Текущее время: 08 дек 2016 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:27 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, Эленн! Спасибо, попробую узнать..а на учет в наркологии не поставят?
Вот, еще в чем дело..я не хочу идти туда где наркоманы собираются, я просто боюсь с кем-нибудь там сдружиться..я понимаю, что редко находятся такие люди с которыми совсем полное взаимопонимание, но такое было уже два раза и я очень привязываюсь, можно сказать не могу контролировать себя, умом понимаю, а контролировать не могу. И если даже он не употребляющий, а вдруг сорвется..я же следом полечу. Конечно очень маловероятно..но такой шанс есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:31 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Virtt писал(а):
Здравствуйте, Эленн! Спасибо, попробую узнать..а на учет в наркологии не поставят?

За что? за семейные расстановки или за обращение к анонимному психологу-наркологу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:35 
Посетитель

Ну, да..не поставят, это я глупость сказала) А на счет второго абзаца как быть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:37 
Мегафорумчанин

Virtt писал(а):
Ну, да..не поставят, это я глупость сказала) А на счет второго абзаца как быть?

АНОНИМНЫЙ психолог-нарколог

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:41 
Посетитель

Virtt писал(а):
Вот, еще в чем дело..я не хочу идти туда где наркоманы собираются, я просто боюсь с кем-нибудь там сдружиться..я понимаю, что редко находятся такие люди с которыми совсем полное взаимопонимание, но такое было уже два раза и я очень привязываюсь, можно сказать не могу контролировать себя, умом понимаю, а контролировать не могу. И если даже он не употребляющий, а вдруг сорвется..я же следом полечу. Конечно очень маловероятно..но такой шанс есть.

Я про это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 13:49 
Мегафорумчанин

Я, когда вчера с сыном разговаривала, он мне тоже сказал, что боится находится в том районе, где раньше жил, боится встретить соупотребителей, свою девушку, с которой жил во время потребления, говорит если увижу, буду бежать без оглядки. Не знаю, как к этому относиться. Боится, значит не уверен, что может отказаться или ему настолько это все мерзко вспоминать, что не может никого видеть, а может и то и другое. Я надеюсь, что это такой период в его выздоровлении и потом эта неуверенность-боязнь пройдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 14:03 
Посетитель

Да, это пройдет) У меня так было первые полгода, а сейчас живу в том же районе, в соседнем доме живет тот же сосед, который занимается тем же самым. Я уже не боюсь его встретить, могу по старой памяти и на чашку чая забрести, предлагает покурить - отказываюсь, ставится при мне - ничего у меня внутри не шевелится. Ребята на работе из соседнего магазина звали на выходных на абсент и амф, отказалась, не потому что боюсь сорваться - мне люди эти не то что неприятны, но и не мои они, из-за них точно не сорвусь, просто не захотела ехать. Ну, и много у меня таких примеров..Я не этого боюсь..я боюсь встретить кого-нибудь, кто станет мне дорог и близок по-настоящему, из-за такого человека, я могу сорваться, если это с ним случится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014 14:36 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Эленн писал(а):
Я, когда вчера с сыном разговаривала, он мне тоже сказал, что боится находится в том районе, где раньше жил, боится встретить соупотребителей, свою девушку, с которой жил во время потребления, говорит если увижу, буду бежать без оглядки. Не знаю, как к этому относиться. Боится, значит не уверен, что может отказаться или ему настолько это все мерзко вспоминать, что не может никого видеть, а может и то и другое. Я надеюсь, что это такой период в его выздоровлении и потом эта неуверенность-боязнь пройдет.

очень хорошо что он так говорит.
я так же говорила поначалу.
если ты помнишь.
сейчас они сами отошли от меня.люди.притягиваются только те обратно,которые бросили ,и дошли до точки,как и я.и у меня теперь к ним другое отношение.не дружеское ,как раньше,а параллельное

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 10:36 
Посетитель

У нас такая прекрасная погода..обожаю дожди)) Пойду на качели музыку слушать, пока он не закончился)
Секрет этот мучаю..до вечера домучаю, наверное)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 10:58 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
и как?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 11:02 
Мегафорумчанин

Вирт, заставка у тебя классная! Что это?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 12:01 
Посетитель

DzHeSsI писал(а):
и как?

Я уже смотрела все это раньше, да и еще до фильма этот "закон притяжения" для себя обнаружила. В целом верно, но очень утрированно и для меня много не состыковок что ли..

Эленн писал(а):

Это одна из работ Carol Cavalaris. Ловец снов)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 12:17 
Мегафорумчанин

Virtt писал(а):
DzHeSsI писал(а):
и как?

Я уже смотрела все это раньше, да и еще до фильма этот "закон притяжения" для себя обнаружила. В целом верно, но очень утрированно и для меня много не состыковок что ли..

Эленн писал(а):

Это одна из работ Carol Cavalaris. Ловец снов)

Ловушка снов? опасная штука, дома такую держать нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 12:42 
Посетитель

Эленн писал(а):

Это одна из работ Carol Cavalaris. Ловец снов)[/quote]
Ловушка снов? опасная штука, дома такую держать нельзя.[/quote]

Легенд о происхождении ловца существует довольно много, т.к. индейцы разных племён по-разному воспринимали богов и духов своего пантеона. В одном племени больше внимания уделяли одному божеству, а в другом - другому, и их взгляды различались на многие, многие вещи. На ловец в том числе.
В одном племени рассказывали, что мудрую Нокомис, бабушку Гайяваты научил плести ловец паук, в благодарность за сохранение ему жизни, и рассказал о его охранных свойствах. Воздух ночи наполнен сновидениями, как добрыми, так и злыми. Когда вы вешаете ловец снов в месте отдыха, он отлавливает проплывающие мимо сны. Добрые сны знают дорогу и попадают через внешние дыры сновидящему, соскальзывая по перьям с такой мягкостью, что сновидящий зачастую и не подозревает, что спит. Злые сны не обладают этим знанием и запутываются в паутине, а потом растворяются в первых лучах утреннего солнца.
В племени Оджибве ловец считали инструментом, с помощью которого бабушка-паучиха может присматривать за своими внуками. Они даже плели ловец с 8 лучами, которые символизировали 8 ног паука. Правда, ловцы плелись в основном детям. Со временем, ивовый прут в основе ловца ломался, что означало окончание молодости хозяина ловушки.
В племени лакота полагали, что ловец принёс людям Учителем Мудрости – неким духом-отшельником, который жил в горах, и явился им в образе паука. Лакота полагали, что в паутинке ловца запутываются не только плохие сны, но и плохие мысли его обладателя, тем самым «разгружая» его сознание и очищая от страстей.
Не следует думать, что ловец - вещь, которая обязана своим происхождением исключительно индейцам северной Америки. У сибирских шаманов был инструмент, отличающийся от индейского ловца, по сути, только способом плетения паутинки.
Почему, и как так получилось, что индейские и сибирские шаманы пользовались почти одинаковым инструментом для сновидческих практик мы с вами разбирать не будем, воздадим дань великому коллективному бессознательному, и вернёмся к нашим индейцам.
Каждая легенда вносит в образ ловца свою специфику, но все они сходятся на одном: ловец снов – талисман, в первую очередь охраняющий от плохих снов. (c)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014 12:46 
Посетитель

Блин, не получается у меня с цитатами нормально..фигня какая-то выходит. Ладно, не суть. В общем, не вижу в этом ничего опасного и сама их изготовляю. Если на то пошло были у меня и поопаснее артефакты дома..череп был, например. Пришлось расстаться..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа