Текущее время: 08 дек 2016 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 14:02 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Сестра Сна писал(а):
То что ты можешь, мы и так видим...А в личку мне по делу пишут

тебе надо все-таки расслабиться как-то... за что ты меня так не любишь, а?

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 14:34 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
чувак, да я вообще не пью:) с чего ты вообще это взял?

С твоего поведения и реагирования

Iceman писал(а):
а я знаю почему для тебя нет разницы: для тебя употребление это способ изменить сознание а не способ получить удовольствие оценив труд и многовековой опыт других людей, которые создают дорогие напитки. не попытка понять, почему именно тут создали именно это. это философия а не способ упороться

Я просто не имею иллюзий на этот счёт.

Подобной чуши про многовековой опыт и философию употребления травы, мухоморов и паганок я в своё время наслушался, от тех кто тоже искали оправдания своей наркомании.

Iceman писал(а):
пятница же!!! у кого какие планы на вечер?

Проведу его трезвым. Основные планы все на завтра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 14:45 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Подобной чуши про многовековой опыт и философию употребления травы, мухоморов и паганок я в своё время наслушался, от тех кто тоже искали оправдания своей наркомании.

ну короче мне все понятно про тебя. мы просто с тобой совершенно разные, из разных слоев общества с разной жизнью, образованием и мировоззрением, разным кругом общения. и заметь, я не намекаю на то, что я где-то выше или ниже и что на меня снизошло откровение, просто констатирую, что мы живем в разных мирах. я тебя понимаю, понимаю твои страхи и жизненную позицию. ИМХО: то, что связался ты с этой дрянью - дурак. наверняка понимал, чем это заканчивается. то, что слез и держишься - молодец. но тут ключевое слово "держишься". надеюсь, что так будет и дальше:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 14:57 
Всемогущий писарь

Я действительно не вижу разницы кто и чем оправдывает употребление и свою тягу, психологическую зависимость, потому что я знаю суть этого, я знаю что за этим на самом деле стоит. А те кто оправдывают, не хотят себе в этом признаться. Занимаются словоблудием, чтобы отвлечь прежде всего себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:06 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Я действительно не вижу разницы кто и чем оправдывает употребление и свою тягу, психологическую зависимость, потому что я знаю суть этого, я знаю что за этим на самом деле стоит. А те кто оправдывают, не хотят себе в этом признаться. Занимаются словоблудием, чтобы отвлечь прежде всего себя.

а ты даже не допускаешь, что кто-то может употреблять алкоголь в умеренных количествах для получения удовольствия, смакуя? ну вот например вино... ну или вот у меня жена запекла буженину мне в выходные, накрыла на стол... я приехал с игры, глянул на это и что-то так мне захотелось под все это дело 50 грамм:) достал из заначки в шкафу Grey Goose(это водка такая, очень хорошая) и под бужениночку... огурчиком хрусь:) красота...
кстати, мой тренер всегда говорил, что бутылка пива или бокал вина после интенсивной тренировки даже полезен.

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:10 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
а ты даже не допускаешь, что кто-то может употреблять алкоголь в умеренных количествах для получения удовольствия

Я считаю это проявлением психологической зависимости и тяги к алкоголю. И врачи-наркологи считают также.

Если ты считаешь это чем-то другим, ты врёшь себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:18 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Iceman писал(а):
а ты даже не допускаешь, что кто-то может употреблять алкоголь в умеренных количествах для получения удовольствия

Я считаю это проявлением психологической зависимости и тяги к алкоголю. И врачи-наркологи считают также.

да честно сказать мне совершенно не интересно, что там врачи думают по этому поводу:) в том то и прелесть отсутствия зависимости, что можно поступать в конкретный момент так, как считаешь нужным, а не затягивать поводок. в этом то и есть смысл свободы от зависимости - ты сам контролируешь свои ощущения и желания... понимаешь, есть огромная разница между "могу" и "хочу" я могу выпить в пятницу пива с друзьями без последствий, могу выпить в деревне водки с мужиками, могу выпить шампанского на фуршете, могу, понимаешь? не оглядываясь, не опасаясь. и это ощущение прекрасно!!!! прекрасно осознавать то, что я могу... могу, но не хочу:) врядли ты меня поймешь - думаю ты как раз из тех людей, в которых если стакан попадает - все... как минимум до слюней и утром отходняки, похмелье, продолжение банкета... знаю я и таких:) меня Бог миловал - я свободен:)
пысы: и все же я не совсем понял - по твоему ЛЮБОЙ человек, который употребляет алкоголь, хоть и немного и нерегулярно - алкоголик?

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:22 
Всемогущий писарь

Ни один активно употребляющий наркоман не признаёт себя зависимым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:28 
Продвинутый юзер

sp писал(а):

то есть ты хочешь сказать, что , например, мой отец, выпивающий бокал шампанского в новогоднюю ночь алкоголик? или бабушка, выпивающая рюмку 9-го мая? не, я не против конечно, это твое личное дело, но считаю, что ты в корне не прав... ну да ладно, это твое дело:)
и не надо все-таки равнять алкоголь и наркотики, это совершенно разные вещи. я понимаю, тебе как-то надо оправдать свою тягу, только не надо делать это за счет других людей:)

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Iceman писал(а):
но тут ключевое слово "держишься"
Так если только держаться, то это тупик. Надо не держаться, а научиться жить. Это очень долгий и сложный процесс, к этому и не употребляющие (и никогда не употреблявшие наркотики) идут очень долго. Всю свою жизнь. Всё зависит от мышления человека. Ведь всегда мысль первая, затем слово, а после дело. Вот и получается, как мы мыслим, так и живём. Хочешь жить по человечески - меняй свои мысли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:49 
Всемогущий писарь

Iceman писал(а):
sp писал(а):

то есть ты хочешь сказать, что , например, мой отец, выпивающий бокал шампанского в новогоднюю ночь алкоголик?

Как это так, новый год без шампанского? Если его лишат на новый год шампанского, он будет испытывать психологические страдания...

http://youtu.be/gl8Ds5m7gUQ?t=1113

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:50 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Iceman писал(а):
но тут ключевое слово "держишься"
Так если только держаться, то это тупик. Надо не держаться, а научиться жить. Это очень долгий и сложный процесс, к этому и не употребляющие (и никогда не употреблявшие наркотики) идут очень долго. Всю свою жизнь. Всё зависит от мышления человека. Ведь всегда мысль первая, затем слово, а после дело. Вот и получается, как мы мыслим, так и живём. Хочешь жить по человечески - меняй свои мысли.

да разве это жизнь, когда ты шарахаешься от всего, что могло тебя заинтересовать в прошлом? именно шарахаешься а не проходишь спокойно мимо... наверняка ведь серчишко ускоряется, когда видишь баян использованный или торчков на приходе, ты же ведь знаешь, что они сейчас чувствуют и мозг твой знает... я вот например с тех пор, как бросил курить 5 лет назад не сделал ни одной затяжки, и до сих пор интересуюсь, покупая например табак для кальяна есть ли там никатин. а знаешь почему? потому, что боюсь, что если эта дрянь попадет в кровь снова я закурю. понимаю, это глупо. это и есть не свобода, о которой я пытался сказать sp. у меня есть знакомые, которые не курят, и никогда не курили, но могут под рюмочку целый вечер дымить а с утра опять не курят... вот про такую свободу я говорю. алкоголя я не боюсь, потому, что никогда не имел зависимости, а вот касательно сигарет - в голове как гвоздь в бит: не смей даже в руки брать.

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 15:52 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Iceman писал(а):
sp писал(а):

то есть ты хочешь сказать, что , например, мой отец, выпивающий бокал шампанского в новогоднюю ночь алкоголик?

Как это так, новый год без шампанского? Если его лишат на новый год шампанского, он будет испытывать психологические страдания...

http://youtu.be/gl8Ds5m7gUQ?t=1113

нет конечно... и у меня нет никаких страданий, когда я не употребляю алкоголь... хотя я конечно делаю это чаще, чем отец:) вот сегодня думаю под шашлычек с дороги выпью... а может и нет... :) посмотрим:)

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 16:01 
Всемогущий писарь

А ты попробуй. Чтоб на новый год на столе не было никакой бутылки.

Каждый начинающий наркоман тоже думает что легко может бросить в любой момент. Ровно до тех пор, пока этот момент внезапно не настанет в реальности, когда кончатся наркотики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 16:08 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
А ты попробуй. Чтоб на новый год на столе не было никакой бутылки.

Каждый начинающий наркоман тоже думает что легко может бросить в любой момент. Ровно до тех пор, пока этот момент внезапно не настанет в реальности, когда кончатся наркотики.

да легко. прошлый новый год именно так и проходил. 1-го в в 8 утра проснулся и поехали с семьей в святом источнике купаться... совершенно не вижу никаких проблем в отсутствии алкоголя на столе. просто как правило компания-то большая - кто-то пьет, кто-то нет... я могу спокойно не пить даже если кругом все пьют... так что нет у меня никакой зависимости:)

кстати, в прошлые выходные зашел к соседу по деревне, накурил меня самосаженной травой:) посидели, поржали да разошлись. отходосов и тяги нет, мутить не тянет, курить не хочу:)

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа