Текущее время: 05 дек 2016 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотой укол
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 14:16 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
sp писал(а):

Я это рассматриваю в контексте уже поднимавшегося вопроса: помогает ли бросить употреблять наличие других интересов кроме наркоты? Как это влияет на проявления зависимости?

Чем шире кругозор, тем шире выбор решений. Не все проблемы целесообразно решать с помощью наркоты.

ВООТ!! слова не мальчика, но мужа!! даже если рассматривать вариант окончания жизни есть МАССА способов расстаться с ней более быстро, красиво и с меньшим вредом для здоровья:) да и потом это клеймо на близких, этот шепоток за спиной:у нее(у него) сын(муж, жена и т.д.) наркоман...
честно сказать, когда у меня были серьезные проблемы в жизни наркота мной даже не рассматривалась... патрон, как Гибсон в "смертельном оружии" таскал с собой, даже бывало разговаривал с ним, было... другие варианты были, но наркота мне даже в голову не приходила...

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 16:47 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Я это рассматриваю в контексте уже поднимавшегося вопроса: помогает ли бросить употреблять наличие других интересов кроме наркоты? Как это влияет на проявления зависимости?

Чем шире кругозор, тем шире выбор решений. Не все проблемы целесообразно решать с помощью наркоты.

Знаешь, я считаю что нет. Очень многие наркоманы оправдывают свое употребление тем, что чего-то там знают или умеют. Я сто раз слышала фразу "... но я не тупой терч, я занимаюсь тем-то и тем-то..." Я сама думала о себе в таком контексте. вроде того, что я занимаюсь творчеством а не просто долблюсь.

Всё это настоящие наркоманские отговорки. Оправдание употребления.

Есть примеры многих "знаменитых наркоманов". Думаешь у них было мало увлечений и возможностей при их деньгах, связях и т.д.? Думаешь кругозор поэтов и писателей был узок....Да ну... *&YY^%$ полшире чем у некоторых простых шмыг =))))
И что же ? Чем они закончили? Смертью от наркотиков. Их кругозор и знания и интересы им не помогли.

а я вот знаю многих людей, у которых нет особых каких-то там знаний. К примеру - мой психолог. Обычный шахтер-работяга в прошлом. но ведь бросил употреблять. и бросил уже в возрасте, а это трудно.

Я даже считаю, что от знаний, кругозора и свободы мышления (и увлечений там разных и проч...) больше вреда, чем пользы в деле выздоровления. когда человек пуст как бочка, в него можно много чего вложить. а когда там полным-полна коробочка - попробуй впихнуть что-то свой. Куда там - мы сами все умные, всё знаем и сами понимаем чего нам надо, а чего не надо.

Но - это только моё мнение. И многолетние наблюдения....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 17:06 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Я даже считаю, что от знаний, кругозора и свободы мышления (и увлечений там разных и проч...) больше вреда, чем пользы в деле выздоровления.

Я считаю, это зависит от их качества. Если не помогло выздороветь -- значит знания негодные для этой цели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 18:21 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Я считаю, это зависит от их качества. Если не помогло выздороветь -- значит знания негодные для этой цели.

Знающие люди очень цепляются за свои знания. Гордятся ими и считают, что что-то понимают в жизни... Поэтому всегда ищут подвох в простых вещах. Ищут потайное дно, которого там нет. От этого часто происходит так, что простой путь они сами себе усложняют, и то, что можно пройти за час идут окольными путями сутки.

Думаю, дело больше не в знаниях и кругозоре а....в ясности мышления что ли. В личной ответственности, в общей цельности натуры.
А среди наркоманов, особенно которые употребляли долго, это редкость. мозги превращаются в борщ так, что сам этого не замечаешь.
Бросить и продолжать жить стремно меня лично не устроило бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 19:49 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Думаю, дело больше не в знаниях и кругозоре а....в ясности мышления что ли. В личной ответственности, в общей цельности натуры. А среди наркоманов, особенно которые употребляли долго, это редкость. мозги превращаются в борщ так, что сам этого не замечаешь.

Если в мозгах борщ, то ни о какой целостности речь не идёт, из знаний не выстраивается связная картина мира, это неструктурированные клочки информации, которые не усваиваются должным образом.

anamax писал(а):

Главное чтобы образ жизни не привёл обратно к наркоте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 20:44 
Модератор форума

anamax писал(а):
Знающие люди очень цепляются за свои знания. Гордятся ими и считают, что что-то понимают в жизни... Поэтому всегда ищут подвох в простых вещах. Ищут потайное дно, которого там нет. От этого часто происходит так, что простой путь они сами себе усложняют, и то, что можно пройти за час идут окольными путями сутки.
И такое есть. Горе от ума, и как результат запутываются в собственные сети. Есть и другое. Простота хуже воровства - пустота внутри, вот и заполняют её за счёт чего-то или кого-то или им заполняют. И то и другое, как не крути - крайности. Палка о двух концах. А результат один - нет удовлетворения от жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016 10:34 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Вот и я об этом. Жизнь должна устраивать и радовать, удовлетворять потребности. Но на за счет чего-то там обильно падающего с неба, а за счет того, что человек доволен тем, что имеет. тогда и тяги к затуманиванию реальности не будет...я к этому стремлюсь, хотя не все пока гладко

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 04:11 
Форумчанин

anamax писал(а):

Думаю, дело больше не в знаниях и кругозоре а....в ясности мышления что ли. В личной ответственности, в общей цельности натуры.
А среди наркоманов, особенно которые употребляли долго, это редкость. мозги превращаются в борщ так, что сам этого не замечаешь.

Прекращая травиться чувствуешь себя примерно Губка нажимаешь нажимаешь , а она возвращается в прежнее положение, как будто все что знала прежде , чувствовала, любила , то что было интересно онемело что ли ...Трудно , заставляешь себя тянуться к чему то , а такое чувство что я не жила не когда так и не знаю "матрица "-все не реально кажется... Раньше меня долго не хватало , мне не нравилось состояние зомби(долгое время без ширки) у которого чувства как у пластмассовой игрушки и чтоб вернуть себя в нормальное состояние порой специально кололась героином. Я даже сейчас пишу больше на форуме так не могу , нормально выразить свои мысли , " я кукла - на данное время" не с кем не общаюсь . Сама замечаю выгляжу смешно . Ну а чтоб все было чики поки надо ширку и все с первым приходом я изменюсь....Я сейчас живу одним просто знаю что смогу справлюсь- моя мечта сейчас просто чтоб вот это состояние"инфузории туфельки" ушло в прошлое - я знаю что тогда буду самая счастливая , безумно радостная, что я еще раз смогла себе доказать .Что начать все сначала вычеркнув прежний круг общение , поступки итд не сложно главное сделать этот шаг и не оглядываться назад.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 04:26 
Форумчанин

anamax писал(а):
Вот и я об этом. Жизнь должна устраивать и радовать, удовлетворять потребности. Но на за счет чего-то там обильно падающего с неба, а за счет того, что человек доволен тем, что имеет. тогда и тяги к затуманиванию реальности не будет...я к этому стремлюсь, хотя не все пока гладко
Что ты хочешь сказать 10 лет не употребляешь и ты до сих пор как мертвая ... Не воспринимаешь все нормально ( не радует не чего, не чувствуешь ) не получается у тебя?
[quote="sp"]anamax писал(а):

[/quot"] Ну да жить так тоже очень сложно- расплата перед собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 09:49 
Дункан МакЛауд

ночка писал(а):
anamax писал(а):
Что ты хочешь сказать 10 лет не употребляешь и ты до сих пор как мертвая ... Не воспринимаешь все нормально ( не радует не чего, не чувствуешь ) не получается у тебя?
sp писал(а):
anamax писал(а):

[/quot"] Ну да жить так тоже очень сложно- расплата перед собой.

спроси грамотно, если спросить чего-то хочешь, и правильно цитаты выдели - нет желания разбираться в твоих каракулях

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 10:04 
Продвинутый юзер

anamax писал(а):

спроси грамотно, если спросить чего-то хочешь, и правильно цитаты выдели - нет желания разбираться в твоих каракулях

походу развязалась:)

Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 10:56 
Всемогущий писарь

Просто не умеет пользоваться форумом. На этом движке нет удобного мультицитирования.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 12:00 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Просто не умеет пользоваться форумом. На этом движке нет удобного мультицитирования.

слушай, ну уже сколько она тут тусит - год наверное. Ну за это время научиться-то можно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016 12:06 
Продвинутый юзер

anamax писал(а):
sp писал(а):

слушай, ну уже сколько она тут тусит - год наверное. Ну за это время научиться-то можно....

это не так просто:) это ж не уколы делать:)

Ден Сяопин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016 01:19 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
Интересно, сколько человек ответит "да" на вопрос: были бы вы также недовольны жизнью, если не пробыли какое-то время в "системе"?

Я думаю мое мышление на 90% было бы таким же, ну я имею ввиду не сразу после выхода в трезвость, где-то после полугода. Не просто так говорят психологи и опытные спонсоры о неверном мышлении приобретенным в детстве, с воспитанием, искаженным силой своего характера.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа