Текущее время: 08 дек 2016 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 10:18 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Анамакс,исправлением Вы называете дальнейшее неповторение или недопущение.
Но вернуться во вчерашний день и переделать сделаное-невозможно.
А

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 11:54 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Трезвая писал(а):
Анамакс,исправлением Вы называете дальнейшее неповторение или недопущение.
Но вернуться во вчерашний день и переделать сделаное-невозможно.
А

Хотела бы я посмотреть на человека, который никогда не ошибается *&YY^%$

Ошибки совершают все - это нормально. Не разрешать делать ошибки ребёнку - это верный способ сделать из него неврастеника.
А вот понять, что ты ошибся или делаешь неправильно, и осознать в чем именно ошибка - дело необходимое. Иначе будешь постоянно наступать на те же грабли. Если человек понял в чем ошибка и к чему это приводит, осознал, то надо быть совсем идиотом или больным, чтобы опять совершить то же самое.

Во вчерашний день возвращаться не получится - что было, то было. Да и зачем? Надо жить настоящим, сегодняшним днем. И сегодня можно исправить то, что накосяпорил вчера =))) Не изменить, не "вернуть все как было", а исправить. Или по крайней мере постараться это сделать. И исправить ошибку можно только тогда, когда ты понимаешь в чем была твоя ошибка, в чем косяк и почему так делать нельзя, какие будут последствия......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 13:45 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
неа,не встречали...незнаю что там у него

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 14:34 
Мегафорумчанин

Это Вы в другое русло разговор уводите.
А мне все же интересно,каким образом Вы исправляете хотя бы малейшее..? Вот чашку с чаем уронили,обожглись..? Есть какие то способы вернуться в прошлую минуту и исправить готовый ожог?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 14:43 
Дункан МакЛауд

Трезвая писал(а):
Это Вы в другое русло разговор уводите.
А мне все же интересно,каким образом Вы исправляете хотя бы малейшее..? Вот чашку с чаем уронили,обожглись..? Есть какие то способы вернуться в прошлую минуту и исправить готовый ожог?

Я "малейшее" не исправляю *&YY^%$ покуй на это....

Меня волнуют только те ошибки, которые могут негативно сказаться на моей жизни или на жизни родных и близких мне людей и которые зависят именно от меня. То, что по нелепой случайности у меня упала чашка, или мою машину поцарапал какой-нибудь мудила, я не могу предугадать и это от меня не зависит. Чего тут пыжиться-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 19:44 
Мегафорумчанин

Ну хорошо.
Ссора в семье.
Уже поссорились ( неважны причины)
Вы вспылили,вели себя эмоционально.Ссора понесла обиду и разногласие,пусть и временное.
Каким образом Вы вернетесь в эту ссору,"поймаете" свои слова и опонента и все исправите?
Предпологая Ваш ответ исходя из логики-никаким.
Вы просто постораетесь НЕДОПУСТИТЬ повтора.Сделав вывод из ошибки.
Извинения тоже не несут исправления.Это раскаяние за поступок,уже совершенный и ничем не исправимый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 19:59 
Мегафорумчанин

Не допускаю ошибок только в работе и наказываю деньгами тех,кто их допускает.
Все потому,что иду на нее с четким планом действий в письменной форме,переключаю эмоции только на позитивные,что бы не случилось.Прокручиваю и просчитываю все диалоги заранее,а от неожиданностей быстро и ловко прячусь :-) Выработано годами..
А вот вторая работа понесла убытков свыше полумиллиона,потому что,успех первой деятельности застлал глаза и наляпала такого...мля,даже никому никогда не говорю,даже перед своей половиной оправдываюсь и не признаю,как вступила.Хотя меня и не давит партнер,не попрекает,иначе убытков было бы больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016 21:40 
Модератор форума

За раскаянием, всегда следует покаяние - это с одной стороны, с другой - прощение. Если не могут простить, то это уже не моя вина, а того человека, который не научился прощать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 00:17 
Мегафорумчанин

Эх! Ну коль мы плавно сьехали в раскаяние и покаяние..
Думаю,есть поступки за которые невозможно простить и вины от этой невозможности нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 09:03 
Дункан МакЛауд

Трезвая писал(а):
Думаю,есть поступки за которые невозможно простить и вины от этой невозможности нет.

Если ты не можешь что-то кому-то простить - это твои проблемы...Живи с этим, если тебе так легче. Лично мне было легче простить.

Для того, кто совершил косяк главное - признать свою вину и попросить прощение. Если возможно - возместить ущерб (материальный скажем), если нет - просто осознать вину и постараться больше не совершать такого в будущем. Это и есть исправление ошибок в программе 12-ти шагов. Восьмой шаг: Мы составили список всех тех людей, которым мы причинили зло, и преисполнились желанием возместить им всем ущерб. Девятый шаг : Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев когда это могло повредить им или кому- либо другому (с)

Не надо перегибать палки и искать сложности там, где их нет. Чем сложнее и хитровыебаннеее ты выбираешь себе путь, тем сложнее и дольше ты будешь достигать своей цели. А наша цель - выздоровление. Чем быстрее ты перестанешь употреблять наркотики, тем для тебя же лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 14:34 
Мегафорумчанин

Анамакс,про обиды мне все известно.
Имею ввиду тяжелые поступки,которые простить невозможно.Тьфу тьфу,меня такие не касались.
Каким образом можно возместить например убийство? Я говорю о таких поступках..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 14:40 
Мегафорумчанин

Я выбираю сложный путь,который поможет не тольковстать на путь выздоровления, но и подарит достаточно престижное образование и любимое дело.
Одним хлопком-трех зайцев,тем он длиньше и сложней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 17:57 
Дункан МакЛауд

Трезвая писал(а):
Каким образом можно возместить например убийство? Я говорю о таких поступках..

Ты убила кого-нибудь? Я -нет и вроде пока не планирую *&YY^%$ ...Так чего мы будем строить какие-то непонятные гипотетические версии? Я люблю говорить конкретно по делу и о себе, а не о ком-то там левом. Когда будет предмет разговора, тогда и обсудим (тьфу-тьфу)

Кстати, Бог прощает все, даже убийство...Надо просить и воздастся.

Трезвая писал(а):
Я выбираю сложный путь,который поможет не тольковстать на путь выздоровления, но и подарит достаточно престижное образование и любимое дело.

У меня уже есть хорошее образование и любимая работа, мне больше не надо =)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 20:20 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
чисто гипотетически...представь себе положение...в котором в палате клинической...ты грустно лежишь без движения...)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016 20:37 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
anamax писал(а):
Марго писал(а):
но... вот со своими детьми , я так не могу...не хочу их грузить таким бременем ответственности.Никогда не била ,не лупила , все карты в руки ... а толку ,как показала жизнь ,не вышло.

Значит в чем-то другом промах?

Получается , что так , Аня. А вот в чем этот промах , не могу понять.
Получается , исходя из того , что я сейчас начиталась , все идет из семьи , от родителей к детям....и т .д . и т . п...
Мама меня не била , но и не занималась мной , в силу своей занятости работой , чтобы обеспечить нас.Я всегда была одета и обута . Помню такие моменты из детства: собираемся гулять с подружками..все идут отпрашиваться у мам...а мне одной не надо..всегда ловила себя на мысле , что я сама принимала решение , идти ли мне в поход или нет , или , можно ли мне купаться в реке..
К чему , вообщем то я :
Выходит , что я переняла только материальную заботу..Да , мне , действительно , очень всегда , было важно , чтобы мой ребенок был одет , обут .Наверное , в этом и есть промах.
Блин....лучше бы меня били..
Сына я родила рано , поэтому неопытная , воспитывала как умела , надеялась , что и как и я , сам своим умом ,дойдет до истин : что такое хорошо и что такое плохо...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа