Текущее время: 10 дек 2016 13:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 21:27 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Idiotka писал(а):
3. Всегда стараться получить максимально полную информацию прежде чем делать окончательные выводы
вот этот пункт, вот он ...как? все косвенно указывает на то что я права, сколько раньше я не спрашивала, видела лишь сочувственный либо насмешливый взгляд с ответом, да не гони все ровно, либо- о чем ты???

Настойчивые расспросы не в тему с их точки зрения выглядят неадекватно. Им непонятно почему это так важно для тебя. А ты ощущаешь себя дезориентированной и сбитой с толку.

Idiotka писал(а):
правду ты сказал, если бы в лицо швырнули- стало бы легче, ,,

А если тебе скажут что тебя воспринимают хорошо? Не поверишь?

Тебе нужна тотальная обратная связь. Тебя нужно снимать на видеокамеру и давать тебе отсматривать. Тебе нужно окружение которое тебе скажет какая ты есть на самом деле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 22:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
Тебе нужна тотальная обратная связь.
Тут скорее необходимость чувства собственной значимости. Без этого самооценка пляшет. Зависимость от мнения других. И не важно, что я думаю о себе, важно, что думают обо мне. Сказали, что я дура, значит дура. Сказали, что принцесса, всё - я принцесса. Своего мнения просто нет. Хотя, может конечно где-то и есть, но очень глубоко зарыто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 23:24 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
эх,я тоже была такой..и с наркотиками и без.
но у меня более выражен был протест) типа,да,ублюдки,я такая!
и че дальше?
срать я хотела на ваши мнения!
но всегда волновало мнение других,и всегда была борьба.либо что то хотелось менять,и быть хорошей для всех,либо надо дальше гнуть свою линию пофигистки....
и я ...выбрала последнее)
только вот сейчас в жизни появилось больше ответственности,больше обязанностей.больше размеренности.
и всего такого..семейного чтоли...
эти вопросы стали не актуальны особо.ну разве что тут,на форуме иногда тешу свое самолюбие резкими репликами или шокирующими подробностями личной жизни) по сути больше нигде...
но вот что интересно!
вуаля!
люди,которые раньше сторонились и как то обходили стороной,они наоборот тянутся к общению со мной.сами звонят,сами интересуются,и что больше всего поражает,на всякие подколы других людей-отвечают резко.
типа-как ты можешь общаться с ней?
-так и общаюсь.а что ? у нас с ней все потрясающе!
//так что просто измени к этому свое отношение,и все наладится.
ты меньше загоняйся по всяким книжкам и прочему взрыванию своих,и без того воспаленных мозгов,и больше ПРОСТО ЖИВИ)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 23:46 
Модератор форума

DzHeSsI писал(а):
т сейчас в жизни появилось больше ответственности,больше обязанностей.больше размеренности.
Джесс, ты просто взрослеешь, в хорошем смысле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 00:23 
Долгожитель форума

Cat,

"Хотя становимся старше,иногда так страшно
проснуться взрослым однажды" (с)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 00:48 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):
Тут скорее необходимость чувства собственной значимости. Без этого самооценка пляшет. Зависимость от мнения других. И не важно, что я думаю о себе, важно, что думают обо мне.

Когда искажено представление о себе, искажено и представление о том что об этом думают другие, самооценка тоже очень сильно пляшет, поведение невротическое и неадекватное. Если это не исправлять -- взаимопонимание с окружающими затруднено, развивается либо социофобия и отчуждение, либо зависимость от отношений. Нужно восстановить восприятие себя и внутреннюю целостность.

Конечно с этим хорошо бы к психологу с опытом реабилитации и знанием некоторых направлений психотерапии, которые позволяют прорабатывать именно восприятие себя и других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 00:55 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):
DzHeSsI писал(а):
т сейчас в жизни появилось больше ответственности,больше обязанностей.больше размеренности.
Джесс, ты просто взрослеешь, в хорошем смысле.

Просто продолжается развитие, приостановленное употреблением. Некоторые проблемы нужно перерасти, именно личностный рост их решает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 08:35 
Гость

Мне написали про 12 ть шагов.... надо в группе работать...где я тут такое возьму???оказывается зависимость от мнения окружающих тоже существует как самостоятельная зависимость..как от наркоты или еды или алкоголя... там прочла кстати...у меня этого не было раньше, мне вообще было плевать что подумают..и думали ведь но было плевать...как же это мне так мозг сожгло?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 09:40 
Всемогущий писарь

Idiotka писал(а):
Мне написали про 12 ть шагов.... надо в группе работать...где я тут такое возьму???оказывается зависимость от мнения окружающих тоже существует как самостоятельная зависимость..как от наркоты или еды или алкоголя... там прочла кстати...у меня этого не было раньше, мне вообще было плевать что подумают..и думали ведь но было плевать...как же это мне так мозг сожгло?

Ты говоришь, что не ведёшь наркоманский образ жизни. Но всё же ты его ведёшь. но не в том смысле, что долбишься и прочее, а в том, что у тебя образ мышления зависимый. И твоя зависимость от того, кто что там о тебе думает тому подтверждение. Ты сама себе не знаешь цену и твоя самооценка зависит от того, кто что тебе скажет или кто как на тебя смотрит. Скажут хорошее - тебе кажется, что ты королева мира =)) Скажут плохое - всё, полный даун, ты ничтожество. Чтобы такого не было и ты всегда могла вернуться к гармоничному постоянному состоянию и чтобы твоя самооценка была здравой, реалистичной и на уровне - надо работать над собой. Самостоятельно это сделать очень трудно. поэтому я и посоветовала тебе программу. просто хотя бы потому, что сама прошла её и у меня уже 8 лет полноценной жизни :wink: Другого пути я просто не знаю. Если у вас в городе нет групп - есть скайп, есть же и-нет, можно зайти на сайт анонимных и проходить программу виртуально, найти спонсора и писать шаги с ним по переписке. Проблем нет в этом - было бы желание. Ну а решать конечно тебе - каждый сам делает свою судьбу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 10:50 
Мастер слова

anamax писал(а):
Idiotka писал(а):

Ты говоришь, что не ведёшь наркоманский образ жизни. Но всё же ты его ведёшь. но не в том смысле, что долбишься и прочее, а в том, что у тебя образ мышления зависимый. И твоя зависимость от того, кто что там о тебе думает тому подтверждение. Ты сама себе не знаешь цену и твоя самооценка зависит от того, кто что тебе скажет или кто как на тебя смотрит. Скажут хорошее - тебе кажется, что ты королева мира =)) Скажут плохое - всё, полный даун, ты ничтожество. Чтобы такого не было и ты всегда могла вернуться к гармоничному постоянному состоянию и чтобы твоя самооценка была здравой, реалистичной и на уровне - надо работать над собой. Самостоятельно это сделать очень трудно. поэтому я и посоветовала тебе программу. просто хотя бы потому, что сама прошла её и у меня уже 8 лет полноценной жизни :wink: Другого пути я просто не знаю. Если у вас в городе нет групп - есть скайп, есть же и-нет, можно зайти на сайт анонимных и проходить программу виртуально, найти спонсора и писать шаги с ним по переписке. Проблем нет в этом - было бы желание. Ну а решать конечно тебе - каждый сам делает свою судьбу.

Прочитала и себя вспомнила. Точное попадание в цель. Зависимость от мнения окружающих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 13:18 
Гость

я наверно попробую поискать что нибудь по скайпу подобное, это мысль хорошая, спасибо..а в одного я поняла мне не справиться,, муж не понимает вообще что происходит, женился на жизнерадостной девушке , а получил замкнутую шизофреничку, я от него как могла скрывала все эти фобии-шмобии свои, но это вылазит конечно же, скрывать такое трудно. Я попробую найти...спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 13:20 
Долгожитель форума

с мужем надо разговаривать,и чтобы он понял,и помог тебе справиться.раз ты общаешься только с ним.
ты к врачам то обращалась?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 15:07 
Мастер слова

Idiotka писал(а):
я наверно попробую поискать что нибудь по скайпу подобное, это мысль хорошая, спасибо..а в одного я поняла мне не справиться,, муж не понимает вообще что происходит, женился на жизнерадостной девушке , а получил замкнутую шизофреничку, я от него как могла скрывала все эти фобии-шмобии свои, но это вылазит конечно же, скрывать такое трудно. Я попробую найти...спасибо

А может тебе кажется, что он не понимает? Сложно не догадываться совсем не о чем, когда рядом наркоман находится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 20:15 
Гость

в общем муж человек оч жесткий, и кажется догадывается что было(один раз когда ругались выпалил: ой, хорошая она стала вся и изменилась, ну слезла с иглы ну и че? потом заявил что имел ввиду траву, но факт-сказал именно так) и политика такая у него, например когда я про Анну Николь Смит сказала что мне ее жалко, он выдал тираду наподобие: чего ее жалеть сама виновата, наркоманка и не смогла взять себя в руки, жила желая лишь кайфа и вот кого то там на небе или где заебло все это и он сказал-все хватит и обрубил ей свет. когда мы познакомились и он узнал что я покуриваю, он 2 или 3 раза уходил от меня из за этого, я умоляла и клялась что бросила и вот бросила наверно благодаря его категоричности, все остальные раньше хахали знали хоть и не употребляли даже но вечно жалели и я продолжала, а этот нет, потому и вышла за него. и мои все фобии и все такое можно ведь объяснить только рассказав правду, если он ее знает но делает вид что нет, значит и разговаривать не будет...нееее только не он... у него все просто, он толстый и румяный, хорошая работа, все как по сценарию в жизни должно быть.. и какие то подобные заглюки у него вызывают искренне недоумение.. он не понимает как может чел переживать из за "такой хуйни", он переживает что бы все было дома, что бы все было как у людей, для этого по его мнению, нужно просто правильно жить не косячить и не зацикливаться-и все это у него реально получается...просто и легко.его бесят мои мрачные разговоры и когда он все таки допытается что со мной- начинает психовать и кончается все скандалом. поэтому мне нельзя болеть, быть мрачной, расстроенной без"реальной причины", "выдумывать всякую хуйню", "делать из мухи слона" и так далее...потому мне надо решить все самой без него..и я решу-обязательно, наверно.....я очень хочу....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 20:36 
Модератор форума

Ну мужа изменить ты не сможешь, а вот отношение к нему - это да, вот и начинай его менять. И вообще учись у мужа смотреть на жизнь проще, без загонов. Если он вдруг появляется, ищи причину внутреннего дискомфорта, разбирай своё чувство, можешь записывать на бумаге. Могу один сайт посоветовать: http://upsihologa.com.ua/Chto_skryvaet_ ... _viny.html Читай и разбирайся в себе.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа