Текущее время: 11 дек 2016 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 13:09 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Xela Moon писал(а):
Жить только сегодня ? Ну живу, в голове мысли только о быте, каких-то планах на день, делаю что-то для общего своего общего материального и душевного благоустройства, и что ? Да и Вы по сути так же живете, разница небольшая между нами всеми.

Если бы был у тебя ребенок, то уже по-другому ты говорил. И наверное хотел бы чтобы он тобой гордился, уважал.
Т.е. ради него нормально жить, быть хорошим примером, а не для себя черти как.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 16:46 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Синичка писал(а):
Xela Moon писал(а):
Жить только сегодня ? Ну живу, в голове мысли только о быте, каких-то планах на день, делаю что-то для общего своего общего материального и душевного благоустройства, и что ? Да и Вы по сути так же живете, разница небольшая между нами всеми.

Если бы был у тебя ребенок, то уже по-другому ты говорил. И наверное хотел бы чтобы он тобой гордился, уважал.
Т.е. ради него нормально жить, быть хорошим примером, а не для себя черти как.

Логика, построенная на материнском инстинкте. Не женщина, потому вряд-ли пойму.

*сегодня не совсем в адекватном состоянии, чтобы что-то членораздельное и осмысленное ответить ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 22:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
Ради кого ? Ради каких-то людишек,
Печально, если ты так действительно думаешь, жить ради людишек. Для себя надо жить-то.
Xela Moon писал(а):
Да и какого хрена я должен подстраиваться под чье-то мнение ?
И это тоже печально, не мнением жить надо, а своей головой.
Xela Moon писал(а):
жизнь в кайфе
Жизнь она и есть кайф. Когда кайф выше человека - это уже не жизнь в кайфе. Ты там не хозяин, а просто раб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 22:06 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
жизнь в кайфе
Жизнь она и есть кайф. Когда кайф выше человека - это уже не жизнь в кайфе. Ты там не хозяин, а просто раб.

Кайф это наркотики, а жизнь это жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 22:36 
Мегафорумчанин

Xela Moon писал(а):
Вот ты говоришь 9 лет, 9 лет значит живешь мыслями о наркоте по сути, о своей зависимости. Даже спустя 9 лет на форуме наркоманов торчишь. И ты мне еще про зависимость какую-то говоришь ? Я лично те 10 лет вообще жил без подобных мыслей, совершенно не интересовали темы наркотиков в любом проявлении, потому как полностью отсутствовали в моей жизни.

и правильно делает, на мой взгляд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 22:47 
Всемогущий писарь

Если жить без подобных мыслей и забыть чем грозит употребление -- в конечном счёте можно снова заторчать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 23:10 
Мегафорумчанин

Знаю одну маму, ее сын 4 года трезвый, но она до сих пор раз в неделю посещает психолога который с ними работал когда сын лечился. Родителям вернуться на прежние рельсы тоже вероятность высокая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 00:08 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
никак не могу решиться весь текст осилить...блин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 09:15 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
Ради кого ? Ради каких-то людишек,
Печально, если ты так действительно думаешь, жить ради людишек. Для себя надо жить-то.
Xela Moon писал(а):
Да и какого хрена я должен подстраиваться под чье-то мнение ?
И это тоже печально, не мнением жить надо, а своей головой.
Xela Moon писал(а):
жизнь в кайфе

Вот ты в натуре все с ног на голову переворачиваешь ! "Жить ради людишек, подстраиваться под чье-то мнение" - читай как жить согласно стереотипам общества, независимо от того, нравится тебе это или нет. Тебе сказали, что наркотики это плохо, создали все условия, чтобы от наркотиков люди погибали и ломали себе жизнь, ты этим и живешь. Ведь по сути, если отбросить все внешние факторы и представить себе "идеальную ситуацию", где присутствует только стерильный и чистый героин (к примеру), которого как снега на улице, отсутствует Закон и всеобщее мнение окружающих, человек проживет не менее своего отпущенного срока, при этом не "сломав" себе жизнь, потому что "ломают" именно внешние факторы, которые создало общество. Это, конечно, может и по особенному сделает человека "счастливым", может это и неправильный будет жизненный путь, но во всяком случае, далеко не настолько трагичен.

Кайф выше человека ? Ха, пример. Пускай твой "кайф" заключается в твоем ребенке, ради которого ты живешь. Ты отдашь ему всю свою жизнь, а случись чего отдашь и в последний раз. Твой "кайф" тоже выше тебя, ты его рабыня и твой "кайф" случись чего тебя же и убьет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 09:42 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Если жить без подобных мыслей и забыть чем грозит употребление -- в конечном счёте можно снова заторчать.

А кто говорил, что забыть ? Просто не думать о том, что отсутствует в твоей жизни, за ненадобностью. А вы в итоге все как-будто зомбировали себя и этими мыслями только живете. Приходилось со стороны слушать людей, живущий по программе 12-Шагов. Они как какие-то актеры на интервью по телевизору, у которых вся жизнь сводится к их работе в театре, закулисным интригам и их узкому кругу общения. 95% их слов только об этом, будто в жизни ничего больше не происходит. Они (12 шагов) уже просто этого не замечают, потому что все свое сознание сфокусировали именно на этом, при этом считают, что так должны жить все им подобные, а кто мыслит иначе, тот безнадежен. Так еще и родных своих тянут туда же, обвинив их в своих проблемах, поставив на них клеймо "созависимых". А те же хрен знают куда деваться от горя, за любую соломинку готовы хвататься, лишь бы чадо не подохло от нирваны и собственного эгоизма, окунаются в итоге в тот же омут с головой. А "излечивающимся" то вообще зашибись живется, уповая на свою "болезнь". "Я ни в чем не виноват, я просто больной человек !". И ходят на свои группы, не работают даже (ну как же, нельзя первые полгода-год, а то вдруг какие мысли нехорошие появятся от вида денег !), жиреют как свиньи на убой, за счет милосердной мамочки, а потом через год наконец-то на радость сердобольным родителям устраиваются в итоге почтальонами (шевелиться в жизни религия не позволяет). И так живет большинство последователей 12-и шагов. Самое натуральное воздействие сектантского мышления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 10:02 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
sp писал(а):

А кто говорил, что забыть ? Просто не думать о том, что отсутствует в твоей жизни, за ненадобностью.

Ну я об этом и не думаю 90% времени, других проблем хватает. Но вот если поступит предложение употребить, или если посетит идея употребить -- должен на это отреагировать здраво.

Xela Moon писал(а):
А вы в итоге все как-будто зомбировали себя и этими мыслями только живете. Приходилось со стороны слушать людей, живущий по программе 12-Шагов. Они как какие-то актеры на интервью по телевизору, у которых вся жизнь сводится к их работе в театре, закулисным интригам и их узкому кругу общения. 95% их слов только об этом, будто в жизни ничего больше не происходит.

В любой узкотематической тусовке всегда видно только какую-то одну сторону жизни. Никто не интересовался чем эти люди занимаются помимо этой темы, поэтому создаётся такое впечатление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 10:18 
Дункан МакЛауд

Вот чисто за себя скажу. Год уже спокойно живу без наркотиков и алкоголя. При этом они присутствуют в моей жизни, мне легко их здесь достать при желании, но этого не делаю. Присутствуют - это так, иногда курю гашиш, ладно слукавил, каждый день уже с месяц. Но главное отношение к этому - я особо не шевелюсь даже, чтобы его достать. Есть - хорошо, время хоть убью, будет удобный момент, покурю, нет - так нет, вообще тогда об этом не думаю. То есть во мне реально отсутствует тяга к этому "кайфу". Дай мне заряженную машинку с медленным...Даже и не знаю, 10 раз подумаю сначала уж точно, а потом скорее всего откажусь. Мне и без него нормально, в целом не испытываю здесь какого-то сильного душевного дискомфорта по поводу отсутствия "веществ", да и существует немало факторов, учитывая которые "лучше не стоит", мне есть всегда чем заняться, кратковременный кайф быстро пройдет и все останется по прежнему, в итоге смысла в его употреблении не вижу, мысли о наркотиках в целом возникают очень нечасто. Конечно, при этом возникают мысли о том, как я буду себя вести по выходу. Придерживаюсь внутреннего ощущения "Стоп ! Тебе что, сейчас плохо ? Или сильно тянет ? Нет. Тогда зачем ? Или снова хочешь заехать лет на 5 ? Нет. Ты же знаешь, что это быстро пройдет, станет ли тебе лучше в итоге ? Нет. Тогда имеет смысл ? Нет.".

Как-то так, без всяких "программ".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 10:34 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
В любой узкотематической тусовке всегда видно только какую-то одну сторону жизни. Никто не интересовался чем эти люди занимаются помимо этой темы, поэтому создаётся такое впечатление.

Так я выше и написал, чем они занимаются. Тусовщики, блин. И вот снова взгляд со стороны - среди них, тех кто бросил и шел программой 12 шагов, ни одного реально успешного человека я не увидел. Амебы какие-то, зациклившиеся на себе. А на этих группах вообще, такое ощущение, что iPhone - это предел их возможностей и понтов, придут, рассядутся и все обозначенное время проводят в телефоне, в натуре, как с периферии приехали. Нахрена приходили тогда - вопрос. Про машины тоже промолчу, знавал, откуда у некоторых они на самом деле. Так что честно, меня эта "тусовка" совсем не впечатлила. Создалось такое впечатление, что люди попросту удобно устроились в сложившейся ситуации, многие за чужой счет. Они себя никак особо не реализовывают в этой жизни, только какие-то "спонсоры", разговоры про чувства, про себя, про свои непонятные "победы", которые сводятся лишь к тому, что он или она сегодня смогли победить свой эгоизм. Кто работает, так вообще, кто курьер, кто почтальон, ну ребят, несерьезно как-то совсем. Может моя планка благополучия выше, не знаю, но ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 11:48 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
Вот ты говоришь 9 лет, 9 лет значит живешь мыслями о наркоте по сути, о своей зависимости. Даже спустя 9 лет на форуме наркоманов торчишь. И ты мне еще про зависимость какую-то говоришь ? Я лично те 10 лет вообще жил без подобных мыслей, совершенно не интересовали темы наркотиков в любом проявлении, потому как полностью отсутствовали в моей жизни. И мне не особо хочется жить без наркотиков с мыслями о них до конца дней..

Ну знаешь, я не хочу стирать из памяти 15 лет своей жизни. Я чё, чекнутая чтоли :mrgreen:
Мне интересно и полезно общаться с теми, кто бросает употреблять наркотики или уже бросил и длительное время не употребляет. С какого перепуга я должна себе в этом отказывать? Естественно я тебе говорю про зависимость так как она есть, и у тебя и у меня и у дяди Пети, а ты что как-то по другому думал? Вот именно поэтому ты и сорвался спустя 10 лет - решил, что всех хитрее и зависимость обманул - дудки...не вышло....
Кстати, та опять понятия путаешь. Я не думаю о наркотиках. Уже давно не думаю об употреблении и обо всм, что с этим связано. Сейчас я думаю о трезвости =))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 12:24 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Кстати, та опять понятия путаешь. Я не думаю о наркотиках. Уже давно не думаю об употреблении и обо всм, что с этим связано. Сейчас я думаю о трезвости =))))

Думаешь или действуешь?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа