Текущее время: 10 дек 2016 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 12:43 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
Признавать, любить, верить - не является поклонением и посвящением религии своей жизни, что делаешь ты.

вот всяко меня называли, но чтоб религиозным фанатиком - это впервые. Как разнообразен мир =))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 15:26 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ань, ты такой же религиозный фанатик- как я архиерей..
Может потому, что ты не похожа на остальных адептов АН? Ты на собрания все еще ходишь, я все хотела спросить?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:10 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
Ань, ты такой же религиозный фанатик- как я архиерей..
Может потому, что ты не похожа на остальных адептов АН? Ты на собрания все еще ходишь, я все хотела спросить?

Любань, да и я про то ж- чего-то парнишка не выкупает =)))))

Адептов =))) а какие они-адепты-то? Я всяких видела, все люди как люди - разные и разнообразные.
На группы я не хожу уже давно так как вообще формально я в срыве =) Бухать-то по уму незя тоже. Вообще все хоть сколько изменяющие сознания вещ-ва нельзя. Некоторые даже безалкогольные напитки типа пива и вина не употребляют, чтоб иллюзий не создавалось. Но, я себе разрешила так как с синькой проблем нет у меня и никогда небыло. Сейчас вот уже довольно длительное время не пью ничего и как-то не тянет даже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:12 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
anamax писал(а):
вот всяко меня называли, но чтоб религиозным фанатиком - это впервые. Как разнообразен мир =))))))))

Так ты сменила опиум на опиум для народа. Разница лишь в том, что не колешься. Первое происходило путем химического воздействия, второе - психологического. И то, что ты обрела, бросив наркотики - это было не заслугой программы, а всего-лишь течением здорового образа жизни, каким он должен быть в идеале. Программа всего-лишь тебе блокировку поставила в голове, т.е. ее наличие помогает сдерживаться от желаний, но при этом нисколько их не убирает. А т.к. программа основана на признание наличия некоей Высшей Силы (ты же помощи искала, вот и нашла себе иллюзию всесильной ВС. Иначе никак, род людской религиями пользуется испокон веков как сдерживающим поведение людей фактором) тебя и несет дальше. Смотри, с возрастом мало ли планка совсем уедет, в натуре в монастырь пойдешь коров пасти в божественной эйфории с такими мыслями. Так что чем ты отличаешься от начинающего фанатика ? Ничем )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:22 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
Смотри, с возрастом мало ли планка совсем уедет, в натуре в монастырь пойдешь коров пасти в божественной эйфории с такими мыслями. Так что чем ты отличаешься от начинающего фанатика ? Ничем )

Фанатизм - страстная преданность своим убеждениям, соединенная с крайней нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям (это определение)
И чего? Я-то каким боком к этому отношусь? Я напротив человек весьма широких взглядов, я вот только пидоров не люблю тех, которые за пропаганду и педофилов - а всё остальное мне ровно. И никогда не утверждала, что моя точка зрения единственно верная. просто моя точка зрения помогла мне не употреблять наркотики, мало того, помогла обрести в этой жизни смысл и то, без чего опять потянуло бы к употреблению. И если ты считаешь по какой-то причине, что этот смысл только в вере - ты видать не там прочитал и не то и не так понял.

И ваще - отстань :mrgreen: Меня эта тема достала =))) мой дело предложить - ваше дело отказаться. Нет твой ответ программе 12-ти шагов -таки нет вопросов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 16:35 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
Фанатизм - страстная преданность своим убеждениям, соединенная с крайней нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям (это определение)
И чего? Я-то каким боком к этому отношусь? Я напротив человек весьма широких взглядов, я вот только пидоров не люблю тех, которые за пропаганду и педофилов - а всё остальное мне ровно. И никогда не утверждала, что моя точка зрения единственно верная. просто моя точка зрения помогла мне не употреблять наркотики, мало того, помогла обрести в этой жизни смысл и то, без чего опять потянуло бы к употреблению. И если ты считаешь по какой-то причине, что этот смысл только в вере - ты видать не там прочитал и не то и не так понял.

И ваще - отстань :mrgreen: Меня эта тема достала =))) мой дело предложить - ваше дело отказаться. Нет твой ответ программе 12-ти шагов -таки нет вопросов.

Ну и чем это определение под тебя не подходит ? Я лично изучаю, считай, последователей 12-и Шагов. Взгляд со стороны. Чем живут, чем дышат. И пока я вижу то, что писал выше. Между прочим, под идею 12-и Шагов подходит и нетерпимость к чужим взглядам из твоего определения. В реаб. центре это было одно из основных убеждений психологов и консультантов - "вы обязательно погибнете, если не примите программу". Слово в слово.

А про пидоров ты зря так, и это не значит, что люблю я их или нет, по мне этот сегмент общества как-то фиолетов. Просто больные на голову люди, тянет их к лицам своего пола, как самца на самку и наоборот и хрен они что могут с этим поделать. Неверное утверждение, что они извращенцы. Это тоже самое, что ненавидеть ребенка, который родился с врожденным синдромом Дауна и еще более того, посчитать его извращенцем. В Бога она верит, блин, при этом ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 18:19 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
В реаб. центре это было одно из основных убеждений психологов и консультантов - "вы обязательно погибнете, если не примите программу". Слово в слово.

У нас такого не было в центре. Более того - знаю людей, которые и без программы вполне обошлись и не употребляют и живут счастливо. И я до них не докапываюсь при этом =))) Ну живут и слава Богу.
Ты сам мыслишь категорично и думаешь, что все вокруг мыслят так же - смотри на мир ширше =))) уже говорила те.

Xela Moon писал(а):
Это тоже самое, что ненавидеть ребенка, который родился с врожденным синдромом Дауна и еще более того, посчитать его извращенцем. В Бога она верит, блин, при этом ))

мух с котлетами не мешай. Нашел чего сравнивать.

Для меня есть некие нормы морали и пидорство в них никак не укладывается. Я спокойно отношусь к людям разных там ориентаций когда они тихо живут себе и никого вокруг не трогают. Даже понимаю в чем-то, сама не без греха - у винтовых ребят чего ток в жизни не случалось :mrgreen: .
Но когда отовсюду идет яростная пропаганда того, что ты типа волен сам себе выбирать пол и жить с тем, с кем тебе хочется - это бред. в Европе уже собираются педофилию узаконить и зоофилию. А чё - если их тянет, ну не притеснять же бедненьких. Вот таких уродов не переношу. И не надо мне тут про лояльность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 18:47 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Xela Moon писал(а):
Ну и чем это определение под тебя не подходит ?

Самое главное, что оно под тебя подходит: ты нетерпимо относишься к любому мнению которое не совпадает с твоим, не можешь оставить это в покое, пытаешься непременно навязать свою точку зрения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 19:12 
Управдом

sp писал(а):
Xela Moon писал(а):
Ну и чем это определение под тебя не подходит ?

Самое главное, что оно под тебя подходит: ты нетерпимо относишься к любому мнению которое не совпадает с твоим, не можешь оставить это в покое, пытаешься непременно навязать свою точку зрения.

Так Анонимные то же самое делают! И эти.. Бывшие дети алкоголиков. Еще одна секта в секте! a9f1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 20:32 
Всемогущий писарь

У анонимных я этого не видел, они нетерпимо относятся только к употреблению (и это понятно), к выздоровлению не по ихней методике относятся адекватно и если видят результат -- уважают и интересуются опытом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 21:38 
Управдом

СП-это ты на группы зависимых ходил. И долго ли? А как там дело обстоит в группах родственников?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 22:48 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
СП-это ты на группы зависимых ходил. И долго ли?

На несколько разных групп ходил. Перестал ходить, потому что не нашёл там решение актуальных проблем и посчитал это малополезным для своего выздоровления. От того что перестал туда ходить -- не заторчал =)

Сестра Сна писал(а):
А как там дело обстоит в группах родственников?

Не был, хотя думал зайти на группу ВДА.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 15:05 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
[

Так Анонимные то же самое делают! И эти.. Бывшие дети алкоголиков. Еще одна секта в секте! a9f1

Нет, я вообще не знаю более терпимой и лояльной организации чем ан. Достаточно не пару раз сходить на группы а походить регулярно хотя бы с полгода - год и на разные группы, чтобы это понять со всей очевидностью. Наша беда в том, что часто мы выносим категоричные суждений нахватавшись по верхам исключительно и не узнав сути вопроса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 15:59 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
У нас такого не было в центре. Более того - знаю людей, которые и без программы вполне обошлись и не употребляют и живут счастливо. И я до них не докапываюсь при этом =))) Ну живут и слава Богу.
Ты сам мыслишь категорично и думаешь, что все вокруг мыслят так же - смотри на мир ширше =))) уже говорила те.

мух с котлетами не мешай. Нашел чего сравнивать.

Для меня есть некие нормы морали и пидорство в них никак не укладывается. Я спокойно отношусь к людям разных там ориентаций когда они тихо живут себе и никого вокруг не трогают. Даже понимаю в чем-то, сама не без греха - у винтовых ребят чего ток в жизни не случалось :mrgreen: .
Но когда отовсюду идет яростная пропаганда того, что ты типа волен сам себе выбирать пол и жить с тем, с кем тебе хочется - это бред. в Европе уже собираются педофилию узаконить и зоофилию. А чё - если их тянет, ну не притеснять же бедненьких. Вот таких уродов не переношу. И не надо мне тут про лояльность.

Про воздействие первитина на женский организм знаю не по наслышке, но пожалуй, опустим эту тему. Про выбор пола и с кем жить - ничего страшного в этом не вижу, кроме усыновления детей такими парами. И про кошечек с собачками как то странно получается. Стерилизовать их - это нормально, а трахать - извращение. Вы у собачки то у самой спрашивали ? ))

При чем тут как я мыслю - я говорю про то, что видел и где сам был. У меня то, в отличие от тебя, мозг не опутан дурманом программ, созданных мертвым мозгом американских алкоголиков, потому уж чьи-чьи, а мои взгляды пошире будут, потому как свободнее. Помогает, согласен, но далеко не всем, но делает человека фанатиком, который этого естественно, не признает. Все в этом долбаном мире является "палкой о двух концах". Что лучше или хуже - решать не мне, каждому свое. Ну да Бог с ним, моя миссия на этой планете заключается явно не в освобождении твоей винтовой головы от религиозных сект. Может я и не прав, не знаю, значит подохну от иглы, но меня это совсем не пугает ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 16:16 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
делает человека фанатиком,
А что в твоём понимании фанатик? Я вот тебя читаю и не совсем понимаю, вообще о чём ты? Ты так легко делаешь выводы, основываясь только на личных измышлениях. Жизнь так-то многогранна, чтобы делать какие-то скоропалительные выводы. Вода вон тоже имеет три разных состояния, но при этом всё-таки остаётся Н2О. Всё в мире относительно, но относительно конкретно чего-то.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа