Текущее время: 08 дек 2016 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать....и как с этим жить?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 01:30 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Завтра родишься-очень спать хочется.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 01:34 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бросаю
а мне то что делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 01:42 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
Так если ты не можешь ему объяснить-зачем учиться, видимо, тебе в свое время, этого тоже не рассказали.

А это традиционно. Зачем учиться? Так надо! Кому надо? Им (родителям, учителям, государству). Поступив на работу, забудь всё чему учили (c)

Что в жизни пригодилось: 1. то что освоил до школы, 2. то что позднее освоил путём самообразования, 3. половина из того что учил в техникуме.

То что учил в школе, на 95% не потребовалось. Просто убивал там время.

И вообще у меня нет склонности копить знания впрок, сейчас мир меняется очень быстро, готовых знаний на все случаи жизни не напасёшься. Появится конкретная задача -- обложусь справочниками и начну учиться. Я всё время так делал и добивался успехов.

Тоже был увлечён, только не футболом и не спортом. И впоследствии это заложило базу для нескольких специальностей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 01:49 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
очень спать хочется.

Спокойной ночи, приятных тебе снов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 02:06 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Так если ты не можешь ему объяснить-зачем учиться, видимо, тебе в свое время, этого тоже не рассказали.

А это традиционно. Зачем учиться? Так надо! Кому надо? Им (родителям, учителям, государству). Поступив на работу, забудь всё чему учили (c)

Что в жизни пригодилось: 1. то что освоил до школы, 2. то что позднее освоил путём самообразования, 3. половина из того что учил в техникуме.

То что учил в школе, на 95% не потребовалось. Просто убивал там время.

И вообще у меня нет склонности копить знания впрок, сейчас мир меняется очень быстро, готовых знаний на все случаи жизни не напасёшься. Появится конкретная задача -- обложусь справочниками и начну учиться. Я всё время так делал и добивался успехов.

Тоже был увлечён, только не футболом и не спортом. И впоследствии это заложило базу для нескольких специальностей.

я не вижу никакой перспективы в футболе!!! он не сможет себя прокормить им!!! а он считает по другому!!!!что он "зидан. херан, и все такое!! но такие как они есть один на миллион, надо с пеленок заниматься и из спорт
зала не выходить, а он не может подтянуться даже 10-точку ))) а дворовой футбол целыми днями только приводит к незачету экзаменов!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 02:27 
Всемогущий писарь

схожу с ума писал(а):
я не вижу никакой перспективы в футболе!!! он не сможет себя прокормить им!!! а он считает по другому!!!!

Потому что много смотрел телевизор, а там показывают только пригламуренную рекламную картинку из жизни разного рода звёзд.

схожу с ума писал(а):
но такие как они есть один на миллион, надо с пеленок заниматься и из спорт зала не выходить, а он не может подтянуться даже 10-точку ))) а дворовой футбол целыми днями только приводит к незачету экзаменов!!!!

Отправить бы его ненадолго в секцию, чтобы его там тренера помуштровали. И объяснить популярно, что такое карьера в профессиональном спорте высоких достижений. И почему в любительском спорте он не получит ни славы, ни денег, ни возможности выступать в ведущих командах и будет нигде не востребован. Если замотивирован -- добьётся. Если нет -- забросит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 02:29 
Продвинутый юзер

sp писал(а):
схожу с ума писал(а):
я не вижу никакой перспективы в футболе!!! он не сможет себя прокормить им!!! а он считает по другому!!!!

Потому что много смотрел телевизор, а там показывают только пригламуренную рекламную картинку из жизни разного рода звёзд.

схожу с ума писал(а):
но такие как они есть один на миллион, надо с пеленок заниматься и из спорт зала не выходить, а он не может подтянуться даже 10-точку ))) а дворовой футбол целыми днями только приводит к незачету экзаменов!!!!

Отправить бы его ненадолго в секцию, чтобы его там тренера помуштровали. И объяснить популярно, что такое карьера в профессиональном спорте высоких достижений. И почему в любительском спорте он не получит ни славы, ни денег, ни возможности выступать в ведущих командах и будет нигде не востребован. Если замотивирован -- добьётся. Если нет -- забросит.

он занимается в какой то там дворовой секции)_))котороя ему поет красивые песни про заграницу И так далее !!! а меня это бесит!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 02:31 
Продвинутый юзер

все))) меня рубит спать))) сп за компанию)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 02:45 
Всемогущий писарь

Дворовая команда -- это кaк раз таки любительский уровень: самоорганизовались и на спортплощадке мяч гоняют. Все с этого начинали, но большинство там и остались. Это было бы хорошо для физкультуры, если конечно заниматься не только этим.

Если хочет делать именно карьеру в спорте и готов связать с этим жизнь -- надо пробиваться на стадион, готовиться в профессиональную команду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 02:47 
Всемогущий писарь

схожу с ума писал(а):
все))) меня рубит спать))) сп за компанию)))

Спокойного сна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 07:50 
Управдом

sp писал(а):

Это все относится не к понятию "учиться", а к понятию "получать образование"

sp писал(а):

Учился? Учился!

Я учусь всю жизнь. Я не говорю, что мне все пригодилось. Но школа, училище и ВУЗ не столько знания в меня вложили, сколько научили учиться. Систематизировать информацию, выделять главное, делать выводы... Да, я не на все уроки и лекции ходила. Но те преподаватели, которых я выбрала, мне дали очень много.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 07:52 
Управдом

схожу с ума писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Ты сама-то хорошо училась?

если так рассуждать, то тогда пускай он и наркоманом станет

Ты не поверишь: тут есть люди с высшим образованием. Иногда и не с одним! &&nunu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 10:04 
Модератор форума

схожу с ума,
посмотри с десятой главы. http://www.litmir.net/br/?b=105659&p=30
И ещё интересные слова известного американского учёного, астронома и астрофизика.
Я рад был бы помянуть добрым словом учителей младшей, средней или старшей школы, вдохновивших меня обратиться к науке, но не было у меня таких учителей. Мы твердили наизусть периодическую таблицу элементов, возились с рычагами и наклонными плоскостями, запомнили, что в зеленых листьях совершается фотосинтез, и усвоили разницу между антрацитом и битуминозным углем. Но не было окрыляющего изумления, как не было и намека на эволюцию идей, ни слова о тех заблуждениях, которые некогда были общепринятыми. В старших классах начались лабораторные занятия с заранее известным результатом — не получишь его, не удостоишься хорошей оценки. Личные склонности, интуиция, желание проверить — и пусть даже опровергнуть гипотезу — отнюдь не поощрялись. Всегда казалось, что самые интересные главы в учебнике — приложения, но школьный год неизменно заканчивался прежде, чем руки доходили до этих необязательных страниц. Замечательные книги по той же астрономии можно было отыскать в библиотеке, но никак не в школе. Деление в столбик заучивалось как набор правил, скорее даже, как рецепт, безо всяких объяснений, почему такой набор обычных делений, умножений и вычитаний приводит к ответу. В старших классах извлечение квадратного корня преподносилось с таким почтением, будто одиннадцатая заповедь, провозглашенная с горы Синай. Главное — получить верный ответ, и плевать, что ты ничего не понял. На втором году изучения алгебры занятия вел сильный учитель, от которого я усвоил немало знаний, но он был груб и частенько доводил моих одноклассниц до слез. Интерес к науке я сохранил в школьные годы лишь благодаря книгам и научным (а также научно-фантастическим) журналам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 10:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
правда сегодня, смотрели с ним "недоросль"
читать не могу заставить, но зато можем посмотреть
вместе))

У меня тоже самое было. Зато сейчас запоем стал читать, жизнь видимо заставила. "Мастер и Маргарита" аж два раза прочёл, П. Коэльо читал, теперь за Достоевского взялся. Купила ему книги, хотела отправить на тюрьму, но сын сказал, что теперь у них запрет. Вот хочу узнать с какого это перепуга. Пойду в прокуратуру, да на правовом сайте вопрос задам. Ну а ты у сына не отбивай желание, а то потом вообще никаких желаний у него не будет. И не дай Бог, он начнёт заполнять, образовавшуюся пустоту чем-то непотребным. Поощряй и проявляй интерес. Вот на этой почве сойдётесь, тогда и о другом можно будет спокойно говорить и договариваться. Ведь что мы посеем, то и пожнём. Себя в детстве вспомни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 12:09 
Продвинутый юзер

Сестра Сна писал(а):
схожу с ума писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Ты сама-то хорошо училась?

если так рассуждать, то тогда пускай он и наркоманом станет

Ты не поверишь: тут есть люди с высшим образованием. Иногда и не с одним! &&nunu

почему не поверю? верю и прекрасно себе это представляю
наркотики не связаны с учебой на прямую

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 478 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа