Текущее время: 08 дек 2016 01:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 19:26 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Crank,
тут разные люди собрались. По поводу же прятаться от зависимости, не бояться - если человек находится здесь, совершенно не факт, что это указывает на его боязнь от зависимости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 12:59 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
опять заглючила эта тема

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 21:27 
Гость

Статус: Бросаю
anamax, я так и думал:) Ты уже не первый человек, посещавший собрания АН, который вступает со мной в такую полемику. Смотри, тут все очень просто: я не хочу употреблять и не хочу посещать собрания АН; это не означает, что я подготавливаю тропки для возврата к зависимости; единственная причина - мне не нравится АН, я не хочу 90 дней тратить на общение с людьми из АН и не хочу выстраивать отношения со спонсорами; мне совершенно не хочется доверяться высшей силе и раздавать брошюрки АН. Почему? Да просто не хочу иметь никаких связей с АН. Кому-то помогает это сообществ - отлично. Я рад, что есть такой ресурс в обществе. Но это не мой путь.

Наверное, ты зашла в эту тему, чтобы оказать поддержку. Я тебе благодарен. Но вот мне не нравится, когда так просто навешивают ярлыки. Ты на меня такой навесила, думаешь, что я быстро сорвусь. А я вот верю, что справлюсь с этим и у меня получится. И без АН, я в себя верю, верю в людей, поддерживающих меня, верю в то, что одного намерения достаточно, чтобы прекратить употреблять. Это намерение создаст условия, главное следовать ему, даже если я буду спотыкаться. У меня другой путь и я иду им.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 21:28 
Гость

DzHeSsI, ты все слишком упростила. Спасибо за твои слова. Всего хорошего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 21:30 
Гость

Сестра Сна, да, внушают. И я соглашусь, что в АН именно такие. И не удивлен, что даже 10 лет спустя anamax тусуется среди наркоманов, пусть даже и в Сети. Может из-за того, что ей промыли мозги на собраниях АН? А может потому, что боится сорваться или прошлое не отпускает. Причин много, но я убежден, что когда проблема решена - смысл продолжать общаться на эту тему исчезает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 21:32 
Гость

Fevrallina, не факт, сужу по себе. Может у них нет другого общения, может в личной жизни что-то не так, может зависимость эволюционировала в интернет-зависимость, а может просто нравится общаться или помогать другим. Только вот я не очень-то верю в здоровый альтруизм. По-моему, тут всегда есть скрытые причины.

Можешь ознакомиться с эти поподробнее здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Из них спасатель — наименее очевидная роль. В условиях треугольника судьбы, спасатель — это не тот, который помогает кому-то в чрезвычайной ситуации. Это тот, кто имеет смешанный или скрытый мотив, который на самом деле эгоистично выгоден «тому, кто спасает». Спасатель имеет лежащий на поверхности мотив решения проблемы, и, кажется, прилагает большие усилия для её решения. Однако он имеет и скрытый мотив к неразрешению ситуации, или к достижению успеха таким образом, который выгоден для него. Например, он может испытывать чувство самоуважения, или ощущать статус «спасателя», или наслаждаться, видя, что от него кто-то зависит или кто-то ему доверяет. И будет казаться, что он действует из желания помочь, но на более глубоком уровне он играет с жертвой, чтобы продолжать получать свой выигрыш.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015 23:03 
Всемогущий писарь

Crank писал(а):
тут все очень просто: я не хочу употреблять и не хочу посещать собрания АН; это не означает, что я подготавливаю тропки для возврата к зависимости; единственная причина - мне не нравится АН, я не хочу 90 дней тратить на общение с людьми из АН

Ты боишься их? Какое-то странное предубеждение. На самом деле никто не обязывает регулярно посещать собрания и искать спонсора. Всё добровольно.

Я туда несколько раз ходил с единственной целью -- поговорить с теми кто бросил, узнать какие у них были при этом проблемы и как они их решали.

Что касается программы АН, некоторые шаги для меня выглядели пройденным этапом: такие вещи были проработаны давно и совсем не в той последовательности, но это меня тогда не спасло от срыва. Я не понял что с этим делать и пошёл своим путём, успешно.

Crank писал(а):
мне совершенно не хочется доверяться высшей силе

А я думал почему не хочется и пришёл к такому выводу: это воспринимается как снятие с себя ответственности и перекладывание её на внешний источник. Но если я не буду ответственен за выздоровление, я наверное заторчу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 00:05 
Долгожитель форума

ужс) прям зануда какой то))))
страшно представить тебя под феном))))))
я бы,наверное,вскрылась нафиг)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 01:26 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
ужс) прям зануда какой то))))

зануда это тот кому легче отдаться чем объяснить почему не хочешь

DzHeSsI писал(а):
страшно представить тебя под феном))))))
я бы,наверное,вскрылась нафиг)

:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 09:00 
Гость

DzHeSsI, у меня сложилось такое ощущение, что амфетамин ты все еще не переросла, не изменила свое отношение к нему. Употреблять перестала, но сознание все тоже, зависимое и блуждающее в иллюзиях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 09:18 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Crank писал(а):
А я вот верю, что справлюсь с этим и у меня получится. И без АН, я в себя верю, верю в людей, поддерживающих меня, верю в то, что одного намерения достаточно, чтобы прекратить употреблять. Это намерение создаст условия, главное следовать ему, даже если я буду спотыкаться. У меня другой путь и я иду им.

Я буду только рада, если у тебя всё получится. По сути всё, что ты перечислял из того, что делаешь для выздоровление рекомендует программа 12-ти шагов *&YY^%$ так что...надеюсь у тебя получится.
Пиши "вести с полей"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 09:24 
Гость

1. Мы признали, что мы бессильны перед нашей зависимостью, признали, что наши жизни стали неуправляемы.

2. Мы пришли к убеждению, что Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию.

3. Мы приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как каждый из нас понимал Его.

4. Мы провели глубокую и бесстрашную нравственную инвентаризацию самих себя.

5. Мы признались Богу, самим себе и другому человеку в истинной сущности наших ошибок.

6. Мы полностью подготовились к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.

7. Мы смиренно просили Его избавить нас от наших недостатков.

8. Мы составили список всех людей, которым мы навредили, и обрели готовность возместить им всем ущерб.

9. Мы напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где это было возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо еще.

10. Мы продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда совершали ошибки, без промедления признавали это.

11. Мы стремились с помощью молитвы и медитации улучшить свой осознанный контакт с Богом, как каждый из нас понимал Его, молясь только о знании Его воли для нас и о силах для ее исполнения.

12. Испытав духовное пробуждение в результате этих шагов, мы старались нести эту весть зависимым и применять эти принципы во всех наших делах.

Поясни свою мысль, anamax.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 09:41 
Долгожитель форума

Crank писал(а):
DzHeSsI, у меня сложилось такое ощущение, что амфетамин ты все еще не переросла, не изменила свое отношение к нему. Употреблять перестала, но сознание все тоже, зависимое и блуждающее в иллюзиях.

да чо уж там,я вообще долблю целыми днями)) днем фен,ночью говно и травку по праздникам.
а ты такой проницательный,ты молодец)))) раскусил меня на раз-два!)
сам не долбишь уже пару дней-тоже молодец!) поддерживаю)
а я чо...а я все никак не могу выбраться из этой паутины амфетаминного паука.
)
увы и ах.
но я верю,что у меня все получится!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 09:51 
Гость

DzHeSsI,

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015 09:57 
Долгожитель форума

бедняга)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа