Текущее время: 08 дек 2016 21:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
врожденное заболевание - "зависимость"
Слово "врождённое" можно по разному трактовать. Ну генетика - это понятно, но ведь сами методы воспитания так же передаются из поколения в поколение. А если эту цепочку прервать, что дальше будет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:16 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
что это изменит
Но ведь ты сам можешь изменить себя и свою жизнь в дальнейшем. Поменять свои взгляды на жизнь, сменить круг общения и т.д.
Xela Moon писал(а):
НИЧЕГО
Это произойдёт только в том случае, когда у человека нет желания что-то менять, в нём присутствует страх перемен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
врожденное заболевание - "зависимость"
Слово "врождённое" можно по разному трактовать. Ну генетика - это понятно, но ведь сами методы воспитания так же передаются из поколения в поколение. А если эту цепочку прервать, что дальше будет?

А кто сказал, что ее дано человеку прервать ? Генетически передаются не только физические данные, и ну никак ты не сделаешь так, чтобы твое потомство родилось котами или ехиднами. Другое дело, осознать то, что привело тебя к употреблению, причем осознать правильно и своим детям обеспечить такие внешние факторы для жизни, чтобы это не произошло с ними. А вот насчет "правильно осознать" я в большом сомнении, что человеку это вообще дано. Мир, как говорится бесконечен, при чем во всем. И если я, к примеру, вижу причину своего употребления в семье, то более чем уверен, что это мнение поверхностно, что копать эту проблему можно глубже и глубже, и так до бесконечности и в итоге понять для себя, что "я не в силах что-либо изменить". В таком случае мне ничего не останется, как внедрить в свой мозг иллюзию некоей Высшей Силы, которая сама за меня все сделает, потому как выхода нет. И жить так иллюзией до конца своего жизненного цикла, а потом...А потом я ведь все-равно уже не узнаю, какие последствия принесло мое употребление, на будущих поколениях ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:28 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
что это изменит
Но ведь ты сам можешь изменить себя и свою жизнь в дальнейшем. Поменять свои взгляды на жизнь, сменить круг общения и т.д.
Xela Moon писал(а):
НИЧЕГО
Это произойдёт только в том случае, когда у человека нет желания что-то менять, в нём присутствует страх перемен.

Не поможет ни взгляды поменять, ни сменить круг общения. Это уже все проходили. Одно заменялось другим, по сути являлось попыткой создания иллюзии посредством суррогатного "счастья". Я даже не наркотики и алкоголь имею ввиду, потому как подсознательно я понимал, что оно мне не совсем по душе и я делаю это для того, чтобы "забыть" свои истинные желания. Ну как к примеру любишь девушку, но с ней, понимаешь, что уже не судьба. Пытаешься найти замену, вроде как отвлекает, но на самом то деле, что было, то никуда не ушло... ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:35 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
А кто сказал, что ее дано человеку прервать ?
А ты попробуй, измени своё отношение к миру, перестань жить ожиданиями, поменяй, запрограммированные семьёй, реакции. И увидишь, что не всё так и плохо. Где раньше была враждебность, придёт понимание. Надо учиться не воевать, а договариваться и не только с другими людьми, но и с собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 09:55 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):

Не поможет ни взгляды поменять, ни сменить круг общения. Это уже все проходили.

Смени программу =))) Мы все в матрице, братишка, и большинство из нас этого не догоняют - великий фильм, посмотри ещё разок =))) А ведь так всё легко на самом деле - просто смени программу =)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:28 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Смени программу =))) Мы все в матрице, братишка, и большинство из нас этого не догоняют

Он меняет не программу, а лишь массивы данных в этой программе. Структура, алгоритм остаётся без изменений, только заполняется чем-то другим.

Меняется предмет аддикций и частично цели, а поведение и мышление остаётся аддиктивным.

И всё те же поиски кайфа, только уже возможно не в наркотиках.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:54 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
Xela Moon писал(а):

Не поможет ни взгляды поменять, ни сменить круг общения. Это уже все проходили.

Смени программу =))) Мы все в матрице, братишка, и большинство из нас этого не догоняют - великий фильм, посмотри ещё разок =))) А ведь так всё легко на самом деле - просто смени программу =)))

Как у тебя все просто ! Ага, возьми, да проживи заново, хрен ли нам, жизней то много.
Слишком времени много прошло... Блин, смотрю в этих виртуальных борделях, телок своего возраста, уже старухи какие-то, ну его нахер, депрессивный какой-то сайт этот Фотострана. Наверное специально себе возраст занижают лет на 10, а у меня от этого депрессия возникает. Так вот о чем я, о времени. Его тоже назад возвратить в этой матрице ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:55 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
anamax писал(а):
Смени программу =))) Мы все в матрице, братишка, и большинство из нас этого не догоняют

Он меняет не программу, а лишь массивы данных в этой программе. Структура, алгоритм остаётся без изменений, только заполняется чем-то другим.

Меняется предмет аддикций и частично цели, а поведение и мышление остаётся аддиктивным.

И всё те же поиски кайфа, только уже возможно не в наркотиках.

Ну, кайф в какой-то мере мы все ищем. Но, кайф кайфу рознь =))). Тот, от наркотиков, искусственный, уводящий от реальности и делающей эту реальность приемлемой для больного восприятия.
А когда восприятие оздоравливается начинаешь понимать, что кайф просто прёт отовсюду =)) и ничего по сути для этого делать не надо =) и уж тем более употреблять =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:57 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
Блин, смотрю в этих виртуальных борделях, телок своего возраста, уже старухи какие-то, ну его нахер, депрессивный какой-то сайт этот Фотострана. Наверное специально себе возраст занижают лет на 10, а у меня от этого депрессия возникает. Так вот о чем я, о времени. Его тоже назад возвратить в этой матрице ?

Да-да, пора, весна близится =)))

О времени он, вам -мужикам, вообще по этому поводу париться не надо мне кажется =) Это нам вот надо суетиться=)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 11:58 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да о чем вы тут? все хотят кайфовать!
я кайфую от природы,от секса,от милого моего кайфую,от кофе по утрам я тоже кайфую,от любимого сериала,или от игры на гитаре...
мы кайфуем от всего,от чего только придумаете,и в их число не обязательно привностить искусственные наркотики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 12:07 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Его тоже назад возвратить в этой матрице ?
А зачем что-то возвращать? Что было, то было. Я вот 45 лет прожила и ни грамма не жалею о прошлом. Не было бы моего прошлого, я бы не поняла своих ошибок сейчас. Что я могу на данный момент, так это изменить свои поступки, опираясь на прошлый опыт, которые в последствии определят моё будущее. Проблема вся в том, что люди мыслят шаблонами и не видят другие решения. А если и видят, то боятся, кто чего. Кто не понимания и осуждения со стороны, кто сам себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 13:13 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Проблема вся в том, что люди мыслят шаблонами и не видят другие решения. А если и видят, то боятся, кто чего. Кто не понимания и осуждения со стороны, кто сам себя.

&#!es &#!es

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 13:55 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
Да-да, пора, весна близится =)))

О времени он, вам -мужикам, вообще по этому поводу париться не надо мне кажется =) Это нам вот надо суетиться=)))

Да причем тут весна, тем более в моем положении. Я больше следую исходя из вампирических соображений, высасывая мозг из младых невинных дев ))

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 18:30 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
Его тоже назад возвратить в этой матрице ?
А зачем что-то возвращать? Что было, то было. Я вот 45 лет прожила и ни грамма не жалею о прошлом. Не было бы моего прошлого, я бы не поняла своих ошибок сейчас. Что я могу на данный момент, так это изменить свои поступки, опираясь на прошлый опыт, которые в последствии определят моё будущее. Проблема вся в том, что люди мыслят шаблонами и не видят другие решения. А если и видят, то боятся, кто чего. Кто не понимания и осуждения со стороны, кто сам себя.

Я конечно не знаю как ты прожила, но догадываюсь, что получше меня. У тебя есть обретенные ценности, у меня нет. У тебя есть муж, дети, дом, семья, которых ты так ценишь и любишь. У меня за спиной - только наркотики и уголовщина, так, по сути. Существует такое понятие, как ВРЕМЯ. И есть вещи, которые безвозвратно утеряны, их больше не будет в этой жизни. Так что тут можно сколько угодно анализировать свои поступки, делать выводы, но многого уже и не вернуть и не обрести. Все, как говорится, поезд ушел. От этого становится тоскливо и в целом теряется смысл продолжения этого жизненного цикла организма.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа