Текущее время: 09 дек 2016 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 19:42 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Cat,

Человек до сих пор зависим. Зависим от ситуации и от общества, в котором он непосредственно сейчас находиться. И сказки про то, что не было проблемы .... я сама такие могу рассказывать, но только не себе
То что начал употреблять из-за кого-то или чего-то.... только из-за своего я. Больше причин не вижу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 19:45 
Почётный Форумчанин

да ребят, еще всем-всем хотела сказать большое спасибо за советы и критику, за помощь и не очень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 23:13 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Xela Moon,

дело то все в том,что и я бросала ,достаточно на долго,и все такое.но это было не ОСОЗНАННО.
факт.
сейчас-подхожу более серьезно к этой проблеме.раньше все легко было,даже не заморачивалась.иногда даже было,хочу колюсь,хочу не колюсь...а так и было.
но я зависима,и это тоже факт.
потому что как только зарадила в своей дурной головушке мысли о вмазке,все,пиши-пропало.
и тут сразу друзья-нарики,и тут сразу барыжничество,моросеж и убивалово недельки на полторы...потом все опять затухает...отдохнуть типа надо..и как только почувствуешь себя лучше,мысли восстановишь,сразу колоться бежишь.а так то всегда бросала типа...фу,наркотики это плохо,да как я могла,да я вообще то лучше чем эти ,те вон...с которыми кололась на днях буквально...нихрена я не лучше.а наркоманка я .такая же как и все мы.
сначала зависимость от одного ,потом от другого...душевно больная,если хотите.
сейчас все иначе.подхожу к проблеме серьезно,ибо достигла своего дна.
не замороты это...а желание жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 23:18 
Почётный Форумчанин

До определенного момента моросеж так, на недельку-две. Потом, когда это учащается, не так легко отказаться. Пол 13 года я кололась так, от времени ко времени. Хотя все было, и бабки и барыги. Но потом все это начало сводиться к систематике

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 23:20 
Долгожитель форума

колоться и моросить раз в год,в месяц,неделю-уже система..
но у меня примерно так же ) как и у всех,наверное)))
я из года в год,то так,по маленькому-по маленькому,а потом,херак,и ты в системе.и в голове больше ничччччееееегггооооо ...
даже если что то есть,под моросежем все забываешь)))))))))))))))))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 23:22 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI писал(а):
колоться и моросить раз в год,в месяц,неделю-уже система..
но у меня примерно так же ) как и у всех,наверное)))
я из года в год,то так,по маленькому-по маленькому,а потом,херак,и ты в системе.и в голове больше ничччччееееегггооооо ...
даже если что то есть,под моросежем все забываешь)))))))))))))))))))))))

Ну для меня это не система. Раз в год, в месяц, а вот когда моросеж становиться таким, когда ты только первый раствор сделал, в кармане еще лежит, а ты уже думаешь шевелить на ночь или на завтра...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015 23:28 
Долгожитель форума

моросеж такой разве что с каплями) но у нас было так с телкой,тоже блин,вичевая сороколетняя наркоманка...жесть.вот где голова была ? ну хорошо хоть перекись везде с собой таскала,и нахватала только гепс в спокойном виде)
//это когда забываешь,что вмазался,ибо вымутил пару пакетиков у добрых барыг,в ванной тусуешь,мажешься и мажешься и уже мамины очки стырила,чтобы видеть куда попадать то по вене))))) в итоге,очнувшись,и забыв,про то ,что вмазалась,начинаешь искать фен из двух пакетов,и находишь только пакетик и золотинку от пачки...пустыми..абсолютно!в них ни крошки!
и звонишь барыге-говоришь,зашибись ты меня фантиками пустыми раскумарил!спасибо тебе,добрый человек!"!!"!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

после этого случая пошли слухи ,что этот барыга внатуре фантиками раскумаривает своих друзей)) пустыми,всмысле)) аххаах
блядь,как вспомню,так ржу ))) вот это был реальный моросеж )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 08:02 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Cat писал(а):
Вот опять сказки про жопу.
Ты сам не понимаешь своих действий, не умеешь адекватно оценивать ситуацию. Ты так не зависим? Так почему же ты постоянно попадаешь под чьё-то влияние?

Никаких сказок, разве что совсем небольшое, малюсенькое преувеличение ))

Я говорил про период, когда мне было 18 лет. Это давно было, потому все вспомнить сложно. Так что говорю на уровне того внутреннего состояния, которое помню. Конечно, к 18-и годам я был зависим. Наркотики в моей жизни на тот момент уже присутствовали в моей жизни года 2.5 - 3. А алкоголь еще раньше. Опять же, смотря что подразумевать под наркотиками. Марихуана, гашиш, оксибутират натрия - в основном. Какое-то время поначалу прикалывались разнообразными циклодолом, паркопаном, кетамином - но это редко и в непродолжительный период. Опиум в мою жизнь пришел в 17 лет, в общей сложности я его употреблял полгода, до армии. Общий итог этого всего употребления - бросил школу в 11-м классе, ну по сути пошел тернистой тропинкой. Ну, немало вроде как, чтобы сказать, что наркотики сломали мне уже тогда жизнь. ХРЕНА ТАМ. Если сравнить то состояние, те последствия с нынешними - это все детский лепет, это была не проблема. Потому и говорю, что проблемы как таковой не было. Тем более, как я уже выше сказал, обстоятельства так сложились, что я изменил и окружающую обстановку и круг общения, причем на очень благоприятные, а главное, что в голове у меня появились здравые мысли, желания и стремления, причем не на уровне "ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО". Вот именно этот момент я и считаю основным фактором избавления от зависимости, без него - все это пустая трата времени на терпеливый садомазохизм. Потому я так и kattysgt и говорю, что с таким настроем и отсутствием в жизни кардинальных перемен она не добьется того, чего желает. Просто время потянет, помучается, потерпит, а потом...

А дальше...Что дальше ? Дальше попросту по молодости лет головой не думал о последствиях, а ведь могло бы быть все иначе. Ну плюсом возможно еще какие-то комплексы были. И еще не думал, что съеду с катушек с первого укола героином.

И про влияние говорить глупо, когда речь идет о наркотиках, тем более имеющих место быть в подростковом возрасте. Человек сам по себе употреблять не станет, у него в голове вряд-ли вспыхнет мысль ни с того ни с сего "а не двинуться ли мне сегодня гердосом ?" хотя бы даже потому, что он об этом ничего не знает и знать не может. ВСЕ, абсолютно все здесь присутствующие, начали употреблять, попробовали под влиянием окружающих. Так что не лепи мне про адекватное восприятие мира в 14 лет и мою зависимость от окружающих в те же самые 14 лет. Это ты можешь сказать тем, кто в 30 начинает, но никак не мне ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 08:24 
Дункан МакЛауд

kattysgt писал(а):
Человек до сих пор зависим. Зависим от ситуации и от общества, в котором он непосредственно сейчас находиться. И сказки про то, что не было проблемы .... я сама такие могу рассказывать, но только не себе
То что начал употреблять из-за кого-то или чего-то.... только из-за своего я. Больше причин не вижу.

Я в ответ тебе продолжу то, что написал выше. Со сказкой 15-и летней давности вроде как разобрались. Далее могу сказать одно - все, я уже знал, что наркотики, больше даже вес имел подсознательное понимание их существования. Плюс - отсутствие какой-либо ответственности. А что мне, жил в свое удовольствие в 20 лет. Чем мы тогда занимались ? Тусовались. Бухали. Курили. Устраивали вечеринки. Катались на тачках и приезжих телок трахали из местного общежития швейного техникума. Вот основные развлечения в 2000-м году на фоне всеобщего морального распада общества того времени. "О, героин ? Слышал что-то за него, а есть маза замутить ? А сколько стоит ? 250 рублей ? Чек на четверых ? Давай приколемся !". Все, и никаких задних мыслей о последствиях. Тогда вообще антинаркотическая пропаганда отсутствовала как таковая. "Просто попробую" - подумал я и поставил четверть чека афганского порошка. А через неделю уже подошел к знакомому с требованием "Замути мне". Понравилось.

А я разве что, говорил, что независим ? Нет, ни сколько. И по моему я ни разу еще здесь не говорил, что "я уверен". Да, сейчас не употребляю уже больше года. Уверен ли я в будущем ? Нет. Скажу больше - я его вообще не вижу. А не вижу потому, что также жду появления каких то желаний и стремлений, как тогда в армии, но их, увы почему-то уже нет. И зарекаться не хочу, вернее даже сказать, понимаю, что в данной ситуации это глупо. И еще один момент есть, который меня постоянно гнетет, но он вкратце описан в моей истории. И самое тоскливое то, что он совершенно безнадежен и лишает дальнейшего смысла существования. Вот как-то так ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 09:06 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
не замороты это...а желание жить.

Желание жить - это когда есть ради чего, какие-то факторы, которых ты реально боишься лишиться.
Давай по пунктам, только честно, факторы, которые реально имеют вес и не являются призрачными эпитетами, посмотрим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 09:21 
Дункан МакЛауд

kattysgt писал(а):
да ребят, еще всем-всем хотела сказать большое спасибо за советы и критику, за помощь и не очень.

Какие вы все странные. Помощи ищите. В чем ? "Держись, дорогая, какая ты молодец !" Смешно. Мне это напоминает ракового больного в последней стадии, которому говорят, что у него вся счастливая жизнь еще впереди. Только разница между больным раком и тобой в том, что у тебя есть шанс, но он индивидуален и его реализация зависит только от тебя. А остальное все херня, буквы на мониторе и не больше. Вот попытайся взвесить все ценности в жизни, может с которыми ты еще не знакома, найти среди них этот шанс. Я вот, к примеру, знаю, что меня может остановить, но реализовать это по ходу невозможно, по крайней мере на данный момент (от обстановки и местонахождения это не зависит). Так хотя бы для начала пойми это для себя. Это кстати можно и назвать целью. А остальное в жизни образуется само собой, организм восстановится и безо всяких программ, в том числе и на уровне мышления. Видимо, понятие цели является каким-то явным биохимическим процессом ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 10:31 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Xela Moon писал(а):
Думаю, согласившись на реаб. центр, я сделал это только из-за справки в суд. А ситуация вообщем-то идентичная твоей.

А эгоцентризм - это больше о том, когда человек отрицает то, чего не знает или знает на уровне "слышу звон, не знаю где он".

А второе то, что "бывших" не бывает и неизвестно какой еще процент этих самых "активистов 12-и шагов" присядет снова на иглу, вопрос лишь времени ))

Привет!

Ты пишешь, у тебя не было желания выздоравливать. А его почти ни у кого нет, особенно из тех, кто ложится или кого "кладут" в РЦ. Ко многим приходит в процессе, спустя большое кол-во времени.
У моего да, тоже выбора особо не было. Но попытки и желание завязать все-таки проскальзывали.

Да, может действительно нужно было употребить слово несколько с другой окраской.
Это было больше к твоей части рассказа об общении с психологами и руководством центра.
Хм, для меня эгоцентризм не в этом, не в "не том звоне". А в том, когда человек практически не "видит" других людей, в тч и когда должен довериться и жить по определенным правилам, которые он по умолчанию принял. И когда плохо воспринимает критику.

Да можно конечно самому по себе, главное чтобы тебя это "вытаскивало", держало.
Ты скептически относишься к АН - это конечно твое мнение и право. Между тем, оно было и является спасением для многих, и пусть выздоравливает как можно больше людей. По 12 шагам вообще выздоравливают тысячи других всяко-разно зависимых, не говоря даже о близких наркоманов и алкоголиков.
Дай бог каждому найти свое спасение, пока мы еще в этом мире)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 10:51 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Xela Moon писал(а):
Gipsy, молись ! [urlnew]http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/2226/ ))

Если я правильно поняла, ч.2 попадает под амнистию? )
Только это же все в отношении осужденных, или подследственных тоже?
Да и по срокам неясно, у него пока еще идет следствие, будет или не будет суд до 9 мая мы не знаем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 11:05 
Почётный Форумчанин

Gipsy,

Касается и осужденных и тех, кто под следствием

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015 11:09 
Почётный Форумчанин

Xela Moon писал(а):
kattysgt писал(а):

Какие вы все странные. Помощи ищите. В чем ? "Держись, дорогая, какая ты молодец !" Смешно. Мне это напоминает ракового больного в последней стадии, которому говорят, что у него вся счастливая жизнь еще впереди. Только разница между больным раком и тобой в том, что у тебя есть шанс, но он индивидуален и его реализация зависит только от тебя. А остальное все херня, буквы на мониторе и не больше. Вот попытайся взвесить все ценности в жизни, может с которыми ты еще не знакома, найти среди них этот шанс. Я вот, к примеру, знаю, что меня может остановить, но реализовать это по ходу невозможно, по крайней мере на данный момент (от обстановки и местонахождения это не зависит). Так хотя бы для начала пойми это для себя. Это кстати можно и назвать целью. А остальное в жизни образуется само собой, организм восстановится и безо всяких программ, в том числе и на уровне мышления. Видимо, понятие цели является каким-то явным биохимическим процессом ))

Да все окей. Ищу смысл жизни, работаю, учусь, все вроде нормально.
А то что буквы и не более....
Ну знаешь ли, когда нет никого, когда вобще никого, то те люди, которые пишкт тут, становятся ближе. И видиш как не безразлично абсолютно чужим людям, приятно. Пусть то будут буквы, но ты их подсознательно ждешь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа