Текущее время: 08 дек 2016 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Xela Moon писал(а):
повести присутствует 2 срыва. Один спустя 3 года, второй спустя 10 лет
И ещё будут, ты ведь научился только не употреблять наркотик, а зависимое мышление осталось. И так по кругу УКРАЛ-ВЫПИЛ-В ТЮРЬМУ. Взгляды у тебя на жизнь - не фонтан. Вот когда фонтан бить будет, тогда и заживёшь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:31 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):
10 лет (!) и потом снова. Кто застрахован ? Да никто. Приходят в голову мысли о правоте изречения - "героин - это на всю жизнь".

Ну, тут уж кто как постарается - кто-то страховку получает на всю жизнь и живёт долго и счастливо , а кого-то только могила исправит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 18:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
anamax писал(а):
Xela Moon писал(а):

Второй был смелее. Он не привык брать у родителей деньги и считал это унижающим его достоинство,

Ага, второй был смелее и у родителей брать не хотел, а потому пошел на улицу и взял у дкедуцшки старенького, который отбиться не мог. Ты это имел ввиду? Или грабанул ближайший ларек- взял у продавщица которая одна двух детей тянет. Или нет - хату обнес у кого-то, пох у кого и пох что деньги были последние - это же не ролдители.

А , мля вкуриваю о чем ты .Но жизнь по понятиям - это в тюрьме. Ты-то вдупляешь о чем я те сказать хочу или нет? А тут, на воле по всем моральным принципам и то и то - говно и нет никакой разницы. И если ты будешь эту разницу делать и себя утешать тем, что по понятиям ты беленький и пушистенький - ты в том же говне останешься, малыш. И будешь дальше жить по понятия за решёткой и блоги на волю писать. Тебчя такой расклад устраивает?

И ты хоть порвись на тряпки ты меня в обратном не убедишь потому, что ТУТ жизнь не по понятиям. И если ты хочешь на воле жить как НОРМАЛЬНЫЙ человек - то понятия за решкой оставляй а не понтуйся...

Не вкуриваю я...видите ли

Знаешь, здесь одно из двух. Либо меня обстановка изменила, что я перестал воспринимать людей, которые не здесь, где я, либо ты насмотрелась телевизора по теме злых урок, которые живут тем, что выносят ларьки, награбленное пропивают, заезжают на тюрьму, бьют наколки, "базарят по фене" и так по часовой стрелке. Может сильно тебя разочарую, так это далеко от реальности. Это первое. Второе - по моему я уже писал про свое отношение к этой "романтике" и "понятиями". Я даже выделю текст для особо зорких - "В тюрьме я пошел по красной линии, решение принял еще будучи находясь в черных хатах СИЗО. Блатная романтика меня никогда не привлекала, и насмотревшись на эту стадную пародию игры в понятия черного хода “пацанов”, как правило, не отягощенных интеллектом и в целом являющимися неудачниками по жизни, вообще разочаровался в тюремной романтике.". Если тебе еще более доходчиво довести - "красная линия" выбирается только однажды и один раз в жизни в этом так называемом "криминальном мире" и означает то, что я отрицнул и эти "понятия" и эту "романтику", т.е. я не иду этой дорогой блатных и прочей швали. Третье - некоторые слова, которые я употребляю в своем лексиконе, возможно ты не понимаешь правильно. Слово "понятия" подразумевает под собой мораль совершенного действия, его истинную причину. А то, что ты мне лепишь там про каких-то дедушек и многодетных продавщиц ларьков, то этот детсад также подходит под "человека номер один" в прошлом моем посте. Ты пытаешься утрировать, но примеры не те приводишь.

И вообще я как-бы намекал про твое взаимоотношения с дрянью. Это чисто для себя понять, с кем говорю ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 18:28 
Дункан МакЛауд

nonarko писал(а):
Чё вы прикопались к парню? Пишет свою историю, пишет её интересно. Где вы увидели, что он восхищается своей наркоманской карьерой? С чего такое раздражение его словами взялось?
Слушай, moon, покажешь потом свой блог мне втихаря, только не в открытую, чтобы местных форумчан не нервировать?

Да знаешь, я бы и не против, потому что однажды его выложу. Но, честно сказать, за себя боюсь. По значимости тот блог имеет вес более, чем килограмм героина при приеме мусорами, там есть не только буквы...Так что погоди пару-тройку месяцев, возможно я съеду уже на волю, а там и покажу ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 18:54 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
anamax писал(а):
А и-нет откуда? Круто.

Знакомый сидит сейчас, все время выходит в инет, я поначалу думала что он где-то спрятался, а оказалось нет..точно сидит. Но он таких эссе не пишет, конечно, безграмотность и интеллект не позволяет, но приветствует регулярно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 19:04 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
повести присутствует 2 срыва. Один спустя 3 года, второй спустя 10 лет
И ещё будут, ты ведь научился только не употреблять наркотик, а зависимое мышление осталось. И так по кругу УКРАЛ-ВЫПИЛ-В ТЮРЬМУ. Взгляды у тебя на жизнь - не фонтан. Вот когда фонтан бить будет, тогда и заживёшь.

Ну а что значит зависимое мышление ? Мне казалось другое, опять же как писал выше - мне не интересны многие вещи, которыми живут обычные люди. Ну вот хоть тресни - никак не привлекают. Вот сколько раз и пробовал и пытался заставить себя. И ты не думай, что я жил по принципу "украл-выпил-в тюрьму". Ну в детстве ладно еще, романтика. Честно говорю, в период _не_ употребления ничего подобного не случалось. А сидя на героине, где я еще достану столько денег ? А натура с детства такая была всегда, что я не привык, что то, что мне нужно у меня бы и не было, как так ? Да и попрошайничать не могу. Нужно было, чтобы было всегда и много. Утро вообще начиналось с заранее заряженного полувесового баяна, даже не вставая с постели...Работать не вариант даже не в плане денег - весь день уходил только на замут, поездки и тд. Итог - 5 или 6 передозов за полгода. Один конкретный, как раз произошел в тот самый день, когда я вышел из реабилитационного центра. Даже не помню, как меня скорая откачивала. Проснулся утром, на пару-тройку часов позже обычного. Думаю, что за хрень, состояние такое странное, голова тяжелая, все болит, как будто мешки с цементом всю ночь носил. Протянул руку за тумбочку, нашел машинку, поправился. Потом влетает в комнату испуганная мать со словами "Ты что, ничего не помнишь ???". Да нихрена я не помню до сих пор. Ладно, отошел от темы, хотя тоже почти в тему - такая близость к смерти мало того, что меня не останавливала. Так что значит зависимое мышление ? Мое мнение по поводу жизни вообще и ее смысла сводилось к тому, что человек по сути своей живет ради создания и поддержки своего внутреннего комфорта, иными словами это называется "счастьем". Каждый его получает по разному. Кого-то прет от коллекционирования бабочек, кого-то от детских подгузников, кого-то от обжорства, кого-то от количества денег, ну а кого-то от героина, каждому свое короче. Да и если говорить о наркотиках, то в той же реабилитации мне запомнилась интересная теория. И исходя из жизненного опыта она, видимо, верна. Есть такая врожденная болезнь, называется "зависимость". Она присутствует не у всех и спит до тех пор, пока человекне попробует то самое зелье. А потом остановиться не может уже. Так ладно, мне пора.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 19:24 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
человек по сути своей живет ради создания и поддержки своего внутреннего комфорта, иными словами это называется "счастьем".
Всё правильно, кроме главного, что у тебя не правильное понимание внутреннего комфорта. Внутренний комфорт - это состояние души, когда всё ровно, а не когда мечешься из угла в угол.
Xela Moon писал(а):
Так что значит зависимое мышление ?
Это когда твоё счастье зависит вот от этого
Xela Moon писал(а):
коллекционирования бабочек, кого-то от детских подгузников, кого-то от обжорства, кого-то от количества денег, ну а кого-то от героина
Ну, как я поняла выход в интернет у тебя есть, так что сделай усилие и погугли. Может всё поймёшь, а если нет, возвращайся. Мне вот интересно, по какой статье присел? Если не хочешь, не отвечай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 21:41 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Ну, как я поняла выход в интернет у тебя есть, так что сделай усилие и погугли. Может всё поймёшь, а если нет, возвращайся. Мне вот интересно, по какой статье присел? Если не хочешь, не отвечай.

Вы снова не видите то, что я пишу - "Итак, взяли нас с героином и впоследствии осудили за хранение, это меньшее из зол, что могло случиться.". Ну ?

Хотя в этой короткой истории есть несколько ключевых фраз, которые в целом показывают и душевное состояние героя при употреблении наркотиков (Мир незаметно стал темным и сумрачным, как моя комната с постоянно занавешенными шторами, в который единственную радость приносили манящие кубы темно-коричневого раствора), и осознание хоть каких-то реальных жизненных ценностей путем лишения (Жалею ли я о своем образе жизни ? Честно говоря, только в одном. Не думал, что это будет так ранимо, но я посчитал, что счастья ей не принесу и она достойна лучшего.), для особо насмотревшихся телевизоров даже указал, по какому пути пошел уже находясь в МЛС, вот как знал, что общий стереотип, навязанный обыденному зрителю зомбоящиком, создаст ауру какого-то конченого урки вокруг меня. И то, что я лагл, предавал и тд, неужели ты думаешь, что я этим горжусь ? Единственное что, в истории акцент приходится на тюремную жизнь и поступки, которые я совершал ради героина. Но тут не обессудь, сложно очень мыслить так, как это было до срока, психологическая обстановка здесь не айс, но я думаю, это временно и пройдет по выходу. Если года 2 назад у меня волосы бы стали дыбом от того, что здесь иногда происходит, то сейчас для меня это норма. Наверное потому и считается, что подобные места портят людей. Да кстати открою тайну одну. Здесь по сути у меня есть все возможности и доступ к...и героину в частности. Но за год я даже не пил ни разу, только курю иногда и то ради забавы, время занять. И не тянет даже. Нет не потому, что я тут что-то переосмыслил и тп. Заезжать снова не хочу сюда.

А так, хочу сказать для людей, кто может и прочитает это. Сейчас мусора особенно сильно крепят по 228. На данный момент за спайс. Люди заезжают года на 3 из-за четверти грамма этой дряни. Вот просто покурил, уснул, очнулся в мусарне. Через 3 месяца суд, а еще через месяц этап в Брянск. На 3 года. Таких кренделей чуть ли не треть из _всех_ арестантов, за спайс. За героин даже меньше дают. В целом по 228 ч.2 (чисто хранение) сидят минимум 2/3 из общей численности. Причем приемы происходят очень просто. Те же самые барыги и сдают мусорам своих "клиентов", даже через закладки, да как угодно. Так что будьте предельно осторожны. Не думаю, что косяк спайса стоит 3-х лет тюрьмы для вас.

Ладно, господа, у нас отбой скоро, покину вас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 22:37 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
общий стереотип, навязанный обыденному зрителю зомбоящиком, создаст ауру какого-то конченого урки вокруг меня
Ну, зомбированных здесь не очень много, форум как раз имеет противоположное направление.
Xela Moon писал(а):
Да кстати открою тайну одну. Здесь по сути у меня есть все возможности и доступ к...и героину в частности.
И это не новость. Говно есть везде, где есть спрос.
У меня сын тоже в местах не столь отдалённых, но не по 228 статье. Да, нарков на зонах сейчас пруд пруди.
Xela Moon писал(а):
И то, что я лагл, предавал и тд, неужели ты думаешь, что я этим горжусь ?
Я ничего не думаю, это твои дела.
Xela Moon писал(а):
Мир незаметно стал темным и сумрачным, как моя комната с постоянно занавешенными шторами, в который единственную радость приносили манящие кубы темно-коричневого раствора
Я понимаю, что хочется всё красиво, в таком романтическом стиле написать, так сказать произвести впечатление, но здесь это не прокатывает. Говори конкретно: "Я наркоман, в употреблении потерял интерес ко всему, кроме наркотиков."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 23:24 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Xela Moon писал(а):
для особо насмотревшихся телевизоров даже указал, по какому пути пошел уже находясь в МЛС, вот как знал, что общий стереотип, навязанный обыденному зрителю зомбоящиком, создаст ауру какого-то конченого урки вокруг меня

Это же не сайт знакомств), а форум специфический. Здесь никого или почти никого не удивит срок у человека за наркотики. Тут есть кто бросил и живет трезво много лет, есть кто бросил, сорвался и снова продолжает жить трезво и пишет ( через какое-то время) что какое это счастье жить, просто жить, и есть родные и близкие наркоманов которые "работают" над собой чтобы вести себя с наркоманом правильно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:20 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Xela Moon писал(а):

Кто застрахован ? Да никто. Приходят в голову мысли о правоте изречения - "героин - это на всю жизнь".

Очень грустно! Ты убиваешь у людей надежду. А значит несёшь зло в массы, хотя конечно за всем этим пафосом, проглядывается глубоко несчастный человек. Но знаешь, вера помогает людям и с того света вылезти. Оптимизм побеждает тяжёлые заболевания. Понятно конечно, что у тебя жуткая депресуха. Жизнь твоя, где-то мимо тебя проходит. Я когда смотрю TV и вижу инвалидов без рук или без ног и чего они в своей жизни достигают..... У них каждый день борьба, даже одеться или в туалет сходить не так уж просто. А вы наркоши собственно ручно себя инвалидами делаете. Вам Бог руки, ноги дал, голову приставил, судя по твоей писанине и мозги вложил, так чего тебе ещё надо было. Говоришь и семья хорошая (образованные, интеллигентные родители) ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЛО?????
Ладно, то, что было, то было.... не вернёшь годы молодые. Ну сейчас ведь самое время над собой поработать, переосмыслить, перезагрузку устроить. Так нет, плывёшь по течению, а вернее продолжаешь скатываться уповая на судьбу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 01:40 
Форумчанин

yaroslava писал(а):
... ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЛО?????

Рожна не хватало.

Им всем наркошам рожна не хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:47 
Дункан МакЛауд

yaroslava писал(а):
Xela Moon писал(а):

Кто застрахован ? Да никто. Приходят в голову мысли о правоте изречения - "героин - это на всю жизнь".

Очень грустно! Ты убиваешь у людей надежду. А значит несёшь зло в массы, хотя конечно за всем этим пафосом, проглядывается глубоко несчастный человек... Понятно конечно, что у тебя жуткая депресуха. Жизнь твоя, где-то мимо тебя проходит... А вы наркоши собственно ручно себя инвалидами делаете. Вам Бог руки, ноги дал, голову приставил, судя по твоей писанине и мозги вложил, так чего тебе ещё надо было. Говоришь и семья хорошая (образованные, интеллигентные родители) ЧЕГО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЛО?????
Ладно, то, что было, то было.... не вернёшь годы молодые. Ну сейчас ведь самое время над собой поработать, переосмыслить, перезагрузку устроить. Так нет, плывёшь по течению, а вернее продолжаешь скатываться уповая на судьбу.

Ты не права, что значит убиваю надежду ? Я рассказал то, что есть, что произошло в моем случае в частности. Я разве несу зло, только потому, что говорю то, что есть на самом деле ? Ну извините меня, вы тогда мне детей в розовых очках напоминаете, которые хотят видеть и слышать только то, что их устраивает, отрицая все остальное, будто этого вообще не существует. Кстати подобное поведение характерно религиозным фанатикам. Немало приходилось встречать людей, которые радостно говорили что "бросили" и "год, два, три..." не употребляют, что "все в прошлом" и т.п. Ладно, хорошо, пускай не употребляют героин, амфетамин или еще что, неважно. Каждый из них сменил для себя наркотик в итоге. Кто пил водку, кто пил чай Пуэр, кто в Бога поверил (ну да, опиум для народа !), а кто и спустя эти год, два, три срывался. Да да, и даже этот чай - это проявление зависимости. Он или она его пили не потому, что просто любят чай, а подсознательно воспринимали его как некую замену того, что требовал их больной мозг. Неутешительно, неправда ли ? И про разнообразные течения религии и секты (приписываю туда же и "12 шагов" с их "я бессилен что-либо изменить") тоже могу сказать одно, неизвестно еще, что хуже для сознания. Подобная вера разве что тело не убивает, единственный плюс, но при этом мозги вообще в кашу превращает. Я лично редко могу найти общий язык с подобными личностями. Вот. И все что я говорю - говорю это на основании 20-и летнего опыта общения с наркозависимыми людьми. На моих глазах они начинали, продолжали, бросали, лечились, умирали, садились, выходили, снова начинали, снова бросали...Так что это не пустые слова.

Со своей же стороны по поводу возможного "исцеления" скажу, что в период ремиссии у наркозависимомого появляется в душе полная пустота, которую надо чем-то заполнить. Потому как единственным смыслом и ценностью его жизни был наркотик, только ради него он жил и дышал, забыв про все остальное. И тут хлоп - его нет, ни наркотика, ни смысла, ни ценностей, вообще ничего. И вот главное тут правильно выбрать "чем", каждому свое. Кому может стоить семью завести, детей, девушку в конце концов, кому грядки полоть, кому что, проще говоря занять себя чем-то и сменить обстановку. Но это на самом деле не так просто, потому как каждая клеточка организма наркозависимого человека помнит то, что приносило ему истинное счастье. И будет помнить всю жизнь. Это чисто биохимические процессы мозга, в котором от внешнего искусственного прилива бешеного количества эндорфина (гормон счастья так называемый) произошел сбой. Он необратим на самом деле (Помните изречение врачей "нервные клетки не восстанавливаются" ? Или такое понятие, как "гормональный дисбаланс в организме" ? Это по сути как "нарушение обмена веществ", которое не лечится современной медициной, как впрочем и все остальное, так чисто профилактика).

И вот мы подходим к завершению этой логической цепочки. Итак напомню, мы имеем пустой мозг, который требует бешеного количества эндорфина, которое в свое время организм человека при нормальном стечении обстоятельств не в состоянии выработать. А при отсутствии этого количества гормона счастья, рецепторы мозга, в свою очередь не получая требуемого количества эндорфина, посылают сигналы в сознание человека (ну я уж не знаю как правильно выразиться, пускай так будет) о том, что ощущают нехватку. От этого человек испытывает психологический и моральный дискомфорт. И вот цепочка завершается. Человеческий организм в зависимости от внешних факторов (будем считать, что он пытается найти себе себе интересы и ценности в жизни) вырабатывает эндорфин в том количестве, на который максимально способен. Но этого количества катастрофически не хватает для ощущения "счастья", рецепторы мозга, привыкнув в свое время получать в тысячи раз больше, сигнализируют сознание о том, что "мне этого мало". Вывод - бывший наркозависимый человек никогда не обретет счастья и комфорта, ему никогда обыденные вещи не будут так интересны, как обычным людям, вся его жизнь сведется к "борьбе с самим собой" и самообману, который будет заключаться в том, что он зная то, что реально ему поможет в плане улучшения душевного комфорта, будет пытаться фальшиво "это самое" заменить.

Да да, именно так, кто употреблял наркотики, попытайтесь копнуть себя поглубже, отбросьте в сознании всю эту пелену своих псевдоинтересов и ценностей, которыми вы себя опутали и вы придете к тому, что реально вам требуется. Вас только сдерживают внешние факторы и обстоятельства. "А если бы их (факторов и обстоятельств) не было, а если бы так обо мне не думали, а если бы наркотики не убивали меня, а если бы они не были вредны, а если бы они жизнь не ломали, а если бы..." - ведь вмазались бы, не будь этих "если", а ? То-то же. Есть ли выход ? Не знаю, кого устраивает такая жизнь - валяйте, это ваш выбор и ваш путь. Мое же представление о такой жизни - это будто в аварии убитый автомобиль, который уже не подлежит восстановлению, его так чисто можно только на колеса поставить, чтобы худо-бедно, да главное, чтобы ехал.

Трагично и негативно получилось ? Да вот она, к сожалению, правда жизни ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:57 
Мастер слова

Прошу прощения... Но что и до кого Вы хотите донести? Если что-то до наркомана(пусть и бывшего) -то, вряд ли он осилит прочтение такого длинного текста. Если до созов, с кем Вы на последних страницах общаетесь, то для чего?
Мое мнение, что этот форум создавался для того, чтобы поделиться проблемой или опытом, как преодолеть эту болезнь. Как меняется жизнь после того, как человек стал независим от вещества и что поменялось в его жизни. Делиться своим опытом и помогать нуждающимся в поддержке. ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 10:37 
Всемогущий писарь

Xela Moon писал(а):
по поводу возможного "исцеления" скажу, что в период ремиссии у наркозависимомого появляется в душе полная пустота, которую надо чем-то заполнить.

Если это так, значит подход к выздоровлению был неправильным: прекратил употреблять, а в душе ничего не изменилось и тогда действительно, возобновление употребления -- это только вопрос времени и удобного случая.

Нужно обнаружить и удалить из себя эту деструктивную программу поведения и мышления, радикально измениться внутри, сделать рывок в развитии и тогда реально выздороветь. Не надо говорить что это принципиально невозможно, если было лень довести это до конца.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа