Текущее время: 07 дек 2016 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 16:51 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Idiotka писал(а):
и вся моя хорошесть, теперь ничего опять не значит.
Для кого не значит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 16:59 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Idiotka писал(а):
Я порвала со всем давно!!!!!!!!!и теперь общаюсь ТОЛЬКО С МУЖЕМ. я переехала в другую страну, тут нет моих знакомых. есть только соседи, и некоторые знакомые мужа, которые со мной на эти темы не общаются и вообще вряд ли когда что такое употребляли. но сам же и написал----"Если тебя знают с плохой стороны -- тебе не только не доверяют, но и активно противодействуют, независимо от того какими намерениями ты руководствуешься. И эти представления меняются довольно медленно, под давлением очевидных фактов.", в этом основная и есть часть проблемы, сюда это дерьмо активно просочилось. и вся моя хорошесть, теперь ничего опять не значит.

На новом месте тебя не знают ни с плохой, ни с хорошей стороны, тебя оценивают только по твоим поступкам и поведению, как себя поставишь -- так и будет, всё зависит от тебя.

Но если ты не меняешься внутренне и не развиваешься, ты будешь воссоздавать вокруг себя то, что и было раньше. От себя не убежишь, поэтому единственный выход -- работать над собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 16:59 
Гость

верно, не проходит, и лучше бы пальцем тыкнули и в лицо сказали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 17:06 
Всемогущий писарь

Паранояльные состояния порождаются нехваткой информации о реальном положении дел, когда мозг вынужден "додумывать" недостающее, экстраполируя ситуацию. При этом вероятны ошибочные оценки, а ущерб от этого зависит в какую сторону ошибиться.

Поэтому действительно лучше, если бы тебе честно говорили всё как есть. Тебе очень нужна обратная связь. Но "нормальные" люди предпочитают молчать чтобы не обидеть или говорят только то что от них обычно ждут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 17:19 
Гость

Вот это вот , ближе к действительности, блин, вот так и есть....так и есть сейчас все... и часто додумываю, и подозреваю может там где и нет, это , это не описать словами-мучительно.....это мучительно и зматывает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 17:23 
Гость

и да, у меня паранойя, кажется настоящая, как бороться с наркотой, мотивации и причины не делать этого я нашла, а как с этим борются? ответь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 17:40 
Гость

мне кажется, что я работаю над собой, но....видимо есть какой то другой угол под которым я не смотрела...есть какой то способ, просто я его не знаю, аутотренинг, самовнушения, метод Сильва(альфа уровень единственное, что хоть как то помогает)," Мысль имеет значение", Дэвида Гамильтона, "Совершенный мозг" К.Шереметьева, "Непобедимое мышление" Рюхо Окава, и даже такие книги как "Гиперболоид смерти" Д. Перцеффа, и его же "Атака на мозг", Трансерфинг реальности В.Зеланд, так же искала ответы в классике, особенно из недавнего понравилось "Книжка праздных мыслей, праздного человека" Джером К. Д., дошла уже до Достоевского, и куча всего всего и дать совет могу, но когда выхожу на улицу, и все повторяется, охото провалиться, и все на смарку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Да при чем тут Достоевский? Достоевский сам был болен!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:19 
Управдом

Никто не обязан говорить нам, как мы должны жить.
Больше того, то что другие считают правильным-для других неприемлимо. И какой толк будет от того, что ты будешь слушать взаимоисключающие оценки? Да и не в школе мы, чтобы наше поведение оценивали, в конце-концов!

Паранойя, паранойя... С ней можно жить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:26 
Всемогущий писарь

Народная мудрость: если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят.

Паранояльная логика в целом верная, только исходит из непроверенных и не всегда верных данных. Они могут случайно оказаться верными, а могут и нет. Поэтому в первую очередь нужно дисциплинировать мышление, так чтобы в основе были реальные данные.

1. Изучать ситуации и взаимодействие разных людей, сообществ и организаций, анализировать алгоритмику событий, чтобы меньше заблуждаться на этот счёт.
2. Считать свои выводы не руководством к действию, а рабочей гипотезой требующей проверки. По-возможности проверять всё что не подтверждено достоверно.
3. Всегда стараться получить максимально полную информацию прежде чем делать окончательные выводы.
4. Адекватно ранжировать ситуации по их реальной значимости и реальной цене ошибок.
5. При критической нехватке времени можно исходить из паранояльных соображений, в крайнем случае это вызовет недопонимание. Лучше ложная тревога, чем если неприятность застанет врасплох.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 19:50 
Дункан МакЛауд

Когда у человека более-менее мир в душе и он примирился с собой, принял себя таким, какой он есть, когда его самооценка в норме - его не е-т отношение к нему посторонних людей. Если что-то где-то не так - это их проблемы. Раз тебя волнуют вообще эти вопросы - надо серьезно заниматься своим внутренним миром и душевным состоянием. Научиться себя ценить. Ведб не употреблять мало - по сути у тебя наркоманское мышление и образ жизни...только без употребления наркотиков. Ты что-то о программе 12-ти шагов знаешь? Мне кажется - сейчас самое время почитать что-то по этой теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 20:17 
Гость

у меня сейчас не наркоманский образ жизни, живу в комфорте, пеку кексики, шью шторы, гуляю вдоль побережья с фотиком, смотрю фильмы, читаю книги, жаль нет пока возможности работать, образование есть но я в чужой стране, но регулярно читаю свои лекции и просто новые материалы, сегодня например нашла церковь, ходила, стало только хуже, разнылась-тряпка. себяжалением прекратила заниматься, готова признать что все это рез-т моего и лишь моего поведения, и понимаю что люди не жестокие, просто они живут в рамках, что социум предъявляет, я их попрала, грубо и много раз, теперь результат. да я такая сякая, я была глупа и мозг тогда подпалила, но сейчас и здесь, происходят те же самые вещи. вы же чувствуете когда к вам относятся плохо...как расценивать ситуации, когда ты знакомишься с человеком и чувствуешь, что все хорошо, есть взаимная симпатия и мне спокойно. но в следующую встречу, все не так...все совсем не так. этот взгляд, типа никуя себе, и уже другой тон, или так: когда подходят, и типа невинный разговор , вытекает в типа мини допрос с этим уклоном, типа как из любопытства, есть такие вот ситуации..., ....и понимаешь что опять посмешище, ,,кажется в тупик разговор заходит, единственное вот Дункан МакЛауд вроде правильно пишет, кажется.....я почитаю о программе 12-ти шагов, обязательно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 20:21 
Гость

3. Всегда стараться получить максимально полную информацию прежде чем делать окончательные выводы

вот этот пункт, вот он ...как? все косвенно указывает на то что я права, сколько раньше я не спрашивала, видела лишь сочувственный либо насмешливый взгляд с ответом, да не гони все ровно, либо- о чем ты??? или что угодно...правду ты сказал, если бы в лицо швырнули- стало бы легче, ,,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 20:27 
Управдом

Idiotka писал(а):
вы же чувствуете когда к вам относятся плохо...как расценивать ситуации, когда ты знакомишься с человеком и чувствуешь, что все хорошо, есть взаимная симпатия и мне спокойно. но в следующую встречу, все не так...все совсем не так. этот взгляд, типа никуя себе, и уже другой тон,

Ты отказываешь людям в праве на плохое настроение, посторонние мысли и.т. д? Если ты общаещься с человеком-это н езначит, что он должен быть занят только тобой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 21:05 
Модератор форума

Конечно, когда ждёшь от людей для себя либо комфорта, либо люлей, жизнь и будет жестью. Из крайности в крайность, либо всё белое, либо чёрное, а в реале мир разноцветен. Никто никому ничего не должен ни в лицо швырять, ни по головке гладить. Не бывает всегда ровных отношений между людьми. Не нравятся тебе такие отношения - значит не вступай в них, а если что-то кажется - креститься надо. Уверенности у тебя в себе нет, тебе в первую очередь надо другим угодить, а сама с собой договориться не можешь. Всё скелетов в шкафу своих трясёшь. Давно пора шкаф этот закрыть и ключ выкинуть.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа