак для кальяна есть ли там никатин
И ты свято веришь, что тебе скажут правду? Может в этом случае вообще не курить?
Iceman писал(а):
потому, что боюсь, что если эта дрянь попадет в кровь снова я закурю
Но всё равно куришь кальян. Ты сам себе противоречишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 16:36 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Дорогой Айсман, твоя реакция и твоя независимость от алкоголя и самосада понятна. Такое часто бывает. У меня так и было. Могу пить могу нет пить. Для меня лучше не пить,мне не нравится это состояние.
А как ты себя будешь вести если твой ребенок попробует в 15 покурить осознанно, поржали посидели, разошлись и и захочет еще раз попробовать, осознанно, но тяги нет, просто приятно. Просто еще раз, ну классно же было. И ты об этом узнаешь. Какая твоя реакция?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 17:06 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Iceman писал(а):
да разве это жизнь, когда ты шарахаешься от всего, что могло тебя заинтересовать в прошлом? именно шарахаешься а не проходишь спокойно мимо...

Я не шарахаюсь, у меня с этим всё прямолинейно и просто: полная трезвость -- норма жизни. Опьяняющие и отравляющие вещества непригодны для употребления. И не нужно подводить гнилую философию под оправдание употребления.

Бензин ведь непригоден в пищу? А то что есть фрики которые его пьют -- не показатель.

Такое же примерно отношение и к алкоголю и к амфетамину и прочей наркоте.

Iceman писал(а):
я вот например с тех пор, как бросил курить 5 лет назад не сделал ни одной затяжки, и до сих пор интересуюсь, покупая например табак для кальяна есть ли там никатин. а знаешь почему? потому, что боюсь, что если эта дрянь попадет в кровь снова я закурю. понимаю, это глупо. это и есть не свобода, о которой я пытался сказать sp. у меня есть знакомые, которые не курят, и никогда не курили, но могут под рюмочку целый вечер дымить а с утра опять не курят... вот про такую свободу я говорю.

Те кто могут себе позволить употреблять или не употреблять, просто ещё не подсели как следует. Но это вопрос времени и систематичности употребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 17:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Iceman, короче я тебя поняла. Ты искатель приключений на свою жопу. Тебе скучно жить, и ты постоянно проверяешь свою жизнь на прочность. А что будет, если так, а если эдак. Ты хочешь казаться уверенным в себе, но это не так. Не определившийся по жизни человек, и тоже ищешь ответ на вопрос: А кто я, зачем я здесь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016 20:43 
Форумчанин

Статус: Ищу информацию
Iceman писал(а):
РАДИ ЧЕГО!!!!!????? я понимаю рисковать здоровьем и жизнью ради чего-то благого, ради спасения жизни других людей, Родины... но лепить из себя героя и гордиться тем, что ты сознательно загнал себя в жопу из-за своей же блажи... охренеть. рискнули, лекарство от рака нашли, мир спасли... не, наркомана все же ничего не изменит - у всех одни и те же шаблоны. и еще: чо там может приесться в 15-18 лет, когда большинство начинает? да большинство торчков настоящей жизни даже не нюхали... приелось им... ппц. наркоман только тогда становится нормальным человеком, когда перестает оправдывать себя. а здесь я таких еще не видел, так что у вас еще все впереди.

Ты сам ответил на свой вопрос" ради чего?" ради своей блажи, прихоти ... Ну не скажи что большинство школьниками начинают травиться тяжелыми наркотиками , трава не в счет ,я как пример 21 год . Что этим хочу сказать , не знала чтоб еще такое , чтоб мне вообще прекрасно было в то время ... Так я думала . Сама себя обхитрила ну и такое бывает. Ну да наркомана мало что поменяет , мозги уже в другую сторону , так что только можно мечтать о жизни как раньше ...уже все будит хорошо , но не так ...
А что в твоем понимании настоящая жизнь? А ты сможешь как тот "торчок" за два чеса создать из воздуха крупную сумму денег , (если тебе больному как и кумарещему торчку нужны деньги . Завтра послезавтра не канает , только сейчас жизненно необходимо. Это тебе например ситуацию. Ты нет а этот нарик каждый день так мутит ) ? Только не приводи сейчас мне в пример утырков , что последнее толкают ( животные ,фу)... А знаешь в библии есть заповедь " не суди да не судимый будешь".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 11:12 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Iceman, короче я тебя поняла. Ты искатель приключений на свою жопу. Тебе скучно жить, и ты постоянно проверяешь свою жизнь на прочность. А что будет, если так, а если эдак. Ты хочешь казаться уверенным в себе, но это не так. Не определившийся по жизни человек, и тоже ищешь ответ на вопрос: А кто я, зачем я здесь?

ну почему же, очень даже определившийся. раньше может и были какие-то метания, но сейчас все более или менее ясно. так что зря ты так:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 14:14 
Гость

ночка,

Не СУДИМ.погугли русский язык.А потом осуждай алкоголиков

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016 17:35 
Продвинутый юзер

ночка писал(а):
Iceman писал(а):
РАДИ ЧЕГО!!!!!????? я понимаю рисковать здоровьем и жизнью ради чего-то благого, ради спасения жизни других людей, Родины... но лепить из себя героя и гордиться тем, что ты сознательно загнал себя в жопу из-за своей же блажи... охренеть. рискнули, лекарство от рака нашли, мир спасли... не, наркомана все же ничего не изменит - у всех одни и те же шаблоны. и еще: чо там может приесться в 15-18 лет, когда большинство начинает? да большинство торчков настоящей жизни даже не нюхали... приелось им... ппц. наркоман только тогда становится нормальным человеком, когда перестает оправдывать себя. а здесь я таких еще не видел, так что у вас еще все впереди.

Ты сам ответил на свой вопрос" ради чего?" ради своей блажи, прихоти ... Ну не скажи что большинство школьниками начинают травиться тяжелыми наркотиками , трава не в счет ,я как пример 21 год . Что этим хочу сказать , не знала чтоб еще такое , чтоб мне вообще прекрасно было в то время ... Так я думала . Сама себя обхитрила ну и такое бывает. Ну да наркомана мало что поменяет , мозги уже в другую сторону , так что только можно мечтать о жизни как раньше ...уже все будит хорошо , но не так ...
А что в твоем понимании настоящая жизнь? А ты сможешь как тот "торчок" за два чеса создать из воздуха крупную сумму денег , (если тебе больному как и кумарещему торчку нужны деньги . Завтра послезавтра не канает , только сейчас жизненно необходимо. Это тебе например ситуацию. Ты нет а этот нарик каждый день так мутит ) ? Только не приводи сейчас мне в пример утырков , что последнее толкают ( животные ,фу)... А знаешь в библии есть заповедь " не суди да не судимый будешь".

а можно мне указать, где и кого я тут осудил? простая констатация, не более...

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 02:49 
Посетитель

sp писал(а):
Я не шарахаюсь, у меня с этим всё прямолинейно и просто: полная трезвость -- норма жизни. Опьяняющие и отравляющие вещества непригодны для употребления. И не нужно подводить гнилую философию под оправдание употребления.

100%-но согласна. Норма - это когда в твоей жизни нет места никаким стимуляторам и релаксантам.
Чрезмерное увлечение таблетками, разного плана химией и синтетикой - тоже не норма.
В плане пси зависимости между алкоголем и любой прочей дрянью и правда наверное особой разницы нет.
Iceman писал(а):
то есть ты хочешь сказать, что , например, мой отец, выпивающий бокал шампанского в новогоднюю ночь алкоголик? или бабушка, выпивающая рюмку 9-го мая?

Не нужен крысиный яд ни в будни, ни по праздникам. Ни мало, ни много. И не важно в какой он упаковке.
Иное дело, когда вынужденно приходится выпивать этот пресловутый бокал раз уж так принято.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 09:41 
Продвинутый юзер

Lin писал(а):
sp писал(а):

100%-но согласна. Норма - это когда в твоей жизни нет места никаким стимуляторам и релаксантам.
Чрезмерное увлечение таблетками, разного плана химией и синтетикой - тоже не норма.
В плане пси зависимости между алкоголем и любой прочей дрянью и правда наверное особой разницы нет.
Iceman писал(а):
то есть ты хочешь сказать, что , например, мой отец, выпивающий бокал шампанского в новогоднюю ночь алкоголик? или бабушка, выпивающая рюмку 9-го мая?

Не нужен крысиный яд ни в будни, ни по праздникам. Ни мало, ни много. И не важно в какой он упаковке.
Иное дело, когда вынужденно приходится выпивать этот пресловутый бокал раз уж так принято.

прям такие все правильные:) такое впечатление, что я на церковно-приходской форум зашел а не на наркоманский:)

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 11:43 
Всемогущий писарь

Lin писал(а):

А в бокале при этом не алкоголь, а просто вода. Наш начальник на работе так делает и никто его не осуждает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 11:46 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
прям такие все правильные:) такое впечатление, что я на церковно-приходской форум зашел а не на наркоманский:)

Шёл бы ты на торч.ру, легалрц, руцкп и подобные форумы. Там бы тебе понравилось смаковать подробности употребления.

А здесь не употребляют, также как на собрании анонимных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 11:47 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Айсман, а ты сходи на наркоманский, кстати! Хорошая мысль! Там тебе подробно объяснят, кто ты такой и как тебе жить дальше.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 11:55 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
alla100 писал(а):
ночка,

Не СУДИМ.погугли русский язык.А потом осуждай алкоголиков

Я тут сходила на соседний форум к алкоголикам....Таки эти святые люди такие ушаты поддержки и сочувствия на меня вылили...Уж казалось бы-зависимость она и в Африке зависимость. Но нет- им как Айсману что действующий, что чистый- все едино!
Короче, уважаемые алкоголики- поищите сначала бревно в своем глазу! А потом про осуждениие поговорим.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016 12:53 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Iceman писал(а):

Шёл бы ты на торч.ру, легалрц, руцкп и подобные форумы. Там бы тебе понравилось смаковать подробности употребления.

А здесь не употребляют, также как на собрании анонимных.

да не хочу я:)
Сестра Сна писал(а):
Айсман, а ты сходи на наркоманский, кстати! Хорошая мысль! Там тебе подробно объяснят, кто ты такой и как тебе жить дальше.
хааааа, наркоманы мне объяснят:) я вообще удивлен, что есть нарки, которые помнят как в инет писать:) да и все равно они все скоро сдохнут. вот по этому я с вами, вы-то всяко подольше поживете:)

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа