Текущее время: 08 дек 2016 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 16:05 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Что значит "так поставить своё мышление"?
По моему мнению это и есть то самое "научиться жить с зависимостью".

Зависимым человеком управляет кайф -- все его действия направлены на получение кайфа. Зависимым человеком движут импульсивные позывы к компульсивным действиям -- что-угодно делать, лишь бы трезво не мыслить и не осознавать что происходит.

Можно научиться жить с этим. А можно попытаться это изменить.

anamax писал(а):
В жизни появятся другие ценности, и они станут более значимы для человека чем кайф.

Это первый шаг к тому, чтобы перестать быть зависимым. Второй шаг -- разобраться с компульсией, которая является слишком дорогостоящим способом отвлечения внимания от актуальных проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 21:34 
Гость

Статус: Бросаю
Anamax, спасибо)) Да ты брось, никаких высоко парных слов, и тем более наставлений. Просто пройдено на своей шкуре, как жить и как не жить.
Если считать, что попробовав раз война проиграна, то принципе можно юзать дальше, ибо выхода нет.
Я просто живу, стараюсь вернуть краски в свою жизнь, ищу способы и верю. У меня сейчас особенное отношение к наркотикам. Я воспринимаю это как урок, сдам ли я экзамен другой вопрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 22:10 
Посетитель

Tasha_ne писал(а):
Доброй ночи, никогда бы не подумала, что буду писать здесь, да еще и о себе...
Мне 31, на данный момент не употребляю 4 месяца.
Мне повезло, я встретила человека, которого полюбила, хотя до сих пор удивляюсь как, ибо живых эмоций у меня не было, но Бог мне помог. И я рассказала все своему любимому человеку, что я юзаю. Самое сложное было назвать себя наркоманкой, очень больно. Кончено я не сразу бросила после признания, я врала, срывалась и опять юзала.

Это здорово, что нашёлся такой уникальный мужчина! Не обманите его и свои ожидания!

Никого не хочу обидеть, но в основном мужчины бегут от "проблемных женщин"(алкоголь, наркомания, раковые больные и т.д.) В моём окружении, мужчины развелись с "проблемными женщинами", а женщины, так и живут с "проблемными мужиками". Может поэтому зависимых мужского пола больше??????????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 00:11 
Гость

Олэнка, спасибо)) правда мой любимый человек, не мужчина) но вы правы, я борюсь ради нас.
На мой взгляд дело совсем не в мужчинах, дело в ответственности... Люди не любят сложностей, все хотят чтобы было гладко и просто, сталкиваясь с подобными сложностями единицы остаются и помогают бороться. Бог мне дал встретить такого человека, я ценю каждый день прожитый вместе. Я бы очень хотела, искренне, чтобы каждый кто нуждается в опоре в жизни, нашел таковую. Все люди нуждаются в любви, наверное это единственное лекарство от всех болезней. Может кто-то скажет, что говорю какие-то высокие слова, пусть. Я так чувствую и я видела много раз, как любовь спасала людей от самых страшных бед.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 00:37 
Гость

Я упустила один важный момент, это желание изменить жизнь. Любовь и желание помогает с этим бороться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 09:07 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
anamax писал(а):
Что значит "так поставить своё мышление"?
По моему мнению это и есть то самое "научиться жить с зависимостью".

Зависимым человеком управляет кайф -- все его действия направлены на получение кайфа. Зависимым человеком движут импульсивные позывы к компульсивным действиям -- что-угодно делать, лишь бы трезво не мыслить и не осознавать что происходит.

Можно научиться жить с этим. А можно попытаться это изменить.

Ты же как-то там изучал программу вроде, ходил к анонимным на группы, а послушаешь тебя, как как будто вообще не в курсе что такое программа 12-ти шагов.

программа направлена на то, чтобы избавиться от компульсивного и зависимого поведения..так, на минуточку. Жить с этим трезво невозможно и ни у кого ещё не получалось. Те, кто живут с этим не живут а мучаются и других мучают, и рано или поздно вернутся к употреблению или другой какой зависимости, тебе ли этого не знать :mrgreen:

НО...зависимость от этого никуда не денется. Об этом надо помнить и жить по некоторым правилам. Если человек возомнил, что навсегда избавился от зависимости и начнет косячить (нарушать границы, жить не правильно с точки зрения программы - ни к чему хорошему это не приведёт)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 10:53 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Имхо, вы говорите об одном и том же.
Если человеку легче и приятнее думать, что он изменил что-то, а не свое отношение к этому (т.е. принял и свыкся, смирился), можно и так. Суть от этого не меняется.
Главное, какой результат, им должна быть трезвость.

И к словам автора темы хотела добавить, по поводу любви как лекарства от всех болезней - ничего она не лечит. Может помочь, подстегнуть, как доп.стимул, но излечить душу другого человека своей любовью нет, нет нет и нет. Сначала долго этого не понимала и билась головой об стену, признавать это потом было очень тяжело, но иначе невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 11:00 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):

Ну так об чем и речь...только же он считает что 12 шагов это так - херня на палочке. Но ведь это совсем не так.
Для начала надо пройти программу и понять, а потом уже критиковать...
Да обзави ты её как угодно, но факт в том, что идем программы единственно верные и способны помочь в ситуации с зависимостью. Другого ничего более действенного пока не придумали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 11:42 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
anamax писал(а):
Gipsy писал(а):

Ну так об чем и речь...только же он считает что 12 шагов это так - херня на палочке. Но ведь это совсем не так.

Ну, наверное sp, правда, как человек, самостоятельно добившийся определенных успехов в своем выздоровлении, может так считать. Просто ведь уверенных в себе много, а самим удается единицам. Большинству же необходимы четкие пошаговые рекомендации, чтобы пришли и научили "как". Я для себя это так понимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 12:33 
Дункан МакЛауд

Gipsy писал(а):
anamax писал(а):
Gipsy писал(а):

Ну, наверное sp, правда, как человек, самостоятельно добившийся определенных успехов в своем выздоровлении, может так считать. Просто ведь уверенных в себе много, а самим удается единицам. Большинству же необходимы четкие пошаговые рекомендации, чтобы пришли и научили "как". Я для себя это так понимаю.

Я воор когда наблюдаю за теми. кто вроде как самостоятельно, то по сути получается, что хоть и "самомтоятельно" а всё равно по программе по её идеям. Ток признавать этого не хотят хоть убей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 14:16 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Я воор когда наблюдаю за теми. кто вроде как самостоятельно, то по сути получается, что хоть и "самомтоятельно" а всё равно по программе по её идеям.

Тебе так кажется, потому что совпадают цели и общее направление действий. Конкретная программа и идеи могут быть совсем другие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 20:38 
Посетитель

Tasha_ne писал(а):
Олэнка, спасибо)) правда мой любимый человек, не мужчина).

Если честно, то была у меня такая догадка ^%^%uy ! Тогда это наверняка к лучшему, девочка девочку всегда поймёт *(**pyat
Удачи!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа