Текущее время: 08 дек 2016 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дискордантные пары
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 20:04 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Рыжик писал(а):
anamax писал(а):
У меня ребёнок и отец у ребёнка стрёмный, так что позаботиться о сыне некому, кроме меня...захотелось себя беречь как-то. Не...я не смогла бы жить с вичевым. Ну хоть убейте меня...

А со стрёмным жить можешь? ry

Нет, не могу и не живу......
А вообще он сейчас таким стал...хм...странным - раньше-то был огого...

А что бы делала,если бы не знала,что у человека вич,прожила с ним год,два,а потом узнала? Ушла бы?

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 20:10 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Так трудно сказать, у меня такой ситуации не случалось ещё. Чего гадать-то....
Я вот тоже часто думаю, как бы поступила тогда-то и тогда-то...а потом оказывается, что поступаю совсем не так как думала...
А потом, если уже прожили вместе, то уже как-то похер мне кажется)))) Ну что делать - человеку-то каково будет...Только вот наверное тогда детей точно бы небыло, а вдруг чё....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012 20:12 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Так трудно сказать, у меня такой ситуации не случалось ещё. Чего гадать-то....
Я вот тоже часто думаю, как бы поступила тогда-то и тогда-то...а потом оказывается, что поступаю совсем не так как думала...
А потом, если уже прожили вместе, то уже как-то похер мне кажется)))) Ну что делать - человеку-то каково будет...Только вот наверное тогда детей точно бы небыло, а вдруг чё....

логично.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 19:51 
Дункан МакЛауд

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Только вот наверное тогда детей точно бы небыло, а вдруг чё....
а вдруг чё......это ЧЁ?

Ну....процент заражения ребёнка все равно существует. Может повезти, а может и нет. И так дохрена всяких хреней сейчас у детей, а тут ещё и вич.... не хочется.
Ужасно тяжко, когда ребёнок болеет, тем более, если чего-то хроническое,думаю ты понимаешь. Я готова чтоб у меня всё отвалилось, только чтобы он не болел...а всё равно болеет((((( Мы вот на улицу не выходим с сентября по май - иммунолог предположил имуннодефицит, но там такие анализы надо сдавать....не хочу его мучать пока. Болеет по два-три месяца, не переставая и ничем не вылечиваясь. Я уже сдохнуть готова из-за этого всего.....
Представить не могу, как жить ребёнку с вичем. Взрослые-то ладно, всё понимают. А как обьяснить ребёнку что все вот гуляют на улице, в снегу валяются, а ему незя и даже выйти...
Просто у меня больная тема, хоть вой, блин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 20:33 
Почётный Форумчанин

Anamax, как это не гулять? Какой возраст у ребенка?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 20:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
anamax писал(а):
иммунолог предположил имуннодефицит, но там такие анализы надо сдавать....не хочу его мучать пока
.
Иммунодефицит сам по себе не пройдет...
Цитата:
Болеет по два-три месяца, не переставая и ничем не вылечиваясь.

Надо сдавать анализы и лечиться...Он же болеет...ведь тоже мучается.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 20:44 
Дункан МакЛауд

А вот так-в прямом смысле слова.
Как только выходим на улицу хоть минут на 20-30минут к вечеру уже всё - заболевает. В садик ходить невозможно. За два года общей сложностью походили месяц....
Ему сейчас 4 года, болеть начал буквально с рождения в шесть месяцев первый раз в больницу положили с ангиной.И понеслось... Болеет практически без т-ры но по 2-3 месяца, только чуть-чуть выздоровеет, малейший контакт, малейший ветерок и всё...пи-ц. Я у каких только врачей уже не была, что только у него не подозревали....Ну вот иммунолог сказал, что по всему похоже на иммунодефицит, но там кровищи надо сдать из веняка....а это же ужас для сына, он при виде баяна в обморочное состояние впадает, да ещё нам весной надо небольшую операцию делать, так что...пока ждём и так вот и живём...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:09 
Дункан МакЛауд

Ну, меня эта проблема лично не коснулась, так что изучать подробно как-то не для чего было. Просто этот процент есть всё равно...Даже не хочу на эту тему особо говорить потому, как не в теме, так сказать. Просто я бы поступила так-то и так-то, а так, у каждого своя дорога...
На фоне чего не говорили. Сказали, что ничего нельзя сказать точно, пока не будет анализов. В общем-то логично.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:18 
Модератор форума

&&&ИВА**** писал(а):
на фоне чего имунодефицит?

Клиническая картина похожа...
Цитата:
Болеет практически без т-ры но по 2-3 месяца, только чуть-чуть выздоровеет, малейший контакт, малейший ветерок и всё...
-основной симптом вот этот.

А на фоне чего... Да чего угодно...Тех же вирусных инфекций.
Воожденный бывает достаточно редко.
А приобретенный (вторичный) иммунодефицит возникает в течение жизни и являются результатом действия на организм целого ряда химических, радиоактивных, медикаментозных и других веществ, а также влияния вирусных инфекций, хронических воспалительных процессов, сложных операций, травм, стресса.

Приобретенные иммунодефициты представляют собой группу заболеваний, в основе которых лежат нарушения либо отдельных звеньев иммунитета, либо комплексное повреждение этой системы под влиянием факторов внешней среды или патологических процессов, в своей этиологии не связанных с иммунной системой, но оказывающих на нее подавляющее действие.

Иммунодефицитное состояние может быть вызвано облучением, глюкокортикоидной терапией, применением фармакологических препаратов, но, по данным мировой статистики, истощение в результате недостаточного питания - самая частая причина иммунодефицитных состояний. Кроме того, иммунодефицит возникает в качестве сопутствующего явления при таких патологиях, как заболевания желудочно-кишечного тракта, нефротические нарушения, множественные миеломы и др.

Вирусные инфекции нередко оказывают иммунодепрессивное действие. Лимфопролиферативные заболевания ( хронический лимфолейкоз , миелома и макроглобулинемия Вальденштрема ) ответственны за общее подавление клеточного иммунитета. Многие воздействия, такие, как рентгеновское облучение , введение цитотоксических агентов и кортикостероидов могут также подавлять иммунореактивность. Вторичные иммунодефициты наблюдаются при злокачественных новообразованиях , в том числе гемобластозах , вирусных инфекциях , например ВИЧ-инфекции или инфекции, вызванной вирусом Эпштейна-Барр , иммуносупрессивной терапии , старении , истощении , потере иммуноглобулинов , например при нефротическом синдроме или экссудативной энтеропатии . Ведущей причиной вторичного иммунодефицита на сегодняшний день является ВИЧ-инфекция. Она проявляется хроническими инфекциями, в том числе вызванными условно-патогенными микроорганизмами, и злокачественными новообразованиями, прежде всего лимфомами и саркомой Капоши .

Многие факторы могут неспецифически снижать иммунореактивность . В частности, реакции клеточного иммунитета нарушаются при недостаточности питания, особенно важен в этом отношении недостаток железа .

Наиболее опасен в настоящее время синдром приобретенного иммунодефицита ( СПИД ).

Иммунодефицит, называемый СПИД ом, - единственный известный на сегодняшний день приобретенный иммунодефицит, связанный с конкретным вирусом-возбудителем. Дефекты, обуславливающие вторичные иммунодефициты, разнообразны, и как при врожденном иммунодефиците , затрагивают различные компоненты иммунной системы.

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:25 
Дункан МакЛауд

мдя...ну я всё же думаю, что если это и иммунодефицит, то приобрести его просто некогда было. Вся эта хрень началась у нас почти что с рождения. Даже не хочу ничё сейчас думать, стрём один...сделаем анализы и посмотрим. Причем всё остальное вроде как хорошо, вот если бы только не болячки эти...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:26 
Дункан МакЛауд

А это лечится вообще-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012 21:41 
Модератор форума

anamax писал(а):
А это лечится вообще-то?

Лечится...Но сложно.Поэтому советую не тянуть...Чтобы не усугублять.Одно даже то,что ребенок не температурит....не очень хорошо.Организм плохо борется с инфекцией...Поэтому долго болеет.
А то,что ты говоришь... с самого рождения...может быть и так.У тебя со здоровьем все было нормально во время беременности...?
Кстати,он у тебя был на грудном вскармливании?

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа