Текущее время: 10 дек 2016 08:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 141  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ МОГУ ДОКАЗАТЬ СЕБЕ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 15:04 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Как это ни прискорбно, но мне кажется это тупик.Имеет смысл в чем-то убеждать того, кто уже бросил и боится сорваться. С нетрезвым говорить нереально - просто время тратить попусту.
Не зря же в центр принимают только тех, кто завязал и чист хотя бы 2-3 дня. Это и есть первый шаг, после которого имеет смысл о чем-то говорить. Если человек его сделал - значит доказал своё реальное желание. Ну а всё вышесказанное - больше сопли наркоманские - пустое место.
Я так говорю потому, что сама через это всё прошла и не раз - вот это "хочу завязаааать. но не могууууу". Херня всё это - пустой звук. Так можно месяцами сопли жевать...годами.

когда реально прижмет так, что сил больше не будет с этим жить - тогда разговор будет в другом русле я думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 15:54 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
anamax, согласна с тобой полностью. Но, блин, где родители? Неужели можно спокойно смотреть, как твой ребенок погибает?
opiym2014, почему не веришь в лечение, ведь есть положительные результаты реабилитации. Пусть не 100%, пусть 90%, почему ты сразу причисляешь себя к этим неудачным 10. Ты же не одна такая, кому тяжело. Ты просто боишься трудностей. Он них ты и ушла в употребление. Решись на лечение. Попроси родителей, не думаю, что они откажут. И пройди всю реабилитацию от начала до конца. Не надо считать дни и месяцы, которые ты там проведешь, тебе ж это всё равно. Ты ничего не потеряешь, а наоборот приобретешь. Но лечение месяц-два - это вообще ниочем. Посмотри на девчонок, они смогли, у кого полгода трезвости ,а у кого и несколько лет! 12-ти шаговая программа дает реальные инструменты борьбы с тягой, учит жить трезво. Это лучшая программа и об этом многократно девочки писали.
Сама ты не сможешь бросить - это очевидно. Очень мало таких сильных людей, таких как Джесс и немногие другие, которые сказали и отрезали. Насухую. И с виду кажется, что им это легко далось. Нет, тяжело бороться, когда вокруг столько соблазнов. Обратись за помощью. Только не в наркоцентр, где тебя прокапают месяц и отправят на все 4 стороны. Иди в хороший реабилитационный центр, работающий по 12-ти шаговой программе. Попроси помощи у ребят, которые находятся в стойкой ремиссии после своего центра, они подскажут адрес. Тебе главное решиться. Иначе зачем ты на форум пришла? Из пустого в порожнее переливать? Это не помогает. Помогают реальные действия. Да, пусть будет тяжело, ты об этом знаешь, готовься к этому, но это не смертельно. От ломок еще никто не умер. Но в РЦ их гораздо проще перенести, нежели одной в 4-х стенах. Пожалуйста, решись, и все изменится. И потом будешьт вспоминать свою сегодняшнюю жизнь, если это вообще жизнь, как страшный сон. Удачи тебе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 17:34 
Всемогущий писарь

Helen писал(а):
anamax, согласна с тобой полностью. Но, блин, где родители? Неужели можно спокойно смотреть, как твой ребенок погибает?

нельзя, но и сделать ничего нельзя. Я вот ща анализирую - сколько моя мать пыталась...бороться. И остальные родственники тоже. Для меня тогда все враги были - хуже не было никого чем они все. А они между тем пытались. И из дома выгоняли, и сдать грозили ( а жаль, что не сдали, быстрее бы всё закончилось и с меньшими потерями) и лечить пробовали и так и эдак. а всё впустую.
Пошла сама в центр когда уже дошло, что всё - предел, дальше ток вперёд ногами.
Пока этого перелома не произойдёт все уговоры, убеждения - они как мимо пролетают, просто воздухосотрясение. Ещё и говна на них выльется вагон и телега.
Так что тут или допрёт или в гроб или сесть. Всё. Так я думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 18:09 
Мастер слова

anamax, а скажи мне, вот если бы тебя ну... скажем уговорами, по-хорошему упросили лечь в РЦ, и положено пролежать допустим 1 год. Твоя реакция? Сбежала бы? Или вообще не пошла?
Ты вот про предел пишешь... Сейчас молодежь соли и спайсы употребляют. У них вообще шансов выжить нет... они сами скорее погибнут, чем обратятся за помощью. Времени-то совсем нет до предела доходить... Я с психологом разговаривала, она говорит в таких случаях хоть насильно, но нужно в центр определять. Химия жуткая штука. Иногда можно просто не успеть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 18:33 
Всемогущий писарь

Helen писал(а):
anamax, а скажи мне, вот если бы тебя ну... скажем уговорами, по-хорошему упросили лечь в РЦ, и положено пролежать допустим 1 год. Твоя реакция? Сбежала бы? Или вообще не пошла?

Не пошла бы,
пытались меня и так и эдак куда-нить упечь - не вышло ничего. Думаю даже если бы насильно затолкали туда - с-сб бы скорее. Или просто не помогло бы - желания-то нет выздоравливать.
Я даже на послечебку ходила когда и то несколько раз срывалась. По инерции что ли, хоть тогда уже и было жгучее желание завязать и стыдно было даже признаться в срывах - просто молча продолжала ходить.
точно могу сказать - лично мне не помогло бы.

Helen писал(а):
У них вообще шансов выжить нет... они сами скорее погибнут, чем обратятся за помощью. Времени-то совсем нет до предела доходить... Я с психологом разговаривала, она говорит в таких случаях хоть насильно, но нужно в центр определять. Химия жуткая штука. Иногда можно просто не успеть...

Наркотики вообще жуткая штука -все. А когда первый раз перчугой ставятся и сразу овердоз? Да что угодно может убить в любой момент.
но, я думаю пока человек сам не захочет - ни че го не поможет. Увы. Почему у нас говорили в центре, что выздоровление от этой заразы - это чудо, это редкое исключение, как божий дар...Потому, что так и есть. Горько это сознавать, но факт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 20:12 
Мастер слова

Жаль... я-то думала, что достаточно изолировать человека, выдернуть из привычной среды, а уж в центре его образумят. Я когда сына в РЦ отправляла, он вроде и по своей воле ехал, а уже потом, по прошествии 9 месяцев, признался, что поехал только чтобы мы отстали. Я тогда была настроена по-боевому. Я сразу сказала, если не завяжешь, упеку тебя в психушку, где тебе и место. Он уже соли употреблял, и у него была мания преследования и вообще страшно было на него смотреть -ну ненормальный псих. Я благодарна богу, что он дал мне силы и вразумил на такие жесткие меры. Наверно я очень убедительно говорила, что сын безоговорочно собрался и поехал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 20:54 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
только если сам ,хоть в глубине души,хочет избавиться...если нет-толка нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 21:06 
Мастер слова

Ну в душу-то другому не залезешь, да и толку мало, все равно человек сам для себя все решает. Я к тому, что сын пока волонтерит - волей-неволей на программе сидит. Поэтому и не хочу его возвращения, пусть даже на подсознательном уровне.
Джесс, но я все равно верю, что им там мозги на место ставят. Даже по себе сужу. Вначале у меня жуткое отрицание всего было, а сейчас все по-другому. Как в поговорке -"вода камень точит". Если капать на мозги, эффект рано или поздно будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 21:21 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
если капать на мозги,то можно с ума сойти.
залезешь.если общий язык со своей семьей найти можешь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014 21:28 
Мастер слова

Ну это я образно "капать". Ох, не знаю, общий язык ... вроде кажется и найден, но это мое мнение. За оппонента отвечать не могу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 12:34 
Helen писал(а):
opiym2014, почему не веришь в лечение, ведь есть положительные результаты реабилитации. Пусть не 100%, пусть 90%, почему ты сразу причисляешь себя к этим неудачным 10. Ты же не одна такая, кому тяжело. Ты просто боишься трудностей. Он них ты и ушла в употребление. Решись на лечение. Попроси родителей, не думаю, что они откажут. И пройди всю реабилитацию от начала до конца. Не надо считать дни и месяцы, которые ты там проведешь, тебе ж это всё равно. Ты ничего не потеряешь, а наоборот приобретешь. Но лечение месяц-два - это вообще ниочем. Посмотри на девчонок, они смогли, у кого полгода трезвости ,а у кого и несколько лет! 12-ти шаговая программа дает реальные инструменты борьбы с тягой, учит жить трезво. Это лучшая программа и об этом многократно девочки писали.
Сама ты не сможешь бросить - это очевидно. Очень мало таких сильных людей, таких как Джесс и немногие другие, которые сказали и отрезали. Насухую. И с виду кажется, что им это легко далось. Нет, тяжело бороться, когда вокруг столько соблазнов. Обратись за помощью. Только не в наркоцентр, где тебя прокапают месяц и отправят на все 4 стороны. Иди в хороший реабилитационный центр, работающий по 12-ти шаговой программе. Попроси помощи у ребят, которые находятся в стойкой ремиссии после своего центра, они подскажут адрес. Тебе главное решиться. Иначе зачем ты на форум пришла? Из пустого в порожнее переливать? Это не помогает. Помогают реальные действия. Да, пусть будет тяжело, ты об этом знаешь, готовься к этому, но это не смертельно. От ломок еще никто не умер. Но в РЦ их гораздо проще перенести, нежели одной в 4-х стенах. Пожалуйста, решись, и все изменится. И потом будешьт вспоминать свою сегодняшнюю жизнь, если это вообще жизнь, как страшный сон. Удачи тебе!

я там уже была и в месной наркологии и в республиканском наркоцентре ..... если чесно меня угнетает обстановка болницы и жить там чуть ли не пол года как я там была....там я была без своего желания поехала по просьбе матери. очень хочу быть другой , вернуть нармальные отношения с мамой которых уже нету!!! У меня только парень который меня понимает , мать отказывается . постоянно плачет что я употребляю наркотики, что она не виновата не в чом , конешно это только я сама больше не кто. Мне становится так противно в эти моменты от себя. А перекумарить я могу и сама без наркологии просто с тягой справиться не могу , планка падает и я опять звонить сама начинаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 12:56 
Helen писал(а):
Как в поговорке -"вода камень точит". Если капать на мозги, эффект рано или поздно будет.

ну незнаю , я вот без своего желания поехала (мама с психологом угрозами заставили) в наркоцентр пролежала там по минимуму
отлежала это 2 месеца и вобще ускорила выписку за три дня до выписки а я незнала про то что мне чучуть и домой сделала грубое нарушение.... поехала назад домой так я счасливая была , я жила там только тем что с каждым днем скорее домой , мамка говорила что тебе помогают в ценре , что это мне надо . Я там так и все ходила на групы там с нами раболи психологи по 7 часов в день, мне то на фиг не надо просто все это было не интересно там лежал парень которому так же на фиг не нужна эта програма а домой только когда выпишут.... Я с ним досих пор общаюсь правда он живет на другом конце страны... Так вот мы с ним сидели рядом думали о чом нибудь своем эти 2 чеса , я вот джала когда время выдит и я пойду покурю.... кароче вобще не как не интересно было когда выписалась в первый же день сразу выдя с наркоцентра пошла и замутилась не смотря на что я Павлодаре первый раз и не чего незнаю, уколоться хотелось ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 13:06 
Модератор форума

opiym2014 писал(а):
перекумарить я могу и сама без наркологии просто с тягой справиться не могу , планка падает и я опять звонить сама начинаю.
Выздороветь, это не просто отказаться от наркотика. Это научиться жить, обходясь без наркотика. Зачем ты употребляешь его, да потому, что ты не можешь решить свои собственные проблемы в трезвом виде. А употребив, вроде и проблем, как не бывало. Это, как страус голову в песок прячет, если он не видит, это не значит, что его не видят. Так что твоя проблема в том, что наркотики тебе дают иллюзию благополучия, которого и в помине нет в реальной жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 14:21 
Cat писал(а):
opiym2014 писал(а):
перекумарить я могу и сама без наркологии просто с тягой справиться не могу , планка падает и я опять звонить сама начинаю.
Выздороветь, это не просто отказаться от наркотика. Это научиться жить, обходясь без наркотика. Зачем ты употребляешь его, да потому, что ты не можешь решить свои собственные проблемы в трезвом виде. А употребив, вроде и проблем, как не бывало. Это, как страус голову в песок прячет, если он не видит, это не значит, что его не видят. Так что твоя проблема в том, что наркотики тебе дают иллюзию благополучия, которого и в помине нет в реальной жизни.

Горя у меня в жизни не было так что бы заглушать это все , травлюсь только ради того чтобы мне было хорошо. Я не из за проблем начела употреблять наркотики, подрушка лучшая начела калоться а мы с ней везде и всегда вместе .... Вот я на нее смотрю тогда и мне тоже любопытно , что ей так нравится калоться, ну а тогда деньги были и 2500 тенге на 1 грамм это ерунда я их даже не замечала . Ну я ее уболтала чтоб она пришла ко мне домой принесла с того момента я и начала калоться. Потом наша другая подрушка расказала что приход от мака лучше , так я начела травиться семечками.... потом больнички .... выписалась опять героин , только мака довно не было продавался отчищенный уже, с парнем которым лежала в месной наркалогии начела калоться кракодилом , щас вроде с крокадил заменила героином.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014 18:11 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Helen писал(а):

нельзя, но и сделать ничего нельзя. Я вот ща анализирую - сколько моя мать пыталась...бороться. И остальные родственники тоже. Для меня тогда все враги были - хуже не было никого чем они все. А они между тем пытались. И из дома выгоняли, и сдать грозили ( а жаль, что не сдали, быстрее бы всё закончилось и с меньшими потерями) и лечить пробовали и так и эдак. а всё впустую.
Пошла сама в центр когда уже дошло, что всё - предел, дальше ток вперёд ногами.
Пока этого перелома не произойдёт все уговоры, убеждения - они как мимо пролетают, просто воздухосотрясение. Ещё и говна на них выльется вагон и телега.
Так что тут или допрёт или в гроб или сесть. Всё. Так я думаю.

Блин, меня вот аж бесит, что я НЕ ПОНИМАЮ... почему они ВРАГИ? неужели можно колоться, к примеру, и НЕ ПОНИМАТЬ реально, что это страшно, опасно, трудно... ну я могу понять, когда только начал человек, ему может казаться, что он только побалуется... что он не такой как другие, мол, сильнее... но если ты уже не новичок, если реальные примеры перед глазами... то как можно в тех людях, которые хотят тебе помочь, видеть врагов? ................ подумала сейчас о том, что тоже своей маме не говорю, что курю... не хочу пока бросать, а нотации выслушивать тоже не хочу... но вот если захотела бы... то тоже, наверное, не сказала.. только нервы трепать... да и сразу понятно, что по большому счету, если бы захотела, то мне никто и не нужен бы был... еще поняла, что реально мало людей, которым действительно хочется, что называется, поплакаться.. и которые найдут нужные слова... в моей жизни только один человек такой был... увы... был..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа