Текущее время: 03 дек 2016 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в сером цвете
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014 11:07 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
та ну я тебя умоляю,Ань_) какое к ней зло?) мне ее жаль)
привлечь внимание...я тоже была ,да и сейчас чуть чуть,остаюсь вниманоманом...помнишь,наверное,как появилась когда на форуме,внимание к себе привлекала по привычке) а ща как то ровно все ) хз)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 23:16 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
anamax писал(а):
en1966, спасибо, конечно, за заботу =)
Нет серьезно - спасибо.
Но я считаю, что проблем с алкоголем у меня нет. Ну пока вовсяком случае. А про хим. зависимость я знаю много чего - слава богу четыре года реабилитации по программе 12-ти шагов дали децл инфы по этой теме =)

Как бы да, формально по программе я в срыве .т.к употребление алкоголя в том числе приравнивалось у нас к срыву ( по программе анонимных наркоманов )

Вот я не понимаю, почему некоторые испортят себе настроение употреблением алкоголя или наркотиков, а потом ещё удивляются почему жизнь не радует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014 23:20 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
СП, это точно ты? Или ты так тонко над нами издеваешься? Кто тут темы пачками создавал про однообразность бытия и препараты?

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 09:46 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Вот я не понимаю, почему некоторые испортят себе настроение употреблением алкоголя или наркотиков, а потом ещё удивляются почему жизнь не радует.

малыш, я так рада тебя видеть &*&Appl &*&Appl
Я думала ты пропал совсем=)))))))
как твои дела, как жизнь ?

Ну какие наркотики с моим сроком трезвости =) А синька да, меня надо просто к компу с бодуна не подпускать - потому что настроение действительно с утра на дауне... вселенская печаль))))это я знаю за собой, но так и тянет в пространство выразить...ся =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 16:38 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
СП, это точно ты?

Это действительно я.

Сестра Сна писал(а):
Или ты так тонко над нами издеваешься?

Издеваюсь :) Есть вещества которые портят настроение при употреблении, алкоголь и барбитура к этой категории относится. Есть вещества которые портят нстроение на отходняке, к ним в частности относятся амфетамины.

Сестра Сна писал(а):
Кто тут темы пачками создавал про однообразность бытия и препараты?

Если однообразность бытия надоела, нужно изменить образ жизни, иначе не перестанешь употреблять.

anamax писал(а):
Как бы да, формально по программе я в срыве .т.к употребление алкоголя в том числе приравнивалось у нас к срыву ( по программе анонимных наркоманов )

В этом кстати есть большой смысл: некоторые вещи не воспринимаются если восприятие искажено психоактивными веществами. После алкоголя нужно минимум полтора года трезвости.

anamax писал(а):
Но я считаю так, что пока это не мешает жизни, не рушит соц. сферы, семейные отношения, не мешает работе - это вроде как и норма.

Это ошибочное мнение на котором многие попались.

anamax писал(а):
малыш, я так рада тебя видеть &*&Appl &*&Appl
Я думала ты пропал совсем=)))))))
как твои дела, как жизнь ?

Замечательно. Упал с мотоцикла, лежу в постели и пишу в форумы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 17:15 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

anamax писал(а):
Но я считаю так, что пока это не мешает жизни, не рушит соц. сферы, семейные отношения, не мешает работе - это вроде как и норма.

Ошибочное, если человек заменяет один наркотик на другой. В данном случае на синьку. Но свой случай я таким как раз не считаю. Синька не дает то, что давали наркотики в любом случае. Так - способ стресс снять.Один из.

sp писал(а):

Поломался или что? поправляйся давай...эх, байкеры блин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 17:40 
Управдом

Ой, СП, я прямо не пойму: то ли ты очень тонкий тролль, то ли наоборот, очень толстый! ^GR$##

sp писал(а):
Есть вещества которые портят настроение при употреблении, алкоголь и барбитура к этой категории относится. Есть вещества которые портят нстроение на отходняке, к ним в частности относятся амфетамины.

Не-не, я вот про это:
sp писал(а):

Я тебя прям-таки обожаю всеми фибрами модераторской души))))) Слова СП: "Я не понимаю, вас, наркоманы!"-это ну просто...прям, ну....Эпично!!!

sp писал(а):

Поговорим об "адреналиновой ^&&Ebaby наркомании"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 18:01 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):

А мне кажется, что это как раз таки нормально на первое время выздоровления. Я первые годы трезвости на чем ток не каталась и тебе сноуборд, и кайт, и винсёрф, и велик и лыжи...Зато американские горки - что-то начинаешь вроде как чувствовать.
В принципе - неплохая альтернатива, главное не переусердствовать. От чрезмерных физических нагрузок появляется всё так же раздражительность, нервозность и плохое настроение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:06 
Управдом

Ну, как замещение- наверное да, хороший вариант ( в сравнении с тем же алкоголем, например).. А вот как отдельное явление? Помимо сноуборда и мотоцикла ( травматично, но еще терпимо) есть еще альпинизм (вообще смертельно, но если грамотно все делать и без особой самодеятельности- можно до старости заниматься) стритрейсинг и паркур (это совсем уже за гранью)... Тоже ж, ведь, тащит! И остановиться практически невозможно-если уж затянуло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:24 
Модератор форума

Sp, что "замечательно" это хорошо, выздоравливай. Охоту не отбило?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 19:52 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
Ну, как замещение- наверное да, хороший вариант ( в сравнении с тем же алкоголем, например).. А вот как отдельное явление? Помимо сноуборда и мотоцикла ( травматично, но еще терпимо) есть еще альпинизм (вообще смертельно, но если грамотно все делать и без особой самодеятельности- можно до старости заниматься) .

Ага, да вспомнила, мы же ещё и в горы с мужем таскались =) Кстати, вот от чего дух захватывает. И не потому что опасно, а потому, что красиво до сердечной боли. Просто такого никогда и нигде не увидишь, как там Высоцкий пел. Ну вот вам к примеру.
А я это видела вот как монитор сейчас, щупала можно сказать. После таких моментов уже наркотиков не захочется - потому что наркотики это дерьмо, а это...красота =) конечно захочется ещё разок повторить. Меня очень туда тянет.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:09 
Модератор форума

Классно!
А это где именно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 20:15 
Модератор форума

Круто! Ночевала тучка золотая на груди утёса великана! Я тоже в Приэльбрусье была, красота не описуемая, а величие какое! Эх!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014 22:40 
Всемогущий писарь

Сестра Сна писал(а):
Не-не, я вот про это:
sp писал(а):

Я тебя прям-таки обожаю всеми фибрами модераторской души))))) Слова СП: "Я не понимаю, вас, наркоманы!"-это ну просто...прям, ну....Эпично!!!

«Нет, доктор, тебе не понять. Сначала ничего не чувствуешь, а потом такой кайф, как будто тебя палкой по башке стукнули» (с)

Так вот, я действительно не понимаю, какой может быть кайф от веществ, от которых сразу чувствуешь себя хреново, которые вызывают ощущение оглушения и отравленности. Поэтому не пью алкоголь, не нюхаю бензин, не употребляю опиойды, транквилизаторы и снотворные.

Я могу понять, когда употребляют вещества принудительно поднимающие настроение.

anamax писал(а):
sp писал(а):
anamax писал(а):

Ошибочное, если человек заменяет один наркотик на другой. В данном случае на синьку. Но свой случай я таким как раз не считаю.

Знаешь, руководствуясь такими соображениями я бы мог поехать cобирать псилоцибиновые грибы. Зависимости они не вызовут, жизнь не разрушат, вызовут только галлюцинации, даже отходняка с них не будет, полежу в постели, посмотрю картинки. Потом грибы кончатся и других долго не будет, так что подсесть невозможно.

Но я такие идеи стараюсь пресекать.

Проблема не в том, подсядешь или нет, а в том, что после психоактивных веществ организм очень медленно приходит в норму и нарушение восприятия может долго сохраняться или накатывать приступами и пока оно сохраняется, нельзя себя считать протрезвевшим.

Сестра Сна писал(а):

Какой адреналин после трёх часов езды... Наоборот, ехал по загородной дороге и тупил, не учёл обстановку, занесло на повороте, ушибся. Теперь надо будет к травматологу, затем на рентген и УЗИ.

Fevrallina писал(а):
Sp, что "замечательно" это хорошо, выздоравливай. Охоту не отбило?

Когда ушибся, ездить легче чем ходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014 08:51 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):

Знаешь, руководствуясь такими соображениями я бы мог поехать cобирать псилоцибиновые грибы. Зависимости они не вызовут, жизнь не разрушат, вызовут только галлюцинации, даже отходняка с них не будет, полежу в постели, посмотрю картинки. Потом грибы кончатся и других долго не будет, так что подсесть невозможно.

Но я такие идеи стараюсь пресекать.

Проблема не в том, подсядешь или нет, а в том, что после психоактивных веществ организм очень медленно приходит в норму и нарушение восприятия может долго сохраняться или накатывать приступами и пока оно сохраняется, нельзя себя считать протрезвевшим.

Да ладно, не надо ля-ля про грибы. Все поля подмосковные иже с ними питерсие мои были =).
И не такая это безобидная штука, как тебе кажется. Странно, что отходняка не было, как ты говоришь. У меня ощущение были такие, как будто танк проезжал по всему организму. Всегда.
А один друг мой сошел с ума, рехнулся в буквальном смысле слова через несколько лет употребления. Постоянно. ну вот тянуло его к ним и всё тут, жрал больше чем по сто штук. вот так вот...И, кстати, грибы не только у нас растут, они и дома расти могут, ток западные - голландские там =) на рисе =) это я к тому, что если захотеть - то они не кончаются. А хотение появляется потому, что в определённый момент уже пофигу чем изменять сознание - главное изменять =( чем-то.

а по поводу алкоголя - тут всё индивидуально. Мне алкоголь настроение поднимает - я вообще веселюсь страшно =)
Но...в малых дозах.
И иногда, почему бы и нет? Если без переборща - все отлично, утром за руль сажусь спокойно и нет никаких отходняков.
Не считаю пару бутылок пива за ужином чем-то страшным. а больше и не надо.
вот хоть убейте.
Или я не права в чем-то...

В конце концов - чем отличаются твои Сп, антидепрессанты от наших там скажем синих дел - не вижу принципиальной разницы.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа