Текущее время: 09 дек 2016 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 02:46 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
на тяге все чем-нить занимаются, кто во что горазд. Как ты себе представляешь быстрое употребление по-другому?

Видимо проблема в том, кто, чем и как занимается. У одних это позволяет сохранить интересы помимо употребления наркоты, а у других -- нет.

Если сохранились интересы помимо употребления наркоты -- бросить проще и желание употребить слабее.

anamax писал(а):
Какие -то себе постоянные ищешь оправдания.

Нет, просто не всегда умею выражать свои мысли так чтобы меня однозначно понимали. Хотя стараюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 09:18 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Если сохранились интересы помимо употребления наркоты -- бросить проще и желание употребить слабее.

согласна, просто...такое бывает редко =(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:17 
Гость

Статус: Ищу информацию
lastsofi писал(а):
Я когда бросала,ставки были и на месяц и на пол года и на год...но мысли по этому поводу не изменились с первого дня и по сейчас,абсолютная уверенность и спокойствие никуда не делись,стали только крепче.просто те проблемы,которые глодали и приводили к наркотикам,были решены за это время,большая часть полностью,остальная в процессе обработки.

Если это не супер-личное, поделись, какие это были проблемы и как ты их решила. Заранее спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:43 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Marta писал(а):
lastsofi писал(а):
Я когда бросала,ставки были и на месяц и на пол года и на год...но мысли по этому поводу не изменились с первого дня и по сейчас,абсолютная уверенность и спокойствие никуда не делись,стали только крепче.просто те проблемы,которые глодали и приводили к наркотикам,были решены за это время,большая часть полностью,остальная в процессе обработки.

Если это не супер-личное, поделись, какие это были проблемы и как ты их решила. Заранее спасибо.

Не супер.
1)Проблема в отношениях с родителями.А точне отсутствие отношений с матерью(на тот момент находились в затяжном не общении друг с другом.)Отсутствие внимание со стороны родного отца(никогда не была ему нужна,но как дурак билась о закрытую дверь).Психолог помог мне осознать,что я 22 года жила без него и ещё проживу.В последствии я заменила его на отчима и дядю,и теперь всю отцовскую любовь получаю от них.Что касаемо мамы мы обе общались с психологом и выработали компромисс.На данный момент достаточно близки.
2)Проблема с моим характером.Я достаточно горячая натура.Но благодаря беседам,я вынесла уроки из прошлых ошибок.Теперь у меня новая концепция.я просто игнорирую то что меня не устраивает и исключаю из своей жизни.
3)Проблема самореализации.Сидела дома в качестве домохозяйки.На данный момент работаю,плюс учусь(далее планирую работать по специальности,которую выбрала по душе).Сдала на права.
4)Избыток свободного времени.Ну его у меня теперь просто нет.По мимо работы и учебы есть ещё хозяйство и огород,плюс занимаюсь спортом с соседской девчонкой.Все оставшееся спускаю на книги.
5)Отсутствие общения.Проблема тоже отпала,заменила бывших нарко знакомых,родственниками,с которыми раньше не общалась,однокурсниками и коллегами.
Так что на данный момент меня все устраивает.Примерно через год планируем беременеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 12:48 
Почётный Форумчанин

Ну и имхо sp,в чем то прав,многие наркоманы очень амбициозны,они много хотят от жизни и думают,что она их обижает.Надо просто прекратить быть злым на мир,он даёт каждому по заслугам.надо просто принять и осознать,что если у тебя что-то не вышло,это только твоя вина!мир даёт массу возможностей,но ничего не бывает бесплатно,надо много трудится и стремиться к своей цели.ничего не бывает здесь и сейчас.тот кто умеет ждать,получает самое лучшее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2015 13:59 
Гость

Статус: Ищу информацию
Lastsofi, спасибо за ответ)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 01:28 
Посетитель

Статус: Бросаю
lastsofi,kak бы я был рад,от жизни получить даже не самое лучшее, а просто хорошее. А то в последнее время одни оплеухи и зуботычины. Устал,однако. Ну а если серьёзно,никогда, за свои 39, не верил,что жизнь может,что-то дать просто так. Я не циник,но эта жизнь давнооо отучила от сказок. А так бы хотелось......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016 04:55 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Crank писал(а):
А я вот верю, что справлюсь с этим и у меня получится. И без АН, я в себя верю, верю в людей, поддерживающих меня, верю в то, что одного намерения достаточно, чтобы прекратить употреблять. Это намерение создаст условия, главное следовать ему, даже если я буду спотыкаться. У меня другой путь и я иду им.

Братан, я полностью с тобой. Тоже давно пытаюсь бросить "МЕТ" и сам и вроде все окей, держусь и не планирую даже смотреть в сторону упайки, марафонов это все ужас!

На счет твоих слов выделенных мною в верху: ты понимаешь что не узнаешь когда перестал? Имею ввиду, на самом деле смерть поставит точку, смог ты или нет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа