Текущее время: 09 дек 2016 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012 23:41 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Гепатит С на самом деле, "страшнее" ВИЧ инфекции. Если вирусная нагрузка нулевая, то ВИЧ не принесет ни кому вреда из партнеров, конечно-же если мы говорим о сексуальных отношениях (но предохраняйтесь однозначно). В период беременности мама принимая ретровирусную терапию сводит на нет передачу вируса ребенку. По роду работы сталкиваюсь с этим постоянно. 21 век на дворе почти 100 % рожают здоровых деток. Удачи всем

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012 21:38 
Гость

Я вот читаю и не понимаю чем это Геп опаснее ВИЧа?? Лино по моему мнению плюсов у гепа гораздо больше!
Во первых: при гепатите страдает в основном печень(соответственно за этим легче следить), при ВИЧе может выстрелить все, что угодно!(и никогда не знаешь, чего ожидать.
второе- это то, что при гепатите С ничтожно малый риск заражения при половом контакте, при ВИЧе все наоборот! (хочу заметить, что интимные отношения наиболее важная и актуальная тема в плане заражения)
третье- это то, что в плане рождения и заражения детей также ГепС не представляет такого риска и проблем, нежели ВИЧ (так же хочу заметить, что вопрос зачатия, вынашивания, рождения и вообще детей тоже крайне важен!!)

Единственный плюс который можно отнести к ВИЧ- это то, что сам вирус в открытой среде наименее живуч, чем вирус Гепа. Но в плане заражения это не играет практически никакой роли, тем более если люди-супруги информированы о своей проблеме.

Ну и напоследок хочу добавить, что в основном, у кого есть ВИЧ имеет и Геп..
Я не доктор, но вот такие вот важные факты отметил для себя. :???:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 12:11 
Гость

[/b]katusha , Ну в плане "подхватить где то" согласен важен(почему гепом и заражено гораздо больше людей, чем ВИЧ) , но мы же говорим на более щекотливую тему... о супружеской жизни и т.д.
Кстати сам я живу с абсолютно здоровой девушкой и мы не предохраняемся :???: (у меня только гепС) Ну не любим мы резинки :oops:
Кстати, забыл написать главное преимущество гепа перед ВИЧ..
Все таки гепС излечим, шансы на выздоровление достаточно велики!(хотя лично я не представляю для себя возможным как то получить для себя лечение.. пока сдаю печеночные пробы время от времени и все..)Чего к сожалению не скажешь про ВИЧ :???:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 18:30 
Мегафорумчанин

Ира,ну хочет человек для себя думать,что ВИЧ гораздо опаснее,пусть думает. Каждый сам себя утешает.
&&&ИВА**** писал(а):
при гепс одна терапия и все

А вот тут ты вроде не права,я точно не помню,но при Гепс тоже подбирают терапию,что то там с интеферонами ....я не помню уже.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 19:36 
Гость

Рыжик писал(а):
Ира,ну хочет человек для себя думать,что ВИЧ гораздо опаснее,пусть думает.

Я вполне с тобой согласен, что каждый утешает себя как может.. и не считаю, что это плохо.. иначе бы мы все уже повесились от безысходности.. Но я не согласен с тем, что в том посте я себя утешал.. Просто многие кричат, что Геп более опасен, а по факту я этого не вижу.. вот и решил разобраться. Я люблю конкретику, последовательность. И не в обиду Иве, но ее доводы меня никак не убедили.. Ну единственное спасение, с чем я согласен - это ТЕРАПИЯ и еще раз ТЕРАПИЯ.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дискордантные пары
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 19:37 
Новичёк

monolo писал(а):
Дискордантные пары-это когда один человек ВИЧ+,а второй ВИЧ- живут вместе создают семью...заводят детей...
У многих наркоманов есть ВИЧ или гепатит... Это причина их одиночества,они боятся быть отвергнутыми и предпочитают жизнь в гордом одиночестве,страдая от одиночества,проклиная его,ненавидя жизнь...Ты молод,но ты обречён ТАК ЛИ ЭТО!!!
Ещё вопрос у меня к жёнам наркоманов...останитесь ли вы рядом с ним если не дай бог всплывёт ещё и такая проблема :roll:

Когда любишь человека не важно чем он болен. Какая разница какая у тебя будет болезнь если впереди, неменуемая смерть. Когда принимаешь факт своей смертности всё отходит на второй план, надо жить мгновением, этой настоящей секундой, и любить, если любится, не за что-то, а вопреки-безусловной любовью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 20:04 
Мегафорумчанин

indigo писал(а):
monolo писал(а):
Дискордантные пары-это когда один человек ВИЧ+,а второй ВИЧ- живут вместе создают семью...заводят детей...
У многих наркоманов есть ВИЧ или гепатит... Это причина их одиночества,они боятся быть отвергнутыми и предпочитают жизнь в гордом одиночестве,страдая от одиночества,проклиная его,ненавидя жизнь...Ты молод,но ты обречён ТАК ЛИ ЭТО!!!
Ещё вопрос у меня к жёнам наркоманов...останитесь ли вы рядом с ним если не дай бог всплывёт ещё и такая проблема :roll:

Когда любишь человека не важно чем он болен. Какая разница какая у тебя будет болезнь если впереди, неменуемая смерть. Когда принимаешь факт своей смертности всё отходит на второй план, надо жить мгновением, этой настоящей секундой, и любить, если любится, не за что-то, а вопреки-безусловной любовью.

Согласна,что не важно,но юношеский максимализм нужно отставлять в стороне.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 17:03 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Когда молодая была)))))))))) и мой тогдашний дружек сообщил, что у него C-шка меня как-то вообще не колыхнуло ( у меня-то тогда ещё ничё небыло) и жили и кололись вместе разве что не с одного баяна....Никогда ничем не предохранялись и, когда потом уж я потащилась на аналазы ничё у меня не нашли.
Уже потом нашли)))))))))))))
А так, почему у меня тогда ничего в голове не маякнуло - не знаю до сих пор. Просто помню, что вообще было пофигу, да хоть бы и Вич у него был - все равно пофигу было. Не по большой любви - не, я не так романтична. Просто такой был подход к жизни, мы с помойки нам всё покуй....
Сейчас, наверное, я бы так не стала делать. Даже, наверное, если бы очень любила...
У меня ребёнок и отец у ребёнка стрёмный, так что позаботиться о сыне некому, кроме меня...захотелось себя беречь как-то. Не...я не смогла бы жить с вичевым. Ну хоть убейте меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 19:51 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
У меня ребёнок и отец у ребёнка стрёмный, так что позаботиться о сыне некому, кроме меня...захотелось себя беречь как-то. Не...я не смогла бы жить с вичевым. Ну хоть убейте меня...

А со стрёмным жить можешь? ry

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 20:02 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Рыжик писал(а):
anamax писал(а):

А со стрёмным жить можешь? ry

Нет, не могу и не живу......
А вообще он сейчас таким стал...хм...странным - раньше-то был огого...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа