Текущее время: 04 дек 2016 04:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискордантные пары
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 14:39 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
[ни хрена ты сравнила...геев и наркоманов................ наркомания это распущенность,с этим можно бороться и работать над собой..... а геи это не болезнь...с этим нельзя бороться.а сдерживать себя и свою природу это насилие над своей личностью.......вообще сравнила не сравнимое ты..............

Ну хочешь, плюнь в меня :mrgreen: но я считаю что это тоже распущенность.
А если мне вот хочется убить кого-нить причем с завидной регулярностью, мне что, идти мочить людскую массу как этот парнишка из телека? ах, у меня такая природа. но я же не беру винтовку и не иду в люди...Держусь вот :mrgreen: ну это я так, к слову о том, что многие живут, сдерживая свою т.с. природу и молодцы. То, что причиняет вред окружающим не должно существовать, а гейпропаганда - реальное зло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 14:45 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
света572 писал(а):
[Ужас,когда избивают,насилуют и убивают...
А если они тихо и мирно себе живут...Пусть живут, как хотят.

Да в том-то и дело, что не живут тихо и мирно. Я просто по воле судеб и по раюботе попадаю временами в прибогемные круги...чё творится...мама дорогая.

Да мне тоже хочется быть ко всему толерантной, удобно)))) везде свой)))))
но внутренне не могу со многим согласиться, так что удивляюсь порой, почему многие так нетолерантны к чужому мнению...
а ненависти нет, просто считаю это неправильным. Может когда и изменится моё мнение, но не сейчас

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 14:46 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
А если мне вот хочется убить кого-нить причем с завидной регулярностью, мне что, идти мочить людскую массу как этот парнишка из телека?

А если мне хочется убивать геев? Взять автомат калашникова, ширнуться и пойти в гей-клуб?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 16:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Всякие там сексопатологи считают, что практически во всех случаях это лечится (а ить реально болезнь).
Цитата:
вообще первый раз такое слышу................

Я тоже впервые об этом слышу :mrgreen:

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 16:42 
Всемогущий писарь

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Всякие там сексопатологи считают, что практически во всех случаях это лечится (а ить реально болезнь).
вообще первый раз такое слышу............

Справочник "Сексопатология" под редакцией Г.С. Васильченко. Издательство Медицина, Москва, 1990 год. Рекомендую почитать, для избавления от заблуждений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 16:54 
Всемогущий писарь

&&&ИВА**** писал(а):
в 1990 году была статья уголовная за это и чего????????????????? ее отменили вроде в 91.............. ты еще найди в редакции 70-80 годов.............. вообще забавно будет

Есть и такое: Общая сексопатология, 1977 год издания. И там тоже про это есть.

Только ты не думай, что спецы советской школы, которые писали главы для тех справочников, изменили своё мнение после отмены статьи и прочего...

А статью можно и вернуть в связи с изменением коньюнктуры, это вопрос исключительно политический.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 17:43 
Модератор форума

sp писал(а):
Есть и такое: Общая сексопатология, 1977 год издания. И там тоже про это есть.

А причем тут справочник 1977 года?
Сейчас 2012 год....
Цитата:
Только ты не думай, что спецы советской школы изменили своё мнение

Спецы советской школы...продолжают учиться.И не только в своих странах...но и за рубежом.И много чему научились благодаря этому.
Деклассификация

В 1973 году правление Американской психиатрической ассоциации проголосовало за исключение гомосексуальности из списка психических болезней (DSM-II). Это решение было подтверждено в 1974 году голосованием всех членов АПА.
Данное решение обозначало начало официального признания существования различных форм сексуальной ориентации и вызвало повышение толерантности к сексуальным меньшинствам в западном обществе.
Многие другие ассоциации психиатров и психологов в мире вскоре последовали примеру американской ассоциации. В 1992 году гомосексуальность перестала считать болезнью и Всемирная организация здравоохранения, в 1994 году — правительство Великобритании, в 1999 году — Минздрав РФ, а в 2001 году — Общество психиатров Китая.
Одновременно с этим в последние годы начали озвучиваться предложения о включении гомофобии и особенно гомофобии, сопряжённой с насилием, в число психических расстройств, так как физические нападения гомофобов на лиц гомосексуальной ориентации нередко сопряжены с жестокостью, которую авторы подобных теорий считают невозможным объяснить одной лишь неприязнью к сексуальным меньшинствам, а относят к области патологии.
Категория:

Сексуальная ориентация и психология

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 17:50 
Новичёк

Рыжик писал(а):
indigo писал(а):
]это ты прошла мимо,а другой плюнет в след,презрительно сказав ВИЧевка,побоится рядом постоять за руку поздороваться............ и т.д.......
Я живу в небольшом городке, все у друг друга на виду. Жил парень у нас, больной СПИДом, невооброзить как издевались над ним люди, по ТВ показывали как из рейсового автобуса его пассажиры с водителем викинули, а до дома 60 километров, по превалам и мороз 40 градусов и всё в таком духе, давления он не выдержал, уехал в Москву жить, но осталась семья - мать, сестра- здоровые, но это не кого не волнует, их все за километр обходят, они для толпы-прокаженные. Меня УБИВАЕТ это людская темнота, макробесие! 21 век!- у тебя ленность ума? Тебе лень читать книги, так нажми кнопку в интернете и ПРОЧИТАЙ, что такое СПИД! И пусти ты этого забитого человека в автобус!!! Иногда людское тупоумие, эта стадность в которой не надо думать, а делай просто как все и не ошибёшся, меня просто ШОКИРУЕТ. Ладно когда тебе 18, но когда тебе 50 и ты сыпешь проклятия и крестишься при проходящем ВИЧ инфецированном, это верх безумия!!!!

У парня был ВИЧ или СПИД?

Да, у нас тут люди темные, сами незнают, что разница между этими понятиями бывает, говорят,что СПИД, но я думаю ВИЧ, а как оно на самом деле уже не узнаем, он уже давно сбежал отсюда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 17:56 
Мегафорумчанин

Цитата:
Да, у нас тут люди темные, сами незнают, что разница между этими понятиями бывает, говорят,что СПИД, но я думаю ВИЧ, а как оно на самом деле уже не узнаем, он уже давно сбежал отсюда.

вот именно.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 18:03 
Модератор форума

indigo писал(а):
Да, у нас тут люди темные, сами незнают, что разница между этими понятиями бывает, говорят,что СПИД, но я думаю ВИЧ,

СПИД является терминальной стадией ВИЧ-инфекции.По сути для парня колоссальная разница какая стадия...А для людей....
Что тут скажешь...темные.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 18:05 
Новичёк

Гей, гею рознь, я большую часть жизни среди людей искусства провела. Мы жили в общежитии на 500человек, студенты искусства, больше половины из нас была би. Соответственно, куча друзей-нетрадицианалов.Так вот, если ты от рождения гей- это генетическое нарушение, и ни какой нравственной распущености тут нет. Эти люди страдают всю жизнь, из-за этой нелепой ошибки природы. А вот когда ты с жиру бесишся, и тебе мало женщин, и мужика падавай-вот это уже распущенность. Но имеем ли мы право судить эту распущенность. Иисус говорил:"Пусть первый в меня кинет камень кто сам без греха".У нас у всех свои скелеты в шкафу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012 19:06 
Мегафорумчанин

Девченки вы тут тему об отношении к ВИЧ инфицированным завели, могу добавить из собственного опыта, все зависит от того, насколько человек тебе близок. У меня есть друг с таким диагнозом и мы прекрасно общаемся, и с ребенком моим он общается, и нет никаких проблем и предубеждений. А вот с кем то другим, посторонним, с таким же диагнозом, камнями я б не забрасывала, но и за одним столом сидеть бы не хотела. Хотя мозгами на 200% понимаю что есть намного более опасные и неприятные болезни, и что все не так и страшно. Вот такая двойственная позиция...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012 00:17 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Да в том-то и дело, что не живут тихо и мирно. Я просто по воле судеб и по раюботе попадаю временами в прибогемные круги...чё творится...мама дорогая.

В богемных кругах степень неадекватности выше чем в среднем по стране. То что там происходит -- не показатель.

света572 писал(а):
А причем тут справочник 1977 года?
Сейчас 2012 год....

Есть мнение, что то что написано в справочнике 1977 года -- ближе к истине, чем то что пролоббировали в DSM путём оказания давления на АПА. И есть деятели, которые мечтают такую практику вернуть.

Но я это мнение не разделяю.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа