Текущее время: 09 дек 2016 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: у каждого своя судьба
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 21:53 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
viewtopic.php?f=1&t=1746
и вообще,почитай мою темку.я тоже год не употребляю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 21:56 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Синичка, извини ошиблась.
Мне так жаль, что твой ребенок связан с этим дерьмом. Сейчас это и правда доступней. Я в свои 17лет даже не знала, что вообще есть наркотики, мне сейчас 35. Я не курила и не курю, не пила и не пью. Я ничего не знала об анаше, гашише. Я начала с колеса Инь нянь, это типа экстази. Мне было 28 лет. Я потеряла шесть лет жизни. Я променяла жизнь на колеса, фен, соль, винт. Я не пробовала Слава богу героини. Но соль еще страшнее, ее вообще-то курят, такие желтые кристаллики. Я ее ставила, говорят многие кто курили, прыгают в окна. Я двоих таких знала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 22:05 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
z17171,

Но у тебя уже есть маленькая победа- год трезвости! Есть чем гордиться, ты молодец!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 22:11 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
"желание словить кайф" - это уже следствие, а причина кроется в том, о чем я писал выше.

Если бы вся проблема заключалась только в этом, это решалось бы достаточно просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 08:12 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
В 28 лет начать употреблять, тем более женщине, нонсенс какой-то...Совсем чтоль в голове пусто было ?

Не знаю ни одного человека, который бы в этом возрасте начал. Мое мнение, что начинают употреблять в том возрасте, когда еще психика человека находится в нестабильном "переходном возрасте", что и есть на практике. Это ладно, я еще понимаю. В таком возрасте хоть кол на голове теши, все бес толку доказывать, ни ценностей, ни смысла, ни стремлений и здравого смысла в голове. Но в 28 слететь с лыж и на 6 лет, да еще и сразу на иглу...Знаю только одного человека, который сразу без прелюдий сел на иглу, но ему было лет 17 и он парень. Жесть какая-то непонятная. Не, не просто так у тебя это произошло, как ты говоришь "желание кайфа"...

А нет знаю, есть у нас на отряде один такой, но он периодически употреблял амфетамин не для кайфа как такового, а для сексуальных ролевых игр с женой и ее подругой. Да он вообще не наркоман и даже им не кололся. Но он то ладно, деревенский дурак с куском оргстекла в члене, ему простительно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 08:18 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
sp писал(а):
Xela Moon писал(а):
"желание словить кайф" - это уже следствие, а причина кроется в том, о чем я писал выше.

Если бы вся проблема заключалась только в этом, это решалось бы достаточно просто.

Ну и в чем проблема ?
Мне в мою больную раненую голову после вчерашнего этанола приходит только заложенная программа самоуничтожения ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 11:30 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
В 28 лет начать употреблять, тем более женщине, нонсенс какой-то...Совсем чтоль в голове пусто было ?

много тебе ещё чего в жизни узнать предстоит - не понимаешь ты женщин по ходу вообще.

моя подруга в 27 начала торчать на винте - основательно и бесповоротно - где она сейчас - даже и не знаю.
Когда у человека всё в жизни не так, как он хочет, мечты не сбываются, действительность не дает ощущения комфорта и не приносит никакой радости - когда ему одиноко и нет никого из близких (не родственников, а реально "близких") он ищет способ уйти из этой жизни. Волна самоубийств людей "кому за 30-ть" даже мощнее, чем у подростков. В этом возрасте человек понимает, что четверть жизни за бортом - а того, чего ждал не случилось, жизнь пуста и бессмысленна, а перемен не предвидеться. Кто-то начинает забухивать, а у неё появилась возможность торчать - почему бы и нет?
Всё как раз закономерно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 14:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
да не,это редкость,когда все было уже построено и карьера и все такое сесть на иглу.
ну это бред ...другое дело когда ты с 17 перепрыгиваешь до 40 лет то туда ,то сюда,пол года чист,пол года торч...
ну кароче.я считаю.в неосознанном возрасте торчать начинают...а не в 28 лет.
уж лучше бы забухала!чем теперь сопли на кулак наматывать и понимать,что тебе уже 34 и ты гребаная наркоманка навсегда.
и детей,поди нет,ни нихрена у тебя пади нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2015 22:14 
Посетитель

z17171 писал(а):
Я бы шесть лет назад душу дьяволу продала, чтоб быть с ним. Я от любви к нему просто летала на крыльях. Мир лежал у моих ног. Он тогда мне сказал, что не верит в любовь. Я была счастлива просто от того, что мы в одной компании. Я помню, как не могла перестать улыбаться. Он предложил мне только дружбу, именно в тот день я взяла предложенное начальником колесо. Начальник умер через пять дней от передоза, жрал колеса и кокаин. Пять ночей под колесами тогда перевернули мой мир. Было страшно хорошо.

Вот - человек же объяснил, почему начал!!!
Да, верю бывает такая любовь, что с катушек съезжаешь, но и видимо сыграла роль и то, что любимый человек сам сидел на наркотиках в то время. Пойти по пути любимого человека, даже если это дорога ведёт в пропасть удел влюблённых, так видимо утихала боль от этой больной любви. Грустно всё это, казалось бы светлое чувство, а привело к таким результатам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 01:33 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
sp писал(а):
Xela Moon писал(а):

Ну и в чем проблема ?
Мне в мою больную раненую голову после вчерашнего этанола приходит только заложенная программа самоуничтожения ))

Программа самоуничтожения -- только часть программы наркомании и алкоголизма. Погоня за кайфом и желание всё больше кайфа -- другая часть, формально не относящаяся к самоуничтожению.

А я в себе обнаружил много точек входа в эти программы и постепенно их убираю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 14:31 
Мегафорумчанин

Я не верю в судьбу. На мой взгляд думать, что все что с тобой происходит это воля судьбы - примитивно, даже, если хотите безответственно. Единственная сила-воля, которая нами руководит, ведет, дает - это Бог. Для этого необязательно ходить в храм, стирать колени и лоб поклонами Великой Силе. Бог, прежде всего, должен быть в тебе, в твоей душе. Когда ты находишься в согласии с самим собой, ты в согласии со своей совестью, со своим Богом и тогда все встает на свои места и тебе в голову не придет жаловаться на свою "судьбу" и винить ее в своих неудачах, зависимостях. Потому как все что тебе дается плохое ли хорошее, оно тебе дается для чего-то, чтобы ты мог понять себя в этой жизни, кто ты есть и зачем ты тут. Самопознание - великая вещь и без Высшей Силы тут не обойтись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 17:15 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Эленн писал(а):
Я не верю в судьбу. На мой взгляд думать, что все что с тобой происходит это воля судьбы - примитивно, даже, если хотите безответственно. Единственная сила-воля, которая нами руководит, ведет, дает - это Бог. Для этого необязательно ходить в храм, стирать колени и лоб поклонами Великой Силе. Бог, прежде всего, должен быть в тебе, в твоей душе. Когда ты находишься в согласии с самим собой, ты в согласии со своей совестью, со своим Богом и тогда все встает на свои места и тебе в голову не придет жаловаться на свою "судьбу" и винить ее в своих неудачах, зависимостях. Потому как все что тебе дается плохое ли хорошее, оно тебе дается для чего-то, чтобы ты мог понять себя в этой жизни, кто ты есть и зачем ты тут. Самопознание - великая вещь и без Высшей Силы тут не обойтись.

А как тогда объяснить болезни и смерти маленьких детей? Эти крошки еще ничего не в силах понять или осознать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 20:38 
Форумчанин

Я вот тоже не понимаю, когда говорят, что испытания нам даются для того, что бы .... У моих знакомых погибло двое взрослых уже детей. Очень хорошие, интеллигентные люди и дети у них были хорошие, не проблемные. Это что они должны были о себе понять? И оно им нужно? И кому это вообще нужно было? Одна боль да недоумение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015 22:16 
Мастер слова

Есть книга Некрасова "Путы материнской любви". Там эта тема затрагивается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015 11:14 
Мегафорумчанин

Арина R. писал(а):
Я вот тоже не понимаю, когда говорят, что испытания нам даются для того, что бы .... У моих знакомых погибло двое взрослых уже детей. Очень хорошие, интеллигентные люди и дети у них были хорошие, не проблемные. Это что они должны были о себе понять? И оно им нужно? И кому это вообще нужно было? Одна боль да недоумение.

Подобные моменты я не рассматриваю как испытание или наказание. Видимо, такое происходит с людьми для того, чтобы произошло что-то в их душе, голове. Может для того, чтобы люди поняли что такое смирение, что гордыня это один из грехов наших тяжких. В такие моменты ты понимаешь, что ничего сделать не можешь, что ничего тебе неподвластно. Я тут как-то ссылку в инете нашла "День за днем. Дневник православного священника." Глава называется "Я буду с тобой". Там конкретно про все это пишется. Если кому-то интересно, кто-то ищет ответ на то, что зачем нам дается то что дается, может ответ найти там. Еще, как написала Хелен, в "Путах материнской любви" имеются ответы на такой вопрос.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа