Текущее время: 06 дек 2016 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О спайсе и не только
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 10:20 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Xela Moon писал(а):
Owena писал(а):
Xela Moon, я наверное тебе в личку 2 раза написала. Все пишу сообщения, а они на форуме не высвечиваются. Может цитирую как-то не правильно.
Я писала об аде, который настал со мной после затяжек этого спайса. Уж какой там кайф...
А проблема - я наркоман, в данном случае никотиновый. Стаж 14 лет курения. Решила бросить. Зашла на форум, читаю, как люди над собой работают, побеждают.

Не, у меня нету в личке ничего.
Да это нормальное состояние от спайса - состояние феерически истерического долбоеба. Потом по мере и периодичности его употребления, такого явного сумасшествия больше не происходит, насколько я знаю ))

Никотиновый наркоман...Я вот не понял, вроде не так долго в тюрьме сижу, всего-то полтора года, в мире что-то кардинально поменялось ? Уже второго вижу никотинового наркомана. Знаешь как я перестал употреблять наркотики, а дед мой бросил курить ? Меня посадили, а в случае с дедом - его хватанул инсульт. Достаточно не сложно бросить, получается. Надо чего-то лишиться, чтобы осознать цену вещей, которых не замечал, осознать и сделать вывод, от чего это произошло. Это еще называется "переоценкой ценностей". И человек бросает только тогда, когда оказывается "на дне". А "дно" это - как раз и есть лишение. И все очень просто, нечего себе голову забивать форумами каким-то ! ))

Спасибо за мнение! Ты прав, и такой подход в бросанию курить - совершенно не нужный и не правильный. Тут я не ищу способов или поддержки в этом вопросе. Я с тобой на счет дна согласна. В любом случае мне интересно читать здесь истории побед и падений. Это помогает осознать ценность здоровья, трезвой жизни. Не жалею, что написала свою историю. Дневников я не виду. На эту тему поговорить, поделиться не с кем. Сестра Сна права, просто высказаться. Не более. К борьбе с курением этот пост не имеет отношения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 11:00 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Owena писал(а):
anamax писал(а):
Owena писал(а):

Нет, наркотики не употребляю. Только сигареты курю.

а не употребляешь сколько уже?

Да я их и не употребляла никогда, в том смысле, что регулярно. По большей степени просто решила описать свою страшную историю об употреблении спайса. Поделиться.
А покуда с мозгами у меня судя по написанному не особо, читаю, учусь у людей с гораздо более страшно бедой.

Ну, знаешь...никотиновая зависимость - это просто цветы лазоревые. Это меньшее из зол. Хотя - я вот уже лет...7 или 8 не курю (никотин и всё остальное) очень хорошо себя чувствую и выглядеть стала значительно лучше чем во время курения. Это только по началу никотин никаких следов на внешности не оставляет, а вот годам к 30-ти начинаешь замечать...Так что - не хочешь стать страшной хрипастой теткой с пергаментным лицом к 40-ка голам, бросай конечно это дело =))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 11:26 
Гость

Ну, знаешь...никотиновая зависимость - это просто цветы лазоревые. Это меньшее из зол. Хотя - я вот уже лет...7 или 8 не курю (никотин и всё остальное) очень хорошо себя чувствую и выглядеть стала значительно лучше чем во время курения. Это только по началу никотин никаких следов на внешности не оставляет, а вот годам к 30-ти начинаешь замечать...Так что - не хочешь стать страшной хрипастой теткой с пергаментным лицом к 40-ка голам, бросай конечно это дело =))))[/quote]

Да, уже и голос у меня подсел, и с кожей не лады. Больше пугает здоровье, чем внешность честно говоря.Курю по полторы пачки в день. Просыпаюсь даже ночью, покурить. Во дошла (*(*Wall В любом случае брошу. Надеюсь, что процесс "подготовки" не затяну. Сейчас больше читаю, спрашиваю к знакомых кто бросил и как. Слышала про препарат "Чампекс", помогает постепенно бросить. Дорогой. Не уверена, что это правильный путь. Наверное нужно бросать и ставить точку. С препаратами получается, что я хочу "еще чуть-чуть оттянуть, еще хоть чуть-чуть покурить". Самообман какой-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 11:31 
Дункан МакЛауд

Owena писал(а):
"Чампекс", помогает постепенно бросить. Дорогой. Не уверена, что это правильный путь. Наверное нужно бросать и ставить точку. С препаратами получается, что я хочу "еще чуть-чуть оттянуть, еще хоть чуть-чуть покурить". Самообман какой-то.

угу. получается просто замена одного препарата другим.
Я бросила сразу в один день, хоть до того курила лет 15 наверное если не больше и по пачухе в день бывало и поболе. Думаю, нужен очень веский стимул, чтобы бросить или просто сильное желание. У меня это получилось сделать когда узнала, что жду ребёнка =) Вот как ток тест сделала - всё, все сигареты в помойку и навсегда =) Такой был сильный стимул. C тех пор возникало пару раз желание закурить снова но...взвесив то, что имею сейчас не куря и то, что будет если закурю , такое желание быстро попадало. Не курить гораздо круче, это я точно знаю так как всю сознательную жизнь прокурила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:11 
Гость

anamax, спасибо! Пугает сейчас не само ощущения "ломки" (если это слово можно употребить к отмене курения конечно же), а само ожидание ее. Думаю верно, бросать буду в один день. Мужа тоже подготовила уже. Бросаем вместе. Отпишусь о результатах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:24 
Дункан МакЛауд

Owena писал(а):
anamax, спасибо! Пугает сейчас не само ощущения "ломки" (если это слово можно употребить к отмене курения конечно же), а само ожидание ее. Думаю верно, бросать буду в один день. Мужа тоже подготовила уже. Бросаем вместе. Отпишусь о результатах.

Найди себе какое-нить новое супер-пуперское увлечение на этот период, чтоб оттянуло от мыслей о курении и давало массу положительных эмоций - помогает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:59 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Owena писал(а):

Если желание бросить курить достаточно сильное, попробуйте прочитать Алена Карра "Легкий способ бросить курить", нам с мужем помогло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 13:59 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Owena,

Привет и спасибо за твой рассказ.
Какая же все-таки жуть этот спайс…!!((( Слава богу в свое время хватило мозгов не экспериментировать, когда так же можно сказать как ты, не от большого ума интересовалась, правда тогда он еще только-только появлялся, году так в 07-ом.
Может и хорошо, что именно так у вас все вышло (но полагаю все же, вы сильно перекурили, ориентируясь на обычную траву). Зато теперь ни ты, ни муж (а как показывает сегодняшняя практика и в тч опыт наших форумчан, они сейчас на это падки) и близко к этому не подойдете.
И успехов тебе с никотином, это похвальное намерение :wink:

sp писал(а):
А так-то мозг обладает большими возможностями функционального восстановления.

sp, а подскажи, на твой взгляд, к этому относятся т.н. "необратимые изменения головного мозга", которые сейчас как раз приписывают людям, употребляющим всю эту китайскую химию?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015 14:05 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Ох....
Всем бы таких мыслей, да побольше.

Оттяну тему твою маленько, потом вернуь к тебе

У меня тоже был спайсовый опыт.
Начну с того, что так же как и автор курила анашу раз 5-6-7 в своей жизни, еще до беременности и вобще в лет 14-16
Потом пару раз была маценка, план и всякое такое. Ощущения тупости меня не покидали и мне не нравилось, наверное по-этому и не стала курить эту херь.
Спайс.
Эта отрава совершенно случайно появилась в моей жизни вмете с новой работой и любовниом. Как помню ехали в машине в магазин атроем и курнули. Было это в 2009 наверное.... Боже мой.... ощущения такие, будто все по кругу ходит. Одна и та же ситуация повторяется и повторется, единственная мсль " отпусти меня чудо трава...." мне казалось я схожу с ума, приехали домой, вобще не помню что было, память отрубило напрочь, как уснула днем незнаю. С того момента не курила его в принципе. Ни единого раза больше, хотя за последние 2 года моих солевых приключений барыги часто давали бонусом к соли спайс. Благо ни я, ни мой муженек бывший его не уптребляли.
О как.
Автор, а ты умничка, хочешь курить бросить? Сиги не покупай:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 16:37 
Всемогущий писарь

Gipsy писал(а):
sp писал(а):
А так-то мозг обладает большими возможностями функционального восстановления.

sp, а подскажи, на твой взгляд, к этому относятся т.н. "необратимые изменения головного мозга", которые сейчас как раз приписывают людям, употребляющим всю эту китайскую химию?

Если загрузить мозг работой, в нём выстроятся новые связи и восстановятся функции. Неполностью восстановятся только в случае очень массивных повреждений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 19:00 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
sp писал(а):
Если загрузить мозг работой, в нём выстроятся новые связи и восстановятся функции. Неполностью восстановятся только в случае очень массивных повреждений.

Понято. А это каких, психические расстройства какие-либо, хронические, ну то есть, пожизненные?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 19:02 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Если загрузить мозг работой....
Ну не получается, мысли все равно возвращаются в прошлое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 19:30 
Всемогущий писарь

Gipsy писал(а):
sp писал(а):
Неполностью восстановятся только в случае очень массивных повреждений.

Понято. А это каких, психические расстройства какие-либо, хронические, ну то есть, пожизненные?

Первичное органическое нарушение и вторичное психическое изменение личности. В частности бывает в результате черепно-мозговой травмы, инсульта, эпилепсии, опухолей мозга и т.п.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 23:37 
Гость

наталья тольятти, Спасибо! Я начинала читать и не дочитала несколько страниц. Он об этом и пишет, что многие не дочитывают. Говорят и фильмы-тренинги хорошо помогают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 23:41 
Гость

Gipsy, вероятно да, перекурили :). Ты права и хорошо, что так вышло!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа