Текущее время: 09 дек 2016 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:15 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Цитата:
Я нашла, она одна тут у нас. Блин дозвониться не могу. Часы рабоиы написаны. Вот в пят поеду на развелку

Надеюсь для тебя это окажется реальная помощь...

Разрывы грома больше не помеха, сознанье правоты, прямая дорога к победе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:15 
Почётный Форумчанин

Gipsy,

Погоди, значит он шел такой, его остановили, обыскали, и нашли. ладно, пусть будет случайностью, хотя понятно, что сдал кто-то.
на освидетельствование возили? Укуреный был? Если даю то оно и лучше. Если нет, попа полная. Т..к следователь скажет, было курево, не курил .., моожет сбыт? И не дай бог сфабрикует. Дальше, Состоит на учете в пнд, ок, но и плюс есть, он ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ В РЦ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:17 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
kattysgt писал(а):
Gipsy,
Все ок, не страшно
Я уже ныть устала тут:-) надо и чужие проблемы обсужать. Чем мргу помогу .

Спасибо %$R%$
А ты молодчина, со всем справляешься ;)

kattysgt писал(а):
Сейчас найду твои темы, почитаю. Прости, все смешалось. Ну я думаю, не все так плохо будет.
Опять же вариант:
Вину признать.
Пример:
Купил в личное употребление, попил, покурил, тут полицаи задержали, вел себя прилично, освидетельствование есть, сам по собственному желанию лег в РЦ, чтобы не допустить это в дальнейшем будущем. Прошу понять и простить:-) и хоп, 1,5-2 года условно:-)

Ой да ничего, все в порядке. Своей нет, я в Женах в основном пописываю-поднываю))
Вину признал, а так.. Когда мы его разносили на предмет того, что он скатился и так допрыгался, сказал, что осудят так осудят, типа пофигу. А так, он уверен, что будет условка, его и в больничке так успокоили. Хотя.. на суде, я думаю, тряханет, мож попросит испугается))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:17 
Почётный Форумчанин

Heavy писал(а):
Цитата:
Я нашла, она одна тут у нас. Блин дозвониться не могу. Часы рабоиы написаны. Вот в пят поеду на развелку

Надеюсь для тебя это окажется реальная помощь...

Я поставила себе кое-какую цель. И хочу идти к ней. И она связана с обычными "хочу"
Буду стараться. Спасибо друг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:20 
Почётный Форумчанин

Gipsy писал(а):
Ой да ничего, все в порядке. Своей нет, я в Женах в основном пописываю-поднываю))
Вину признал, а так.. Когда мы его разносили на предмет того, что он скатился и так допрыгался, сказал, что осудят так осудят, типа пофигу. А так, он уверен, что будет условка, его и в больничке так успокоили. Хотя.. на суде, я думаю, тряханет, мож попросит испугается))

Ты уверена что он лечиться? Не пенеживай за него так, как не переживает он сам за себя. Он уверен - сядет, есть кто на свиданки будет ездить и передачи возить. Мой тоже не боялся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:33 
Почётный Форумчанин

kattysgt писал(а):
Стоп, у него справочка с РЦ БУДЕТ. Какие неявки? Пусть приезжают.
И еще, пусть дело до последнего не закрывает. Пусть тянет...
И еще, через адвоката можно продумать кое-какую отсрочку следствия, в связи с лечением. Надо консультироваться.
У меня друг адвокат. Попробую списаться в вк... если что напишет, дам знать

Он там без связи, значит звонить будут домой. Не знаю, не заартачатся ли они.
Спасибо, Кать.
Да мы вообще не думали, что все страшно будет. И слишком облегчать ему жизнь, тем более откупать, никто не собирался и не собирается. Чтобы понял мож уже наконец, куда он катится.
Просто прочитала сегодня, что с крупным без адвоката могут реально нормальный срок дать. И начала метаться, соза блин воспряла(

kattysgt писал(а):
Gipsy,
Погоди, значит он шел такой, его остановили, обыскали, и нашли. ладно, пусть будет случайностью, хотя понятно, что сдал кто-то.
на освидетельствование возили? Укуреный был? Если даю то оно и лучше. Если нет, попа полная. Т..к следователь скажет, было курево, не курил .., моожет сбыт? И не дай бог сфабрикует. Дальше, Состоит на учете в пнд, ок, но и плюс есть, он ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ В РЦ

Да не, не так. Он сам лоханулся. Шел пьяный, может и накуренный, его за неадекватное поведение задержали, стали обыскивать и нашли. Сбыт вряд ли, ну что по нему не понятно, кто он и что такое эта кучка курехи для сбыта. Освидетельствование думаю делали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:40 
Почётный Форумчанин

kattysgt писал(а):
Я поставила себе кое-какую цель. И хочу идти к ней.

Умничка, дерзай!
А насчет психолога - не повезло с одним, ничего, надо искать, избавляться обязательно от этого дикого фарша в твоей голове.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 16:43 
Почётный Форумчанин

Gipsy,

Крупный, не особо крупный. Не заморачивайся. И еще...
Сейчас ты ему открыто показываешь свою созу. Т.е он уверен, что за ним ты и в огонь и в воду. Прекрати. Давай переживай, но без фанатизма, договорились? Все будет хорошо.. а может и лучше. Поставь компромисс, или так, или не так. И после всего пройденного, посмотри, что скажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 17:06 
Почётный Форумчанин

kattysgt,
Да, со стороны ее хорошо видно. А ты молодчина, Катюх, форум хорошо поднатаскал по зависимым примочкам))) Меня всегда ой как отрезвляет, когда я сюда прихожу искать совета..)

Да, все он знает. Да даже если я буду молчать, читает как открытую книгу. Я бы и так, и не наркомана, никогда не оставила и не предала бы, ни в трудностях ни в болезни, и оттого кстати мне всегда было очень больно, когда в своей солевой шизе он меня обвинял в неверности и всяких слежках и прочей дряни. Но особенно в неверности, это вообще мое табу.
Все простила бы, но вот есть ли ради чего или нет.. Если у него не я на первом месте, а наркотик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 17:44 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
kattysgt писал(а):
Где-то читала крупный размер опиатов 4,47. Хотя раньше был 2,5

И еще,
228 ч1 УПОТРЕБЛЕНИЕ. накзывается штрафом. Там никаких условоК даже.
228 ч 2 ХРАНЕНИЕ.
Сейчас ввели ЗНАЧТЕЛЬНЫЙ РАЗМЕР.
БЫЛ Крупный и Особо крупный.
Читайте, что такое значительный размер, вашего вещества. Еще. Хранение возможно условный срок, при том, если он не состоит на учете в ПНД, работает, имеет семью, ребенка и нет рецидива. Тогда возможно. Но тоже не факт, что экспертиза напишет тот размер, который был. Полиция стремится к повышению. Помните.

У тебя совсем неверная информация. Сейчас по крайней мере так, уж не спорь, я тут больше года среди этого живу ))

У меня было по протоколу 3.48 гр. героина общего веса (то есть там чистого героина могло быть и 0.0005гр., только судят по общему весу изъятого вещества, так что в экспертизе даже отсутствовал чистый вес, главное, что диацетилморфин присутствовал как факт). В ПНД не состоял, справка с работы (липовая, но пох), высшее образование (липовое, но пох), служба в армии, положительные характеристики по месту проживания, неофициально на иждивении 1 человек (свидетеля нашел хрень наплести на суде), детей нет, не женат. Итог - 228 ч.2

Если чисто хранение наркотических средств, без цели сбыта, для личного употребления, приобретенных у неустановленных лиц (как правило так все дела выглядят по 228, если хранение, считай шаблон):
228 ч.1 - хранение в значительном размере. Преступление средней тяжести. Условный срок от 1 года.
228 ч.2 - в крупном размере. Тяжкое преступление. 100% закроют. Условно-досрочно освободиться - 3/4 срока, по сути приравнено к насилию по отношению к несовершеннолетним.
Ну и так далее, сбыт и про особо крупный размер говорить не стану, там сразу 8,10 и более лет, причем строгого. "Употребление" понятия вообще нет и законом не пресекается.

Да и самое основное. Учитывается общий вес изъятого, а не чистый. Экспертиза нужна только для выявления самого вещества - диацетилморфин, JWH и т.п.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 18:21 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Похожая ситуевина. А задержали вообще аккурат в день увольнения с работы, следак порывалась спросить оттуда справку, но ее с этим отморозили.
С РЦ да, надо бы.
Тут еще вот какой момент неясен: она собиралась еще 5 раз вызывать на допросы, вот 1 раз забирали уже из больнички (причем, валялся он в Сербского), как быть с остальными при том, что он сейчас в 150 км от Мск непонятно. Неявки к следователю сильно могут усугубить ситуацию?

Да, со следователем лучше не шутить. Ко мне вообще в реаб. центр хотели наряд посылать, но у меня несколько другая ситуация была, еще возможные статьи были, с наркотиками не связанные. Мне свезло, я как-то там писал в своей истории. Но я бы не шутил со следователем, либо его надо было обязательно предупреждать о том, что человек лечиться будет.

Короче смотри. Отловил я сейчас тут стайку молодых спайсовых олигофренов, они как раз бытовые отходы загружали в мусорный контейнер )) Они здесь от полугода и менее - подходят для статистики. Так вот цитирую их слова, в 2 столбика - общее изъятое количество вещества, срок. У всех статья одна - 228 ч.2, хранение без цели сбыта.

0.4гр - 3 года
1,2гр - 1 год (его приняли еще несовершеннолетним, 18-илетие встретил в СИЗО + какие-то семейные смягчающие обстоятельства)
0,95гр - 3 года
0.5 - 3 года
Еще одного знаю - 2,47гр - 1.5 года (но его закрыли в начале 2014)

У всех количество вещества - общее изъятое. У всех спайс. Т.е. какое реальное количество JWH значения не имело. У большинства был платный адвокат. Ну как-то так. У твоего то сколько ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 18:51 
Почётный Форумчанин

Xela Moon писал(а):
Короче смотри. Отловил я сейчас тут стайку молодых спайсовых олигофренов, они как раз бытовые отходы загружали в мусорный контейнер )) Они здесь от полугода и менее - подходят для статистики. Так вот цитирую их слова, в 2 столбика - общее изъятое количество вещества, срок. У всех статья одна - 228 ч.2, хранение без цели сбыта.

0.4гр - 3 года
1,2гр - 1 год (его приняли еще несовершеннолетним, 18-илетие встретил в СИЗО + какие-то семейные смягчающие обстоятельства)
0,95гр - 3 года
0.5 - 3 года
Еще одного знаю - 2,47гр - 1.5 года (но его закрыли в начале 2014)

У всех количество вещества - общее изъятое. У всех спайс. Т.е. какое реальное количество JWH значения не имело. У большинства был платный адвокат. Ну как-то так. У твоего то сколько ?

Я поняла. Спасибо тебе.
Про JWH кстати - у каких-то видов крупный идет не от 0,25 а от 0,05 гр.
У моего 0,49 гр.

Ну и как олигофрены, продолжают употреб? Какая статистика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:06 
Почётный Форумчанин

Xela Moon,

Да я и не хотела с тобой спорить.... вообще.
Значит ошиблась, не спорю. Тебе виднее.
И про общее кол-во....
У меня близкого приняли в 2008 году, с собой 50 гр героина, он пакет зубами разорвал, в падике все на пол рассыпалось. Эти смели со всем и общий вес у него 115 гр был в обвинительном. Так что дорогой, я вобще не спорю. И я не юрист....

О, да, и не факт,что 100% по 2ч закроют. В 2009 летом у моего ОБНОН нашел 3 гр в кармане героина. Дали 1,5 условно, ХОТЯ ОН ОСВОБОДИЛСЯ В 2008, НЕ РАБОТАЛ И ИЗ ПЛЮСОВ ТОЛЬКО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:16 
Почётный Форумчанин

Gipsy писал(а):
kattysgt,
Да, со стороны ее хорошо видно. А ты молодчина, Катюх, форум хорошо поднатаскал по зависимым примочкам))) Меня всегда ой как отрезвляет, когда я сюда прихожу искать совета..)

Да, все он знает. Да даже если я буду молчать, читает как открытую книгу. Я бы и так, и не наркомана, никогда не оставила и не предала бы, ни в трудностях ни в болезни, и оттого кстати мне всегда было очень больно, когда в своей солевой шизе он меня обвинял в неверности и всяких слежках и прочей дряни. Но особенно в неверности, это вообще мое табу.
Все простила бы, но вот есть ли ради чего или нет.. Если у него не я на первом месте, а наркотик.

Самое верное... не предать. Ни в какой ситуации. Простить и понять. На полном серьезе. Есть для чего -для будущего, которое можно вылепить. Я могла. Любила, ждала, прощала и плакала, кололась и бросала, уходила и возвращалась, выгоняла и звала обратно. Но это было искренне. Потом, когда спустя 6 леттмы разошлись, я сказала, что мой муж был самым лучшим. Вопреки всему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015 19:24 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Я поняла. Спасибо тебе.
Про JWH кстати - у каких-то видов крупный идет не от 0,25 а от 0,05 гр.
У моего 0,49 гр.

Ну и как олигофрены, продолжают употреб? Какая статистика?

Ну крепись, что я могу тебе сказать про его 0.49гр.

А кто им даст ? Чтобы употреблять - нужны деньги. И возможности вообще, я не имею ввиду даже достать. Что ты думаешь, так просто тут что-ли. Да появись тут у лоха телефон даже, пускай он его тут приобретет за неимоверную сумму - долго он с ним не проходит. Как правило им самим предлагают за деньги, потом же их и сдают мусорам. И деньги и себе плюс к УДО или чего там еще. Так же и с наркотой, попользуются и выбросят, как презерватив, когда у него возможности иссякнут. А потом еще с наркотой и встрянет, по наводке. Да и вообще здесь присутствует некое подобие армейской дедовщины. Как правило в первые полгода-год он вряд-ли сможет что-то употреблять, я имею ввиду на постоянной основе. Много всяких особенностей, смысла нет об этом рассказывать, короче. "Похеру ему". Ну ну.

Я тебя не хочу, конечно, расстраивать раньше времени, но если начнет просить деньги "на телефон, на киви, на общак в хату (СИЗО) и тп" - шли нахер. Пускай на общак лучше апельсины кладет и сигареты, и тебе спокойней будет ))

________

Ты уж извини, что я так. Помню подобные разговоры когда заходили "с бывалыми", типа "а че ты не загоняешься о том, что сядешь, знаешь, там с чаем и сигаретами хреново совсем", ну когда ваще заводили тему, что надеяться мне не на что (это когда я уже под следствием был и тоже верил в условку), настроение падало ниже плинтуса и этих "бывалых" я просто ненавидел, когда они это произносили. Но произошло именно так, как они и говорили. Я вообще такого мнения, что уж лучше правду услышать, а не обнадеживать попусту. А то потом больнее падать будет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа