Текущее время: 09 дек 2016 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 10:55 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Я тоже все прочитала - кошмар... и сказать нечего, одно я знаю наверняка, Вирт, ты ни в чем не виновата.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 11:13 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Сестра Сна писал(а):
Я, вот, даже не знаю- был ли у автора выход-не торчать?

Люб, в наркотики от хорошей жизни не приходят вообще, как я думаю. Даже те, кто как кажется нам, пришел с "жиру" к употреблению, и те тоже не от хорошей жизни. Я в центре наслушаться историй от тех, кто вроде как по полной упакован и торчал - всё примерно так же, как у тех, кто из рабочих р-нов.
жаль .
а выбор молодого человек всегда там, где легче и быстрее. и научить некому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 11:28 
Мегафорумчанин

Virtt --- Вот честно --меньше в голове мыслей!! Я тоже в голове все держала -- и че -- 2 срыва. А теперь -- дома с компрессами на суставах и головой никакой. Черт меня дернул-- номер вспомнила и позвонила. Сейчас так противно! Меньше в голове держать все и мысли гнать любые - вот это я поняла. Потому что я все держала в голове -- и ничего хорошего не вышло. Понятно что хренова -- но надо жить. И все равно-- кому то понадобимся в жизни -- а по другому и не должно быть!!! Для чего то или для кого то мы родились. И все плохое пусть в прошлом останется. Не может же быть всегда черная полоса. Поменяется все к лучшему. А иначе не бывает. Ты только верь в это и руки не опускай. И не срывайся. Я тебе скажу что эти срывы-- ну ничего хорошего. И у тебя жизнь поганая была -и у меня тоже не сахар. Давай попробуем все таки жить !!! Нас жизнь долбанула - теперь наша очередь !!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 11:29 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ань, а тут не в рабочем районе дело.. Если психику ребенку надломить, то в эту трещину чего только не полетит...
Что легче-то? Где быстрее? Домашнее насилие-то, из чего не вылезти самостоятельно. А кому тут за помощью пойдешь? Кто учить должен? Семья? Так про семью все написано тут....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 12:26 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
Что легче-то? Где быстрее?

Легче и быстрее убиться веществами - вот я об чем.
когда на благодатную почву падает нечто такое, что помогает забыть о боли, нелюбви, жестокости окружающих- так всходы просто потрясающие прут =) Наркотики и синька в этом случае - самый просто и быстрый способ избавиться от боли. Это я знаю по себе т.к у нас семейка-то тоже...из весёлых=) и о домашнем насилии я знаю не понаслышке.
Я не стану говорить за Virtt, скажу за себя - да, это был реально выход, простой и удобный. Я пыталась найти выход в церкви - но там не приголубили и там надо было работать над собой. Хотела я этого в 14-15 лет, когда начала торчать? Нет - хотелось быстро и сразу, и без труда желательно. Хотелось просто конфетку, чтобы было не горько, а сладко. Вот и скажи - был выбор или нет.
я сейчас только понимаю, что можно всю жизнь оставшуюся пенять на то, как мне родители покалечили жизнь - сцуки. Какая наследственность досталась от запойных родственников и прочее. Я и сейчас ещё гоню иногда, и не чувствую любви к ним. Но это - всё было, а дальше всё уже в моих руках, как жить. Жаль, что для этого понадобилось столько времени.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 12:33 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
anamax писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Что легче-то? Где быстрее?

Легче и быстрее убиться веществами - вот я об чем.
когда на благодатную почву падает нечто такое, что помогает забыть о боли, нелюбви, жестокости окружающих- так всходы просто потрясающие прут =) Наркотики и синька в этом случае - самый просто и быстрый способ избавиться от боли. Это я знаю по себе т.к у нас семейка-то тоже...из весёлых=) и о домашнем насилии я знаю не понаслышке.
Я не стану говорить за Virtt, скажу за себя - да, это был реально выход, простой и удобный. Я пыталась найти выход в церкви - но там не приголубили и там надо было работать над собой. Хотела я этого в 14-15 лет, когда начала торчать? Нет - хотелось быстро и сразу, и без труда желательно. Хотелось просто конфетку, чтобы было не горько, а сладко. Вот и скажи - был выбор или нет.
я сейчас только понимаю, что можно всю жизнь оставшуюся пенять на то, как мне родители покалечили жизнь - сцуки. Какая наследственность досталась от запойных родственников и прочее. Я и сейчас ещё гоню иногда, и не чувствую любви к ним. Но это - всё было, а дальше всё уже в моих руках, как жить. Жаль, что для этого понадобилось столько времени.

Да, времени иногда и правда жаль. Тем ценнее опыт, который мы получаем, мысли, которые возникают в нашей голове. Платить за это надо, вот и платим временем, самая дорогая валюта...
^%^^aaa

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 14:45 
Управдом

Да... Только, Ань, в 14 лет очень сложно сесть и анализировать- чего же тебе надо и что же с тобой происходит? Подросток не знает и не понимает-что правильно, а что-нет? Это ты сейчас можешь так рассуждать- а в 14- не смогла бы. 14-летний не может принимать правильные решения и выстраивать свое будущее на несколько лет вперед- его научить этому надо.. А учить-некому, как ты сама уже сказала. Выбор есть у взрослой Анны- у Ани-подростка выбора не было.
Да, я не оправдываю употребление автора. Да, я очень хорошо знаю, что можно жить в грязи и не пачкаться-но только, если тебя в эту грязь не толкают те, кто призван от нее оберегать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 14:52 
Управдом

Эленн писал(а):
Тем ценнее опыт, который мы получаем, мысли, которые возникают в нашей голове. Платить за это надо, вот и платим временем, самая дорогая валюта...

Элен, я может, не так пост прочитала, но звучит верхом цинизма.
Какой ценный опыт можно приобрести от домашнего насилия? Неспособность создать семью, стать матерью или хотя бы просто довериться мужчине? Проблемы с наркотиками, алкоголем, психикой- просто неспособность нормально жить в обществе?
И кто сказал, что дети должны платить? Это грехи отцов- пусть они несут за них кару.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 14:57 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
Да, я не оправдываю употребление автора. Да, я очень хорошо знаю, что можно жить в грязи и не пачкаться-но только, если тебя в эту грязь не толкают те, кто призван от нее оберегать.

а они, толкали? Они по сути тоже больные на всю голову. Не думаю, что спецом хотели чтобы их дети стали наркоманами. Просто сами уроды моральные - и таких же и растили уродов. Что уж тут церемониться.
но я всё же думаю, что наше употребление, это наш выбор. И мы несём за него ответственность.
Пусть даже и в 14 лет. колоться, бухать, трахаться с кем попало, воровать и т.д - на это взрослости в 14-15 лет хватает. А на то, чтобы головой думать, а не прятать башку в песок наркотический взрослости мало оказывается. Нет уж, каждый отвечает за себя.
вообще - тема животрепещущая, для меня в частности, думаю, надо отдельную создать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 15:12 
Управдом

Нет не наш. Потому что, если наша семья не может нам показать какие ценности должны быть у людей- обязательно найдутся те, кто покажет. Подростку нужен авторитет. И это не подросток считает, что вести беспорядочную жизнь-это хорошо. Это ему так сказали. Покажите мне того, кто скажет, что девочка-подросток с детства мечтала о групповом сексе, а мальчик бутират пьет, потому что ему вкус нравится- я плюну этому человеку в лицо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 15:30 
Дункан МакЛауд

Сестра Сна писал(а):
Нет не наш. Потому что, если наша семья не может нам показать какие ценности должны быть у людей- обязательно найдутся те, кто покажет. Подростку нужен авторитет. И это не подросток считает, что вести беспорядочную жизнь-это хорошо. Это ему так сказали. Покажите мне того, кто скажет, что девочка-подросток с детства мечтала о групповом сексе, а мальчик бутират пьет, потому что ему вкус нравится- я плюну этому человеку в лицо!

Я думаю, они это делают потому, что получают от этого удовольствие, точнее не удовольствие, а восполняют неудовлетворенные потребности. И им это нравится. Я по бутирату-как-то не очень =) но мне нравилось то, что я делалю много лет. Серьезно. И мне никто не говорил, что это хорошо или плохо. просто это был кратчайший путь, и самый лёгкий.
Люб, а чё, нам теперь всю оставшуюся жизнь винить родителей? Знаешь какая у меня обида и злость на мать, которая сдала бабке с глаз подальше, а потом била всем, что под руку попадалось за любую провинность. На запойного отца, которого я в глаза не видела? Знаешь как я сейчас злюсь, когда мать меня третирует и прессует. И, объективно, они много мне сделали "подарочков" в жизни. Мне есть за что ненавидеть их, поверьх. Но, ответственность за мою жизнь лежит на мне. Сейчас мне не 14 лет, то время прошло давно. Я не виню ни себя, ни их, по крайней мере пытаюсь это делать. Понять и простить в данной ситуации - единственно верный выход.
и начать отвечать за себя самостоятельно за то, что делала, за то, что делаешь. Исправлять ошибки. Пусть и те, что сделали родители. Иначе - это одиночество, постоянно грызущая обида, злость и тоска просто съедят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 15:36 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Сестра Сна писал(а):

блин,Люб,я о сексе думала и изучала эту тему с класса 4.в ясельках тоже замашки уже были..
хз,как этот факт обьяснить_) моя мать так себя не вела ,ни у меня на глазах ни вообще.и когда развелась с папой,земля ему пухом,жила с одним мужчиной замужем 11 лет,и вне брака еще три...и никакого ,простите,распутства,с их стороны в помине не было.
а я вот такая искушенная с детства.и когда ,собстна,первый раз секис попробовала,так и пошло поехало,все детсткие нереализованные фантазии воплотила в жизнь,будучи уже на тот момент,в 13 лет,теоретически подкована в этом вопросе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 22:48 
Посетитель

Да..Я же не умею цитировать..Ладно, наверное, опять много слов будет.

Да, сижу бухаю..Всё, завтра не буду, а то чего-то продавец в магазине уже знает что мне надо, без слов принес сегодня. Не дело это..С сигаретами вообще глупость полная вышла, ребята на работе курить позвали, блин, 24 года вроде уже, а все туда же. Три месяца ведь не курила, всё сначала теперь.

Был ли у меня выбор не торчать..У меня была подруга, мы учились с ней в одной школе ещё до моего отъезда. У нас были воображаемые миры..тогда в детстве, так мы скрывались от реальности, это она меня научила этому приёму. Годы спустя я узнала, что она знала обо мне гораздо больше чем я думала, наши мамы общались. Так получилось, что она была единственной кто не забыл меня и когда я вернулась мы встретились и уже не расставались. Она была единственной, кто понимал и принимал меня такой какая я есть, а я понимала её. Она была мне как сестра, была довольно странной во многом, как и я. Она стала для меня "семьей". Вскоре она поссорилась с родителями и переехала ко мне. А потом и ещё два её друга. Как мы на 12 метрах умещались, я до сих пор удивляюсь. Ну, как я уже говорила, они торчали и отсыпались, вели ночные разговоры, которые я уже плохо понимала..время шло. Я работала, делала попытки готовиться к сессии и не жаловалась. Я не хотела, чтобы они ушли, они были моей "семьей"..вернее она, один из них был её парнем, другой его другом. Его друг мне нравился, но с ним даже говорить конечно я не могла. Он был на десять лет нас старше и у него было "хобби", он любил ставить людей в первый раз и наблюдать за их реакцией. Я почти ничего не знала о наркотиках..так общие фразы и понятия, но я знала, что это смерть. Правда, с его слов это было безопасно, но я не особенно верила. Прошли пара месяцев. Моя подруга становилась всё более далека от меня и я понимала к чему всё идет. Так зачем мне оставаться, если единственный близкий человек уже ушел в иную реальность...Попытаться вытащить её? Мне не казалось это возможным..Я решилась идти следом. Идти к смерти. Остаться в этом мире без неё..это было бы невыносимо. Был ли выбор...я думаю, что в тех обстоятельствах, в то время, при том мировоззрении и при том стечении обстоятельств, всё же нет. И я ненавижу себя не за годы проведённые с ней..это самые счастливые годы моей жизни, я не жалею. Я ненавижу себя за то, что не ушла от этого, когда ушла она..ей помогли её парень и мама. Должна была уйти тоже тогда, должна была быть сильнее..не смогла.
И я не искала удовольствия в этом изначально, вот точно не за этим я пробовала, и даже не затем, чтобы забыть легко и быстро..я искала понимание, любовь и смерть.

Да, я понимаю. Понимаю, что надо простить. У меня была возможность посадить отца и лишить родительских прав мать, я не поставила свою подпись.. И я простила. Вернулась-то я в надежде, что он изменился. Я их не осуждаю и стараюсь понять, общаюсь с ними на общие темы, чем могу помогаю.Глупо и наверное даже сложно поверить, но я все еще надеюсь...сама не знаю на что.

Вычеркнуть это из жизни почти невозможно, это уже часть меня. Мои стремления и цели, мой смысл..все связано с прошлым. И дело не в обиде и злости. Дело в том, что я не знаю как жить с последствиями.

А как быть с опекой в таком случае..как..никто же не знает почти ничего обо мне, от меня ждут этого. Я не могу разговаривать с ней, не то что жить. Приезжаю каждый отпуск туда и мне ужасно трудно даже неделю прожить с ней. И я люблю её..но как же мне выдержать. Ещё есть время в запасе. Я не знаю сколько, но есть. Время, когда я еще могу жить. А что потом..мы будем вдвоем на тех же самых двенадцати метрах с соседями алкоголиками за стенкой, которые и сейчас не устают напоминать мне, что выживут из квартиры, если только я не решу вопросы, которые вообще мало от меня зависят. Их опять-таки должны были решить лет десять назад мои родители, а теперь пытаюсь решить я. И сколько я смогу с ней жить, как мне взять ответственность за нее на себя, если я сама всё время на грани. А если нет...что с ней станет и как я буду с этим жить..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 23:04 
Посетитель

Опыт? Да, у меня есть опыт. Оплаченный ценой, которую за меня здесь уже озвучила Сестра Сна. И это действительно так..Я радовалась, когда в 2012 мне поставили гепатит С, не сразу, но когда отошла от этой "новости", теперь мне хотя бы есть, что ответить тем, кто хочет со мной отношений. Хотя бы не надо теперь ничего придумывать отвечая тем, кто мне нравится, тем с кем я никогда не смогу быть. И всё равно надежда жива..и вера в чудеса. Быть может когда-нибудь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014 23:23 
Мегафорумчанин

Virtt -- прекращай пить!! Возьми себя наконец то в руки!! Давай пробуй!! Мне тоже хренова-- вот срыв у меня. Пойми-- мы все равно будем нужны кому то -- рано или поздно. Но нужны будем красивые и трезвые-- без наркоты и выпивки!!! Давай держись !!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа