Текущее время: 10 дек 2016 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 23:36 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
привет) депрессия и апатия и обжорство на первых порах нормально.
но есть одно большое НО.
ты конечно,дай себе слабинку,потусуйся на диванчике,поплачь под сериальчик, и,через некоторое время,пинками себя выгоняй из дома.
иди на природу,гуляй,читай хорошие книги,пей с девушкой теплый чай и занимайся необычным сексом..запишись на какую нибудь секцию...кароче начинай жить)) и все наладится.и в голове станет порядок и в душе.
под лежачий то камень вода не течет.начни менять все в своей жизни,и увидишь,как она у тебя изменится в лучшую сторону.
первые минимум пол годика твои мозги еще не будут ничего воспринимать,но ты,зная это,начинай делать что то уже сейчас.для себя любимого.
и да,молодец,что пришел)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015 23:36 
Долгожитель форума

Хееееелллл)) привееееет)) как ты,милый?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 07:30 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
Я думаю, что депрессивное состояние возникает из-за ощущения лишения себя чего-то важного и очень нужного. Жизнь не кажется без наркотиков интересной и приятной. Это и есть самая большая сложность - научиться смотреть на наркотики честно.

Например, амфетамин. Я практически никогда о нем не думаю, а это сильнейший психологический наркотик. Когда всё таки вспоминаю, то честно признаю: да, мне нравится действие амфетамина, но оно не такое классное, чтобы без него прям таки страдать; в действительности, амфетамин достаточно слабый наркотик по своему действию, эйфорирующий эффект заканчивается уже через 2-3 часа, а стимуляция, в сравнении с нормальным, отдохнувшим состоянием, весьма слаба. Также важно вспомнить, что уже спустя 8-12 часов начнет проявлять себя депрессия, возможно проявится психоз. Организм будет истощен, настроение на нуле, здоровье подорвано.

Собственно, зачем употреблять, если положительный эффект очень короткий, побочных действий очень много и здоровью наносится вред? Будешь всю ночь сидеть, жевать язык, общаться обо всякой ерунде с толпой потных истощенных людей или играть во что-нибудь на компе.

Такое отношение к амфетамину помогает сохранять трезвое восприятие наркомании и наркотиков, и не поддаваться ложным воспоминаниям или кино-пропаганде.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 07:34 
Гость

DzHeSsI, привет!

Спасибо за совет! Я понимаю, что возврат к трезвой жизни не возможен, если ничего не делать для изменения жизни. Пока стараюсь начать с малого: придерживаться здоровой диете и делать физические упражнения. Еще учусь отделять от себя наркоманию и истинные желания, смотреть на наркотики честно, помня негативный опыт и видя вред, причиненный здоровью. Ну и конечно прекратил общение вообще со всеми, кто употребляет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 07:49 
Долгожитель форума

нет,ты не прав по поводу депрессии.
твои рецепторы,просто,которые радость выделяют,сератонин,они истощены наркотиком.
они устали искуственно выделять радость.
поэтому сейчас тебе кажется твоя жизнь однообразной и серой.
а думать и надумывать себе-это другое дело))
//про фен и действие.он разный бывает!)
кто то играет в игрушки,а кто то мутит движухи постоянно,не спит по четверо суток ,ну и вообще,честно говоря,было весело.
но только на тот момент.сейчас я уже не вижу ничего веселого в употреблении ни фена ни героина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 09:43 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Crank писал(а):

Я рад, что тебе помогло, но от этого мое мнение об АН не изменилось.

Ну - каждый сам решает, с помощью каких отмазок ему продолжать употреблять *&YY^%$

Crank писал(а):

Ты наверное не поняла, я сейчас тебе объясню. Под "волшебными таблеточками" я подразумевал АД, на которых гораздо легче депрессию пережить.

Да всё я поняла прекрасно - всё это слышу от каждого второго наркомана, пытающегося завязать =) Ясно же, что привычка и потребность избавляться от дискомфортного состояния с помощью хим. веществ - это наше жизненное кредо. Херово - прими таблетку и станет зашибись.

Но на самом деле это глубочайшее заблуждение. И каких бы семи пядей во лбу не был человек - с помощью АД от себя не сбежишь. Проблема не в том состоянии, в котором ты сейчас. Депра не от того, что ты бросил вдруг употреблять, и дальше она никуда от тебя не денется. Ведь даже если ты переживешь этот конкретно момент с АД, в дальнейшем твоё состояние не изменится и потребность в хим веществах никуда не исчезнет. Мы начинаем торчать не от того, что так получилось, а потому, что без хим веществ жить нам в тягость по каким-либо личным . И причины эти в нас - они никуда не денутся, если ты вдруг завяжешь с наркотиками. Найди причину, изучая себя -и тогда потребность в хим веществах исчезнет и ты начнешь жить нормальной жизнью.

Crank писал(а):
Кстати, на что ты употребляла? Почему решила прекратить? Как предотвращаешь срыв?

Употребляла всё *&YY^%$ Реально всё, что могла намутить. Наверное все мыслимые в то время наркотики перепробовала. Но всё же быстрые - моя основная тема =((( в основном винт, мулька.

Прекратить я хотела много раз т.к. слишком уж велики были потери и жить так становилось просто страшно, а потом просто забила на это дело т.к. - не получалось по-любому -((((. Помогла мама - дала последний шанс согласившись оплатить ребу.

А на последний вопрос по поводу срыва я уже ответила выше. Сейчас у меня нет потребности употреблять кайф - уже десятый год как *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 19:01 
Гость

DzHeSsI, думаю, вот эта фраза "ну и вообще,честно говоря,было весело" - дремлющая зависимость. Конечно, ты сейчас скажешь, что уже давно приняла решение и амфетамин тебе не нужен, но лучше задумайся почему тебе кажется это веселым. Отделяй зависимость и амфетамин от действительно веселого времяпрепровождение. Допустим, ты веселишься в клубе, употребила дозу и тебе здорово. Но разве в клубе не весело без дозы? На самом деле, ты употребила дозу только потому, что попала в зависимость. А в клубе как было весело до тебя, так и будет весело после. И ты бы в нем могла веселиться без наркотиков. Думаю, что даже еще более здорово, чем под воздействием наркотика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 19:07 
Гость

anamax, ты посещала АН? Может быть являешься активным членом этого сообщества? Почему ты думаешь, что выздоровление возможно только в АН, отказ посещать их собрания является путем к срыву?

Я действительно этого не понимаю, ведь есть действительно работающие другие способы. Например, психотерапия, работа с психологом, реабилитационные центры и прочее. Насколько мне известно, по программе АН выздоравливает не более 30% наркоманов. Интересно, спустя время сколько из них возвращаются к употреблению?

Да и АН содержит ряд признаков тоталитарной секты, поэтому я с большим подозрением отношусь к ним.

Про АД я с тобой не согласен. Грамотная программа лечения АДами под руководством врача способна помочь и не создать зависимость, вернуть человека к нормальной, счастливой жизни.

В АН, кстати, АДы считаются наркотиками, да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 19:42 
Юзер

Кранк, ты чист месяц да? А люди которые тебе советуют, конкретно Джесс и Анамакс, чисты гораздо больше. И опыта у них тоже побольше. Ты бы прислушался. Вот про АД я полностью согласна с девушками. Херня это все. Научиться жить без химвеществ гораздо тяжелее, чем кажется на первый взгляд.
И ещё. Лично я считаю амф тяжелым психотропных наркотиком. И когда я уходила в марафоны, меня колбасило по несколько суток. И то состояние мне нравилось. И ухода по сравнению с приходом были очень блеклыми. Успокаивать себя типа амф это херня ну у меня так не прокатит. Иначе я бы не висела на нем столько лет. А ты?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015 21:20 
Гость

Alesska, я прислушиваюсь, просто я с ними не согласен по некоторым вопросам. Например, на счет АН или АДов. Не понимаю что с АДами не так. Да, на них можно подсесть, но в том случае, если больной будет злоупотреблять или если врач не сможет составить адекватную программу.

На счет сроков воздержания могу лишь сказать следующее: думай своей головой. Их слова - это лишь их слова, мнение и понимание. Я о зависимости тоже очень много знаю. Пока лишь очевидные вещи были озвучены: подожди, все придет, депрессия не вечна, не обманывай себя и все такое прочее. Не удивлюсь, если действительно свободных от наркомании среди них нет. anamax уже 10 лет не употребляет, но все еще держит эту тему у себя в голове. Я понимаю, что наркомания - тяжелая болезнь. Но 10 лет фокусировать своё внимание на зависимости, общаться с зависимыми, говорить о зависимости - это свобода от зависимости?

Истинная свобода там, где ты не думаешь о зависимости, не боишься её, не прячешься от неё. Сомневаюсь, что тут есть такие люди. Это место - перевалочный пункт, где нужно привести сознание в порядок и уйти. Но они все еще здесь. Боятся отпустить костыль?

На счет амфетамина. Я скажу больше, это самый тяжелый наркотик после героина. Я знаком с ним давно, лет 8 наверное. Никогда не марафонил, употреблял не чаще раза в месяц 2-3. Может в самом начале было время, когда пару раз в месяц, но не более. Я прочувствовал его очень хорошо. Видел всех форм и цветов, нюхал и жрал его. Я знаю, что такое амфетамин, можешь мне не рассказывать. Поэтому то, что я написал о нем не есть что-то придуманное, а это реальный опыт, наблюдение за собой и за другими. Ты можешь сколько угодно убеждать меня, но лично для меня он именно такой - дающий слабую эйфорию, не интересный, отупляющий, высасывающий энергию и здоровье. Это как шаверма - вроде и сыт, и вкусно, но все равно есть четкое чувство того, что сожрал говно.

Последний раз я держался 4 месяца очень даже легко, почти не думал о нем. Сорвался потому, что хотел всласть подрочить и посмотреть порнушку:) Если убрать дикий оргазм, то амфетамин достаточно скучный и даже убогий наркотик. А стимулирующий эффект, повторюсь, полная ерунда в сравнении с тем, что может творить здоровый человек.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 09:58 
Всемогущий писарь

Crank писал(а):
anamax, ты посещала АН? Может быть являешься активным членом этого сообщества?

конечно посещала, я же выздоравливала по программе 12-ти шагов. Сейчас уже, конечно, много лет не хожу на группы - не вижу в этом потребности.

Crank писал(а):
Почему ты думаешь, что выздоровление возможно только в АН, отказ посещать их собрания является путем к срыву?

Где я такое говорила? Это ты так понял. Смысл не в посещении групп, а в том, что 12-ть шагов учат как изменить себя и научиться жить без потребности в наркотиках.

Crank писал(а):
Я действительно этого не понимаю, ведь есть действительно работающие другие способы. Например, психотерапия, работа с психологом, реабилитационные центры и прочее. Насколько мне известно, по программе АН выздоравливает не более 30% наркоманов. Интересно, спустя время сколько из них возвращаются к употреблению?

Ага, и большинство психологов (99%) работают по программе 12-ти шагов, только не говорят об этом вслух =)))

А процент выздоравливающих наркоманов, тех - у кого есть реальная зависимость, наверное вообще ещё ниже тех процентов, что ты привел. Выздоравливают очень немногие, единицы из тысяч. Остальные не успевают дожить до осознания необходимости завязывать. Уж поверь - моих "друзей" по употреблению никого не осталось уже =((((
Выздоровление - это чудо, реальное чудо...

По поводу остального - я не собираюсь с тобой спорить. У меня есть почти 10-ти летний опыт неупотребления наркотиков, после 15-ти лет тэча, и насыщенная нормальная жизнь, семья, любимые люди рядом. Других доказательств действенности программы мне не надо =)
Считаешь что ты прав в своих убеждениях - ради бога. Жизнь покажет. Ты тут не первый такой и не последний =))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 10:07 
Всемогущий писарь

Crank писал(а):
anamax уже 10 лет не употребляет, но все еще держит эту тему у себя в голове. Я понимаю, что наркомания - тяжелая болезнь. Но 10 лет фокусировать своё внимание на зависимости, общаться с зависимыми, .

Ну, во-первых не 10, а пока 9 =))))

А во-вторых, вся моя сознательная жизнь была связана с наркотиками. Может у тебя по-другому, а у меня так. Увы, Но изменить этого я уже не могу (хоть и хотелось бы). Даже когда я ещё ничего ТАКОГО не употребляла, я уже была зависимая.
А потом много лет моей жизни были посвящены борьбе с этой болезнью. Так почему я должна вычеркнуть половину своей жизни и забыть об этом? Это мой опыт, мой путь . Нравится это кому-то или нет - уж извините =)))))))))))

Сейчас моя жизнь никак не связана с наркотиками, а рассказать по этой теме и помочь есть чем. И мне это нравится. Вот и всё объяснение. У меня сын растет, мне надо думать, как сделать так, чтобы его эта тема никогда не коснулась. И это совсем не обозначает того, что он ничего не должен знать о наркотиках Наоборот - он должен знать о них и быть готовым .....ко всякого рода неожиданностям.

Ведь обычно никто не ожидает этой беды &Y&Y&^T

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 12:02 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Во- первых, если уж критиковать АН, зачем же тогда им уподобляться? Вот автор уже вторую страницу говорит всем, что они хоть и бывшие, но все равно остались наркоманами. В АН то же самое внушают.
Во-вторых. Да, конечно, грамотный врач составит грамотную систему.... ГРАМОТНЫЙ врач не выписывает антидепрессанты направо и налево. Да, и по первому требованию тоже! Поэтому прежде чем самому у себя диагностировать депрессию, путая ее с синдромом отмены, ибо анамнез собрать не обучены, надо сначала уяснить, что нет такой таблетки, чтобы заснуть наркоманом, а проснуться трезвым.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 13:16 
Долгожитель форума

дорогой,прости,но я уловила лишь мысль о том,что ты прав,что ты там пару дней чистый,а я не права ,что уже больше полтора года?)
ну нет уж,так дело не пойдет.
я не буду тебя поддерживать,извини)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015 19:26 
Модератор форума

Crank,
тут разные люди собрались. По поводу же прятаться от зависимости, не бояться - если человек находится здесь, совершенно не факт, что это указывает на его боязнь от зависимости.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа