Текущее время: 09 дек 2016 02:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:11 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
я тоже когда начала употреблять ничего такого не знала .....о последствиях и тд...только после года ,может больше,начала изучать тоже под феном ,с телефона интернет был,так компа не было.
что такое фен,гер,и тд,вич,гепс,и тд и тд и тд....
а сначала меня как то это не заботило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:16 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
sp писал(а):

Когда я начинал употреблять, я действительно этого не знал. У меня тогда не было никакой информации по этой теме, не было спецлитературы, не было интернета и компьютеров..

Мне кажется, большинство из начинающих употреблять те или иные вещ-ва полностью себе отчета не отдают о том, во что влезают и к чему это может привести. А когда я начала употреблять, это вообще считалось ультра правым делом у людей, который вызывали у меня уважение. Знать-то я знала, что это противозаконно (кстати о том, что за грибы могут посадить узнала буквально несколько лет назад - а тогда и в голову не пришло бы, мы их прям жрали чуть не на лавке в метро не таясь) и за это могут отпиздить родители. Но как-то всё было - как будто не про меня. Видимо как-то не доходчиво объясняли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:17 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
Но шансы снова заторчать у меня ниже чем у тех кто вообще никогда ничего не употреблял.
Почему ты так считаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:18 
Мастер слова

sp писал(а):
anamax писал(а):
sp писал(а):
Общение с безумными наркоманами реально ускорило осознание что мне с ними не по пути.

а мне общаться с наркоманами нравилось, а люди независимые становились всё дальше и дальше и понятия по которым они жили тоже.

С наркоманами которые не безумные, а более-менее адекватные, можно общаться продуктивно, особенно на темы связанные с веществами. Безумным можно только силой затолкать в глотку таблетку аминазина когда у них буйный психоз, а погружаться в системы бредовых идей -- не интересно.

anamax писал(а):
После того, как перестала употреблять было сложно научиться общаться с совершенно трезвым по большей части народом.

А я вообще не умел общаться, нормальные люди считали меня наглым хамом и быстро начинали ненавидеть =) Это тоже была проблема, которую я тоже решил.

mialenka писал(а):
Я сколько читаю про опыт наркоманов, так они все о тяге говорят и именно психологической. А у тебя выходит дело, только зависимость физическая присутствовала?

Ну да, у меня абстинентное и постабстинентное состояние были гораздо большей проблемой чем тяга. Поэтому сначала занялся снижением вреда -- готовил препараты которые не вызывают отходняков и абстиненции.

А у анонимных разговор на эту тему был короткий: тебя всё ещё мучают отходняки -- иди в ребцентр или в больницу, на группах на эту тему не консультируют.

mialenka писал(а):
Зачем ты тогда вообще употреблял снова и снова?

Потому что прекратить без больших неприятностей было уже нельзя.

mialenka писал(а):
Когда ломку пережил один раз, если тяги не было, зачем снова-то начинал?

Это тебе не медленные, чтобы ломку пережить и всё.

Не очень понимаю. То есть зависимость все же была не только физической? Или что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:22 
Дункан МакЛауд

Кстати про ВИч, вот ива всё не верила, что человек мог про это ваще не задумываться в употреблении, а я ни разу не думала, и с одной ложки кололись и с одной машины т.к денег не было на новый баяны - даже на миг не задумывалась - как-то пох было. А уж про всё остальное просто молчу в тряпку. И как меня по этой хоть теме пронесло даже и не знаю. Мне вообще повезло несказанно. Если бы посадили - то парой лет не обошлось бы. Скок там за изготовление и организацию притонов дают :mrgreen: Но вот все время везло и всё тут и с вичем так же повезло. Эх, любит меня боженька =))))))))))))) Ну и винтовая паранойя своё дело сделала =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:26 
Мастер слова

anamax писал(а):
Кстати про ВИч, вот ива всё не верила, что человек мог про это ваще не задумываться в употреблении, а я ни разу не думала, и с одной ложки кололись и с одной машины т.к денег не было на новый баяны - даже на миг не задумывалась - как-то пох было. А уж про всё остальное просто молчу в тряпку. И как меня по этой хоть теме пронесло даже и не знаю. Мне вообще повезло несказанно. Если бы посадили - то парой лет не обошлось бы. Скок там за изготовление и организацию притонов дают :mrgreen: Но вот все время везло и всё тут и с вичем так же повезло. Эх, любит меня боженька =))))))))))))) Ну и винтовая паранойя своё дело сделала =)

Ну не у всех жен он наркоманов есть, ВИЧ этот... А вот гепатит... выходит его почти никому миновать не удается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:30 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Я знаю одного, который только В успел поймать. Правда и стаж там всего год-два.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:35 
Дункан МакЛауд

mialenka писал(а):
А вот гепатит... выходит его почти никому миновать не удается.

Гепатитом очень легко заразиться при употреблении перца. Я до сих пор понять не могу почему так. Причем половым путём он почти не передается. Я долго жила с кадром, у которого гепс уже был махровый и нелеченный- никогда не предохранялись и кололись вместе (только тогда я ещё гигиену в плане баянов старалась соблюдать - у каждого был свой, но не исключаю возможносьти того, что и перепутывались иногда) и....ничего - несколько раз сдавала кровь - чисто. А потом, когда на перчугу подсела - видимо сразу и хватанула.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 11:40 
Мастер слова

Перец-это героин? А с чем он не передается?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 12:03 
Дункан МакЛауд

mialenka писал(а):
Перец-это героин? А с чем он не передается?

да
это он
кто не передается? Если гепс - то он вроде как передается только через кровь при вв употреблении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 12:22 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
я тоже когда начала употреблять ничего такого не знала .....о последствиях и тд...только после года ,может больше,начала изучать тоже под феном ,с телефона интернет был,так компа не было.

Это было ещё в те времена, когда мобильные телефоны были огромные, кирпичеобразные и стоили бешеных денег, компьютеры были под DOS, а интернет был экспериментальной сетью где-то за границей. Потом у меня появились книги, потом появился старый компьютер утащенный с какой-то конторы, потом появилась электронная почта, потом полный доступ к интернету.

mialenka писал(а):
Не очень понимаю. То есть зависимость все же была не только физической? Или что?

Какие-то нарушения вызванные наркотиками, из-за которых отходняк длится неопределённо долго, может быть даже пожизненно. :( Воздерживаться можно сколько-угодно, но это не жизнь. А потом употребил в самой минимальной дозе и сразу почувствовал себя человеком. Это же нездорово, но никто не знает как вылечить, многие считают что это неизлечимо, что всю жизнь либо на таблах, либо на наркоте, я уж было к этому готовился, но решил попробовать вылечить и вылечил.

А врачи у нас либо некомпетентны, либо заинтересованы не вылечивать. На платных у меня нет лишних денег, а в государственную клинику не пошёл потому что знал что там делают.

Fevrallina писал(а):
sp писал(а):
шансы снова заторчать у меня ниже чем у тех кто вообще никогда ничего не употреблял.
Почему ты так считаешь?

Потому что знаю чем это грозит. Пока я это знаю и пока я в своём уме -- вряд ли мне придёт в голову идея употребить.

anamax писал(а):
Мне кажется, большинство из начинающих употреблять те или иные вещ-ва полностью себе отчета не отдают о том, во что влезают и к чему это может привести.

С другой стороны, не каждый кто пробует -- в конечном итоге садиться на систему. Попробовали -- поняли что им это не подходит.

anamax писал(а):
А когда я начала употреблять, это вообще считалось ультра правым делом у людей, который вызывали у меня уважение. Знать-то я знала, что это противозаконно (кстати о том, что за грибы могут посадить узнала буквально несколько лет назад - а тогда и в голову не пришло бы, мы их прям жрали чуть не на лавке в метро не таясь) и за это могут отпиздить родители. Но как-то всё было - как будто не про меня. Видимо как-то не доходчиво объясняли.

Ещё смотря с чего начинать. Начинают обычно с веществ доступных и относительно легальных. А в начале 90-х было легально практически всё торкающее -- эфедрина хоть залейся, барбитураты, холинолитики, трамадол. За городом росла беспонтовая конопля, местная школота ходила её собирать. Отношение к нарушению закона тогда было терпимое, нарушали все, выживали как могли. Семья дяди во времена сухого закона и пустых магазинов спекулировали водкой и самогоном и содержали алкопритон, позже не выдержали конкуренции с пивными ларьками. Родителям было пофигу, главная претензия -- опять всю квартиру провонял (когда варил в фурике на кухне). Ещё ругались что принёс ящики с какими-то вещами (там были ворованные контрольно-измерительные приборы которые потом сбыл на радиорынке в Царицыно). Ещё соседи на меня были жутко злые, за то что подключался к телефонам и один раз спалил лифт. А после того как отучился в техникуме и пошёл работать -- свалил оттуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 12:36 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
mialenka писал(а):
А вот гепатит... выходит его почти никому миновать не удается.

Гепатитом очень легко заразиться при употреблении перца. Я до сих пор понять не могу почему так.

Потому что грязные растворы кипятят в нестерилизованной посуде и набирают юзанными иглами.

У меня знакомство с медленной темой ограничилось кодеином и трамадолом -- почему-то вообще не вставило, только почувствовал себя ещё херовее чем трезвым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 12:38 
Долгожитель форума

не поняла...че варил то ?
меня тоже гер не приколол....но потом как то чаще стала по чуть употреблять.чтобы на третий день марафона уснуть.но это был самообман.я не спала,я смотрела медленные мультики с закрытыми глазами.и только лежа,ибо если я вставала,меня тащило в туалет блевать.почти всегда так было.
ну или если совсем чуть чуть пару крупиц заваришь,то можно было классно потрахаться под медленным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 12:51 
Всемогущий писарь

DzHeSsI писал(а):
не поняла...че варил то ?

Винт

DzHeSsI писал(а):
меня тоже гер не приколол....но потом как то чаще стала по чуть употреблять.чтобы на третий день марафона уснуть.

У меня не было в таком количестве чтобы чаще употреблять, а если бы было -- продал бы.

А чтобы уснуть на третий день марафона, вместо амфетамина догонялся антидепрессантами, действие плавно прекращалось, потом резко засыпал -- главное к этому моменту успеть добраться до постели, а то может вырубить в любой обстановке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014 12:53 
Долгожитель форума

не было познаний об антидепрессантах ( так бы и не отьехала бы...и не кончила употреблять наверное.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа