Текущее время: 06 дек 2016 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: у каждого своя судьба
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 12:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
z17171 писал(а):
Да не было у моих родителей грехов, вот парадокс, очень хорошие люди, открытые и честные. Я за свою глупость расплачиваюсь

Грехи у всех есть.
Цитата:
Но умирать вообще-то не хочу.

Инстинкт самосохранения ещё присутствует.Это не надолго.Потом будет хуже...Исчезнет он.
Цитата:
Просто все не справедливо. Их хороших и брата не стало,а плохая я есть. Не судьба меня на иглу садила, а желание словить кайф. А пишу я не мрачно, атак как есть. Нет никакой судьбы. Просто жизнь. Ведь я точно знаю, где и когда свернуда не туда.

Ну и...Плакаться и загонять себя в жалость к самой себе-бессмысленно.Не поможет.

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 16:52 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Какие вы все "добрые". У всех свои причины. Важно, что я ее для себя определила. Я смогла затормозить, и больше не хочу.
Я написала не от жалости к себе и не для того, чтоб меня пожалели.
Я написала, для тех, кто сейчас хочет, но не может остановится.
Может я и не могу помочь, но точно могу понять. Могу выслушать, иногда это тоже важно.
Не понимаю, чем пить-то лучше. Алкоголизм, тоже так-то зависимость.
Жизнь, которую, я строила, потом рушила и теперь строю опять, моя жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 16:59 
Гость

[quote="Xela Moon"]В 28 лет начать употреблять, тем более женщине, нонсенс какой-то...Совсем чтоль в голове пусто было ?

Не знаю ни одного человека, который бы в этом возрасте начал. Мое мнение, что начинают употреблять в том возрасте, когда еще психика человека находится в нестабильном "переходном возрасте", что и есть на практике. Это ладно, я еще понимаю. В таком возрасте хоть кол на голове теши, все бес толку доказывать, ни ценностей, ни смысла, ни стремлений и здравого смысла в голове. Но в 28 слететь с лыж и на 6 лет, да еще и сразу на иглу...Знаю только одного человека, который сразу без прелюдий сел на иглу, но ему было лет 17 и он парень. Жесть какая-то непонятная. Не, не просто так у тебя это произошло, как ты говоришь "желание кайфа"...

А нет знаю, есть у нас на отряде один такой, но он периодически употреблял амфетамин не для кайфа как такового, а для сексуальных ролевых игр с женой и ее подругой. Да он вообще не наркоман и даже им не кололся. Но он то ладно, деревенский дурак с куском оргстекла в члене, ему простительно.[/quote

В голове у меня пусто не было никогда. Ну так, если что. В каком возрасте начать, решает каждый сам. Ты пришла суда осуждать?! Кто ты такая, чтоб судить меня?! Я думала это форум, где не судят. Высказывать свое мнение можно по разному.
Что-то мне подсказывает, что святых-то здесь нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:17 
Всемогущий писарь

z17171 писал(а):
Не знаю ни одного человека, который бы в этом возрасте начал. Мое мнение, что начинают употреблять в том возрасте, когда еще психика человека находится в нестабильном "переходном возрасте", что и есть на практике.

Есть люди, у которых переходный возраст не кончается и в таком возрасте.

Есть люди, у которых психика находится в нестабильном состоянии в периоды различных кризисов жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:27 
Гость

Джесси, прости всю переписку. Цитата, которую ты присвоила мне, принадлежит Хелен

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:30 
Гость

Джесси, твою историю я прочла несколько раз. Единственное, что радует, это то, что год без этой дряни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:32 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
z17171 писал(а):
Джесси, прости всю переписку. Цитата, которую ты присвоила мне, принадлежит Хелен

что то я не видела выше чтобы я тебе какие то цитаты присваивала вообще впринципе...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:32 
Долгожитель форума

z17171 писал(а):
Джесси, твою историю я прочла несколько раз. Единственное, что радует, это то, что год без этой дряни.

а по развернутей? что это значит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:37 
Гость

Не знаю ни одного человека, который бы в этом возрасте начал. Мое мнение, что начинают употреблять в том возрасте, когда еще психика человека находится в нестабильном "переходном возрасте", что и есть на практике

Конкретно эти слова не мои, я их скопировать для ответа Хela Moon.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:38 
Долгожитель форума

ну и что ? я вроде ответила без цитаты,а просто как мнение отдельное на этот счет.не к тебе конкретно кароче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 17:51 
Гость

Джесси, твоя история написана очень откровенно. Прямо таки переживаешь вместе с тобой. Все эти моменты кайфа, заморочек. Как ты начала, и как остановилась. Какая у тебя сила воли, если после всех этих марофонов, дорожек на руках и неизвестно где еще, этого дикого безумного желания кайфануть, ты смогла сказать себе стоп. Я помню, как мне каждую ночь снилось, что я проставляюсь. Я помню, как я умоляла проставить меня впервые, как это было ни с чем не сравнимо. И возраст, особенно переходный возраст, здесь не показатель. Что все твои сверстники жрали наркоту? Перед тем, как взять первое колесо, я полгода наблюдала, как мой начальник и его друзья нюхают кокс на моем рабочем столе. Знаешь, а им было по 40лет. Потом они перешли на колеса. Этот радужный мир кайфа, к которому я и ты прикоснуться, был прекрасен, но и ужасе одновременно. Я прекрасно это осозновала. Каким бы не было начало, все понимают с первого прихода, какой у этого конец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 18:04 
Гость

Джесси! Знаешь, зачем я искала форум в инете, зачем сейчас сижу на нем. Да, мне снится Наркота! Кайф этот снится! Я не хочу сдаваться! Я вообще никогда не сдавалась! Я просто борюсь сейчас за себя. Здесь на форуме я вижу, что я не одна такая. У каждого своя история, своя боль, но есть нечто общее, то что заставляет людей собираться вместе. Инстинкт самосахронения. Если человек, смог сказать себе стоп, значит это уже победа. Я поделилась своей историей, ты своей, другие своими. Может, мы своей откровенностью поможем еще кому-то, кому не с кем это обсудить. Я не осуждаю людей, могу быть не согласна, не понимать, но считаю, что никто не имеет права судить другого. Приятно, что можно вот так с кем-то поделится, кто пережил то же, что и ты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 18:13 
Посетитель

anamax писал(а):
Xela Moon писал(а):
В 28 лет начать употреблять, тем более женщине, нонсенс какой-то...Совсем чтоль в голове пусто было ?

много тебе ещё чего в жизни узнать предстоит - не понимаешь ты женщин по ходу вообще.

моя подруга в 27 начала торчать на винте - основательно и бесповоротно - где она сейчас - даже и не знаю.
Когда у человека всё в жизни не так, как он хочет, мечты не сбываются, действительность не дает ощущения комфорта и не приносит никакой радости - когда ему одиноко и нет никого из близких (не родственников, а реально "близких") он ищет способ уйти из этой жизни. Волна самоубийств людей "кому за 30-ть" даже мощнее, чем у подростков. В этом возрасте человек понимает, что четверть жизни за бортом - а того, чего ждал не случилось, жизнь пуста и бессмысленна, а перемен не предвидеться. Кто-то начинает забухивать, а у неё появилась возможность торчать - почему бы и нет?
Всё как раз закономерно.[/quote
У меня знакомый за торчал в 35: было все и бизнес не хилый,магазины, квартиры, машины, семья и ребенок..... За крутил роман с 20 тилетней девчушкой, задорной, веселой, но со сложной судьбой.... Одел, обул, купил ей квартирку.... Жена прознала, не стала мириться и развелась..... А дальше дорожки разошлись наши.....два года назад пригласили на похороны общие друзья.... Умер от героина в 47 лет, не осталось ничего ...... Девушку видела не так давно: вроде цветет и пахнет, но створчаться в 35 лет.... Пример из жизни.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 20:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
По сути, возрастные кризисы возникают у людей в определённый момент. У кого-то раньше, у кого-то позже. Но не в этом смысл. Смысл в том, как человек выходит из него. Кто ничему не научился на данный период, тот ищет выход в употреблении (не важно чего или кого), кто научился - в духовном росте. Говорю про кризис среднего возраста. А кризисов в жизни человека не так и мало. Следующий ближе к 40 годам. Мужчинам очень трудно даётся именно этот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015 22:03 
Гость

Cat, легко то как все, просто кризис. Причем тут кризис-то? Особенно у мужчин. Я вообще-то женщина. Желание съесть первое колесо, продиктовано не кризисом. Тем более не возрастным. Это желание сформировано множеством предпосылок. Главное, что я поняла точно, это как минимум не любовь к себе самой. Да, глупо жрать наркоту впервые в 28 лет. Но это моя глупость, не Ваша. И объяснять мне мои поступки не нужно, я их уже поняла. Именно поэтому и живу год без наркоты.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа