Текущее время: 08 дек 2016 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 17:14 
Gipsy,

наверно что пишу не под кайфом и всем все понятно стало

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 17:15 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Lin,
а твоя жизнь структурирована?
Иногда странно читать твои сообщения. Такое ощущение, что ты взяла из той же эзотерики то, что тебе подходило на тот момент и ты это использовала, но не учитывалось иное, соответственно и отбрасывалось за ненужностью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 17:16 
Посетитель

Статус: Ищу информацию
sp писал(а):
Я не завидую, а воспринимаю как что-то абсолютно ко мне не относящееся.

Аналогично. Воспринимаю, как нечто вообще не относящееся к реальности.

Предназначение...что-то типа этого в нас заложено изначально. Некая программа.
Собственное внутреннее понимание о том, как должна сложиться твоя жизнь в идеале и "стадные установки" - часто все это взаимосвязано.
У Xela Moon, как и у многих имеется некий идеализированный внутренний образ-картинка того, чего ему на самом деле хотелось бы. Как могло бы быть в идеале.

P\S\ ну на счет предназначения и заложенных программ - это не настаиваю, это так, мои домыслы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 17:28 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Lin,
а твоя жизнь структурирована?

Нет. Я не настолько свободна, чтобы жить сознательно-рационально.
Цитата:
Такое ощущение, что ты взяла из той же эзотерики то, что тебе подходило на тот момент и ты это использовала, но не учитывалось иное, соответственно и отбрасывалось за ненужностью.

Возможно. Эзотерика - это ж для Души. К чему на что было брать то, что "не твое"/не подходит?)))
Ну и еще многое-необходимое не знала просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 17:54 
Всемогущий писарь

Lin писал(а):
sp писал(а):
Я не завидую, а воспринимаю как что-то абсолютно ко мне не относящееся.

Аналогично. Воспринимаю, как нечто вообще не относящееся к реальности.

Твоя реальность в тебе, она может в большей или меньшей степени соответствовать реальности других людей.

Lin писал(а):
Предназначение...что-то типа этого в нас заложено изначально. Некая программа.
Собственное внутреннее понимание о том, как должна сложиться твоя жизнь в идеале и "стадные установки" - часто все это взаимосвязано.

Стадные установки могут вступить в противоречие с предназначением, вот тут и возникает разного рода разочарование в жизни. Так что, во всех этих программах тоже нужно наводить порядок.

Lin писал(а):
Эзотерика - это ж для Души. К чему на что было брать то, что "не твое"/не подходит?)))
Ну и еще многое-необходимое не знала просто.

А откуда ты знаешь, подходит или не подходит? Если отбрасывать информацию по субъективным критериям -- сформируется фрагментарное представление о явлениях и процессах. Причём, некоторую необходимую информацию тебе не дадут злонамеренно, поэтому нужно уметь выявлять чего не хватает и находить это по другим источникам.

Заблуждения могут дорого обойтись.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 18:30 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
opiym2014 писал(а):
Да ты разрушил мои илюзии про тебя. Мне казалось что ты уверенный в себе , марально сильней других , этокий рассудительный парень.

Ну это ладно ... *&kiss

А ты хочешь к вернуться к старому идолу?

Может ты просто доживаешь там последние месяцы своего заточения млс, живешь надеждой вернуться домой и героину?
А с нами на форуме , так же как и на сайте знакомств с девушками убиваешь время , чтоб не скучно было...
Тогда все просто бесмыслено , что ты рассказываешь , тогда ты не ищи не чего если сам не думаешь прекращать и тут какаяе то показуху устроил .
Хочу верить в тебя , а самой ошибаться )))

Спиши это на перепады настроения, я же Весы, потому мне это может быть свойственно ))

Уверенный в себе ? Не знаю, когда есть цель, то возможно.

Морально сильней ? Вообще не задумывался над этим. Но людей не давлю это точно. Вообще мне бывало говорили, что вообще странно как я еще жив, здоров, типа другой бы на твоем месте уже давно хрен знает во что превратился. Разное в жизни бывало, не у всех так случается, обычно все спокойней в жизни протекает. У меня же жесть какая-то. Я даже не о наркотиках. Армия - бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, считалось попасть туда - это хуже стройбата. Первые полгода просто жесть, у нас даже не было кроватей, спали где придется часа по 3 в сутки, каждую ночь по несколько часов пиздили, качали, не кормили вообще, помню с голоду даже просыпавшийся сахар слизывал с железного ящика и тд и тп. Кто-то ломался. Когда я демобилизовался, вот не совру, пацаны сами собрались и на руках подкидывали, типа достойно прошел. Тюрьма. Здесь вообще тяжело на самом деле, ломают постоянно. У меня и карцер даже уже есть в личном деле, но не за то, что вел себя плохо. Попытались надавить, чтобы сотрудничал. Сказал ментам - "Иди на хyй, тяни к себе своих стукачей, а не меня". Итог - неделя в ШИЗО в минус 20 градусов мороза почти без отопления. Хрен с ним, вышел. Снова подкатывают, типа - "Мнение свое не изменил ?". "Нет", говорю. "Да я тебя...Да кто ты такой...Да мы еще и не таких...В карцер снова поедешь !". "Похyй", говорю. Ну что говорить, страшновато, конечно было. Зато планка самоуважения повысилась как ! Приятное такое ощущение. Ну это так, не подумай что самореклама. Чисто если судить по некоторым поступкам, то вроде как не совсем еще тряпка ))

Рассудительный ? В целом да, потому как во всем пытаюсь найти смысл, потому сначала думаю, потом делаю.

Никуда я ни к какому героину возвращаться не собираюсь. Просто не зарекаюсь, потому как жизнью научен уже.
А в целом уже давно нарисовал себе такую картинку, что найду хорошую девушку, и все будет хорошо. Будет ради чего и кого, будет смысл. Но ее, как понимаешь, нет. Потому и настроение может бешеной амплитудой скакать в том плане, когда осознаешь, что стимул то призрачный. То вроде на позитиве, все хорошо, то когда накатывает, думаешь, да что я стараюсь, бросаю в частности, ради чего ? Да и в целом несколько завидую людям, здесь у нас находящимся, у кого есть жены, дети. Им даже когда тяжело, они представляют, что их кто-то ждет, что они к ним вернутся, полагаю, сразу морально становится легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 18:35 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
Ты просил - я ответила, по существу, изложила свое видение. Вот и все.

opiym2014,
Даша, прям респектос тебе в последние дни &*&Appl
Так что, как минимум из-за этого Xela здесь не убивает время :wink: :D

Это что за намеки мне такие непонятные ? ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 18:40 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Так по сути тут все заморочены на любви. Кто-то на её переизбытке, кто-то на её недостатке. Потому-что все наши зависимости и происходят из-за этого перекоса.

Получается, смысл жизни - это достижение идеального баланса любви ? ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 18:47 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
каждый сам строит мир вокруг себя.у каждого свой мир.попробуй сделать свой.
без последствий...плачевных,для твоих родных.

Я больше склоняюсь к мнению, что человек строит "свой мир" в определенном возрасте. Потом пожинает плоды. И этот процесс заложен самой Природой, потому нельзя вот так просто взять в любой момент и с белого листа снова все начинать строить - не получится, фундамент то уже заложен. А фундамент - это основа всего "здания". Другое дело на основании этого фундамента, зная его слабые места строить...Ох, мля, как все сложно ! ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 18:55 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Xela Moon,

все же знаешь сам! ) что можно.все можно!можно все!
только в своей голове ты сам себе выстраиваешь рамки и грани.
все остальное-можно!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 19:03 
Дункан МакЛауд

Lin писал(а):
Xela Moon писал(а):
А вот когда будет что-то мешать и будет что терять, тогда и можно сказать, что "расстался"

Отмазка.
Xela Moon писал(а):
Да мне пох на всех этих родных. Для меня их не существует, как и потребности общения с ними и вообще наличие или отсутствие их на белом свете.

Нормальная жизнь подразумевает плотное общение со всеми родственничками, ценность всех этих родственных связей.
Xela Moon писал(а):
Ну тогда я вообще не вижу смысла бросать, раз то, для чего я пытаюсь это делать - всего-лишь иллюзия.

Значит, лучше мечтать и действовать (верить в свои сказки и пытаться их сделать реальностью), чем смысл жизни терять. Хорошо, когда многое хотя бы теоретически еще возможно. Т.е. когда нет объективных "стен", ставящих крест на самой возможности реализации иллюзий.
Xela Moon писал(а):
10 лет не употреблял, сравнительно, жил вроде как все.

Не у всех ("офисный планктон") есть лишние силы и время плести на работе интриги. Для разнообразия. От скуки и от нечего делать. Думают о работе и о том как выжить.
Xela Moon писал(а):
Дом, работа, интернет, пьянки, девки, дом, работа, работа, дом. ВСЕ.

Пьянки и девки - лишнее. Это не норма)))
Интернет - тоже в меру.

Не отмазка. Вера в надежду, скажем так. И в целом вера то правильная, это является "переосмыслением ценностей". То есть мне нужна опора иными словами. Другое дело, что надо что-то при этом предпринимать, верно. Пока я не употребляю героин, почти полтора года в общем-то маленький, но срок. Это при условии наличия возможностей и соответствующего окружения, что является большим искушением, так что тоже плюсик ставить можно, потому как от этого себя максимально стараются ограничить бросающие наркоманы, но у меня выбора нет в моей ситуации. Ладно девки, при условии сбывшейся мечты, они отпадут за ненадобностью. Но интернет под пивко забрать у меня - это кощунство ! ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 19:07 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
Xela Moon,

все же знаешь сам! ) что можно.все можно!можно все!
только в своей голове ты сам себе выстраиваешь рамки и грани.
все остальное-можно!"

Ну иди спрыгни с балкона с 16-го этажа, ведь все можно, нет ничего невозможного ! Или ты грани какие выстраиваешь себе по этому поводу ? ))

Можно, не спорю. В разумных пределах реальности адекватно оценивая обстановку ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 19:25 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
Ты заморочена на любви,
Так по сути тут все заморочены на любви. Кто-то на её переизбытке, кто-то на её недостатке. Потому-что все наши зависимости и происходят из-за этого перекоса.

Про любовь прям не знаю даже. Я иногда думаю что вообще никого не люблю, и не любила. Живу по инерции или как мне удобно и чувство свободы потерялось когда я вышла замуж. Аж стыдно от себя самой) не понимаю я что такое любовь.. Уважение да .. чувстао ясное. А любовь что то туманное и неопределенное. Кто это придумал..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 19:45 
Посетитель

Синичка писал(а):
Про любовь прям не знаю даже. Я иногда думаю что вообще никого не люблю, и не любила. Живу по инерции или как мне удобно и чувство свободы потерялось когда я вышла замуж. Аж стыдно от себя самой) не понимаю я что такое любовь.. Уважение да .. чувстао ясное. А любовь что то туманное и неопределенное. Кто это придумал..

У меня вообще такой ценности нет и никогда не было.
А вот свобода...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015 20:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Синичка писал(а):
не понимаю я что такое любовь..
Любовь - это принятие. Вот я не могу себя до конца принять. Я хочу быть лучше, чем я есть на самом деле. И в то же время понимаю, что я не стану лучше, пока не приму себя. Принять это понять и простить. Я вот понимаю, но простить пока не могу. Но я честно стараюсь.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа