Текущее время: 05 дек 2016 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 19:59 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
sp писал(а):
Менять мышление. Менять приоритеты. Прекращать употреблять, начинать производить.
Я понимаю, легко сказать, крайне сложно сделать.

Я скоро от подобных фраз блевать начну и приходить в бешенство.
Мил человек, дорогой мой, скажи мне, овечке заблудшей, ЧТО МНЕ ПРОИЗВОДИТЬ ??? Цветочки на газоне сажать ? Или уголовников плодить в псевдосемье зависимого наркомана ?
Да куда ни плюнь - везде употребление. Не героин - так алкоголь. Не алкоголь - так деньги. Не деньги - так люди. Не люди - так героин. Может мне план просто курить ? Кстати, мысль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да блин,ты же понимаешь,что ты что то постоянно употребляешь,почему бы тогда не попробовать это остановить? осознать в нужный момент,а не когда уже поздно,и ты подсел на свои увлечения? и вообще,может тебе спортом,допустим,заняться? для здоровья хорошо,и увлечешься сильно-не страшно.
найди себе увлечение в своей не глупой голове,которое будет тебе интересно,и для тебя же безопасно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
opiym2014 писал(а):
Да куда ни плюнь - везде употребление. Не героин - так алкоголь. Не алкоголь - так деньги. Не деньги - так люди. Не люди - так героин.
А чё это везде-то? Ты просто в жизни людей нормальных не встречал. Я встречала. Круг общения если сменишь, так и ты может быть встретишь. Да, мы не идеальные. С идеальным человеком не интересно было бы. Каждый имеет свои недостатки, и именно они нас делают разными.
Xela Moon писал(а):
ЧТО МНЕ ПРОИЗВОДИТЬ ???
А ты вообще в своей жизни что-то производил? Или только рушил? Что производить? Да уж вопрос, что хочешь, то и производи. Лишь бы не во вред себе и людям. Про эффект бумеранга слышал, что дал, то и получил в ответ. Дал зло, в ответку прилетело так, что мало не показалось. Так и с добром происходит. Вот читаю тебя и впечатление у меня складывается, что ты разочаровавшийся в себе и жизни оптимист. Отсюда и сарказм с цинизмом прут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:20 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI,

Спортом ? Страшно как раз таки ! Начал я тут как-то заниматься, уже будучи на лагере, пацаны подтянулись. Организовали некий фитнесс-клуб по интересам. Хорошо спорт пошел, месяца через 3 почти ежедневных занятий на стреме от мусоров, пряча постоянно гантели и штанги, дошел до состояния некоего местного кабана. Понравилось, силу чувствовал. Один черт даже страданул от "силы" этой этой ночью, съехав по стене и ходил месяц с оплывшим от гематомы лицом. Но не в этом суть, такие вещи здесь норма. Хоть сам я руки не любитель распускать. Стоим значит ночью в умывальнике на отряде, покачались как раз, курим. А там зеркала у нас такие, большие достаточно. Смотрю я на себя и думаю. Бицепс 43 см в окружности, все дела, не много, прилично. Но. МАЛОВАТО ЧТО-ТО. Прошло еще пара недель. Опять же смотрю на себя и думаю, ЧТО-ТО НЕ РАСТЕТ. А ранее зашел у нас как-то разговор о стероидах. Метандростенолон называется. Сейчас в наше время препарат запрещен, но достать, говорят можно. Ведь прекрасно же знаю о последствиях его употребления, всячески себя отговариваю замутить, все вроде как понимаю, но...Понимаю, что совсем чуть-чуть осталось, чтобы я согласился затащить его сюда. Ведь МАЛОВАТО ЧТО-ТО !

Ну нахрен. План он хоть не вредный сосем для здоровья ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:29 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
вот опять же меры не знаешь
попробуй что то делать не во вред себе то...че ж ты себя так угробить то все хочешь...че так ненавидишь....
не ясно мне это...
ведь есть все задатки быть хотябы НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:43 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Xela Moon писал(а):
Я скоро от подобных фраз блевать начну и приходить в бешенство.
smeh#$

Xela Moon писал(а):
Мил человек, дорогой мой, скажи мне, овечке заблудшей, ЧТО МНЕ ПРОИЗВОДИТЬ ???

Что-угодно, любой эффект, любой результат. Надо так поставить мышление, чтобы сместить фокус внимания с потребления на создание.

Xela Moon писал(а):
Да куда ни плюнь - везде употребление. Не героин - так алкоголь. Не алкоголь - так деньги. Не деньги - так люди. Не люди - так героин.

И ты считаешь, это оправдывает употребление? Каждый замечает вокруг себя в первую очередь то что хочет видеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:48 
Дункан МакЛауд

Все, хватит на сегодня умозаключений. Пойду мыльную оперу посмотрю по зомбоящику. А то что-то я слишком много думать начал, не к добру это ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:50 
Cat писал(а):
opiym2014 писал(а):
А чё это везде-то? Ты просто в жизни людей нормальных не встречал. Я встречала. Круг общения если сменишь, так и ты может быть встретишь.

Где он там сменит круг общения Вам самой не смешно, если окружают его одни уголовники и милиция . Они там все один краше другого прожженые . Вон он сам расказывал про набожного товарища , как тот верой прикрывался а сам себе на уме был...
Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
ЧТО МНЕ ПРОИЗВОДИТЬ ???
А ты вообще в своей жизни что-то производил? Или только рушил? Что производить? Да уж вопрос, что хочешь, то и производи. Лишь бы не во вред себе и людям. Про эффект бумеранга слышал, что дал, то и получил в ответ. Дал зло, в ответку прилетело так, что мало не показалось. Так и с добром происходит. Вот читаю тебя и впечатление у меня складывается, что ты разочаровавшийся в себе и жизни оптимист. Отсюда и сарказм с цинизмом прут.

Так как я его поняла у него было не так много положительных деяний в жизни до тюрьмы , там живут в тюрьме тоже ну разве это можно назвать полноценной жизнью ... Хоть он и сам туда угодил мне его жаль !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 20:57 
Модератор форума

opiym2014 писал(а):
Где он там сменит круг общения Вам самой не смешно, если окружают его одни уголовники и милиция .
Даша, ты сама ответила на свой вопрос
opiym2014 писал(а):
Хоть он и сам туда угодил
Он сам выбрал своё окружение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 21:25 
Посетитель

Статус: Ищу информацию
Xela Moon писал(а):
Да в том то и дело, что я совсем не испугался и забился дома, потому как неспокойно или тревожно себя почувствовал. Просто подумал, ну выйду я. А дальше что ? Опять снова все с нуля начинать ? Да сколько можно то - встал, взлетел, упал, встал, взлетел и снова упал...И так до бесконечности. Или уж сразу поставить точку над i, но чтобы "с оркестром", какой-нибудь такой же солнечной весною, на такой же лавочке ? Зато не мучаясь больше от желаний и тревог. Получить то, что я все равно никогда не забуду, зачем себя ограничивать и ради чего ? Стоит ли оно того ? Ищу ценности вокруг себя, а ведь их нет. Ну нет и все, хоть убей ! Нет ничего по душе мне. Пытаюсь иногда создать иллюзию, но вскоре понимаю, что это всего-лишь туман, который рано или поздно рассеивается, оставляя меня как всегда наедине с моим Хозяином ))

Со своей колокольни скажу...все это "промывка мозгов", иллюзии, отношение соответствующее к наркоте, вера в определенные сформировавшиеся убеждения.

Каждый раз все с нуля - так и сломаться можно. Да еще и когда не особо-то оно и надо, не истинные желания.

Касаемо смысла и ценностей - сама "сапожник без сапогов".
Думала у всех изначально внутри заложена некая собственная программа, вроде предназначения.
Имелись свои убеждения, ценности и свое вИдение как надо было прожить, чтобы быть всем довольной.
Оно не реализовалось. Помешали, не смогла. Альтернативы нет. И по-моему и быть ее не может.
Тоже столкнулась с тем, что жить дальше не за чем и будущего у меня нет.
Т.е. что бы я теперь ни делала, как бы ни пыжилась - по-нормальному уже никогда не будет.
Т.к. за всеми намерениями ничего истинного и важного уже не стоит, не для чего больше, слишком поздно...все в свое время должно быть.
Xela Moon писал(а):
И как обычно, остается извечный открытый вопрос без ответа "Что делать ?" ))

"Что происходит и что делать?
Это два ключевых вопроса, которые можно задавать себе по-разному. Спящий индивид вообще не озаряет свой мыслительный аппарат подобными вопросами – он принимает реальность как данное, как сон. Или если и задается, то неосознанно, как во сне: «Ну что происходит? Что происходит, то и происходит. Что делать? Да, надо что-то делать».
Действия – «что-то делать» – тоже, как правило, выражаются в примитивной реакции. Тыкаться в зеркало, как-нибудь. Делать что-нибудь, как все это делают.
Кто проснулся, или близок к тому, задается вопросами иначе: «ЧТО именно происходит? Почему именно так? Что именно здесь не так?» Если прочувствовать, осознать вот это «ЧТО», тогда можно проснуться в сновидении – как наяву, так и во сне. А дальше – уже легко и понятно – делать, глядя не в зеркало, а в себя". (с)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 21:37 
Cat,

Ну вот то Ваше высказывание выше к чему тогда ? Ему не пригодится пока в тюрьме ...Да наверно вы заметили что много кто освобождается из мест лишения свободы не такие уже в поведении в ха-ре и прочем...Таким труднее даже чем наркоманом избавиться от зависимости ; надо еще привыкнуть к свободе к дому к родным , почувствовать себя человеком ...А представляете на него свалится еще наркотическая зависимость и старые знакомые друзья итд...
По любому ему захочется пусть не сразу но встретиться итд...

Как вижу он очень общительный , судя по тому сколько он пишет а в реальной жизни наверно вообще завалит информацией

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 21:46 
Модератор форума

opiym2014 писал(а):
Ваше высказывание выше к чему тогда ?
Даш, так тюрьма это не вся жизнь. Даже этот период когда-то закончится. И что дальше?
opiym2014 писал(а):
Ему не пригодится пока в тюрьме ...
Я бы так не была категорична. В тюрьме, как раз и есть то драгоценное время, когда можно разобраться в себе. Некоторые это и делают, и извлекают уроки, ну а другие, другие продолжают лбом стену пробивать до конца дней своих. Да ещё и обвиняют в своих бедах всех и каждого. Ну что сказать, жертвы обстоятельств, да и по жизни жертвы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 21:56 
Cat писал(а):
opiym2014 писал(а):
Ваше высказывание выше к чему тогда ?
Даш, так тюрьма это не вся жизнь. Даже этот период когда-то закончится. И что дальше?
opiym2014 писал(а):
Ему не пригодится пока в тюрьме ...
Я бы так не была категорична. В тюрьме, как раз и есть то драгоценное время, когда можно разобраться в себе. Некоторые это и делают, и извлекают уроки, ну а другие, другие продолжают лбом стену пробивать до конца дней своих. Да ещё и обвиняют в своих бедах всех и каждого. Ну что сказать, жертвы обстоятельств, да и по жизни жертвы.

Вот дальше без тюрьмы , дома можно менять круг общения , воплощать свои планы в жизнь...А в зоне ну придумает он сейчас как ему исправится и все тупик!
Пусть конечно разберается копается в себе больше там просто делать не чего по большему счету и снами общается &Y&Y&^T

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 23:36 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Xela Moon писал(а):
DzHeSsI,

Тоже мне Америку открыла. И как обычно, остается извечный открытый вопрос без ответа "Что делать ?" ))

Забеременеть и родить, акцент с себя любимого сместишь на маленького человечка. Заодно повзрослеешь и может перестанешь обижаться на родителей. Они люди в возрасте, с испорченными нервами и немножко выжившие из ума, а ты все думаешь вот сволочи задолбали упреками и наставлениями. Родители есть родители, они тебе дали очень много, и ждут благодарности. Мои родители классные люди. Они не ждут, потому что по большому счету в материальном отношении ничего не дали мне). Не потому что не было, все было, но вот так само собой разумееющееся. Школа закончена в 16 лет, единственный ребенок в семье, билет на самолет купили, деньги 60 руб на репетиторов дали, все, лети за 5000 км, поступай и живи.. На что живи? Пришлось на вечернее и работать. никакой помощи больше, контроля, звонок раз в 2 недели или когда захотят. Подарок летом в виде какой то кофты с некрасовского рынка)) и я счастлива. Никаких обид что недодали или мало мне.

Читаю тебя, ну с жиру ведь сбесился парень. Прости своих родителей, несовершенных людей. Ну вот какие есть, нет других же. Слова Богу что до 15 лет вы жили одной семьей, у других и от рождения нет и части того что дали тебе. Ты вроде взрослый а читаешь и впечатление как будто пишет ну парень лет 19 только очень начитанный. Не говоришь своим девушкам на сайте знакомств что ты наркоман. А кто ты там? По моему это очень тяжело играть роль одну а в жизни быть другим. Это огромное напряжение. Его же нужно чем то снимать.. А чем? Вот ты про план уже написал.
Вообще это очень по мужски признать себя такого какой ты есть. Да, наркоман, в тюрьме, все сложно. Но сколько же можно бегать от самого себя?
Моя соседка по общаге во время учебы вышла замуж по переписке за зека, красивая девченка, ездила к нему, не помню сколько он должен был сидеть, но мы жили после их свадьбы три года с ней в комнате и она моталась к нему, потом я переехала, наши пути разошлись. То есть я к чему пишу.. Что ты думаешь что ты можешь ей дать? А если ничего? Люблю и я такой какой есть. Хочешь принимай, не хочешь нет. Все честно и ты не создаешь в себе это дурацкое напряжения из за несоответсивия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015 08:36 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Вчера группа была с психологом, разбирали зависимость и пути выздоровления. Ну она в процессе говорит что зависимые не чувствуют момент предвкушения от жизни. Типа серо все и безрадостно. Я и говорю вы думаете что обычные люди целый день в эйфории бегают? В радости? Я вот как робот встаю утром иду на работу с работы домой, телевизор и вот сайт и все. В машине еду вся в мыслях, муж как то позвонил говорит ты видишь небо какое сегодня? Я глаза подняла и обалдела, какая красота. А я еду и ничего не вижу. Вот кота завела радость не описуемая. Серьезно. Ну и предвкушение мое это море. Жду этой поездки всегда и получаю не вероятное удовольствие от отпуска. Мне просто не понятно почему зависимые люди хотят и думают что радость должна быть постоянной? Мы ж не в раю ребята!:-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа