Текущее время: 04 дек 2016 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2110 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 141  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ МОГУ ДОКАЗАТЬ СЕБЕ
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 09:08 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Xela Moon писал(а):
Так я не понял, чему тебе помогло ?
Без 12-и шаговой программы ты держался 2 недели, с 12-и шаговой программой - до тех пор, пока мак не вылезет на грядках, так что-ли ? Насколько я знаю, программа не совсем этому учит ))

естественно программа учит другому.... я живу так! меня устраивает!... вопрос в другом был - создалось впечатление, что я сектант... я и объясняю, что не ушел с головой туда, периодически употребляю все таки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 09:22 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Димасик писал(а):
естественно программа учит другому.... я живу так! меня устраивает!... вопрос в другом был - создалось впечатление, что я сектант... я и объясняю, что не ушел с головой туда, периодически употребляю все таки.

Отчего же. Можно с головой туда уйти и при этом долбиться, оправдывая первое. У вас понятие "качели" есть такое ? Ну вот чем ты и занимаешься по сути. Ты совместил и то и другое, друг друга оправдывающее. Вроде как не употребляешь благодаря воздействию сектантской программы, типа ты научился правильно понимать проблему, с другой стороны каждый год ждешь, когда мак взрастет, чтобы оправдать в себе то, что ты не сектант и упарываться весь сезон, что противоречит всем принципам программы ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 09:44 
Димасик писал(а):
я просто живу, периодически применяя то, чему научился в 12 шагах. это помогает оставаться трезвым на 8-10 месяцев, потом ляпнусь (как правило это август - мак вылезет - хрен тут что помо

"Молишься и колешься" короче как то так....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 09:48 
Сестра Сна писал(а):
Дарь, ну ты уже 100 страниц ждешь, что тебе кто-нибудь расскажет, что героин-это плохо, а жизнь без наркотиков тоже вполне насыщена. Да так, чтобы ты ему поверила и сразу бросила. Так ведь не дождешься же! Изнутри надо себя уговаривать, а не ждать, когда снаружи прилетит.

Не ну я же не травлюсь с начала марта . Я говорю то что не смогу , да и не стану слушать психологов и жить по каким то правилам , ну не мое это! Буду доказывать всем и каждому ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 09:48 
Почётный Форумчанин

Хм, ну хочу встать на защиту 12-ти шаговой программы, тк в обществе действительно вижу здоровых людей. Повторюсь, у нас в городе пока АН вместе с АА, народу хватает. Действительно есть люди, которые прошли и не употребляют.
НО...
НО СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ОНИ ЗАВИСЯТ ОТ ОБЩЕСТВА И ПРОГРАММЫ В ЦЕЛОМ,
Что в понедельник я озвучила там типу одному. Он ответил, что лучше я буду зависим от программы, чем от наркоты. Еще, сильно бесит, что в начале говорят " наша группа не зависит от религиозных..... тра-та-та". Но почему тогда все молятся? Ой, как бы для меня это тоже сложно.
Так что Дашка, кто его знает, но многим помогает.

Дим, те ты знаешь, что будешь употреблять? Мак-не мак, а ты все равно, пройдя программу, думаешь о наркоте. Я понимаю, что это не система, но все же.
Дашка, он тоже собрался к августу употреблять:-) у тебя есть компания:-):-):-):-):-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 09:59 
kattysgt,

Кать да тут хватает и мака по августу и наркоманов )))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 10:42 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
И чего вот я опять распиналась тут вчерась... )))

Димасик,

Цитата:
я и объясняю, что не ушел с головой туда, периодически употребляю все таки.
Как оправдался-то, браво )) @#$%^H
Цитата:
когда то слышал фразу:"Все, что подходит - возьми, а остальное оставь здесь!" вот так и поступил! не могу сказать,что я живу трезво, прям капец как! я просто живу, периодически применяя то, чему научился в 12 шагах. это помогает оставаться трезвым на 8-10 месяцев, потом ляпнусь (как правило это август - мак вылезет - хрен тут что поможет)
Я взял то, что мне подошло, остальное оставил там!

Соглашусь с Xela, что ты, брат, хорошо так подогнал под себя программу, жаль, ведь можно совсем по-другому, гораздо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 10:56 
Новичёк

Вот вроде умные люди собрались, в понту нет! каждый на своей волне катит!... Понятно, чтобы вы увидели картину в целом, несколько строк не достаточно, а доказывать,что такой образ жизни меня устраивает, нет ни сил, ни желания...главное,что он устраивает меня и моих близких...да жду, жду августа и не скрываю это - поехал на дачу проторчался добро пару недель, аж кислым завонял и ништяк, дальше качу - ни кому не мешаю, не ворую, не барыжу (и не сижу потом не умничаю), а живу дальше.... как наркоман, потому что думаю, как наркоман - хитро и всегда ищу выгоду...такие уж мы есть... по сути своей, какой бы образ мы себе не выбирали!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:08 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Димасик,

Цитата:
а живу дальше.... как наркоман, потому что думаю, как наркоман - хитро и всегда ищу выгоду...такие уж мы есть... по сути своей, какой бы образ мы себе не выбирали!

Вот где собака зарыта. Этим «я Дима-наркоман» из программы ты оправдал свое периодическое употребление и его возможность в принципе. Где бессилие - нет его?
А жить «как наркоман» можно и вообще не употребляя, годами, а потом … (ну это есть тут кому лучше меня тебе описать).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Димасик писал(а):
думаю, как наркоман - хитро и всегда ищу выгоду...
Знаешь, так все люди так живут, т.е. ищут выгоду для себя. Но вот некоторые этим мешают жить другим, а другие этого не делают. Искать выгоду можно во всём и в плохом, и в хорошем. Тут главное её увидеть, вот тогда и жить легче становится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:39 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Сестра Сна писал(а):
Дарь, ну ты уже 100 страниц ждешь, что тебе кто-нибудь расскажет, что героин-это плохо, а жизнь без наркотиков тоже вполне насыщена. Да так, чтобы ты ему поверила и сразу бросила. Так ведь не дождешься же! Изнутри надо себя уговаривать, а не ждать, когда снаружи прилетит.

вот,с этим я согласна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:42 
Новичёк

Дождемся всех.... так интересней... кстати цыганская мисс марпл, вы правильно подметили, именно, Дима - наркоман!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 11:50 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Димасик писал(а):
Вот вроде умные люди собрались, в понту нет! каждый на своей волне катит!... Понятно, чтобы вы увидели картину в целом, несколько строк не достаточно, а доказывать,что такой образ жизни меня устраивает, нет ни сил, ни желания...главное,что он устраивает меня и моих близких...да жду, жду августа и не скрываю это - поехал на дачу проторчался добро пару недель, аж кислым завонял и ништяк, дальше качу - ни кому не мешаю, не ворую, не барыжу (и не сижу потом не умничаю), а живу дальше.... как наркоман, потому что думаю, как наркоман - хитро и всегда ищу выгоду...такие уж мы есть... по сути своей, какой бы образ мы себе не выбирали!

Дим,ну так следует из твоих слов то,что ты живешь жизнь наркомана.а не нормального,даже больше скажу,обычного человека.
хитрожопость и прочее-это не приобретенные качества.а качества,которые изначально у тебя были в тебе.человек без таких качеств не подсядет тупо...это как естественный отбор.чувствую себя тогда как гиена из Короля Льва...а сейчас я маленький Пумба))
ты ждешь авгус,чтобы вмазаться.это ли не система? ты каждый год в одно и тоже время мажешься маком.ты вырвался из системы? нет.
я тебе скажу так,я на форуме,уже больше года.
и он мне реально помогает,без 12 шаговых программ,как бы парадоксально не звучало,говорить о наркотиках,но при этом не думать о них,не чувствовать себя зависимой,не хотеть их.
вовсе.бывает уже реально реже,что я думаю хоть как то о наркоте.меньше баянов стало сниться.всякого разного...да,бывает наплывает.но я не жду мака...я не жду наркомана,котой придет и принесет мне наркотиков....а я такая поломаюсь как целка,а потом все равно вмажусь.это неизбежно.и если бы я его ждала,этот бы ,гад,наркоман,как ни крути бы пришел ко мне....
у нарка очень ярковыраженное и сильное желание.желание вмазаться.
и это происходит .всегда происходит.если наркоман хочет.если наркоман не хочет,он тарится дома,или пытается выздоравливать здесь,или на сообществах АН или в лечухах или еще где.в этом вся разница.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 12:59 
Почётный Форумчанин

Ахахах! Ой, повеселили ей-богу.
Дим, я тоже наркоман, и мыслю по-наркомански, и хитрая как лиса,
Я тоже хочу макового августа:-):-):-):-):-) ахах:-) поторчать пару недель, а потом ВУАЛЯ! Вроде и не колюсь, есть год, чтоб писать на форумах о 12ти шагах:-):-):-):-) и как это круто.
И снова август, 13 маковый шаг и с сентября начинай заново! Супер просто. Если ты не вылечился, то зачем нужна эта пропаганда о выздоровлении?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015 13:17 
Новичёк

Ну наконец то нашлись единомышленники)))))....Вот стоп.... я не пропагандировал, это тут меня уже записали в сектанты, и я не пишу весь год..я заметил просто девочка в отрицалове полном вот и написал, посоветовал.... потому как сталкивался, а то как я сейчас живу и как я приспособил это для себя... ну не по хер ли? ...вам от этого плохо? - нет, мне хорошо? - да! ..я ж не пропагандирую свой образ жизни...вы спросили - я ответил!..... наркоманы, мля, только повод дай. закусают))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2110 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 141  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа