Текущее время: 03 дек 2016 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3225 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 215  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:26 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
sp писал(а):
А может быть как раз потому, что помнит. В тюрьме просто, а на свободе сложно, там надо думать творчески и учитывать гораздо больше факторов, иначе не справишься. Кроме того, человек с судимостью поражён в правах, что тоже усложняет социализацию.

Да я бы не сказал, что просто. В плане движений-шевелений - да и то учти, что жить то можно по разному и далеко не всем дано как-то привести свой быт к более-менее приемлимому... В остальном очень даже не все так просто. Просто быть рабом ? По сути в нашей стране подобные системы, взять срочную службу в армии или наказание в виде лишения свободы - это неформальное рабство ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:27 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Самокритичность и логичность взглядов выстроена хорошо ))), так как прочитал многое тобою написанное, но вот одно не дает мне покоя - с таким мировоззрением человек обычно приходит к осмыслению трезвости, а по тебе получается, что не хочешь быть таковым, вроде бы больной (имею в виду химзависимый), но вроде как здоров. Или может я многого еще не понимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:29 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Нам жизнь постоянно говорит о том, что мы живём неправильно и что пора что-то с этим делать.

Вот и назревает сразу вопрос - а нах-я мне такая жизнь тогда ? Чуть что - сразу мордой в дерьмо. Я что, блин, великомученик, что-ли ? Так те то хоть знали, за что мучались ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
В тюрьме просто, а на свободе сложно
Зришь в корень. Не надо думать своей головой, не надо ставить какие-то задачи, не надо думать о хлебе насущном. Всё это есть кому за тебя сделать. А ты просто в очередной раз будь марионеткой со своими маленькими запросами. Хотя интриги! В таких местах пожалуй одно из самых основных развлечений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:33 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Cat писал(а):
Нам жизнь постоянно говорит о том, что мы живём неправильно и что пора что-то с этим делать.

Вот и назревает сразу вопрос - а нах-я мне такая жизнь тогда ? Чуть что - сразу мордой в дерьмо. Я что, блин, великомученик, что-ли ? Так те то хоть знали, за что мучались ))
Ну а ты не знаешь что-ли? Если не хочешь быть мучеником, так может что-то изменить сначала в своей голове, а потом и в своей жизни?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:39 
Посетитель

Наркомания - вот это настоящее рабство. Армия - это гражданский долг, тюрьма- это наказание за преступление. Жить в системе? Конечно, этап первобытного стада человечество уже прошло. Блин, извиняюсь конечно, но меня просто поражает как люди начинают рассуждать об сложных явлениях, не понимая простых вещей - жить в трезвости, в тюрьме никакой романтики нет и не будет, и не стоит ее там искать, и правильно здесь было замечено - на тюрьме о тебе позаботятся, а если стучать хозяину то и травиться по самые не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:50 
Дункан МакЛауд

Феникс писал(а):
Самокритичность и логичность взглядов выстроена хорошо ))), так как прочитал многое тобою написанное, но вот одно не дает мне покоя - с таким мировоззрением человек обычно приходит к осмыслению трезвости, а по тебе получается, что не хочешь быть таковым, вроде бы больной (имею в виду химзависимый), но вроде как здоров. Или может я многого еще не понимаю.

Осмысление трезвости может мне и понятно в душе. "Если бы..." как там в той песне Басты и Гуфа - это я прекрасно все понимаю. Хорошо, допустим, наркотики я вычеркнул из своей жизни. А уже год как прошел, кстати. Что поменялось ? НИЧЕГО. Вернее ничего в какую-то лучшую сторону. Сознание сразу делает вывод - ну вот бросил я, и что ? Говорят, что люди пищат от какого-то "счастья", которое им обязательно на голову сваливается. Мне ничего не свалилось. Ни сейчас, ни тогда в 10-и летней ремиссии. Иными словами впереди я вижу неопределенную пустоту, в то время как героин мне давал вполне определенный эффект, который заполнял эту самую пустоту. То есть вроде как есть 2 пути, исход одного я определенно знаю, второй - неизвестность, ну и какой я выберу ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 10:56 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
есть 2 пути, исход одного я определенно знаю, второй - неизвестность, ну и какой я выберу ?
Конечно проще когда всё знаешь и всё знакомо. Ну а идти второй дорогой не позволяет страх. И сразу встают вопросы А ВДРУГ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 11:10 
Мастер слова

Чтобы заполнить пустой кувшин (образно) нужно что-то туда положить. От пустоты ты ушел в употребление. Бросив употреблять вернулся к тому, от чего ушел -к пустоте. Кувшин-то чей? Кто должен заниматься его заполнением? Опять возвращаемся к вопросу об ответственности за себя, свою жизнь и свое внутреннее содержание.
Sp правильно написал Дашке
sp писал(а):
инфантильные капризы: дайте мне развлечение, нет это развлечение мне не понравилось, дайте другое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 11:59 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
sp писал(а):
В тюрьме просто, а на свободе сложно, там надо думать творчески и учитывать гораздо больше факторов, иначе не справишься. Кроме того, человек с судимостью поражён в правах, что тоже усложняет социализацию.

Да я бы не сказал, что просто.

Всё относительно. Сложно только пока не понятны правила игры. В новой обстановке неэффективно действовать старыми шаблонами, поэтому некоторые на свободе ничего не достигают и попадают обратно. Там тот же принцип: как изначально себя поставишь, так и будет.

Xela Moon писал(а):
да и то учти, что жить то можно по разному и далеко не всем дано как-то привести свой быт к более-менее приемлимому...

Я здесь не про быт вообще: можно жить как на притоне, но при этом делать значимые дела и не попадать за решётку.

В этом мире все материальные объекты -- это только средства для чего-то. Масштаб достижений прямо пропорционален взятой ответственности.

Xela Moon писал(а):
Просто быть рабом ? По сути в нашей стране подобные системы, взять срочную службу в армии или наказание в виде лишения свободы - это неформальное рабство ))

В тюрьме, армии и прочих режимных учреждениях, рабство вполне себе явное. В других местах рабство бывает скрытое.

Такие люди и когда не лишены свободы -- ни за что не отвечают, ни о чём не задумываются и их стиль жизни ненамного отличается от жизни в лагере. Вся свобода у них только теоретически, они ей не пользуются даже когда есть реальная возможность.

Ключевой вопрос -- кто управляет твоей жизнью. Ты сам готов взять управление на себя? Если не готов -- всегда найдутся желающие всё решать за тебя и не в твою пользу.

Феникс писал(а):
Наркомания - вот это настоящее рабство.

Зависимость -- это несвобода, прежде всего внутренняя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 14:10 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Чуть что - сразу мордой в дерьмо.
Ну, дерьмо-то так твоё. Значит и жизнь твоя дерьмо, раз жизненные периоды у тебя такие от дерьма до дерьма.
Xela Moon писал(а):
те то хоть знали, за что мучались ))
Вопрос изначально не верно поставлен. Надо спрашивать ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ВСЁ ЭТО, а НЕ ЗА ЧТО? Вот когда ответ будет найден, вот тогда и пелена с глаз спадёт и ты прозреешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 14:46 
Посетитель

Знаешь, может и срок ремиссии у меня небольшой, всего 8 месяцев, и за это время была одна мощная тяга, искал но не нашел (кстати по пьяне, поэтому и пришел к выводу что абсолютная трезвость нужна, это потом я здесь узнал что это навсегда). И то же было первое время такое состояние - ничего неделания, ничего нехотения, но заставлял себя, через силу, заниматься, делать то, что я раньше любил. Только последние месяца два начал втягиваться, но все равно ежедневно приходится себя пересиливать чтобы сделать что-то. Я бы тоже хотел конечно сорваться, травиться, и всем кругом объяснять что это от потери радости и смысла жизни. Но себя не обмануть - если я сорвусь, так это только потому, что я слабовольный, самолюбивый, потенциально опасный конченный эгоист. У Достоевского встречаются такие персонажи часто - никем не понятые гении, которые по сути ничтожества. Так что уважаемый, используй эту площадку для вдохновения, для пополнения энергии, а не для пропаганды употребления и демонстрации собственного бессилия. Голова та вон какая, займись писательством, но на другие темы -зоны, шмоны, все это неинтересно, а вот любовь, дружба..., только на свободе )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 17:48 
Всемогущий писарь

Ну лично я и в употреблении без дела не сидел, поэтому была проблема бросить.

Вот если добывание наркоты и употребление отбирает много времени -- бросить проще.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 18:01 
Посетитель

В употреблении никто без дела не сидит - деньги нужны, вот только я не видел случаев, чтобы употребление отнимало немного времени. Я тоже употреблял оправдывая тем, что надо сделать такую то работу, но это замкнутый круг. Ведь сколько людей работают нормально, при этом ничего не употребляют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015 18:25 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Сп,скорей всего тебе просто казалось что ты без дела не сидел...
я тоже так думала,пока не бросила.
на самом то деле постоянно на заморочках и на мутках.не спишь,не ешь,и даже,простите,не трахаешься.а для меня это было уж совсем плохим показателем моей жизнедеятельности.
уж не говорю о том,что обещания многие не сдерживала,и потихоньку из хорошего,позитивного,активного,доброго человека превращалась в какое то не понятное существо,похожее на вампира в человеческом обличии,которого интересует только один вопрос-как бы уколоться.
лежишь,делать нечего...а в голове один вопрос.всегда только он.только этот епучий вопрос...
как бы уколоться.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3225 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа