Текущее время: 03 дек 2016 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

А я люблю.

Ну, может тебя в детстве обнимали часто?
Меня нет - ток били в основном. Поэтому долго любое прикосновение постороннего человека воспринималось как покушение. Только наркотиками это ощущение снималось.
А вот когда уже начались нормальные отношения пришлось просто заново учиться обнимать и гладить людей. Сейчас уже даже удовольствие начинаю испытывать от этого, но..по прежнему только от тех, кому доверяю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:37 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Ну, может тебя в детстве обнимали часто?

Наоборот, очень редко. И родителей редко видел.

anamax писал(а):
Меня нет - ток били в основном. Поэтому долго любое прикосновение постороннего человека воспринималось как покушение.

Били другие и в других обстоятельствах, поэтому учитывается контекст ситуации. Например, до сих пор несколько страшно ездить на квартиру к незнакомым людям, можно попасть на маньяков или неадекватных, психически больных, можно попасть в засаду.

anamax писал(а):
Только наркотиками это ощущение снималось.

Наркотиками многие неприятные ощущения заглушаются. Поэтому если с кем-то невыносимо общаться, лучше это прекратить, иначе можно заторчать.

anamax писал(а):
А вот когда уже начались нормальные отношения пришлось просто заново учиться обнимать и гладить людей. Сейчас уже даже удовольствие начинаю испытывать от этого, но..по прежнему только от тех, кому доверяю.

А я от этого всё время испытывал удовольствие и даже как-то мало задумывался.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 14:53 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

А я от этого всё время испытывал удовольствие и даже как-то мало задумывался.

Ага К%;;%:КК%: значит можно к тебе подкрасться на улице и внезапно...погладить =))))
я бы в морду сразу дала если бы кто-то со мной так поступил=))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 15:33 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Ага К%;;%:КК%: значит можно к тебе подкрасться на улице и внезапно...погладить =))))

Некоторые это уже проделывали в метро.

anamax писал(а):

А зачем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 15:46 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
anamax писал(а):

Некоторые это уже проделывали в метро.

&^$$Y&^

anamax писал(а):

sp писал(а):
А зачем?

Трогать другого человека без разрешения незя =))) тем более, если он этого не хочет. Это всеравно, что в карман залезть или в сумку - это моё *&YY^%$ мона ток если по обоюдному согласию.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 15:54 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):
sp писал(а):
А зачем?

Трогать другого человека без разрешения незя =))) тем более, если он этого не хочет. Это всеравно, что в карман залезть или в сумку - это моё *&YY^%$ мона ток если по обоюдному согласию.

И что, это настроение поднимет? Лично мне -- нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 19:31 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

И что, это настроение поднимет? Лично мне -- нет.

а в америке за это вообще сажают.
Настроение это не поднимает, а портит, и если людей, которые себе позволяют такие "вольности" в общественном транспорте или ещё где оставлять безнаказанными - они и будут считать, что это в порядке вещей. А почему бы тогда не изнасиловать понравившуюся женщину или мальчика? Если всё можно? Я не люблюб когда меня трогают незнакомые мне люди, тем более, что трогают чаще всего те, кому по доброй воле никто не даст.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 20:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Тут мне попалась книжка, где написаны очень правильные вещи: http://novoerozhdenie.ru/put_vyzdorovleniya

Надо бы эту книжку в методические пособия выложить.Сделаешь ?
Или мне сделать?

Цитата:
[...]В АА обращение со стрессом описывается акронимом “HALT“. Выздоравливающим людям сообщается, что они не должны быть слишком голодными (Hungry), разгневанными (Angry), одинокими (Lonely) и усталыми (Tired). Недостаточное питание, эмоционально напряженные ситуации, социальная изоляция и утомление - все это создает стресс.

Вот не зря я уважаю 12 шаговую программу.Хотя,как можно не уважать программу,которая предлагает человеку духовный рост..Всё верно.Причём именно это ( “HALT“)- чисто физиологические аспекты выздоровления(или ремиссии),которые тоже учтены.

Цитата:
[i][...]Эйфорическая память - это процесс фокусирования сознания на преувеличенно хороших воспоминаниях об употреблении алкоголя и наркотиков, при одновременной блокировке плохих воспоминаний. Эйфорическая память позволяет нам верить в то, что когда мы употребляли химические вещества, это вызывало в основном положительные переживания, тогда как на самом деле это было не так.

Человек ,вообще, со временем частично забывает негатив,который был в его жизни.Мозг так защищается.По крайней мере должен)
А хорошие воспоминания помнит))) Иногда даже идеализирует необоснованно).Сложная штука...мозг)

Цитата:
Это и не нужно контролировать, к этому нужно критично относиться когда оно внезапно посетит.

Компульсивное влечение ведь не всегда проявляется желанием употребить ПАВ.Иногда оно принимает ещё более причудливые формы.Но это на больших сроках трезвости.Бывает у тебя так?

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 20:57 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Настроение это не поднимает, а портит

А я предпочитаю лишний раз не портить себе настроение. Так и ехал до конца.

anamax писал(а):
и если людей, которые себе позволяют такие "вольности" в общественном транспорте или ещё где оставлять безнаказанными - они и будут считать, что это в порядке вещей. А почему бы тогда не изнасиловать понравившуюся женщину или мальчика?

Трогать и гладить можно, насиловать и бить нельзя. За попытки любого насилия резко надаю по башке тем что есть в руках.

света572 писал(а):
sp писал(а):
Тут мне попалась книжка, где написаны очень правильные вещи: http://novoerozhdenie.ru/put_vyzdorovleniya

Надо бы эту книжку в методические пособия выложить.Сделаешь ?
Или мне сделать?

А что там насчёт авторских прав? Книжка однозначно полезная. Лучше ты её запости, как модератор. В один пост не влезет, придётся разбить на несколько.

света572 писал(а):
Компульсивное влечение ведь не всегда проявляется желанием употребить ПАВ.Иногда оно принимает ещё более причудливые формы.Но это на больших сроках трезвости.Бывает у тебя так?

Есть склонность к различным компульсивным и сверхценным занятиям, но это не имеет прямой связи с употреблением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 22:27 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
anamax писал(а):
Трогать другого человека без разрешения незя =))) тем более, если он этого не хочет. Это всеравно, что в карман залезть или в сумку - это моё мона ток если по обоюдному согласию.

Я могу обниматься. При желании, даже делать вид, что мне это приятно. Единственное, чего не выношу совсем, когда к голове прикасаются или даже к волосам. Меня сразу передергивает, да так, что это прям заметно..
Нормально меня обнять, погладить или даже просто взять за руку из всей семьи могли только бабушка, отец и Сонька.
К матери даже подойти было трудно. Мужей-только, если сама. Если они пытались первыми- меня опять же передергивало.
Самое плохое, что мне даже прикосновения собственного ребенка неприятные ощущения доставляют. Вот это да, это проблема.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 09:22 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
Самое плохое, что мне даже прикосновения собственного ребенка неприятные ощущения доставляют. Вот это да, это проблема.

&^$$Y&^

Странно.
А у нас вот с сыной прям как раз всё хорошо в этом плане. Он единственный, кто никогда не вызывает раздражения при контактах - всегда радует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 09:24 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Трогать и гладить можно, насиловать и бить нельзя. За попытки любого насилия резко надаю по башке тем что есть в руках.

когда трогают и гладят незнакомые люди в метро или на улице, тем более против твоей воли - я считаю это такими же физическим насилием.
вот, ты же готов надавать по башке за насилие, вот и я готова.Просто границы у всех немного разнятся.А ты спрашиваешь почему...вот - потому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 09:27 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А меня еще озадачивает новомодняя манера в щечку целоваться при встрече. Ладно, баб я еще потерплю! Но когда вьюноши из соседней организации, норовят облобзать (ладно нас, так и друг друга тоже!) с утра...Это я прям, даже не знаю как назвать!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 12:07 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да,целоваться с малознакомыми,как то не удобно.
а не целоваться со знакомыми-не удобно вообще.
тем более,если они в своих кругах всегда целуются.и ты видешь,как тянется к тебе человек,сделав губки бантиком при встрече.
и делаешь паузу,чтобы обдумать-а оно мне надо ? а сколько раз мы виделись? а что я сделала хорошего человеку? а он мне что ? почему он хочет меня поцеловать? мы что,так близки,что можем иметь физический контакт? вот такие вопросы за секунду пролетают в моей голове,и я уже принимаю решение во вторую секунду,надо ли мне приблизить свои губы на зов,или надо отодвинуться,сделав глупый вид,типа я не поняла,что вообще произошло...
да че там говорить...даже самых дорогих подруг мешкаешься,поцеловать,или нет? вот у меня есть такая одна.жосткая как Люба.
вот и хрен ее знает? как она отнесется?*?? безусловно я ХОЧУ ее целовать,обнимать и даже лапать.она мне дорога и мы тыщу лет уже дружим,не смотря на все ее выкрутасы.
но она настолько жосткая,что может мне в лицо кулаком резко сунуть по реакции,если я приближу свою мосю к ее.вот так вот .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 12:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Врачи на то и врачи, чтобы врать.

Уверен?)))
Цитата:
"Слово "врать" подразумевается не в современном негативном смысле, а в первоначальном-говорить, заговаривать .

По Фасмеру: ст.-слав. врачь , болг. врач "колдун", сербохорв. вра̑ч "прорицатель", словен. vráč "врач". Эти слова производят от врать и ворча́ть. В таком случае первонач. знач. "заклинатель, колдун"; http://classes.ru/all-russian/russian-d ... m-2192.htm

В старославянском было и такое наименование врача - балий, которое родственно старому глаголу баять (говорить, рассказывать). Значит, врач действительно врал (а в старом значении этого глагола врет и сейчас) - в смысле, говорил. И пусть говорит: несмотря на все новейшие лекарственные средства слово доктора остается для нас самым нужным лекарством!

Словарь Даля утверждает, что слова "врать" и "врач"("врачун") - синонимы (слова "врач//врачун" даны в статье о слове "врать" с пометкой сиб., вероятно, слово врач имеет северные или сибирские корни.).

Историческая связь между этими словами бесспорна и выглядит, по-видимому, так. Людей, как говорунов, рассказчиков, которые лечили от сглаза, порчи и других болезней заговорами, постепенно стали называть словами вракунья, вракун, врачунья, врачун, врачея, врачка, врач. Аналогично происходило и изменение слов, обозначающих род деятельности таких людей. Его можно представить в такой последовательности: врачебнословие, врачебство, врачевство и, наконец, врачевание (уже лечение в современном смысле).

Так Врач - вьрачь оказывается производным с помощью суффикса -ч-(чь) от глагола врать (вьрати).Такое значение было известно еще в XIX веке, ср. у А. С. Пушкина в повести "Капитанская дочка": "Полно врать пустяки, т.е. "Хватит говорить ерунду". "

А на моём языке это слово звучит "лікар"(лекарь -в Русской империи так тоже звали врача),а не брехун)))))

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа