Текущее время: 04 дек 2016 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 216  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 13:57 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
anamax писал(а):
Кстати, та опять понятия путаешь. Я не думаю о наркотиках. Уже давно не думаю об употреблении и обо всм, что с этим связано. Сейчас я думаю о трезвости =))))

Думаешь или действуешь?

мля, Сп, ты не представляеншь как я сегодня с утра действую . Точнее началось всё с тяжелой думы - потом перешло в активное действие=)))) - всё, праздникам конец, хватит уже этого свинства *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 17:50 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
anamax писал(а):
Естественно я тебе говорю про зависимость так как она есть, и у тебя и у меня и у дяди Пети, а ты что как-то по другому думал? Вот именно поэтому ты и сорвался спустя 10 лет - решил, что всех хитрее и зависимость обманул - дудки...не вышло....

Сейчас я думаю о трезвости =))))

А ты что, так уверена в себе и знаешь что будет с тобой завтра ? Жизнь иногда знаешь как заносит. Я вон тоже сидел в личном кабинете в рубашечках от Hugo Boss, а через через несколько месяцев баланду на нарах в казематах СИЗО хавал уже. И только вот не говори мне, что я "всухую торчал" и прочие заученные фразы психологов и консультантов.

Обманул...Не вышло...Чушь несешь какую-то. Просто не употреблял - так вернее будет сказано. Для меня этой проблемы попросту не существовало. Стечение обстоятельств. Роковая встреча. А выйди я тогда в магазин за пивом позже минуты на 2, я бы так и сидел в кабинете, ты бы думала о своей трезвости и этих букв здесь никогда бы не было. Дело, конечно, твое - о чем думать и какими путями идти. Я находясь в реаб. центре однажды в беседе с психологом тет-а-тет спросил: "Вот скажите честно, как человек, не имеющий никакого отношения к наркотикам, чисто взгляд со стороны. Это что, единственный и правильный метод возможного лечения ? (я про 12 шагов)". "Нет, конечно. В этой методике во всяком случае есть пускай и небольшой процент людей, которые реально бросают. Ну а раз работает, хоть как-то, почему бы этим не пользоваться, раз других альтернатив пока не придумали" - ответил психолог. Кстати те же самые психологи, работающие там, этим туманом свое сознание не опутывают. Для меня вопрос лично спорный что лучше, забить себе голову Высшими Силами, всю оставшуюся жизнь думать лишь о трезвости, окружить себя бывшими наркоманами или сдохнуть сразу и безболезненно от передоза, но это мое мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 18:24 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
А ты что, так уверена в себе и знаешь что будет с тобой завтра ? Жизнь иногда знаешь как заносит.

Нет, в себе я не уверена на 100 процентов. Но зато я на сто процентов уверена, что если буду делать всё "правильно" - то никакие неожиданности меня не подстерегут.в программе я на 100 процентов уверена =)))))))))))))))
Всё же с возрастом до меня начинает допирать, что нет неожиданностей в нашей жизни. Не бывает. Всё закономерно. И нет никаких случайностей. Матрица =)))))

Xela Moon писал(а):
Для меня вопрос лично спорный что лучше, забить себе голову Высшими Силами, всю оставшуюся жизнь думать лишь о трезвости, окружить себя бывшими наркоманами или сдохнуть сразу и безболезненно от передоза, но это мое мнение.

Ну, когда-то я тоже так рассуждала и не хотела бросать употребление. До выздоровления у меня ничего не было и никого кроме кайфа. А сейчас есть всё, о чем может человек мечтать. Есть те, кого я люблю и кто меня любит - за одно это я готова чем угодно себе голову забить =))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 20:21 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
Нет, в себе я не уверена на 100 процентов. Но зато я на сто процентов уверена, что если буду делать всё "правильно" - то никакие неожиданности меня не подстерегут.в программе я на 100 процентов уверена =)))))))))))))))

Всё же с возрастом до меня начинает допирать, что нет неожиданностей в нашей жизни. Не бывает. Всё закономерно. И нет никаких случайностей. Матрица =)))))

Ну, когда-то я тоже так рассуждала и не хотела бросать употребление. До выздоровления у меня ничего не было и никого кроме кайфа. А сейчас есть всё, о чем может человек мечтать. Есть те, кого я люблю и кто меня любит - за одно это я готова чем угодно себе голову забить =))))

Не, ну дай-то Бог, чтобы неожиданности не возникли. Хотя как ты можешь быть уверена в программе ? Спорный вопрос. Я считаю, что человек лишь однажды может сказать, что бросил и уверен на все 100%, и это будет так на самом деле - на смертном одре. Ладно, это все полемика. Тебе помогло - это хорошо, мне лично нет, у меня вообще сразу в душе возникает отрицание, когда речь заходит о какой-нибудь вере во что-то типа Высшей Силы, хотя ее наличие я признаю, по своему. Вера и религия - вещи совсем разные, в данном случае "программа" - это религия, причем придуманная людьми. А людям по определению не дано знать, что есть правильно, а что нет, только право выбора.

По моему себе не обязательно забивать лишним голову, все что ты перечислила - это само собой разумеющееся, при условии жизни без наркотиков. Да и с ними тоже бывает (недавно пересмотрел фильм "Керри"). Не вижу прямой взаимосвязи с обязательным наличием "программы" в голове.

Ладно, меня ждут, всё на кармане. Вернее ждет вечерняя процедура по приему тетрагидроканнабиола для большей глубины познания своей сущности и Мира в целом. Подумаю сегодня как раз про теорию случайности и совпадений, на нижней шконке, в полумраке ночного освещения хаты, с кружкой крепкого чая с лимоном, шоколадными конфетами и сигаретой в зубах. Много ли человеку надо для счастья ? Вот чуть измени его внешние факторы и ценности сразу поменяются...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 20:25 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Xela Moon писал(а):
Я находясь в реаб. центре однажды в беседе с психологом тет-а-тет спросил: "Вот скажите честно, как человек, не имеющий никакого отношения к наркотикам, чисто взгляд со стороны. Это что, единственный и правильный метод возможного лечения ? (я про 12 шагов)". "Нет, конечно. В этой методике во всяком случае есть пускай и небольшой процент людей, которые реально бросают. Ну а раз работает, хоть как-то, почему бы этим не пользоваться, раз других альтернатив пока не придумали" - ответил психолог. Кстати те же самые психологи, работающие там, этим туманом свое сознание не опутывают. Для меня вопрос лично спорный что лучше, забить себе голову Высшими Силами, всю оставшуюся жизнь думать лишь о трезвости, окружить себя бывшими наркоманами или сдохнуть сразу и безболезненно от передоза, но это мое мнение.

Есть и другие центры, у них другая методика, о 12 шагах нет и слова, нет слова и о Боге, высших силах. И люди трезвые после такого центра многие годы. То есть дело не совсем в самой методике, а в желании человека тоже. Разные люди - разные подходы. Можно искать то что подходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 00:46 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
sp писал(а):
anamax писал(а):
Кстати, та опять понятия путаешь. Я не думаю о наркотиках. Уже давно не думаю об употреблении и обо всм, что с этим связано. Сейчас я думаю о трезвости =))))

Думаешь или действуешь?

мля, Сп, ты не представляеншь как я сегодня с утра действую . Точнее началось всё с тяжелой думы - потом перешло в активное действие=)))) - всё, праздникам конец, хватит уже этого свинства *&YY^%$

А я трезвый все праздники. И я о трезвости не думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 11:03 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

А я трезвый все праздники. И я о трезвости не думаю.

Молодец, что ещё сказать.
но мне во всяком случае не приходят мысли о срыве ;)) и не бывает таких состояний. А синька - хер с ней, мне пока не мешает. К тому же праздники прошли, нас накрыли будни =))) ща пойдём ковры чистить - снегу навалило *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 17:18 
Дункан МакЛауд

Синичка писал(а):
Есть и другие центры, у них другая методика, о 12 шагах нет и слова, нет слова и о Боге, высших силах. И люди трезвые после такого центра многие годы. То есть дело не совсем в самой методике, а в желании человека тоже. Разные люди - разные подходы. Можно искать то что подходит.

Зачем искать, когда все есть рядом и бесплатно ? Во во - разные люди, разные подходы. Мне помогла армия и тюрьма. Так что как вариант кому надо рассматривайте тоже ))

Ну а если серьезно, то больно уж нюни вы разводите с этими наркоманами. Ложить куда-то в лечиться чадо свое, последние деньги на это тратить, рассуждать тут о зависимостях, болезнях, "ну он же не виноват, он просто болен", а он потом снова и снова, ему то что, мамочка все организовывает, лечит его, платит.

Жестко и сердито, считаю, надо. Чтобы потом знал, чем грозит. Куда-нибудь в чувашскую казарму батальона оперативного назначения, в черные хаты СИЗО, вот туда, подальше. Но тоже хз, я как-то выношу все это, а некоторые совсем не вывозят психологически подобные вещи. Вот на них 100% действует ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 17:53 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Во во - разные люди, разные подходы. Мне помогла армия и тюрьма. Так что как вариант кому надо рассматривайте тоже ))
Вот согласна. Все люди разные, пути по жизни тоже разные. Одному одно помогает, второму другое, третьему третье. Нет единого рецепта. Но всё равно во главе всего стоит прежде всего собственное желание и понимание своей проблемы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 18:29 
Всемогущий писарь

Если нет желания решать проблему и понимания как её решать -- выйдет из тюрьмы и продолжит торчать. Такие случаи тоже известны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 19:04 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Если нет желания решать проблему и понимания как её решать -- выйдет из тюрьмы и продолжит торчать. Такие случаи тоже известны.

Таких случаев как раз очень много по моему мнению. Редкость, когда человек выходит и меняет свою жизнь к лучшему.
Из

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 19:27 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Xela Moon,

Да у них у всех чуть не поголовная плоскостопия ))) стройбат велкам. Какой спецназ...
Сизо хорошо, но сначала думаешь ах ошибся, надо же шанс дать. Через это каждые родители проходят. Кто то понимает на следующий залет что шансов может быть много а денег увы. А кто то так и бегает с граблями 10 лет.
Твои родители тебя ни разу не спасали и не платили?
Как тебе помогла тюрьма если ты и там куришь.. Поди и те 10 лет тоже покуривал. А иначе ну как человека можно сбить с толку если он до этого 9,5 лет трезвый, значит и его окружают трезвые, интересы другие.. Ох завираешь поди, паря, про 10 лет без наркотиков)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 20:24 
Всемогущий писарь

Да какие нафиг трезвые, дуют прямо на работе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 10:43 
Дункан МакЛауд

Синичка писал(а):
Xela Moon,

Да у них у всех чуть не поголовная плоскостопия ))) стройбат велкам. Какой спецназ...
Сизо хорошо, но сначала думаешь ах ошибся, надо же шанс дать. Через это каждые родители проходят. Кто то понимает на следующий залет что шансов может быть много а денег увы. А кто то так и бегает с граблями 10 лет.
Твои родители тебя ни разу не спасали и не платили?
Как тебе помогла тюрьма если ты и там куришь.. Поди и те 10 лет тоже покуривал. А иначе ну как человека можно сбить с толку если он до этого 9,5 лет трезвый, значит и его окружают трезвые, интересы другие.. Ох завираешь поди, паря, про 10 лет без наркотиков)

Да какой спецназ. Это я к примеру привел, где сам служил. Это типа "боевая" армия ВВ МВД была во время второй Чеченской компании (сам не воевал, отмазали от командировки в Дагестан). Вот там армия настоящая была, во всех ее не то что нынешние "швейные войска" годовалых а-ля "дембелей".

Ой слова такие, спасали...Давайте без трагедий. У меня несколько иная ситуация в этом плане, потому в последний раз в реаб. центр попал непосредственно через кабинет Брюна Е.А. ))

Ну курю и что ? Я же написал свое отношение к этому. Для меня это не наркотик, а период исследования сознания давно в прошлом. 10 лет реально не курил даже, другая обстановка, другой круг общения. Алкоголь только присутствовал.Так что гашиш даже в расчет брать не стоит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015 11:33 
Всемогущий писарь

Брюн выглядит и ведёт себя как алкаш и я считаю он некомпетентен, по своей воле я бы к нему не пошёл.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3235 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 216  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа