Текущее время: 07 дек 2016 23:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 09:50 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Сестра Сна писал(а):
И да, я скорее не с вами. а с родителями. Я из всей своей семьи была способна любить только отца и Соньку многострадального. Все! Да, даже мой собственный ребенок не вызывает у меня восторгов, чувства умиления и желания постоянно находиться рядом с ним. Поэтому для меня актуальнее вопрос: как избежать таких тем в будущем, уже за авторством моего выросшего ребенка.

Люба, у тебя такое иммя =) Мою подругу самую близкую тоже Люба зовут. В тебе должна быть любовь, просто само имя располагает =) Моё твердое убеждение, что детей надо любить. Не задаривать подарками и не обласкивать и не облизывать как конфетку а любить. и постоянно говорить об этом - чтоб они знали, что несмотря ни на что есть на земле человек, который их любит. Любовь всё компенсирует и все исправляет, все огрехи воспитания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 09:53 
Дункан МакЛауд

Liss писал(а):
И некому учить. А сама как то не умею учиться жизни.

Да б-ть, тебя всем форумом учат-учат, а ты как сквозь воду на всех смотришь. Иди в магазин, ходи каждый день, учись покупать, общайся с продавцами с кассирами, спрашивай. У меня тоже такое было одно время но по другой причине - в магазинах себя чувствовала как рыба на суше, всё было дико. а потом привыкла - ща ваще жить там могу если надо =)
Давай-валяй за покупками, хватит дома сидеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 09:55 
Дункан МакЛауд

DzHeSsI писал(а):
вообщем че я могу сказать,не зря это было .не зря.

не зря что? не зря били?
а мне кажется ребёнок исполняет когда ему не хватает чего-то, значит тебе не хватало...не знаю чего - может тепла, любви, внимания. Исполняя ребёнок как бы сигнализирует о том, что у него не всё Ок. Тут не бить а анализировать надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 10:09 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
знаешь.раньше воспитывали как могли.
я знаю что меня любит мама.даже больше чем старшую дочь,ибо она с нами не живет.а я ревную до сих пор ) хотя это она должна ревновать.но рано из гнезда улетела) в 16 лет забеременела и убежала жить с папой ребенка.
да все у меня было...за исключением денег.
нет,не зря били.да и не садистки,а так,шлепали ремнем по жопе,а я укрывалась в одеяло,и ничего не чувствовала)
маме моей по жизни досталось сильно .она все таки инвалид детства.по другому никак не могла воспитывать.понятное дело ,что я ее тогда ненавидила всем сердцем...и только к 17 нашла общий язык.грубо говоря я бежала из дома,бежала от ответственности за свои поступки...да епт,все были молодыми.хотелось свободы.
меня воспитала улица.и может то,что начала бухать сначала,потом курить,потом торчать,и сейчас все идет на убыль,это потому что жизнь решила научить чему то.ибо мать не смогла.
кароче мое мнение- не зря меня лупили ) не зря ) если бы не лупили,я бы ваще уже наверное не жива давно была.вот так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 10:15 
Дункан МакЛауд

Мне кажется - эта позиция самая верная по отношению к родителям. Ты зла на них не держишь.
А своих детей будешь лупить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 10:17 
Долгожитель форума

если больше некому будет-буду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 13:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Меня тоже лупили в детстве, именно лупили, потому как под словом "били" у меня другое понятие. Лупили за дело и без дела. Родители мои развелись, когда мне было 4 года. Не помню, чтобы отец ко мне применял физическую силу. Пока в доме не появился отчим, меня лупила мама, не со зла, я так думаю. Спокойным ребенком я не была, шкодила периодически, веселилась и веселила, причем думала, что маме будет весело и приятно от моего такого поведения, а оказывалась как правило наоборот и влетало мне по пятое число ремнем, скакалкой, тапочком, когда чисто символически, а когда серьезно, до синих полос. И это считалось тогда при Советском Союзе нормально, все так жили и все почти так воспитывали. И никому в голову не приходило науськивать детей жаловаться на родителей в органы опеки, милицию и т.д. Потом появился отчим, тот отрывался по полной, причем в нетрезвом виде, сначала до истерики доводил своими нравоучениями и какая я плохая, неблагодарная, а по мере возлияния и руку прикладывал, а рука у него тяжелая была.
Раньше очень сильно на отчима была обижена, не могла простить. Потом, как-то со временем, поняла, что по-другому они просто не могли, никто их не научил по-другому, да и не со зла они это делали. Моего мужа так же воспитывали, пока ему 14 лет не исполнилось и он отчиму лицо подправил хорошенько, благо спортивные тренировки не прошли даром, силы поднабрался.
Поэтому, когда, появился старший, мы пошли тропой предков, но недолго все это происходило, т.к. поняли, что это не метод. А с младшим, нашкодит или не слушается, метод наказания - недолгая изоляция в его комнате в дежурном углу и этого достаточно. Помню как-то, чисто символически шлепнула по мягкому месту, раз - обиделся, жуть. Я так поняла, что было задето его человеческое достоинство, серьезный малый...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:07 
Дункан МакЛауд

читаю вас и думаю - а может это и правда норма?
но...сразу стараюсь гнать эту мысль подальше от себя. Это дикость - мрак, бред, полный п-ц.
Лупить по живому телу того, кто точно тебе не ответит (до поры до времени) кто целиком от тебя зависит, у кого роднее тебя нет никого на свете - это так низко, так гадко, что я и передать не могу свои ощущения.
Это пережитки прошлого, каменный век, это как на гужевом транспорте ехать по автобану.
я себя ненавижу, когда случается поднять руку на сына - просто ничтожеством себя ощущаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:10 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
А собственно, почему-лупить сразу? Да, это каменный век. Есть масса способов вполне цивилизованного психологического насилия над ребенком, когда рукоприкладства нет, но лучше бы били.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:12 
Долгожитель форума

кстати да,сейчас издевки гораздо хуже и жоще.когда лупили,может.нарков меньше было.а щас так издеваются,что нас все больше и больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:12 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
А собственно, почему-лупить сразу? Да, это каменный век. Есть масса способов вполне цивилизованного психологического насилия над ребенком, когда рукоприкладства нет, но лучше бы били.

Да, есть и такое. И даже не в форме наказания, а в форме общения, когда всеми доступными средствами тебе объясняют какое ты ни на что негодное говно и полное ничтожество. Что в нашей семье практиковалось повсеместно .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:16 
Мегафорумчанин

Не норма, однозначно. Я думаю, что мой младший своих детей лупить точно не будет, потому как воспитание мы ему уже в силу своего возраста и ума нынешнего другое даем. Эволюция знаете ли...
А наказывать их (деток) все равно надо (без физического воздействия разумеется), иначе вырастим очередных эгоистов-потребителей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:19 
Мегафорумчанин

Наказать и объяснить почему ты это делаешь и психологическое насилие - это разные вещи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:19 
Дункан МакЛауд

у нас наказание - это лишение благ каких-нить. Ну а самый жесткач - закрыть в комнате на некоторое время.
Но всё равно иногда срываюсь ((((( сейчас совсем редко, научилась себя контролировать, но всё же бывает. Потом правда пытаюсь объяснить, что не сдержалась т.к очень и очень разозлилась, что не права в том, что ударила. что все равно люблю его. Глупо наверное и непоследовательно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014 14:26 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Можно и так. А еще можно постоянно повторять детям, что в доме все, включая их самих принадлежит взрослым. У ребенка ничего нет. Хотя нет- есть! "Определенные обязанности по отношению к другим членам семьи". У родителей, соответственно-тоже-обязанности по отношению к детям до 18 лет. Это все вместо любви и уважения, видимо.
Можно выстраивать иерархию: сначала взрослые-потом дети. Все, что дали ребенку- он обязан разделить на всех. Хочет он того, или нет. Детей не берут с собой ни на праздники, ни в отпуск- взрослые работают, чтобы обеспечить будущее детей. Дети и так ничего не делают-им не положено отдыхать.
Нельзя просить ни у кого помощи. Твои проблемы никому не нужны, кроме твоих родителей. Даже к врачу нельзя идти, пока тебе не позволят этого сделать..
Ну и так далее...Собственно, бить незачем.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа