Текущее время: 04 дек 2016 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 09:01 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Опиум, автор темы тоже несколько автоматичен.
Все в порядке.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 11:02 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Сп, как состояние?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 11:40 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Сестра Сна писал(а):
После этого ты каждый раз торжественно говоришь, что окончательно победил тягу. Что тут не так?

Победил, так что в обычных ситуациях тяга действительно не возникает. А в экстремальных ситуациях оно сначала должно проявиться, только тогда будет понятно что прорабатывать. Можно конечно постараться не доводить до этого, но не всегда получается.

Сестра Сна писал(а):
если не получается себя контролировать то, что внутри, может, с этим можно договориться?

Если бы не получалось, я бы прямо сейчас уже торчал.

Сестра Сна писал(а):
АДы надо пить в критических случаях, где есть угроза самоуничтожения.

А также в тех случаях, когда без этого с высокой вероятностью происходит социальная дезадаптация.

Хотя конкретно в этой ситуации полезен не обычный антидепрессант, а что-то действующее как нормотимик.

anamax писал(а):
Сп, как состояние?

Удовлетворительно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 12:01 
Модератор форума

Что значит "не доводить"? Не всегда экстремальная ситуация зависит от тебя и твоего отношения к возникающим проблемам, а также твоих выработанных способов их решения. Порой логикой это не прорешаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 12:11 
Дункан МакЛауд

Fevrallina писал(а):
Что значит "не доводить"? Не всегда экстремальная ситуация зависит от тебя и твоего отношения к возникающим проблемам, а также твоих выработанных способов их решения. Порой логикой это не прорешаешь.

Не доводить - это действительно не пройдёт т.к жизнь ещё те сюрпризы преподносит. А вот научиться относиться к возникающим проблемам определённым образом вполне возможно. И так научиться иметь некую стрессоустойчивость тоже. А выработанные способы решения проблем очень хорошо помогают справиться в экстренных ситуациях. Не зря же тот же спецназ или там другие парни быстрого реагирование отрабатывают порядок действия в ситуациях стресса до автоматизма, до блевачки повторяют одно и то же. В состоянии охренения ты обычно перестаешь мыслить и действовать здраво. И если имеется накатанный механизм действий - ты будешь и сможешь их совершать.А если такого нет - будешь плавать в соплях и ртом хватать воздух.
При всем вашем там романтичном отношении к человеческому создания мы все по сути собаки павлова =))))))))))) из мяска, кровушки и нейронных цепочек =)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 12:17 
Всемогущий писарь

Накатанный механизм действий -- употребить. А чтобы его изменить, надо выявить все ситуации и состояния в которых он включается. Потому что действительно нет гарантии что не попадёшь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 12:22 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
Накатанный механизм действий -- употребить. А чтобы его изменить, надо выявить все ситуации и состояния в которых он включается. Потому что действительно нет гарантии что не попадёшь.

Употребить - это да, но не на 3-м же году трезхвости &^$$Y&^
Ну год, ну два такое может продлиться...я не знаю, полжизни употребляла но на 3-м году трезвости у меня подобных состояний уже не возникало. К этому времени уже 12-ть шагов прошла и механизмы выхода из стресса ( а стрессов было мама не горюй сколько) были наработаны. Может ты реально много чего упускаешь не пройдя программу до конца???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 12:59 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
я не знаю, полжизни употребляла но на 3-м году трезвости у меня подобных состояний уже не возникало. К этому времени уже 12-ть шагов прошла и механизмы выхода из стресса ( а стрессов было мама не горюй сколько) были наработаны. Может ты реально много чего упускаешь не пройдя программу до конца???

Издержки применяемых методов. Некоторые вещи не могу обнаружить и проработать, пока они не выстрелят. Если оно проявляется в такой ситуации которая бывает нечасто, это может долго оставаться непроработанным. Избегать таких ситуаций -- это не выход.

Наверное поэтому некоторые начинают употреблять и через 20 лет трезвости.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 13:16 
Дункан МакЛауд

Не думаю.
что такого может случиться, чтобы на столько выбило из равновесия? Ты же так и не рассказал - судить трудно.
Могу сказать, что у меня ситуации были ну совершенно разные. От сметри близких и расставания с любимым человеком до предложения употребить от незнакомых иностранцев за границей на склоне горы =))) Мне пох..уй - могу задуматься в принципе о возможности употребления как просто о теме для размышлений, но в моменты стресса даже мысли такой не возникает. Т.е это вообще и близко не рассматривается как выход из положения. Что бы не случилось.

Думаю, что те, кто начинает употреблять после 20-ти лет трезвости в своеё время оставили этот важнейший вопрос без соответствующей проработки - поэтому он и выплыл в один прекрасный момент. Это чистой воды пробел в выздоровлении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 13:37 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
в моменты стресса даже мысли такой не возникает. Т.е это вообще и близко не рассматривается как выход из положения. Что бы не случилось.

Умом я это понимаю и не хочу, но реакция включилась. В самом начале выздоровления подобное бывало часто, но по мере проработки типичных ситуаций ушло.

anamax писал(а):
Думаю, что те, кто начинает употреблять после 20-ти лет трезвости в своеё время оставили этот важнейший вопрос без соответствующей проработки - поэтому он и выплыл в один прекрасный момент. Это чистой воды пробел в выздоровлении.

А я и не отрицаю. Проблема в том что такие пробелы остаются не выявлены и что не все поступают правильно когда оно внезапно резко активизируется.

Поэтому и боятся это называть выздоровлением, называют ремиссией.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 19:19 
Модератор форума

Если нашёл точку "включения", значит есть с чего начать эту проработку. И всё же нельзя сбрасывать со счетов внезапность жизненных поворотов и пресловутого стечения обстоятельств.
Sp, а как ты относишься к изменениям в жизни?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 19:31 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Сп,не гони лошадей,приезжай ко мне комп чинить.я тебя чаем напою фирменным !от мамы моего мужчины) вкусный такой,кисленький даже немного)) я его даже без сахарозаменителя пью )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 21:57 
Гость

Sp правельно тебе anamax написал тебе нужна встряска причем такая, что бы забыть про все прочие проблемы зарядиться позитивом отдохнуть душой. Учись жить а не проживать, получай кайф от жизни, в округ много всего интересного, сделай то что еще ни когда в жизни не делал но очень хотел попробывать. Например. Я всегда хотел поганять на квадроцикле , я прошлой зимой покатался и получил массу удовольствия, в переди хочу с парашута прыгнуть, давно мечтал, употребуха не давала. А проблемы да они на протяжении всей жизни будут и ни куда не денешся, но трезвость и жизнь явно важнее этих проблем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 22:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
sp писал(а):
. А в экстремальных ситуациях оно сначала должно проявиться

Кто-оно? И у человека с неизжитым прошлым наркомана любая нештатная ситуация-экстремальная.

sp писал(а):
Если бы не получалось, я бы прямо сейчас уже торчал.

Не аксиома. Действий за экраном не видно.

sp писал(а):
Хотя конкретно в этой ситуации полезен не обычный антидепрессант, а что-то действующее как нормотимик.

Старый пил, темой выше. Хрен редьки не слаще.
Что будет, если не будет возможности достать спасительные психотропы?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 00:47 
Всемогущий писарь

Fevrallina писал(а):
Если нашёл точку "включения", значит есть с чего начать эту проработку.

Ну да, нашёл точку включения и ещё кое-что имеющее отношение к наркоманскому образу жизни, уже проработал.

Идея заторчать может казаться привлекательной, пока не начнёшь мыслить реально или пока не употребишь.

Fevrallina писал(а):
Sp, а как ты относишься к изменениям в жизни?

Смотря в какую сторону. Уехать и заторчать -- тоже изменения в жизни, только нежелательные.

Сестра Сна писал(а):
у человека с неизжитым прошлым наркомана любая нештатная ситуация-экстремальная.

Это преувеличение.

Сестра Сна писал(а):
Что будет, если не будет возможности достать спасительные психотропы?

У меня запас псхотропов на полгода вперёд. Без них меня будет продолжать колбасить наверное долго.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа