Текущее время: 04 дек 2016 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3236 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 216  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 08:46 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
наталья тольятти писал(а):
Мне просто не понятно почему зависимые люди хотят и думают что радость должна быть постоянной? :-)

Наверное ответ на ваш вопрос может звучать так-Потому, что зависимые люди хотят и думают, что радость должна быть постоянной. Разница в том и есть что вы можете прожить чувства не употребляя, а зависимые нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 11:02 
Всемогущий писарь

evsev писал(а):
Мне просто не понятно почему зависимые люди хотят и думают что радость должна быть постоянной? :-)

Наверное ответ на ваш вопрос может звучать так-Потому, что зависимые люди хотят и думают, что радость должна быть постоянной.

Постоянная радость -- нездоровое состояние, неадекватное мыслям и обстоятельствам.

evsev писал(а):
Разница в том и есть что вы можете прожить чувства не употребляя, а зависимые нет.

Скорее, некоторые зависимые отличаются неспособностью выдерживать неприятные чувства, поэтому прочно подсаживаются на кайф.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 16:05 
ну зависимыми не рождаются, а ваше потому... причины разные кто как попробывал.
а то что плотно подсаживаются на кайф, да это любой наркоман рано или поздно будет на конячей дозе. кайфа как денег каждый раз надо больше чем вчера

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 18:53 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
opiym2014 писал(а):
ну зависимыми не рождаются

Зато рождаются с предрасположенностью к зависимости, да ещё с какой. В таком случае стОит только спичку поднести, как говорится..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 19:23 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
opiym2014 писал(а):
Так как я его поняла у него было не так много положительных деяний в жизни до тюрьмы , там живут в тюрьме тоже ну разве это можно назвать полноценной жизнью ... Хоть он и сам туда угодил мне его жаль !

Ты так поняла, потому как о другом я не рассказывал. А так были и огромные плюшевые белые медведи с букетом роз по утру встречающие без причины, и шампанское с клубникой в осеннем парке и прогулки по аттракционам, кино и прочим развлечениям вдвоем обнимку, и заморские моря и невиданные страны с верблюдами и слонами, и встречи очередных дней рождений у самого берега на закате африканского солнца с бутылочкой красного итальянского ))

А чем у меня жизнь то здесь неполноценна, вот скажи ? Думаешь я нужду в чем-то испытываю ? Чисто материально разве что сейчас, потому как у меня еще три блока Kent Navy Blue, а хотелось бы че покрепче, Parliament, например. Кофе, чай, сигареты, холодильник с едой, колбасами и сырами, микроволновка, телевизор, медиаплеер, вентиляторы всякие-обогреватели, одеяло и то домашнее...Да ну, брось. Нужда разве что в общении с ЛЮДЬМИ, да в женском поле )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 19:34 
Дункан МакЛауд

opiym2014 писал(а):
ну зависимыми не рождаются, а ваше потому... причины разные кто как попробывал.
а то что плотно подсаживаются на кайф, да это любой наркоман рано или поздно будет на конячей дозе. кайфа как денег каждый раз надо больше чем вчера

Ну погоди, тут к выводу приходим как раз таки противоположному. Зависимость от наркотиков - это был всего-лишь примитивный выход из ситуации, обстоятельства так сложились в свое время. То есть употребление именно наркотиков - это уже следствие, причина была ранее. Не будь наркотиков в твоей жизни, ты бы бухала. Не будь алкоголя, то еще на что-нибудь подсела, не обязательно на ПАВ. На секс, например. Со всеми подряд без разбору. А че, есть такие, встречались в жизни. Рассказать или нет, а то совсем пошло...Ладно. У папы была любовница одно время. Если она выпивала, то все, пиши-пропало. Ну как-то приехал я к отцу, посидели, выпили, папа перебрал и завалился спать. Метрах в пяти на диване от места распития спиртных напитков. А девушка эта, которая тогда была меня старше лет на 10 никак успокоится не могла, лучше бы тоже спать легла, ей Богу. Дальше рассказывать, как сын трахнул любовницу отца в пяти метрах от спящего папы ? Вот ее жизнь реально сводилась к одному, ценностей других в жизни не было. Деньги и секс. И похеру на все принципы ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 20:28 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
ну так то и я потрахаться люблю _)))))
жуть как люблю,я бы сказала...
! Просьба придерживаться рамок приличия и темы
ну че я могу с собой сделать? ) и с натурой блядской)
ой,чет разговорилась вдруг ))
это я о том,что я -ман.
сексоман,кофеман,интернетоман,хавчикман,наркоман,алкоман,природоман,цветоман,сигаретоман...общениеман))
тут как то ,где то,а все маны.....просто наркотики,самая пагубная мания из всех.
ни у кого из нас нет сраной меры.
я вот бухать тоже могу долго...ну всмысле,все попадали,а мне еще подавай,даже если уже почти не лезет) и все типа адекватная) редко когда распускаюсь) но дело не в этом .не знаю я меры...нигде.так же как и ты,только ты сильно выебываешься,типа,если женщина,то королева,если тачка,то ферарри,если бухло,то джек дениелс...ну и тд по списку.я в этом плане более проще к вещам отношусь,ну и к жизни вообщем и целом...мне вообще проще) меньше загонов )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 20:30 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а так то конечно,все с детства тянется.когда ничего не было,все хотелось,и мама била,за то ,что деньги я у нее из выручки тырила...это уже НЕ ЗДОРОВО БЫЛО.
да и маман моя не дура погулять,на танцульки гоняет ,ей щас 50 лет,да и вообще,бабы ,так бабы.конь-огонь все.
не фифы какие нибудь зато)
я так думаю...раз суждено мне было этот путь пройти-я его пройду.пройду до конца...
мы ,по сути,живем,чтобы умереть...оставить за собой след...
не тот что на коже локтевого сгиба....ох,не тот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 06:44 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI,

*поперхнулся кофе*

Млять, только форму вчера постирали !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 07:19 
Дункан МакЛауд

Цитата:
это я о том,что я -ман.
сексоман,кофеман,интернетоман,хавчикман,наркоман,алкоман,природоман,цветоман,сигаретоман...общениеман))

Мания - это влечение. Влечение - это не зависимость. А зависимость - это навязчивая потребность. В целом разные вещи с разными к ним отношениями. Потому я тебе и говорил как-то, что от наркотиков ты в принципе независима ))

Цитата:
не знаю я меры...нигде.так же как и ты,только ты сильно выебываешься,типа,если женщина,то королева,если тачка,то ферарри,если бухло,то джек дениелс...ну и тд по списку.я в этом плане более проще к вещам отношусь,ну и к жизни вообщем и целом...мне вообще проще) меньше загонов )

Почему загоны ? Что плохого в том, что к примеру я люблю хорошо одеваться, как с иголочки ? Не, ну определенная зависимость в этом тоже присутствует. А так в целом, ну иду я по обычным магазинам. Ну нет нормальных вещей, нет и все ! Все какое-то дерьмо с обязательным изъяном, иногда кажется, что специально на куртку какую-то хрень прилепят ни к селу ни к городу, что сразу ее портит. Да и качество зачастую сомнение оставляет. И не зависит это нисколько от лейбла, вообще не люблю напоказ выставлять. Потому, когда у меня была возможность, я одно время одевался в Англии, вернее вещи оттуда мне везли, все подряд - от перчаток до курток. Да и дешевле там нежели у нас. Есть к примеру Hugo Boss курточка, мне она в Англии на наши деньги обошлась в 17 т.р., а у нас она стоит 50. Да и все остальное почти также. Потом как-то знакомый нарисовался, в аэропорту работал в какой-то группе захвата, у него была возможность поставлять нормальные вещички недорого, по реальной цене. Ну че, джинсы Италия D&G за 6 т.р. или Armani за 10 ? Вполне адекватные цены. У нас они стоили по 25. Но дело не в стоимости, а в том, что хрен ты что подобного качества купишь ! И вообще, мне мать однажды даже сказала. Сама она кстати ни разу не подвержена влиянию подобной моды. "Что ни говори, раньше тоже думала, что выебываются. А ведь на самом деле качество, такого не купишь здесь !". Ну и во всем остальном также. Потому как давно знаю, что задешево хорошую вещь не купишь, причем это касается всего. А многие люди такое ощущение, что покупают не вещь, а ее название. А потом жалуются, что это порвалось, а то сломалось. Конечно, сэкономил, купил дерьмо, что ты хотел от этого ? Так что нормальная мания ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 08:28 
Дункан МакЛауд

Синичка писал(а):
Забеременеть и родить, акцент с себя любимого сместишь на маленького человечка. Заодно повзрослеешь и может перестанешь обижаться на родителей. Они люди в возрасте, с испорченными нервами и немножко выжившие из ума, а ты все думаешь вот сволочи задолбали упреками и наставлениями. Родители есть родители, они тебе дали очень много, и ждут благодарности. Мои родители классные люди. Они не ждут, потому что по большому счету в материальном отношении ничего не дали мне). Не потому что не было, все было, но вот так само собой разумееющееся. Школа закончена в 16 лет, единственный ребенок в семье, билет на самолет купили, деньги 60 руб на репетиторов дали, все, лети за 5000 км, поступай и живи.. На что живи? Пришлось на вечернее и работать. никакой помощи больше, контроля, звонок раз в 2 недели или когда захотят. Подарок летом в виде какой то кофты с некрасовского рынка)) и я счастлива. Никаких обид что недодали или мало мне.

Читаю тебя, ну с жиру ведь сбесился парень. Прости своих родителей, несовершенных людей. Ну вот какие есть, нет других же. Слова Богу что до 15 лет вы жили одной семьей, у других и от рождения нет и части того что дали тебе. Ты вроде взрослый а читаешь и впечатление как будто пишет ну парень лет 19 только очень начитанный. Не говоришь своим девушкам на сайте знакомств что ты наркоман. А кто ты там? По моему это очень тяжело играть роль одну а в жизни быть другим. Это огромное напряжение. Его же нужно чем то снимать.. А чем? Вот ты про план уже написал.
Вообще это очень по мужски признать себя такого какой ты есть. Да, наркоман, в тюрьме, все сложно. Но сколько же можно бегать от самого себя?
Моя соседка по общаге во время учебы вышла замуж по переписке за зека, красивая девченка, ездила к нему, не помню сколько он должен был сидеть, но мы жили после их свадьбы три года с ней в комнате и она моталась к нему, потом я переехала, наши пути разошлись. То есть я к чему пишу.. Что ты думаешь что ты можешь ей дать? А если ничего? Люблю и я такой какой есть. Хочешь принимай, не хочешь нет. Все честно и ты не создаешь в себе это дурацкое напряжения из за несоответсивия.

Забеременеть и родить ? Приму к сведению ))

И ты мыслишь стереотипами, опять же. "С жиру сбесился" - не так это. Ну с какой-то стороны, может я рос в семье с неким достатком, но ты не думай, что за ИХ деньги. Это было до определенного периода, года до 21-го. И при всем том, что я писал выше, у меня даже прекрасная трудовая книжка, начиная с армии, с общим пробелом года в 3 (если тюрьму брать в расчет тоже). Когда-то я честно работал, когда была возможность - нечестно, согласен. За это даже сажают, но никакого явного криминала ! Ну разве что офис выставили с сейфом с Чеченом на одной работе, там же обналичил чек на N-ую сумму, а в другом месте вывел со счетов часть средств, ну и в течении лет 8-и часть оплаченных по безналичному расчету счетов отмывал себе налом в карман через определенные фирмы. Но это все, кроме последнего, из-за героина и давно, ну разовые такие умопомрачения, скажем так. Так что в целом, чтобы ты не говорила, с жиру я не бесился, а во всяком случае предпринимал хоть какие-то телодвижения. Это нормальная практика в нашей стране. А про родителей я описал проблему, у тебя совсем обратная ситуация и потому сравнению не подлежит. А дать-не дать, опять же барьер - стереотипы общества. Скажу я с ходу что наркоман - все, общение на этом можно сразу заканчивать. Вот даже все здесь присутствующие, не наркоманы, а созависимые, были подвержены подобным стереотипам. Пока вас беда не коснулась, вернее ваших родственников. А так более, чем уверен, что ранее услышав слово "наркоман" сразу бы подозрительно и опасливо стали чувствовать себя в общении с человеком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 08:53 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Скажу я с ходу что наркоман - все, общение на этом можно сразу заканчивать. Вот даже все здесь присутствующие, не наркоманы, а созависимые, были подвержены подобным стереотипам. Пока вас беда не коснулась, вернее ваших родственников. А так более, чем уверен, что ранее услышав слово "наркоман" сразу бы подозрительно и опасливо стали чувствовать себя в общении с человеком.[/quote]

Если честно у меня было такое отношение к наркоманам, даже не то что подозрительность, а прям чувство брезгливости какое то было, пренебрежения, как бы с высока смотрела всегда на таких. Я даже думаю что мне ситуация с сыном именно поэтому и дана свыше, чтобы я поняла, что все вы абсолютно нормальные люди, образованные, рассудительные, с чувством юмора и приятные в общении. Так что каюсь ребята *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 09:03 
Дункан МакЛауд

Если честно у меня было такое отношение к наркоманам, даже не то что подозрительность, а прям чувство брезгливости какое то было, пренебрежения, как бы с высока смотрела всегда на таких. Я даже думаю что мне ситуация с сыном именно поэтому и дана свыше, чтобы я поняла, что все вы абсолютно нормальные люди, образованные, рассудительные, с чувством юмора и приятные в общении. Так что каюсь ребята *&kiss

Ну вот. Значит у тебя в целом "корона потолок царапает", потому и получила удар ниже пояса. Хуже-лучше...С чем сравнивать то на основании чего ? У нас, примеру, голодного человека сажают за батон колбасы, сворованный из супермаркета, считают его преступником и в целом конченым человеком, а кто-то ворует у людей миллиарды и их показывают по телевизору в качестве примера для подражания.
Человек вообще не в праве осуждать, а основным критерием нашего так называемого Общества является именно осуждение. Потому я его так ненавижу ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 09:36 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Xela Moon,

Полностью согласна. Но слава Богу хоть на 44 году я это осознала. Теперь основная моя задача не осуждать и принимать, вернее пытаться принимать все и всех такими какие они есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 09:55 
Дункан МакЛауд

Полностью согласна. Но слава Богу хоть на 44 году я это осознала. Теперь основная моя задача не осуждать и принимать, вернее пытаться принимать все и всех такими какие они есть.

Вооот. Только осознала ты это ценою жизни сына. Ну я так, образно говорю. Что из этого следует ? Что я и говорил ранее. Дети расплачиваются за грехи родителей. Ты - истинный преступник в том, что он наркоман.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3236 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 216  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа