Текущее время: 10 дек 2016 08:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 11:16 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Xela Moon,

если ты задумаешься,то завтра-не наступит никогда.все ,что было завтра,становится сегодня.оттого и трезвым надо быть,только сегодня...поговорка.так сказать.
тут цель не употреблять,это первичная цель,из которой уже и должны вытекать ценности и прочее.
ты ведь сейчас зачем то не колешься...
ты мне про будущее втирал,а я себе цели и подцели поставила,что непременно все будет,все,что захочу.и иду к своим целям потихоньку...понимаешь? тоесть ты воспринимаешь хотябы то.что у тебя есть будущее! а это ли не хорошо? это ли не нужно ?
подумай,помечтай.и не ограничивай себя рамками вроде-я не смогу и это не возможно.
все возможно!
всееееееее!мы сами ставим себе ограничения.наш мозг нам их ставит.
помечтай!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 12:16 
DzHeSsI,

Каждый человек учится на своих ошибках...Ну не как по другому. Возьми родителей желают нам только хорошего тянут оберегают нас , а мы пока сами не переживем все ровно свое делаем. У меня было куча примеров отец последний раз сел в 91 году мне годик был освободился в 97 я в школу пошла в 1 класс...В общем 15 лет отсидел...2 двоюродных брата наркомана , которым уже 34 года будит а они застряли на каком то возрасте с героином в обнимку сидят постоянно... Другой братиш мой любимый тоже 33 года каждый день цель одна грамм героина и так постоянно. Любимый умер от передоза . Сколько я посмотрела роликов про крокодил видела , что делается с людьми от колдека и крокодила видела в реальной жизни все ровно туда же пока сама не испытала все прелести на себе....
Ты даже себя возьми ты же знала что может быть от наркотиков и все ровно в ту же яму залезла...
Не возможно начитаться или наслушаться даже самых близких людей взять и все исправить в один момент , пока вот как ты не найдет выход , а у каждого он свой подходящий...
Знала парня у которого был девиз умереть под кайфом , но он мучился и физически и близких у него не было, только вот друзья наркоманы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 12:29 
DzHeSsI,

Не кто за нас не по чувствует как лучше для тебя или меня только сами решим , а так ну могут подсказать надо что то подчерпнуть для себя и все. Иначе лично для меня каторга жить по написыным для меня правелам ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 12:35 
Долгожитель форума

да это то ясно ) но человек запутался,он кричит о помощи,филосовствует на эту тему,и потихоньку,из своих же признаний себе происходит понимание происходящего,и понимание придет,что делать дальше.
до Хела дойдет) я верю)))
до тебя -незнаю.пока ты почти никаких надежд на себя не даешь)
как протрезвишься хоть чуть-я напишу,что что нибудь заметила)
и ,заметь,это мое личное скромное мнение.
а не утверждение,и истина в последней инстанции.)
ладно,я готовить с маман пошла,а после пойдем с гитаркой и шахматами с картами и лимонадом гулять) пока солнышко )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 12:40 
DzHeSsI писал(а):
да это то ясно ) но человек запутался,он кричит о помощи,филосовствует на эту тему,и потихоньку,из своих же признаний себе происходит понимание происходящего,и понимание придет,что делать дальше.
до Хела дойдет) я верю)))
до тебя -незнаю.пока ты почти никаких надежд на себя не даешь)
как протрезвишься хоть чуть-я напишу,что что нибудь заметила)
и ,заметь,это мое личное скромное мнение.
а не утверждение,и истина в последней инстанции.)
ладно,я готовить с маман пошла,а после пойдем с гитаркой и шахматами с картами и лимонадом гулять) пока солнышко )

Не даю потому что не знаю как мне что мне куда мне?????????????
Хаос полный ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 13:36 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
opiym2014 писал(а):
DzHeSsI,

Не кто за нас не по чувствует как лучше для тебя или меня только сами решим , а так ну могут подсказать надо что то подчерпнуть для себя и все. Иначе лично для меня каторга жить по написыным для меня правелам ...

Даша, ты действительно не почувствуешь, пока не попробуешь на деле то или иное, что до тебя в общем и пытаются донести. Там уже может стать понятнее, что не помогает, двигаться в каком-то другом направлении.
И все же, мне кажется, если ты сама вот как ты пишешь, не знаешь и находишься в хаосе, можно прислушаться к советам других людей, причем прошедших через подобное и знающих о чем они говорят от первого лица. Потому что опробовано на своей шкуре. Ты глобально ничем не хуже других наркоманов, и считать, что у других все получилось, а у тебя нет, это полнейшая отмаза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 13:53 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
opiym2014 писал(а):
Хаос полный ...

Даша в хаосе ? Ха ха. Я вот в этом хаосе уже года полтора нахожусь. Пишу что-то умное, вроде как понимаю. А толку - ноль. Только мне вчера стоило увидеть город солнечным днем - все, п-ц, приехал туда, откуда и начал.

А то и еще хуже. Пошел сейчас на обед, выключил нахрен свет и завалился на шконарь, включил телек. Там фильм какой-то идет из разряда русской мыльной оперы. Люди ходят, что-то мутят, за столом собираются, обсуждают отношения, чай пьют, радуются, плачут, с цветочками по лугам бегают, с детишками гуляют, отношения выясняют, любит-не любит, работа, дом, карьера, вещи, платья, чемодан...Вот думаю себе, я по сути к этому стремлюсь. К нормальной жизни, вот она такая, вот даже показывают, как люди то жить должны ! И тут я понимаю...Что у меня нихера подобного в жизни не было вообще ! Я НЕ УМЕЮ ТАК ЖИТЬ. Так к чему я вообще стремлюсь то блин ??? Чем я вообще занимаюсь ? Сижу в инете уже месяцев восемь, хyи в уши вкручиваю девушкам на сайтах знакомств. Думал, может там повезет и встречу кого ? Ну допустим, а что я дам взамен ? Расскажу то, что здесь пишу ? Да у нее волосы дыбом встанут, шок на всю оставшуюся жизнь получит...Какая жесть !

А ты говоришь хаос...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 14:04 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
Xela Moon,

если ты задумаешься,то завтра-не наступит никогда.все ,что было завтра,становится сегодня.оттого и трезвым надо быть,только сегодня...поговорка.так сказать.
тут цель не употреблять,это первичная цель,из которой уже и должны вытекать ценности и прочее.
ты ведь сейчас зачем то не колешься...
ты мне про будущее втирал,а я себе цели и подцели поставила,что непременно все будет,все,что захочу.и иду к своим целям потихоньку...понимаешь? тоесть ты воспринимаешь хотябы то.что у тебя есть будущее! а это ли не хорошо? это ли не нужно ?
подумай,помечтай.и не ограничивай себя рамками вроде-я не смогу и это не возможно.
все возможно!
всееееееее!мы сами ставим себе ограничения.наш мозг нам их ставит.
помечтай!

Да только по ходу и делаю, что мечтаю. Если бы да кабы. По факту - подсознательный поиск удовольствий, который как правило приводил к самому примитивному - наркотикам. Да, не употребляю. Мне здесь не интересно употреблять, вот что я понял. Мое употребление было связано видимо не только с наркотиками, как таковыми, а еще и с вытекающими и зависящими от них действиями, дабы упороться так, как боги сами никогда не упарывались, чтобы все в совокупности качелями прямо в центральный мозг со всей силы надавливая на поршень ! Ууу, бляя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 14:27 
Долгожитель форума

ты употребляешь все и вся,потому что зависим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 15:20 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI,

Тоже мне Америку открыла. И как обычно, остается извечный открытый вопрос без ответа "Что делать ?" ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 16:32 
Дункан МакЛауд

opiym2014 писал(а):
Каждый человек учится на своих ошибках...Ну не как по другому. Возьми родителей желают нам только хорошего тянут оберегают нас , а мы пока сами не переживем все ровно свое делаем. У меня было куча примеров отец последний раз сел в 91 году мне годик был освободился в 97 я в школу пошла в 1 класс...В общем 15 лет отсидел...2 двоюродных брата наркомана , которым уже 34 года будит а они застряли на каком то возрасте с героином в обнимку сидят постоянно... Другой братиш мой любимый тоже 33 года каждый день цель одна грамм героина и так постоянно. Любимый умер от передоза . Сколько я посмотрела роликов про крокодил видела , что делается с людьми от колдека и крокодила видела в реальной жизни все ровно туда же пока сама не испытала все прелести на себе....
Ты даже себя возьми ты же знала что может быть от наркотиков и все ровно в ту же яму залезла...
Не возможно начитаться или наслушаться даже самых близких людей взять и все исправить в один момент , пока вот как ты не найдет выход , а у каждого он свой подходящий...
Знала парня у которого был девиз умереть под кайфом , но он мучился и физически и близких у него не было, только вот друзья наркоманы...

Каждый глупый человек учится на своих ошибках, посмею поправить. Мда...Семейка у тебя, конечно, не айс. Существует такое понятие, что дети расплачиваются за грехи своих родителей. Странно, не правда ли, что у тебя вся родня, включая тебя, на наркоте сидит ? Это все, вырождение рода. И ты вокруг себя окружаешь подобными. Что-то не так с родителями у тебя, где-то там причина...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:19 
Дункан МакЛауд

Fevrallina писал(а):
Xela Moon,
оправдать в чём? И зачем эта месть? Она неблагодарна, в ней нет выгоды. Получишь пустоту. Чем тогда заполнять будешь?
Заметь, копируешь отца и сам же носишь об этом обиду, считаешь предательством его уход и поступаешь также. Его установки жизненные - его ложь и ты идёшь туда же?

Сложно однозначно сказать. Я вообще хочу от них избавиться. Меня в свое время долго делали очень зависимым от них. Отец и до сих пор несет полную ахинею, такое ощущение, что живет иллюзией, что "я ему всем обязан". В прошлом году как-то приезжал на свиданку и выносит мне "Я пока не буду ничего делать, чтобы ты вышел" и в таком духе. Во первых я ни разу и не просил, во вторых я знаю, что он и не собирался ничего делать, да и самое главное, что МНЕ ЭТО НЕ НУЖНО. Не потому, что мне здесь нравится, а потому, чтобы меня потом не попрекали, я уж лучше в натуре на нарах пережду ! Чисто теоретически он мог. Опять же, теоретически - это подразумевает большие денежные вложения. Я же прекрасно понимаю, что ему жалко будет денег ! Он же коттедж свой обустраивает какой год ! Одна баня, блин, как пятизвездочная гостиница...Но суть не в этом, мне давно уже похеру на его жадность, денег я у него не брал уже лет 15 и как-то прожил без этого. Еще меня тут попрекать будут потом...

Мать, значит. Человек она такой, упертый, со своим неизменно правильным во всех отношениях мнением. Если она так считает - других вариантов нет и быть не может. И все должны жить именно так и никак иначе, потому как она, видите ли, познала истину. Итог - я сменил в свое время 7 школ. Семь ! При этом в итоге не доучившись до среднего образования. Это правда еще было связано с тем, что 2 года в детстве я жил заграницей, в 100 км от Флориды. Потом начались мои скитания по тогда модным появившимся лицеям и гимназиям. Она конечно хотела как лучше, я это понимаю, но получилось как всегда. И не потому, что у меня была проблема общения, как раз таки наоборот, я был реальным лидером. Не я собирал вокруг себя людей, а они сами ко мне тянулись. И при этом неосознанном своем лидерстве я нисколько не желал власти, все мои деяния и помыслы были чистыми, иными словами Я НЕ УПОТРЕБЛЯЛ ЛЮДЕЙ. Естественно, меняя таким образом коллективы в своем подростковом возрасте, я стал менее общителен, стал прогуливать уроки и в 9-м классе, в очередной новой школе "с математическим уклоном" съехал с ранее отличника-хорошиста на твердые 2. Потому как половину 9-го класса я прогулял. Ну в общем, что тут говорить, свое образование я закончил в 10-м классе в итоге. Чуть позднее, став уже наркоманом, я быстро взял ее в оборот. Вы это еще "созависимостью" называете. Так вот от нее я тоже постоянно слышу слова отца "Да если бы не я !" и в таком духе. Да если бы не ТЫ, думаю...Дальше думаю, продолжать не стоит.

Ну вот как-то так, если вкратце.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 17:32 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
Тоже мне Америку открыла. И как обычно, остается извечный открытый вопрос без ответа "Что делать ?" ))

Менять мышление. Менять приоритеты. Прекращать употреблять, начинать производить.

Я понимаю, легко сказать, крайне сложно сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 19:04 
Модератор форума

Xela Moon,
получилось, что ты развил эти "способности". Беру в кавычки, поскольку родители по полной употребляли тебя, а ты, избегая их, тем не менее пришёл к тому же, только в большем масштабе. Твоя жизнь оказалась прогрессией со знаком минус.
И знаешь, чтобы "избавиться" надо прервать ту нить, которая тебя до сих пор связывает с ними. И местью это не решить. Это действительно, как и сказал выше sp - перемена мышления, осознание каждого твоего шага, который ты всё ещё делаешь "под их чутким руководством". Именно от него тебе надо избавляться в первую очередь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015 19:16 
G.] Ты глобально ничем не хуже других наркоманов, и считать, что у других все получилось, а у тебя нет, это полнейшая отмаза.[/quote]
Да я не думаю что я не смогу прекратить травиться , тут все кто прекрощает живет по плану . распорядок дня, ну я не смогу так жить вечно как в лабораторная мышь...
[quote="Xela Moon писал(а):

Каждый глупый человек учится на своих ошибках, посмею поправить. Мда...Семейка у тебя, конечно, не айс. Существует такое понятие, что дети расплачиваются за грехи своих родителей. Странно, не правда ли, что у тебя вся родня, включая тебя, на наркоте сидит ? Это все, вырождение рода. И ты вокруг себя окружаешь подобными. Что-то не так с родителями у тебя, где-то там причина...

Да не только я и 2 двоюродных брата , а братишь про которого я говорила это друг одного из братьев. Ну он мне реально как братишь ... GV%^^%D
А родители мои далеки от наркотиков , папа если бы живой был а мама бы по любому сказала ну все мне сразу пиз-ц...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа