Текущее время: 06 дек 2016 05:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 09:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Да, sp, грустно... Но с другой стороны, хорошо, что ты этот шаг сделал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2016 22:48 
Посетитель

Статус: Мама
Интересная тема ,захотелось ответить ..
Меня никогда не били .Помню ,как отчим меня пытался уничтожать морально , но почему _то , я на это не велась .Знала , что он мне ни кто , и как_то мне было по барабану , что он там хотел до меня донести .
А вот как мама меня проучила , или научила , запомнилось очень ярко:
я не желала убираться у себя в комнате , а она взяла и вылила на пол ,полное ведро воды...Сколько у меня было агрессии и негодования ! кто бы слышал ! но делать нечего ,пришлось мыть полы...И ведь мне помогло , я стала , с тех пор, чистюлей.
А еще , яркий момент , я была самой младшей из детей ,так вот, мама мне всегда говорила , что я ,ее единственная надежда ..и что , в старости , она будет жить со мной , так как я самая умная и самая сообразительная. Вот это , мне , пошло на пользу тоже..но... вот со своими детьми , я так не могу...не хочу их грузить таким бременем ответственности.Никогда не била ,не лупила , все карты в руки ... а толку ,как показала жизнь ,не вышло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 08:17 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Марго писал(а):
но... вот со своими детьми , я так не могу...не хочу их грузить таким бременем ответственности.Никогда не била ,не лупила , все карты в руки ... а толку ,как показала жизнь ,не вышло.

Значит в чем-то другом промах?

Наказывать детей надо определённо.Они же иногда такое исполняют - по своему сыну знаю. Но наказание должно быть соизмеримо с виной. Если выразиться точнее - оно должно быть справедливым =))) Заслужил - огреби =)))
а вседозволенность и ощущение, что тебе по любому ничего не будет очень сильно развращает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 16:48 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Конечно,анамакс! Бить беззащитных-детей и животных,это проявление собственного бессилия перед ними.
Моя косячила по одной теме и беседы ее не брали,не брали и лишения,ограничения..Тогда мы договорились,что в следующий такой косяк,будем его выбивать.Она поулыбалась и согласилась.
После косяка и ремень с улыбочкой принесла,говорит-Я уже большая,таких не лупят.
Ага.Как вжарила ей, наглой морде.И! Не помогло.
А через несколько лет само это у нее отвалилось,переросла.
Так что,когда детей приходится бить,это значит,что воспитывать уже поздно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 19:45 
Форумчанин

Статус: В ремиссии
А Вас то самого били? Меня? А как же.... А ты думаешь почему я таким стал? )))
Жмурки)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 11:21 
Дункан МакЛауд

Трезвая писал(а):
Так что,когда детей приходится бить,это значит,что воспитывать уже поздно.

Бить и воспитывать - это разные вещи.

Вот как моя мать меня била к примеру. Сядет делать со мной уроки в кои-то веки. У меня не получается, не понимаю, не идет никак, ну тупая я всегда была. Она сначала начинала орать, потом хватала всё, что под руку попадалось и била по голове. Видимо чтобы вбить знания. Это и значит "бить" в моем представлении. От собственного бессилия, неумения объяснить и раздражения.

А если вы проговорили с ребенком проблему неоднократно, он был предупрежден, что его накажут и что так вот и так делать нельзя. И когда все равно сделал - надо привести обещанное в исполнение. Это и есть воспитание.
Нельзя наказывать " в порыве эмоций", нельзя наказывать за то, что ребёнок не может сделать что-то, что выше его способностей и умения и т.д. А за осознанный косяк, когда он знает, что этого делать нельзя, наказывать НУЖНО.

Надо чтобы формировалось представление о том, что вседозволенности не существует. Что если ты что-то сделаешь против "закона" - будет наказание. Это нормально...У нас на Руси всегда так было, мы не Европа.

Сына своего, кстати, я физически наказала за всю жизнь всего пару раз за серьезные проступки, да и то когда ему было уже года 4-5... Сейчас уже договариваемся и он понимает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 16:14 
Мегафорумчанин

Наказание само собой,но я против физического наказания.
Это и есть насилие.
Говорю о том,что оно начинается тогда,когда не имеют силы другие виды наказаний.
Это упущение родителя.

И тупых детей,анамакс,нет.( имею ввиду здоровых)Ведь даже ЗПР это задержка психич.развития,а не интеллектуального,занимаясь деткой,она выравнивается и умеет воспринимать информацию на уровне других.
Тупых детей нет! Есть,простите,тупые родители,которые своим поведением тупят своих детей.
В этом плане,стараюсь не читать классную группу ватсап,где каждый день-Дайте домашнее задание на завтра!
А что брать на труды? А сколько уроков? А завтра физкультура или хореография,какую форму класть? И т.д.
Меня подмывает спросить-Кто из вас учится? Кто Млять это должен знать?
На собрании классуха твердит-Ненадо делать с детьми домашнее задание!
Но родители...такие родители.Растят неблагополучных детей..А потом бьют! Оскорбляют.Не терпят творения рук своих.

Я училась сама,поэтому проблем с учебой небыло.
У моей мамы были другие проблемы-отсутствие уважения, почетания ее воспитательного процесса.
И игнор ее личности вообщем.От месяца к месяцу было ровно,у меня была своя комната,я там жила и ела.
А потом,вдруг! Крепко выпив и оставшись без внимания ушедших гостей,она приходила....
Сидела и повторяла одно и заставляла перестилать кровать сейчас же..перекладывать вещи,выключала нарочито свет,когда я читаю-Экономия!
Когда я была помладше,начинала плакать,просить,чтобы оставила в покое,грызла ногти и убегала в ванную,куда она ломилась,вырывая замок.И тупо била-ногами и руками,за непослушание! Когда и воспитания то небыло.Потом пыталась жалеть и плакала со мной,вытирала кровь..Получала отпор и снова била.
Насиловала дальше-Если ты меня не обнимешь,я порежу вены! И т.д.
Когда я стала старше,передвинула письменный стол так,чтобы упираясь ногами в стол,на весу, руками упираться в дверь.Взлетала! :-) Только слышала эти нетвердые шаги.
Если не успевала,то лет с 13..защищала себя,теперь мы дрались на смерть.Но я была слабей,а она ожесточилась.Шнуры от техники она накидывала удавкой,топтала лицо лежачего растерзаного ребенка...
Я могла укатиться под кровать,тогда она несла швабру и тыкала туда,пока не притихну.
Иногда я теряла сознание.Тогда она оставляла в покое.Тогда это превратилось в навык,я "теряла сознание" с первого удара ногой в голову.
Дома были разбиты все двери,за которыми я пряталась и выбиты все первые стекла рам,на которые она меня швыряла.
Однажды я сама поставила на место свой сломаный нос,потому что она не давала выйти из дома или вызвать скорую.И долго держала мои руки за спиной,приговаривая-Не слушаешь мать,останешься уродом!
Бить начала с трех лет,в отсутствии отца,просила молчать.
А потом отец умер,и я осталась без защиты перед этой мразью.
После боя...на след.день,я не могла с ней общаться вообще,ой! Да я с ней вообще и не общалась.Она была мне противна всегда,но после боя особенно ко мне лезла...боялась чего-то...
Я могла лежать, не пойти в школу,лежать с сотрясением и глубокими ранами..Она даже прижаривала мне ягодицы утюгом!
Она могла подойти,дернуть одеяло и сказать-Вставай убираться! Хватит придуриваться.

Закончилось это все в 15 лет,на завтра мне исполнялось 16...
Еще днем я вывезла необходимые мне вещи,с такой же неблагополучной девочкой мы решили бежать в квартиру ее недавно умершей бабушки.
Просто так уйти я не собиралась.Потому что,я уходила уже до этого,она заявляла в полицию и меня из школы возвращали домой еще и с нотациями.Признаться кому то мее было стыдно,проще взять вину на себя-Да,я дура и все такое...Научите меня жить!
Итак,она пришла с работы,я выждала немного и спросила-Завтпа мне 16,ты планируешь отметить мой праздник?
Не заслужила!-ответила она.
На самом деле у нее небыло денег,но она всегда перекладывала вину или ответственность.
Я чувствовала физическую силу,адреналин,были разложены все ее любимые предметы пыток-рядом,под рукой.
Слово за слово....Она удивилась! Чего это я такая борзая и сама напрашиваюсь.
Щас ебну!-сказала она,явно не расположеная к драке,присела в кресло.
Ну а я,нагоняя себя воспоминаниями,быстро выхватила резиновый шланг-ее любимое и со словами-Я выросла,теперь ебну я,ударила ее...по лицу ли..плечам...да разве это так важно..? Она не выбирала.
Ударила еще и еще и еще.Махала,не давая возможности встать этой крепкой тетке.
Ногами, руками,кулаками,шнурами от техники,шваброй.Она взвыла,я закрывала ей рот рукой,как она,и била и била и била.Правда,не оказалось у меня столько жестокости,чтобы кулаком в лицо,как у она.
Заранее договорилась с братом и в какой то момент он открыл входную дверь.
Я схватила обувь и пулей вылетела оттуда.
Еще пол квартала бежала босиком,потом опомнилась и обулась.
Искать она меня не стала.Через пару месяцев,во избежании этих поисков,передала ей письмо через друзей,где написала что я ее люблю и все такое,пообещала что закончу школу.Просила не писать заявление,не ломать мне жизнь интернатом,ведь мне придется идти туда,но не к ней.
Она отстала.
Так началась моя счастливая безоблачная жизнь.И никакой голод не сравнится с той болью,когда родная мамочка затягивает на шее удавку.
Вот так то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 16:59 
Дункан МакЛауд

Мдя...жесть конечно. У каждого своя =(
Я руку на мать поднять никогда не могла и не хотела даже в мыслях. Просто тихо ненавидела, но ударить - нет...Только отчима как-то смогла.
Теперь рада, что не дошла до этого так как стала мать свою понимать во многом - тяжело её было =((( Жалко её даже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 17:37 
Мегафорумчанин

Мне тоже жаль.
Но
Как только у нас возникают разногласия,я морожусь месяцами.
Забываю о ней.Только жалость и толкает возвращаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 17:44 
Мегафорумчанин

Забавно.
У нас первая классуха начальной школы,регулярно детей наставляла, что родители не имеют права их бить.
Видать,сама шуганая :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 18:48 
Модератор форума

Марина, читаю тебя, и понимаю. Что-то подобное я и предполагала, когда ты написала свою первую тему. Я тоже чего только не видела в жизни, столько историй рассказывали. Да и у меня насилие в семье было, отец от своего бессилия искал лекарство.
Как тяжело жить детям, не имеющим право на ошибку, и как тяжело жить взрослым, не имеющими навык, как исправлять свои ошибки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 19:59 
Мегафорумчанин

Кет! Вот оно! Из поколения в поколение...только вывернутое наизнанку или из другого бока..
Кто -то должен однажды это остановить!
Мне и жаль,что в моих поколениях этим человеком стану ( или стала уже) я.С другой стороны,может это и хорошо.
Не люблю говорить о своем ребенке...Больше делать.
Но раз пошла такая пьянка :-) Немного напишу.
У меня,морального урода,такая умница растет..Хоть я ее и подзабыла на целых пять лет,незнаю пока,как оно вылезет...Но сейчас,уже и перехрдный возраст,а она как не наша...
Спокойная,покладистая,меня уважает,домой бежит,помогает,отличница/хорошистка.
В комнате регулярный срач,но по первой просьбе пыхтит.
Не огрызается,так а смысл? У нас диалог, шутки, веселье.
По гостям никогда не ходит-а и ненадо,дома покой и мир,тащи всех друзей.
Разговаривает!! Седня за ужином мне нос утерла.Рассказываю им про Джейн Псаки( дурочка эта,пресс секретарь Обамы) ,и ее перл с бриффинга о том,как коварные русские присоеденяют острова.Вопрос из зала-Каким образом?
Ответ в ее стиле-Большими крюками,цепляют и подтаскивают острова поближе к России.
Ну мы ржем сидим,удивляемся,какие секретари в Америке,а дочь говорит-Мам,а ты никогда не думала,что это может быть специальная подстава с переводом? Информационная война же...Разве могут быть у президента такие пресс секретари!?
Я аж глаза выпучила! Получается,это я дурочка что-ли? Ищу ее в ютубе,чтобы посмеяться и верю в этот бред.
А ребенок мне очи раскрыл.И впрямь! Не может быть таких секретарей..
Не луплю ее,не ору,не обзываю,да она и не поймет.Уважаю ее мнение,а чего не уважать? Она отражение моего разумного видения,подтверждение любви и нормального воспитания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 20:03 
Мегафорумчанин

Кет,а разве ошибки свои ошибки можно исправить? Кажется,прошедшую секунду уже не исправишь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 20:22 
Модератор форума

Марина, так конечно некоторые не исправить, но... Тут одно огромное НО. Мы можем их больше не повторять. А для этого надо разобраться в их причинах и осознать их последствия. И никогда, никогда не позволять себе так делать. Только свои собственные внутренние границы дадут такие результаты, и никто на них не сможет повлиять. Вот поэтому я и говорю, что свои принятые внутренние ограничения дают человеку свободу, свободу от других людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 09:51 
Дункан МакЛауд

А мне сейчас кажется, что все можно исправить, ну вообще все...в любой ошибке можно признаться, повиниться, попросить прощения, возместить...

Можно все, пока человек жив. Единственное, что не поддаётся исправлению - смерть =(( когда человека нет - делать что-либо уже поздно.

кстати, никто не встречал СП? Давненько его нет что-то, и последнее время был он в каком-то раздрае.....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа