Текущее время: 09 дек 2016 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 06:10 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
Вот вам лишь бы надсмехаться все, а между прочим, я несколько примеров знаю эффективности отсидки. Очень многие, конечно, возвращаются к старым граблям, но некоторым реально помогает!

Ира тут раньше была, утверждала что ей красная зона реально помогла завязать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 08:45 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Xela Moon,
Насмешил *&%HD$#
Только, как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 08:49 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Сестра Сна писал(а):
Вот вам лишь бы надсмехаться все, а между прочим, я несколько примеров знаю эффективности отсидки. Очень многие, конечно, возвращаются к старым граблям, но некоторым реально помогает!

Я к слову сказать яркий пример )) Даже не столько касаемо наркотиков, на многое стал смотреть совсем другими глазами, причем в целом в правильном фокусе. Уже в начале писал в своей истории про то, какие у меня были стремления и компания в 17, 23 года. Теперь увидел, что эта п-добратия представляет из себя на самом деле. Сборище понтующихся неудачников, они здесь только могут как-то себя "показать" и то за счет каких-то сомнительных связей, в миру же - на 95% просто неприспособленные к более-менее нормальной жизни люди и по уровню развития как правило глупые пробки ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 08:50 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Xela Moon,
Насмешил *&%HD$#
Только, как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно...

Не бойся, считай для парня это вообще полезно будет, как бы не банально звучало мое мнение, но это так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 08:56 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Сестра Сна писал(а):

Да красная-черная роли не играет. Оно и там и там рабство и свои иллюзии про то, что иногда показывают по телевизору, можете развеять - здесь совсем все не так, лишь какой-то процент правды. Люди потому, кто поумнее, стараются умалчивать об этом, потому как прекрасно для себя понимают, "что это было не совсем круто", потому как быть рабом совсем не круто. А долбоебы этим кичатся и бравируют, да они даже и не понимают зачастую той правды, что есть на самом деле - ОНИ ЗДЕСЬ НИКТО И ЗВАТЬ ИХ НИКАК ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:06 
Дункан МакЛауд

Сейчас конечно про себя много чего услышу. Да, иногда я оправдываю свое пребывания здесь, окружающая обстановка может действует, но в целом, опять же в сравнении, у меня несколько все иначе здесь происходит. Но полагаю, мне стыдно очень будет афишировать, что я сидел. Ну а если положительные стороны рассматривать - полтора года без наркотиков. И никаких душевных терзаний по этому поводу, потому как всегда находишься в некоем напряжении, мысли совсем другим заняты всегда были. А это если на диване валяться, то тяга будет и все лет 5 еще ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:17 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
sp писал(а):

Да красная-черная роли не играет.

Играет роль: 1. отсутствие наркотиков, 2. режим, 3. возможность пожить другой жизнью, без мутков и наркоманов.

Но для этого не обязательно ехать на тюрьму.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:37 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Xela Moon,
"Здесь совсем не так, как по телевизору" - все же не пойму, лучше или хуже, тк по тв вообще-то не в лучшем свете все это преподносят, особенно, уж простите меня)), в сериалах.

Так значит, наркота в черных?? А я вот для себя из этой темы сделала иной вывод. И что вообще, как повезет, независимо так сказать, от "цвета".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:45 
Всемогущий писарь

Красная зона -- там рулит администрация.
Чёрная зона -- там рулят криминальные авторитеты.
Режимная зона -- там все должны соблюдать режим.

Как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:49 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Играет роль: 1. отсутствие наркотиков, 2. режим, 3. возможность пожить другой жизнью, без мутков и наркоманов.

Но для этого не обязательно ехать на тюрьму.

Это в идеале.
1) По факту - и там и там все есть, только с красным вариантом все происходит немного сложнее.
2) Режим есть везде, в разной степени только. Где-то на что-то закрывают глаза, где-то нет. И вообще, "путинская программа" в действии. Черные зоны ты найдешь только в отдалении не менее тысячи километров от Москвы, а то и более. И то, все краснеет постепенно, но очень быстро. Ну я не буду развивать эту тему, почему и как это происходит, ни к чему, но мне лучше знать, согласись.
3) Вообще не так. Количество наркоманов, не обязательно с 228, составляет как минимум две трети от общего количества контингента. Так что окружение для попытки таким образом бросить далеко не лучшее. А ст. 228 вообще в последнее время составляет подавляющее большинство осужденных. Всех закрывают без разбора, наркоман ты или просто покурил пару раз значения не имеет, достаточно того, что у тебя было в кармане. Причем по этой статье никаких поблажек не дают, это надо быть многодетной беременной матерью-героиней, чтобы не закрыли по 228 ч.2 за хранение. Причем срока дают нехилые такие. Пакетик спайса в кармане за 500 рублей - 3 года сразу общего режима, к примеру. Естественно, ходят слухи про возможность "откупиться". Практически нереально, даже не в сумме дело, а в самой статье - судей тоже проверяют и все дела, которые они ведут, сейчас все жестко очень у них. Суммы при этом обозначаются с 6-ю нулями, если брать Москву и Подмосковье, но только на этапе приема, пока само дело не завели еще возможно откупиться. Но по факту заезжают все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:57 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Xela Moon,
"Здесь совсем не так, как по телевизору" - все же не пойму, лучше или хуже, тк по тв вообще-то не в лучшем свете все это преподносят, особенно, уж простите меня)), в сериалах.

Так значит, наркота в черных?? А я вот для себя из этой темы сделала иной вывод. И что вообще, как повезет, независимо так сказать, от "цвета".

Я про то, что все это на самом деле намного мельче, нежели как раздувают по ТВ. Хуже или лучше - не знаю, наверное хуже. Потому как полно отморозков, которые заезжая в первый раз начинают с первого же дня жить "по понятиям", будто они родились с ними. Что из этого выходит, думаю догадаться не сложно. Потом очень много "обиженных" выходцев из черномазых республик и Средней Азии, которые здесь сразу начинают чувствовать себя королями и хозяевами, "понятия" позволяют вроде-как не учитывать в человеке возраст и национальность. А про наркоту читай выше. Твой будет в красной не далее 400км от Мск, если будет, конечно ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 10:17 
Вставлю свое слово.
У меня в подъезде есть кв не хорошая , она редко когда без "гостей" и на дверях замка нет заходят все кому не лень.
Так вот хозяйка там девушка 27 лет живет с мужем . В свое время она отсидела на малолетке , сдедом ее отправили на взрослую зону досижывать до совешенолетия. По малолетству она кололась , жила вдвоем с матерью , мама ее выходит замуж. Друг отчима ее изнасиловал , а отчим взял за это деньги. Вот подросла она до 16 лет , поехали они мама девушка эта и ее отчим на дачу. Мама ее пошла к соседке. Девушка эта топором зарубила своего пьяного отчима .Расказывала кровище много было он упал лицом в пол хрипел , а она думала что живой еще хотела добить и заколбасила позвоночник. Вот дали ей 7 лет, по началу она там находила наркотики, ну говорит это по большей части больше таблетки чем наркотики и очень мало. Там она и бросила травиться. Правда освободилась сначала нормально вышла замуж , ляльку родила , сейчас бухает пипец .Я ее всегда обходила стороной , она не нормальная мне как показалось. Ссука и участковому на этот притон по херу , обидно прям , а у меня на площадке парень отъехал так тот быстрее прибежал у меня как и что спрашивать, предупреждения делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 10:27 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
opiym2014 писал(а):
а у меня на площадке парень отъехал так тот быстрее прибежал у меня как и что спрашивать, предупреждения делать.

потому что у нас наркотики нельзя а водку можно =))))) вот и прибежал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 10:27 
Дункан МакЛауд

opiym2014 писал(а):
Там она и бросила травиться. сейчас бухает пипец

Она и не бросала. От химии то отошла, понимает, что не потянет или снова заедет, потому выбрала меньшее из зол - водку. Одно другим заменила.
Так же как и я в свое время. Наркотики не употреблял 10 лет, зато алкоголь всецело присутствовал в жизни, правда я старался, чтобы жизни он не мешал, потому меру знал. Итог как видишь, печален. Все вернулось на круги своя еще и в гораздо худшем ракурсе. Самое интересное знаешь что ? Когда я впервые двинулся первитином в 2013-м, после этого даже банки пива не мог выпить. Одного раза было достаточно. Не лезло вообще, наверное понимал, что все эти 10 лет заменял свои истинные потребности вседозволенным суррогатом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 11:24 
Xela Moon писал(а):
Не лезло вообще, наверное понимал, что все эти 10 лет заменял свои истинные потребности вседозволенным суррогатом.

что получается нельзя не курить , не выпивать должно что свыше на тебя свалиться было, чтоб такого не произошло как в 13 году так что ли ?! Прикольный *&YY^%$
Xela Moon писал(а):
Одного раза было достаточно

Дал себе свободу из рамок которые сам себе поставил...
Xela Moon писал(а):
Все вернулось на круги своя еще и в гораздо худшем ракурсе

возможностей больше у тебя стало чем было до того как.................
anamax писал(а):
потому что у нас наркотики нельзя а водку можно =))))) вот и прибежал.

Да там страшно ходить через 2 этаж и вонь стоит , пока на эту не найдет свыше пребраться дома и все помыть , хоть бы раз зашол беседу провел . Так он просто не замечает кв эту. Я один раз до чертиков перепугалась как меня на площадке мужик за руку поймал и деньги требовал хорошо соседи сверху проходили. Я потом успокоиться долго не могла . Так там постоянно перепьют передерутся и жопа .Сброд блатных и шайка нищих ..Фу прям легче стало.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа