Текущее время: 07 дек 2016 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 07:40 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Gipsy писал(а):
Страх чего? Лишиться своего наркотика?

Нет, страх в целом. Я бы даже написал его с большой буквы, потому как именно Страх и является руководством к действию любого человека, основой его комплексов, его мышления и поведения ))

Вот тобой, к примеру, двигает сейчас чистый страх. Ты боишься за своего мужа, потому как ты боишься потерять любимого, исходя из этого ты предпринимаешь какие-то действия. Страх и личный эгоизм. А можно копнуть еще глубже - охренеешь ))

Или у человека, к примеру, присутствует комплекс неполноценности. Он боится, что окружающие неадекватно воспримут тот фактор, на котором он зациклился, потому начинает срабатывать механизм самозащиты Страха и подсознательно человек прилагает все усилия, чтобы этот свой недостаток скрыть. Недостаток (последствия), но не сам Страх (причину), смею заметить - это и есть механизм самозащиты в действии ! Вот уже что может стать причиной употребления в отдельных случаях.

Да если так разобраться, все в жизни человека основополагающей является Страх. И страхами очень легко манипулировать, когда понимаешь, на какие кнопочки нужно давить, человек становится как марионетка. Наркоманы манипулируют достаточно примитивно, они выбирают максимально уязвимую часть окружающей их среды, а именно родственников и их незатейливое ранимое и беззащитное чувство - любовь. Далее идут друзья - дружба и доверие (что в принципе тоже можно назвать составляющей частью любви). А можно манипулировать людьми и более расчетливо и хитро... ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 07:45 
Дункан МакЛауд

kattysgt писал(а):
Xela Moon,

Да, друг, привет. Открой свою тему, давай там пообсуждаем все то, о чем тут пишемся. Буду ждать. Спасибо.

Зачем изобретать велосипед, читай на здоровье - http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?f=1&t=2171

Но там слишком много букф, асилишь ? ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 08:00 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
ну вообще то я романтик,я люблю полевые цветы,и вообще любые просто,будь то ромашки или одуванчики) если они у меня рядом стоят и благоухают,я прусь как хер по стекловате)))))
никаких стимуляторов не надо ) я встретила человека,который мне их дарит,и ходит,ищет,собирает)))) красота же ) главное что с душой) я ваще фэн природы )

А я люблю культуру и мифологию Древнего Египта, и когда приезжал на развалины тащился как х...р по стекловате. И это нисколько мне не мешало впоследствии употреблять.

Так что не показатель ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 08:27 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Ну, наверное это прогресс
Да, она есть. Как я понимаю, если созависимые не хотят меняться и ничего в упор не видят, нужно отгораживаться, устанавливать свои жесткие границы, вплоть до того, чтобы бежать со всех ног из такого дома, из нездоровой среды.
Вообще, тут все сценарии очень простые:
- или в болоте все
- или все выздоравливают
- или пути расходятся, т.к. иначе кто-то один всегда будет тянуть назад
Все же, не нужно тоже навешивать на созависимых сверх меры. Честно, убивают случаи, когда люди, возвращаясь из РЦ, к примеру, рвут связи с близкими людьми (вот свежий пример, из серии далеко ходить не надо - на прошлой неделе на группу пришла девочка, рассказала, что муж вернулся с реабилитации и сказал, что уходит от нее и разводится, т.к. теперь он знает, что она, его жена, созависимая, и будет мешать его выздоровлению. слышала лично своими ушами!). Это конечно, уже перебор. Иначе как предательством назвать не могу. Как бы то ни было, все должны иметь шанс. Особенно, если человек вообще не ведает, что творит и что вокруг него творится.
А с границами с окружением, это лучше товарищи бывшие наркоманы подскажут. Но как я понимаю, лучше всех жестоко отмораживать, от греха подальше.

Это не прогресс. Это больше настрой на мышление, которое не имеет под собой никакой основы. А основа в виде вопроса "Ради чего ?" остается без ответа. Зеленые листочки и распускающиеся бутоны ранней весной меня не привлекают, скажу сразу. Вернее, я знаю РАДИ ЧЕГО (опять же) БЫ, но этого фактора нет и больше не будет в моей жизни. Других ценностей я для себя в жизни не вижу, а замена на суррогат "по образу и подобию" не приведет к обоюдному счастью и гармонии ))

Согласен. Предательство. Обида. Несправедливость. Очень даже понимаю тебя. Ты же косячишь неосознанно, на основе своих чистых помыслов вроде как. Вот, то что выделил красным добавляй смело в свою копилку Страхов в уголках сознания. Я же спросил - что ты делаешь для избавления от созависимости ? Ответа не получил. Значит - ничего или пока ты не понимаешь, как именно нужно действовать. Зато уже начинаешь заранее подсознательно генерировать целый букет новых проблем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 08:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
"Ради чего ?"
Ну я вижу, что твоя собственная жизнь не имеет для тебя никакую ценность. Что ж ты тогда так печёшься о своём скором освобождении? Зачем тебе свобода? Не по хрен ли где умирать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 08:56 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Ну я вижу, что твоя собственная жизнь не имеет для тебя никакую ценность. Что ж ты тогда так печёшься о своём скором освобождении? Зачем тебе свобода? Не по хрен ли где умирать?

Все очень просто и банально - НАДЕЖДА

Цитата:
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.

Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.

Ничего тут не поделаешь, эта лживая тварь тоже во мне присутствует ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 09:02 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Все очень просто и банально - НАДЕЖДА
Надежда на что? На то, что в очередной раз старуху с косой обманешь? Так ты же не знаешь об этом, а если тебе последний шанс дан, а ты его безбожно просрёшь. Ты об этом не думал? Что всё, дальше только смерть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 09:06 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Xela Moon,

Дык я что-то не пойму, мы выясняем как я справляюсь? Или как тебе себя вести впоследствии? Мне показалось (или только показалось?), что ты интересовался, как себя могут вести созависимые и как тебе с ними взаимодействовать. Я поделилась своим видением.
Что делаю я сама по своей проблеме я писала тебе ранее. И, я пока в общем в начале пути, поэтому похвастаться мне пока особо нечем, думаю по сообщениям это и так видно.
Если же ты хотел услышать и "примерить" на своих созависимых какие-то действия, для твоего выздоровления, мне это еще более странно, что тебя, такого закаленного наркомана это волнует. В любом случае, правда в том, что каждый должен быть в ответе только за себя и свои действия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 09:14 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Надежда на что? На то, что в очередной раз старуху с косой обманешь? Так ты же не знаешь об этом, а если тебе последний шанс дан, а ты его безбожно просрёшь. Ты об этом не думал? Что всё, дальше только смерть.

Да нет, конечно. Надежда на то, что я найду то, что искал. Но найду ли - вопрос. Уверенности в этом быть не может. Из этого вытекают и дальнейшие мои действия, в зависимости от того, насколько меня хватит. Разочарование, например, что приведет к употреблению и окончанию этого жизненного цикла. Любовь, гармония и постоянство - к дальнейшей жизни ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 09:24 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Cat писал(а):

Да нет, конечно. Надежда на то, что я найду то, что искал. Но найду ли - вопрос. Уверенности в этом быть не может. Из этого вытекают и дальнейшие мои действия, в зависимости от того, насколько меня хватит. Разочарование, например, что приведет к употреблению и окончанию этого жизненного цикла. Любовь, гармония и постоянство - к дальнейшей жизни ))
Так для этого надежда должна перерасти в веру, в веру и не обязательно в Бога, в веру самого себя. А чтобы поверить в самого себя, надо для начала научиться себя уважать. Как научиться себя уважать? Так изменить свои мысли, слова, поступки, так, чтобы не было за них больно и стыдно. Чтобы чувство вины тебя не съедало изнутри.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 09:25 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Xela Moon,
И еще.
Ну а ты не думаешь, что вот уже и год прошел в относительной чистоте, дальше больше. Неужели выйдешь и снова начнешь травиться, как будто ничего этого не было.
Или реально не видишь для себя цели продолжать дальнейшее существование на земле, и уж тем более трезвое? Ты же даже не на дне. Мозги свои великие куда-нибудь удачно пристроишь))! Или это все пройдено и не представляет интереса.
Не думаешь, что на тебя все же есть определенные виды, раз уж ты все еще живой, здоровый и трезвый, ищешь выход, а?
Захотеть хотеть это уже прогресс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 10:04 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Xela Moon,

Дык я что-то не пойму, мы выясняем как я справляюсь? Или как тебе себя вести впоследствии? Мне показалось (или только показалось?), что ты интересовался, как себя могут вести созависимые и как тебе с ними взаимодействовать. Я поделилась своим видением.
Что делаю я сама по своей проблеме я писала тебе ранее. И, я пока в общем в начале пути, поэтому похвастаться мне пока особо нечем, думаю по сообщениям это и так видно.
Если же ты хотел услышать и "примерить" на своих созависимых какие-то действия, для твоего выздоровления, мне это еще более странно, что тебя, такого закаленного наркомана это волнует. В любом случае, правда в том, что каждый должен быть в ответе только за себя и свои действия.

Ну про закаленного наркомана - это пожалуй преувеличение. Хотя смотря что считать употреблением...Периодическое употребление наркотиков, с амплитудой независимости от химии в 15^4^10^1 лет, так более будет верно сказано. Ну да, все правильно. Остальное 2^0.5^3.5^0.5 лет зависимости.

Ладно. Да хотел просто понять, что в их поведении из меня сделало наркоманом в свое время. Примерять я буду, пожалуй, как и говорил выше - вычеркивать из жизни. Жестоко, но что поделать. Времени не так уж и много осталось.

Вот пример. Отец у меня достаточно большого статуса и влияние человек в своей сфере. Ну как же, элита, богема ! Как могло такое случиться, что при этом его старший сын пошел не той дорожкой ? Как люди вокруг это воспримут ? Что скажут о нем, ведь он так старался всячески идеализировать свою жизнь ? Он всячески заставлял меня врать. "Скажи, что работаешь, что учишься и т.п." и при этом рассказывал всем вокруг эти сказки. Я из чувства солидарности врал также, всем подряд. Далее вообще были аферы и с подделкой документов и такой пыли в глаза людям, что...Что вообще жил как двойной агент, когда уже сам путался где правда, а где ложь. У меня до сих пор часть родственников даже не знает, что я в тюрьме сижу. Это же такой позор для этой вымышленной идеальной "семьи" ! Когда я бухал до состояния нестояния лет в 20-23, и это хочешь-не хочешь видели окружающие, он говорил им, что это последствия армии, в частности Чеченской кампании, в которой я не участвовал, три месяца только пробыл в подготовительном Бр.О.Н.е перед командировкой в Дагестан, потом в Москву был переведен. Да много вранья было - образование, показуха всеобщего успеха и т.п. И это все в итоге медленно, но верно провоцировало комплекс несостоятельности. Ведь я же прекрасно понимал, что это все блеф. Еще и на общем фоне младшего брата, который совсем жил иной жизнью, и в итоге к сегодняшнему моменту достиг небывалых высот. О таких людях говорят "у него есть все". Вот еще одно - сравнение, обида. Ведь моей фотки даже у отца на рабочем столе в кабинете нету, только брата. Потому, что когда к нему приходят посетители, было чем похвастаться, потешить свое самолюбие, чем гордится. Да и правда, про меня то что рассказать, если я не вписываюсь в этот идеал ? Вроде как вопрос возникает, а что мне мешало достичь подобного, типа сам же виноват ? Виноват, конечно. Частично. Не знаю, короче. Но решил я завязать с этим враньем. Жажда мести, что-ли какая. Думаю, приду ка я однажды в его кабинет на работу, в футболочке без рукавов, чтобы наглядно видно было в какой я командировке находился все эти года и по какой причине. А если возникнут вопросы ответить честно. Надоела мне эта ложь ради чужого идеала, где я выступаю в роли жертвы. Возможно, тем самым я и осуществлю тот пункт, о котором писал выше - вычеркну из жизни. Но сожалеть особо не стану ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 10:46 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
Вроде как вопрос возникает, а что мне мешало достичь подобного, типа сам же виноват ? Виноват, конечно. Частично. Не знаю, короче. Но решил я завязать с этим враньем. Жажда мести, что-ли какая... А если возникнут вопросы ответить честно. Надоела мне эта ложь ради чужого идеала, где я выступаю в роли жертвы.

Т.е просто становиться честным перед самим собой ради себя самого ты не желаешь - только для того, чтобы папочку достать? =)))

А задуматься-то вроде как и надо бы - лет-то уже не 15 тебе, чего достиг, к чему пришел, что имеешь.....
Папа-то может и виноват, уверена, что более чем виноват, но в определённом возрасте пора и на себя брать ответственность за то, что с тобой происходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 11:00 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
Т.е просто становиться честным перед самим собой ради себя самого ты не желаешь - только для того, чтобы папочку достать? =)))

А задуматься-то вроде как и надо бы - лет-то уже не 15 тебе, чего достиг, к чему пришел, что имеешь.....
Папа-то может и виноват, уверена, что более чем виноват, но в определённом возрасте пора и на себя брать ответственность за то, что с тобой происходит.

Желаю. В идеале. Только по факту, что-то в голове мешает и ставит на это желание блокировку. Наверное, это комплекс неполноценности и зависимость от чужого мнения. Потому в жизни я постоянно форсу наводил - и дорогая брендовая одежда, и часы по несколько тысяч долларов, и дорогие московские рестораны и тд и тп. По сути как китайская дешевая конфетка. Фантик красочный, а внутри дерьмо с пустой безвкусной начинкой. И вся жизнь в итоге проходила так, что раскрывать эту конфетку я никому не позволял, потому, что БОЯЛСЯ ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015 11:40 
Посетитель

Статус: Ищу информацию
У всех моих родственников, включая родителей, тоже отношение к курению - позор, стыдно, особенно для особи женского пола. Что люди-то скажут...
А то, что вредно и убивает, истинные причины, по которым к этому даже прикасаться нельзя - вообще в игнор, где-то на заднем плане.
Потому, бессознательно всегда старалась курить так, чтоб никто не видел и не знал особо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа