Текущее время: 11 дек 2016 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 23:05 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
Ну - как я уже говорила неоднократно - дети этих ,прости Господи, родителей живут по двум сценариям - так же или нарочито от обратного.

Можно и от обратного идти к пониманию как надо, но для этого придётся рассмотреть все варианты как не надо.

anamax писал(а):
Но...зёрнышки остаются - их можно только полным осознание вытравить =)

Осознание рулит в любом случае.

anamax писал(а):
Красная Шапочка писал(а):
я подсаживала ее на чувство вины за какую-то полную хрень

Да такое у меня тоже случалось, буквально этим летом на отдыхе поймала себя на мысли, что меня просто несёт и так и подмывает как-то сынульку унизить, ну не нравилось как он себя ведёт - не хотелось принять его таким какой он есть - в точности как мамаша моя поступала... Просто остановиться не могла - пёрло.

А когда хочется ударить - выхожу в коридор или туалет и по морде себе пару раз как следует - знаешь, легчает :mrgreen: Сразу в чувство приводит =)
но порой бывает трудно контролировать приступы агрессии, это то, с чем приходится бороться. И вроде как процесс идёт - раньше это было как-то совсем неуправляемым - теперь легче.

У меня выработалась непереносимость, мне становится физически плохо, у меня больше нет сил быть даже свидетелем чужих скандалов, истерик и психозов, а о том чтобы самому так себя вести речи вообще нет. Меня это невыносимо утомляет и грузит, особенно на трезвую голову. Мне не интересно, кто там прав, кто неправ, а кто несёт паранойяльный бред. Я предпочитаю это гасить в зародыше. Я себе не враг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 23:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а я язва еще та...так и вылетает желч из рта ,не могу остановить это тупо...иногда своего как бы принижаю в мелочах или не очень.показываю кому то какой он исполнитель,какой плохой...хотя сама этого не хочу и считаю не правильным..но не могу остановиться никак( че делать то ?
это у меня от бабули...тиран домашний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 23:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):
У меня выработалась непереносимость, мне становится физически плохо, у меня больше нет сил быть даже свидетелем чужих скандалов, истерик и психозов, а о том чтобы самому так себя вести речи вообще нет. Меня это невыносимо утомляет и грузит, особенно на трезвую голову. Мне не интересно, кто там прав, кто неправ, а кто несёт паранойяльный бред. Я предпочитаю это гасить в зародыше. Я себе не враг.
У меня такая же хрень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 23:23 
Модератор форума

И ещё, на работе пресекаю всякие поползновения для агрессивных споров со мной. Я либо объясняю для чего это нужно сделать, либо договариваюсь, либо твёрдым голосом прошу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 16:13 
Всемогущий писарь

sp писал(а):

Я предпочитаю это гасить в зародыше. Я себе не враг.

Но ты не забывай ещё, что у мужчин и женщин по разному процессы всякие происходят в голове. Женщины всегда склонны к выплёскиванию эмоций, мужчины больше склонны к подавлению. Поэтому женщины и живут дольше =)))))
а испытывать негативные эмоции так же как и позитивные - этот нормально. Если этого нет - надо задуматься о...признаках некоторых болезней =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 16:15 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
это у меня от бабули...тиран домашний.

Ужас, работай над этим.
У меня бабушка-то исполняла по полной. Столько раз её в больницу клали - оказалось,исполняла поневоле из-за заболевания. а поскольку я жила с ней всё детство, соответственно многое переняла тоже - сейчас приходится убивать это в зародыше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 17:07 
Форумчанин

меня да. то целовала и обнимала, очень любит сюсюкать, то била. тож за школу, за измазанный глиной стол, пеной стекло, резаную штору(короче скучно мне дома не было)))) от бессилия, от неумения разговаривать, эт самый легкий способ показать, что ребенок не прав. а в чем? я тогда ее ненавидела минут тридцать, а потом опять любила, вот такой парадокс. но не держу обиду на нее, я знаю, что ее драли вообще как сидорову козу, и никогда не обнимали потом, никому она сильно не нужна была. но мне очень нужна всегда даже со своим противным характером.
держу обиды на мужа. наш псих-г предложил рассказать о них, и о практике вымещать и взять ответ-ть что выместил и больше о них не говорить. плеточка там такая...))) Наверное, Ань, тебе этот метод не подойдет))))
А самое лучшее, не вести себя также. У меня кроха, а так иногда я бессильна перед ней. Хотела шлепнуть, честно, но не стала. Говорю ей, что никто, никто, ни мама и папа, никто, даже она себя не должна бить, права не имеем. Отрезвляет.
А кроме рукоприкладства еще уйма методов домашнего насилия. Я в совершенстве владею "холодное молчание и полное пренебрежение"))) Однако после знакомство с программой стала избавляться, в т.ч. от других)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 17:12 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да как работать то...мне это не подконтрольно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 01:52 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
sp писал(а):

Я предпочитаю это гасить в зародыше. Я себе не враг.

Но ты не забывай ещё, что у мужчин и женщин по разному процессы всякие происходят в голове. Женщины всегда склонны к выплёскиванию эмоций, мужчины больше склонны к подавлению. Поэтому женщины и живут дольше =)))))

В этом плане я скорее человек импульсивный, ничего не подавляю, сразу действую.

Просто от чрезмерно сильного и длительного эмоционирования устаю, ощущаю перегрузку, хочется убежать, лечь, закрыть глаза, отдыхать, никого не видеть и не слышать.

anamax писал(а):
а испытывать негативные эмоции так же как и позитивные - этот нормально.

А если негатив с позитивом перепутан и неадекватно проявляется? Типа человек в ярости, а окружающие думают что ему хорошо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 08:07 
Модератор форума

А ты уверен, что перепутан? Может у человека такая внешняя реакция на событие. Я положим, помню своё поведение на смерть бабушки, нервный смех, хотя понятное дело совсем невесело было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 09:21 
Всемогущий писарь

sp писал(а):

А если негатив с позитивом перепутан и неадекватно проявляется? Типа человек в ярости, а окружающие думают что ему хорошо.

Что такое перепутан я не "понимаю"...Т.е сам не может понять что чувствует или не показывает людям , что чувствует на самом деле?

Значит человек не показывает , что он в ярости, не выражает своих чувств так, чтобы окружающие его поняли. Не умеет видимо.
А надо научиться адекватно выражать свои эмоции чтобы тебя понимали, научиться говорить то, что чувствуешь- иначе труба. Это путь к изоляции - уже давно поняла.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 09:22 
Всемогущий писарь

Fevrallina писал(а):
А ты уверен, что перепутан? Может у человека такая внешняя реакция на событие. Я положим, помню своё поведение на смерть бабушки, нервный смех, хотя понятное дело совсем невесело было.

За медом съездили?
Мы да - блин, денег оставили просто....мне аж плохо =) но мёда тоже запасли на всю зиму.
А я ещё купила грибов белых алтайских, сижу-нюхаю. Класс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 21:07 
Всемогущий писарь

Fevrallina писал(а):
А ты уверен, что перепутан? Может у человека такая внешняя реакция на событие.

В этой сумасшедшей семейке неадекватные реакции были обычным явлением. Только когда я оттуда ушёл, наконец-то ощутил что такое здоровые чувства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 09:41 
Модератор форума

anamax писал(а):
За медом съездили?
Мы да - блин, денег оставили просто....мне аж плохо =) но мёда тоже запасли на всю зиму.
А я ещё купила грибов белых алтайских, сижу-нюхаю. Класс.
Представляешь, ещё никак. Хочу очень. Но у меня пока в запасе есть. *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 09:42 
Всемогущий писарь

sp писал(а):

В этой сумасшедшей семейке неадекватные реакции были обычным явлением. Только когда я оттуда ушёл, наконец-то ощутил что такое здоровые чувства.

Мдя, мне бы тоже вот уйти куда-нить...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа