Текущее время: 03 дек 2016 05:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 215  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 15:55 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Ну есть и-нет и есть....А все равно не нравится он мне :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
но я смирюсь и лучше читать не буду, чтоб почем зря не доябываться до человека ^^^%^ .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:01 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
nonarko писал(а):
...Ну с телефонов мне часто из тюрьмы звонят,

аГа. Деньги вымогают. Прикидываются роднёй или знакомыми, шлют СМС , типа, на счёт денег мне кинь потому, что .....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:06 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Цитата:

А с чего у тебя статус такой что тебе всё мона, у заурядного тэрча-то?
Меня-то такая чаша миновала а вот знакомых много сидело, как-то всё иначе рассказывали. А в армию у нас девушек не беруть =))) не израиль чай.

Ну да это твои вопросы.

А чего тут надобно? Зачем пришел, раз тебе вообще такая жизнь нравится? Люди тут как раз напротив, в основной массе своей стремятся к тому самому - заурядному и мирскому. И всякими силами хотят из того чем ты так упиваешься вылезти.

Скучновато что ли или дело какое :mrgreen: ?

А ну понятно, ты девушка значит, тогда ладно. Слушай, мне нет реально смысла что-то доказывать тебе, тем более про тюрьму. Одним словом - жизнь не равна, понимаешь, так что не ставь меня в пример своим торчкам, которые умели только родителей обворовывать себе на кайф. Такие здесь хорошо не живут, как правило, потому, что и на воле были мало на что способны. Знаешь сколько тут чертей таких сидит...

И ты тогда совершенно неправильно поняла, что мне нравится, а что нет. Я вроде не писал нигде, что героин - это мое. Свободная жизнь, да, как я ее понимал в свое время. Пускай и не совсем правильная, пускай даже совсем неправильная. Это просто правдивая история без углубление в психологические причины свершившегося, и я уж не знаю, может кто-то в ней увидел некий пафос, для меня это позор на самом деле. Может у меня и сложилась судьба не так плохо, как у подобных, во всяком случае на данный момент, ну и что ? Говорю же - жизнь не равна, но это моя заслуга и ничья больше. Или ты считаешь, что я должен попугать тюрьмой торчков ? Рассказывать про пресс-хаты, про то, как живут заехавшие сюда барыги, стирая носки смотрящим, как продают квартиры на свой откуп ? Зачем ? Есть хорошая поговорка "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Нет смысла ужасы наводить, это все равно бесполезно. А если они будут продолжать, то это сами все увидят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:14 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Арина R. писал(а):
аГа. Деньги вымогают. Прикидываются роднёй или знакомыми, шлют СМС , типа, на счёт денег мне кинь потому, что .....

нет, просто звонят, как дела узнать, новости послушать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:19 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):

А ну понятно, ты девушка значит, тогда ладно. Слушай, мне нет реально смысла что-то доказывать тебе, тем более про тюрьму. Одним словом - жизнь не равна, понимаешь, так что не ставь меня в пример своим торчкам, которые умели только родителей обворовывать себе на кайф.

Хотела я было вступиться за торчков, а потом думаю - а нах...
Интересно, ты-то сам на кайф себе честным трудом поди зарабатывал К%;;%:КК%: на заводе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:20 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Чё вы прикопались к парню? Пишет свою историю, пишет её интересно. Где вы увидели, что он восхищается своей наркоманской карьерой? С чего такое раздражение его словами взялось?
Слушай, moon, покажешь потом свой блог мне втихаря, только не в открытую, чтобы местных форумчан не нервировать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:28 
Дункан МакЛауд

yaroslava писал(а):
Xela Moon, в каждом предложение и в каждом слове слышится пафос и гордость за себя и свои поступки. Не ужели так доволен своей жизнью?
Ещё раз спрошу, как у тебя отношения с родителями? Что у тебя за семья?

Ну знаешь, сравнивать наверное, не с чем. Я других своих жизней не помню почему-то )) Так что сложно сказать, кто более бы был доволен своей жизнью - я со своей историей, миллиардер с раком легких, негр из Зимбабве, помирающий от малярии или счастливая молодая семья, у которой двоих детей переехал Камаз. Да вариантов в пример миллионы. Я же писал, что некоторые грани для меня размыты и в целом многие устои и стереотипы Общества не признаю, что я с этим поделаю...

Отношения с родителями говоришь. Да никаких отношений у меня с ними нет как таковых. Для себя я никогда не ставил их в пример и относился к ним...Как сказать...Я отсюда даже им звоню раз в полгода наверное.Ну есть и есть они, чисто биологически. Мне даже ни желания нет рассказывать что-то им, как у меня дела, да и их спрашивать как у них. А так они образованные, интеллигентные люди, разведены уже лет как 20, живут в достатке. Как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:42 
Дункан МакЛауд

nonarko писал(а):
Чё вы прикопались к парню? Пишет свою историю, пишет её интересно. Где вы увидели, что он восхищается своей наркоманской карьерой? С чего такое раздражение его словами взялось?

Ты не видишь, а я вижу, и вижу откровенное бравирование своим положением - это прямо-таки в глаза бросается. История в чем? Я никакой истории выздоровления и истории взаимоотношений с наркотиками и желанием, хоть попытками их бросить не вижу тут.
А тюрьма меня слабо интересует - я этим не живу уже давно и смаковать тюремные будни нет желания. Мне интересно читать про борьбу с зависимостью. А тут оно есть? В каком конкретно месте - тыкните, мож я чего по старости лет просмотрела?

А писателей хороших у нас много - есть чего и без наркоманкой лирики почитать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:51 
Модератор форума

anamax писал(а):
мож я чего по старости лет просмотрела
Ну, Аня, рассмешила! В старости она......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 16:51 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
Xela Moon писал(а):

А ну понятно, ты девушка значит, тогда ладно. Слушай, мне нет реально смысла что-то доказывать тебе, тем более про тюрьму. Одним словом - жизнь не равна, понимаешь, так что не ставь меня в пример своим торчкам, которые умели только родителей обворовывать себе на кайф.

Хотела я было вступиться за торчков, а потом думаю - а нах...
Интересно, ты-то сам на кайф себе честным трудом поди зарабатывал К%;;%:КК%: на заводе?

Ты не вкуриваешь по ходу о чем я говорю. Хорошо, чисто пример, с точки зрения морали.

Есть 2 человека, есть 2 поступка:

Один ограбил своих родителей, взял памятное обручальное кольцо своей матери и загнал его в ломбард. Он это сделал потому, что ему эгоистично нужен кайф. Он не пошел на улицу, не ограбил ларек или не взял шмеля на станции. Потому, что он испугался за свою шкуру, а вдруг его примут, посадят или изобьют ? Да ну нахрен, проще и легче маму свою грабануть, она не заявит мусорам, мама все простит. "Но я обязательно выкуплю кольцо, завтра будут деньги !". Наступает завтра, денег нет. нет и послезавтра, а еще через день где-то появившиеся деньги снова уходят на весы. Мама вскоре находит пропажу. Что остается первому человеку ? Поплакаться в жилетку, надавить на жалость, уверить себя в том, что "я наркоман, БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК, ну что тут поделать, приходится, пожалейте меня !". Вздохнет мама, одолжит у соседки денег и выкупит свое колечко. До следующего раза.

Второй был смелее. Он не привык брать у родителей деньги и считал это унижающим его достоинство, хотя, конечно, как вариант, конечно, рассматривал и тот факт, что дома есть то, что даст ему кайф. "Да ну нахрен"-откинул эти дурные мысли он, сделал над собой усилие и рискнул. Все прокатило, все получилось. Потом еще раз, потом еще. Главное начать.

Ну и ? Оба по сути свершили одно и то же преступление. Статья 158 часть 2, если исходить из Закона. Если что, обоим дадут срок одинаковый (хотя по этой части условный). Ну а с точки зрения морали ? А ? Вот что я имел ввиду, говоря о твоих торчках и чертей ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:00 
Модератор форума

anamax писал(а):
nonarko писал(а):
Ну и на каком блоге ты это выкладываешь? Я не нашёл...

Макс а че, серьезно в тюрьмах ща и-нет разрешают?
Мой в Контакте торчит с телефона. Не законно это и втихаря.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:10 
Модератор форума

Xela Moon писал(а):
Ну а с точки зрения морали ? А ? Вот что я имел ввиду, говоря о твоих торчках и чертей ))
А мораль какова? Типа не сри, где сам живёшь? Хрень - это полная, результат то один, всё равно засранец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:11 
Дункан МакЛауд

Xela Moon писал(а):

Второй был смелее. Он не привык брать у родителей деньги и считал это унижающим его достоинство,

Ага, второй был смелее и у родителей брать не хотел, а потому пошел на улицу и взял у дкедуцшки старенького, который отбиться не мог. Ты это имел ввиду? Или грабанул ближайший ларек- взял у продавщица которая одна двух детей тянет. Или нет - хату обнес у кого-то, пох у кого и пох что деньги были последние - это же не ролдители.

А , мля вкуриваю о чем ты .Но жизнь по понятиям - это в тюрьме. Ты-то вдупляешь о чем я те сказать хочу или нет? А тут, на воле по всем моральным принципам и то и то - говно и нет никакой разницы. И если ты будешь эту разницу делать и себя утешать тем, что по понятиям ты беленький и пушистенький - ты в том же говне останешься, малыш. И будешь дальше жить по понятия за решёткой и блоги на волю писать. Тебчя такой расклад устраивает?

И ты хоть порвись на тряпки ты меня в обратном не убедишь потому, что ТУТ жизнь не по понятиям. И если ты хочешь на воле жить как НОРМАЛЬНЫЙ человек - то понятия за решкой оставляй а не понтуйся...

Не вкуриваю я...видите ли

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:13 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Xela Moon писал(а):
Ну а с точки зрения морали ? А ? Вот что я имел ввиду, говоря о твоих торчках и чертей ))
А мораль какова? Типа не сри, где сам живёшь? Хрень - это полная, результат то один, всё равно засранец.

Да молодой он ещё - весь в тюремной романтике, был у меня такой друг - очень плохо кончил по итогу.
по понятиям....
Не а чё, некоторые так и живут до старости, то заехал, то откинулся и так всю жизнь. Но мы-то тут вроде к другому стремимся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015 17:18 
Дункан МакЛауд

anamax писал(а):
nonarko писал(а):

Ты не видишь, а я вижу, и вижу откровенное бравирование своим положением - это прямо-таки в глаза бросается. История в чем? Я никакой истории выздоровления и истории взаимоотношений с наркотиками и желанием, хоть попытками их бросить не вижу тут.
А тюрьма меня слабо интересует - я этим не живу уже давно и смаковать тюремные будни нет желания. Мне интересно читать про борьбу с зависимостью. А тут оно есть? В каком конкретно месте - тыкните, мож я чего по старости лет просмотрела?

А писателей хороших у нас много - есть чего и без наркоманкой лирики почитать.

Так то я писал не для этого форума, вроде же говорил об этом. Ну да, согласен, ну а че ты хочешь, я год тут в этой обстановке, где ничего не происходит, кроме разговоров о статьях, кто сколько жахал, кто сколько варил, кто где брал, кто где будет брать, кто кого убил, кто кого опустил и т.д. и т.п. Наверное этим и портит людей подобное времяпрепровождение.

Борьба с зависимостью говоришь ? Ну если ты сути не улавливаешь, то в этой повести присутствует 2 срыва. Один спустя 3 года, второй спустя 10 лет. При этом окружающая обстановка и круг общения у героя повести постоянно менялись, причем в периоды ремиссии в лучшую сторону, так что очередной срыв происходил явно не по вине окружающих людей и обстановки. Для примера даже скажу, что полтора года назад я реально думал, что в нашем городе героина вообще нет и причем давно. Ан нет...Теперь о пользе лечения в клиниках. Раза 4 значит до 2003-го года и 1 раз в 2013-м. В 2013-м причем в программе "12 шагов" - муть несусветная, скажу прямо. Были люди, которые вроде как вникали в этот постулат "Боже дай мне сил и душевный покой и тд и тп", абсолютное же большинство делало вид, что идет по пути этих Шагов, но при этом часть из них в период реабилитации срывалось и выдумывало себе какие-то неизвестно откуда взявшиеся "неотложные дела", касающиеся как правило семьи, которые ну никак не могли решиться позже. Ну ты поняла, короче, что за дела. Остальная часть полностью подчинилась психологам и консультантам и выдавала им то, что они хотят слышать. Они считали дни на календарях и каждый в подсознании своем уже знал, как пройдет его первый день после реабилитации. Что в принципе и происходило. А ну да, забыл рассказать про это сборище "NA". Бывал там несколько раз, не раз слыхал "Привет, меня зовут Маша и я чиста 1 день" - ну Маша то хоть честно сказала. А некоторые вообще приходили туда с фарами как у моей кошки вечером и говорили что-то про 117-й день чистоты...Скажу больше даже. Парень, с которым мы лежали в одной палате был для психологов реально подающим надежды, по всем его разговорам даже тет-а-тет было видно, что человек хочет покончить со всем этим, он с головой ушел в эту религию и вроде как честно следовал ей. В конце мая, я уже будучи в тюрьме, узнал, что безвременно ушел из жизни - передоз. Ну про лечения в 2000-х писать не о чем, это было просто перекумарка. Так что, дорогая моя, выводы неутешительны, как видишь. И сказать мне о "борьбе с зависимостью", учитывая то, что я выше написал сказать нечего особо. 10 лет (!) и потом снова. Кто застрахован ? Да никто. Приходят в голову мысли о правоте изречения - "героин - это на всю жизнь".

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа