Текущее время: 11 дек 2016 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:29 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Xela Moon писал(а):
Gipsy писал(а):
Я поняла. Спасибо тебе.
Про JWH кстати - у каких-то видов крупный идет не от 0,25 а от 0,05 гр.
У моего 0,49 гр.

Ну и как олигофрены, продолжают употреб? Какая статистика?

Ну крепись, что я могу тебе сказать про его 0.49гр.

А кто им даст ? Чтобы употреблять - нужны деньги. И возможности вообще, я не имею ввиду даже достать. Что ты думаешь, так просто тут что-ли. Да появись тут у лоха телефон даже, пускай он его тут приобретет за неимоверную сумму - долго он с ним не проходит.

Я тебя не хочу, конечно, расстраивать раньше времени, но если начнет просить деньги "на телефон, на киви, на общак в хату (СИЗО) и тп" - шли нахер. Пускай на общак лучше апельсины кладет и сигареты, и тебе спокойней будет ))

________.

Про общее согласна:-) про киви тоже. Да и вобще на самом деле проще верить, в то, что будет. Чем тешить себя....
Но никто не знает в каком настроении будет судья:-)

Верим в лучшее, в худшем живем..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:35 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
kattysgt писал(а):
Xela Moon,

Да я и не хотела с тобой спорить.... вообще.
Значит ошиблась, не спорю. Тебе виднее.
И про общее кол-во....
У меня близкого приняли в 2008 году, с собой 50 гр героина, он пакет зубами разорвал, в падике все на пол рассыпалось. Эти смели со всем и общий вес у него 115 гр был в обвинительном. Так что дорогой, я вобще не спорю. И я не юрист....

О, да, и не факт,что 100% по 2ч закроют. В 2009 летом у моего ОБНОН нашел 3 гр в кармане героина. Дали 1,5 условно, ХОТЯ ОН ОСВОБОДИЛСЯ В 2008, НЕ РАБОТАЛ И ИЗ ПЛЮСОВ ТОЛЬКО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.

Ну ты бы еще Эпоху Возрождения вспомнила ))

Нет, сейчас уже давно все иначе. Причем года с 2012-го. Кстати, именно в 2012-м и была принята поправка об УДО по 228, когда ее приравняли к насилию над несовершеннолетними. А про спайс - так то вообще негласным законом, где-то начиная с середины 2014-го, "все, что больше 0.25гр первоходу - 3 года". И еще раз повторю - общее количество изъятого. Никто в никакой экспертизе не выявляет количество чистого вещества. И в частности не делит спайс на группы. И 228 ч.2 - все, успокойтесь и ждите. Года 3. И Gipsy я так понимаю с Москвы или ближнего Подмосковья. Где-нибудь в глухой деревне под Крыжополем может сельским судом и дадут условку по 228 ч.2. А так...Это ВВ спасибо говорите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:42 
Дункан МакЛауд

kattysgt писал(а):
Про общее согласна:-) про киви тоже. Да и вобще на самом деле проще верить, в то, что будет. Чем тешить себя....
Но никто не знает в каком настроении будет судья:-)

Верим в лучшее, в худшем живем..

Настроение там ни при чем. Я говорю, негласно дают определенные сроки. Спайс - 3 года, героин -1.5-3, амфетамин - 2-3, трава - 1.5 и тп. если по 228 ч.2 хранение без цели сбыта. Плюс-минус несколько месяцев в зависимости от семейного положения, здоровья и пр., но это небольшая разница. В Москве и Подмосковье - 100% закрывают, никаких условок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:42 
Почётный Форумчанин

Xela Moon,

Почему такая агрессия в мою сторону? Ничего не понимаю....
Пусть так, согласна с тобой. Че орать-то....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:49 
Дункан МакЛауд

У нас вон недавно даже дядя сидел, растаман, блин, старый. Лет 55 ему было, семья, дети, работа, серьезный человек, все дела. Решил молодость вспомнить, купил шмали себе, ну так немного, пару стаканов, чисто по старинке косячок приколотить вечерком на балконе...

Приговор суда - 1 год 6 месяцев в ИК общего режима. Первоход.

А вы тут еще про спайс рассуждаете, о котором сам Путин говорил ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:50 
Дункан МакЛауд

kattysgt писал(а):
Xela Moon,

Почему такая агрессия в мою сторону? Ничего не понимаю....
Пусть так, согласна с тобой. Че орать-то....

Я не агрессивный )) Я пока печатал тут 3 стакана кофе выпил ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 20:02 
Почётный Форумчанин

Ясно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 21:55 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
XelaMoon,

Ясно понятно.
Если честно, одному Богу известно, что здесь лучше...
Просто там - изоляция, а значит он не будет употреблять, ну есть такая надежда. Если так, то пусть лучше тюрьма, если бы знать, что остановится, осмыслит. Здесь, если этого не произойдет, он просто умрет.
Тюрьма меня пугает просто как сам факт, нынешней действительности особенно, пугает мою женскую сущность и конечно, мой созависимый до косточек мозг(...
Главное, чтобы не тр...ли и не издевались, так наверное. И чтобы не сошел с ума, не озлобился.
У него еще сах.диабет, на инсулине.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 22:24 
Почётный Форумчанин

Gipsy,

Хватит.
Лучше-хуже. Посмотри правде в глаза! Какая разница где употреблять? У нас в регионе в лагерях всю жизнь все есть. И телефоны и наркота. Да, существует запрет от блотиков, но ни для кого не показатель. Кто хочет все равно травится. Как бы оно не было. И не факт что в РЦ нет телефонов. Есть где-нибудь в курках у кого-то.
Еще. Он за тобой как за каменной стеной. Ты сднлаешь все для него, я так поняла. Маленько подспусти коней. Он загоняет тебя в тупик безысходности. Я НЕ ГОВОРЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ. Я ГОВОРЮ - УБЕРИ ФАНАТИЗМ. Переживай, но в мепу. Делай, но в меру.

И еще, ты прости меня. Может я нагрубила.... честно, я просто очень хочу чтоб у ва все было хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 22:25 
Почётный Форумчанин

kattysgt,
Кать, так твой в итоге сел или нет? Бывший муж, кажется да? Помню только, что ты от него ушла в итоге.

kattysgt писал(а):
Еще. Он за тобой как за каменной стеной. Ты сднлаешь все для него, я так поняла. Маленько подспусти коней. Он загоняет тебя в тупик безысходности. Я НЕ ГОВОРЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ. Я ГОВОРЮ - УБЕРИ ФАНАТИЗМ. Переживай, но в мепу. Делай, но в меру.

И еще, ты прости меня. Может я нагрубила.... честно, я просто очень хочу чтоб у ва все было хорошо.

Да нет.. вернее, не знаю.. Я стараюсь, правда стараюсь все принять, и, как говорит программа, перепоручить все Высшей Силе, силе более могущественной чем мы сами. Но я только иду к этому.
А пока да. Сделаю. Ну как минимум, не спишу его со счетов моментально и не побегу срочно искать замену, только потому что он тонет, что на волоске от тюрьмы и тп. Может я полная дура, но я вижу верность и в этом тоже. Если люблю, а я люблю.

Все нормально, правда. Лучше слышать правду, и я за это очень благодарна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 22:35 
Почётный Форумчанин

Gipsy писал(а):
kattysgt,
Кать, так твой в итоге сел или нет? Бывший муж, кажется да? Помню только, что ты от него ушла в итоге.

kattysgt писал(а):
Еще. Он за тобой как за каменной стеной. Ты сделаешь все для него, я так поняла. Маленько подспусти коней. Он загоняет тебя в тупик безысходности. Я НЕ ГОВОРЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ. Я ГОВОРЮ - УБЕРИ ФАНАТИЗМ. Переживай, но в мепу. Делай, но в меру.

Да нет.. вернее, не знаю.. Я стараюсь, правда стараюсь все принять, и, как говорит программа, перепоручить все Высшей Силе, силе более могущественной чем мы сами. Но я только иду к этому.
А пока да. Сделаю. Ну как минимум, не спишу его со счетов моментально и не побегу срочно искать замену, только потому что он тонет, что на волоске от тюрьмы и тп. Может я полная дура, но и я вижу верность и в этом тоже. Если люблю, а я люблю.

Все нормально. Лучше слышать правду, и я за это очень благодарна.

Мой сел, да.
4 года дали потом. И мы развелись. потом я вышла замуж еще раз и стало еще хуже

Поверь, я не призываю тебя от него отказываться. Совсем наоборот. Просто не болей тем, что происхолит. Трезво мысли и рассуждай. Вот и все. А помогать необходимо.

Ты умничка, ты молодец и ты справишься, ЯСНО? ПО-ДРУГОМУ НЕ РАЗРЕШАЮ:-):-):-):-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 22:53 
Почётный Форумчанин

kattysgt,
Угу,
Спасибо)) И это взаимно! *?*tre

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 22:57 
Почётный Форумчанин

Gipsy писал(а):
kattysgt,
Угу,
Спасибо)) И это взаимно! *?*tre

Огорчилась или мне так показалось?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 23:07 
Почётный Форумчанин

Да не, больше чем когда про срок гоняла уже некуда)) Не хочу еще сильнее себя изводить, хочу наоборот выбираться из этой эмоциональной клоаки. Хочу, чтобы были силы на программу.

Я на днях тоже собираюсь к анонимным, на открытое собрание)
Хотим пойти вместе с девочкой, познакомились с ней на виртуальной группе, оказалось, живем в одном районе)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 06:58 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
XelaMoon,

Ясно понятно.
Если честно, одному Богу известно, что здесь лучше...
Просто там - изоляция, а значит он не будет употреблять, ну есть такая надежда. Если так, то пусть лучше тюрьма, если бы знать, что остановится, осмыслит. Здесь, если этого не произойдет, он просто умрет.
Тюрьма меня пугает просто как сам факт, нынешней действительности особенно, пугает мою женскую сущность и конечно, мой созависимый до косточек мозг(...
Главное, чтобы не тр...ли и не издевались, так наверное. И чтобы не сошел с ума, не озлобился.
У него еще сах.диабет, на инсулине.

Не волнуйся, здесь никого не трахают и не издеваются, если человек сам не провоцирует своими поступками. Если ты его считаешь сильным духом, то можешь вообще не беспокоиться. Так что свои стереотипы можешь оставить на экране путинского зомбоящика. Я в армии служил когда, все было намного плачевней. За армию бы не боялась так ? Ну вот, так что "не так страшен черт, как его малюют".

А по поводу изоляции, осмысления...Да не лучший это вариант. И никто здесь ничего не осмысливает. В большинстве своем люди попросту считают "в следующий раз действовать умнее буду", вот и все осмысление. Сама обстановка и окружение очень портят человека, причем очень быстро. Сама подумай, тут 3 из 4-х имел дело с наркотой, какого влияния от них можно ожидать ? И касаемо наркотиков, как показывает практика, все происходит совсем наоборот, как бы ни казалось. Здесь начинают употреблять, наверное, от скуки и однообразия. А люди поглупее идут на поводу, как стадо баранов, показывая тем самым свою "крутизну" (как им кажется) и "антимусорское движение" (непонятно зачем и кому нужное), что в целом, является пунктом 1. Ну а там уже если втягиваются...А, ну многие думают, что здесь он поторчит, а выйдет - сразу прекратит, потому как его ждут "великие дела". Эта категория "деловых" как правило заезжает обратно на нары в течении первого года нахождения на свободе.

Но у тебя есть 2 хоть и не больших, но надежды.

Первое - это сахарный диабет и зависимость от инсулина. Не могу ничего сказать по этому поводу толком, потому что не знаю. Но болезнь серьезная и требует присмотра со стороны медицины. А ее как таковой здесь нет. Анальгин - лекарство от всех болезней. Потому могут и сжалиться, вернее больше за себя испугаться, потому как летальный исход в любой конторе провоцирует большие проблемы у администрации. Если я не ошибаюсь, это инвалидностью считается ? Тогда есть все шансы на условный срок.

Второе - призрачная амнистия к майским праздникам. Возможно, она будет широкомасштабной. Каких статей коснется, как и будет ли вообще - знать не могу, сам жду...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа