Текущее время: 10 дек 2016 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 12:46 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
А вот это очень спорный вопрос..как же тогда за место тех чувств, которые были у человека до употребления, того внутреннего наполнения, все наполняется пустотой. Я большую часть своей жизни хотела быть нужной, не важно как и не важно кому. Не употребляла месяцами, когда нужна была кому-то моя помощь, потом все налаживалось и я больше никому не была нужна и я возвращалась к игле. Я любила, жила другими людьми, им это было не нужно, готова была всю себя отдать, впускала в свой дом бездомных и отчаявшихся, отдавала последнее, много раз так было..а как я любила ту свою девочку, она была всем для меня. Любви нет, каждый сам за себя. Никому это не нужно. Внутри только пустота, нет желания любить больше, нет желания быть кому-то нужной. Как же все эти чувства стали пустотой тогда, если из чего-то пустота не образуется?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 13:05 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Чудес не бывает, принц на белом коне не прискачет и не пробудит в тебе желание жить и быть кому-то нужной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 13:08 
Посетитель

Так я не этого жду, вернее я ничего не жду) Все хорошо) Меня полностью это устраивает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 13:32 
Всемогущий писарь

Virtt писал(а):
А вот это очень спорный вопрос..как же тогда за место тех чувств, которые были у человека до употребления, того внутреннего наполнения, все наполняется пустотой.

Съехавших крыш пустота...

Пустотой ничего не может наполняться. В употреблении наполняется суррогатами идей, чувств и впечатлений. До употребления -- наполняется чем-то непотребным и не усваивающимся, иначе бы не возникло потребности употреблять. А после употребления -- зависит от вас, вы знаете как не надо делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 14:53 

Человек по сути своей, появившись на свет является пустым сосудом. Всё зависит от того, чем именно он заполнится. В начале пути его заполняют родители, ну а далее человек сам начинает его заполнять. Вот об этом мы с мужем на днях рассуждали. Человек изначально не может быть плохим или хорошим, его поступки могут быть таковыми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 15:35 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
сначала его наполняют родители...потом он сам находит то,чего ему не хвататет..и что хорошо что плохо,тоже родители прививают...общество,социум.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 21:31 
Посетитель

Что-то очень хочется, поделиться сегодняшним приключением..иду я значит сейчас в переходе возле метро, а там решетками закрыт пол по бокам. Положила денег на телефон другу, отошла от терминала и тут вылетают у меня 500 рублей и прямиком в эту решетку..а зарплату я долго ждала, все на квартплату потратила с утра и оставались у меня эти пять сотен на еду..не то чтобы уж очень жаль было этих денег, но все же. Лежат они там снизу, видно их, не очень далеко, но ключом не зацепить, ребята мимо проходили, крикнула им, мол есть длинное что-нибудь, доставали ручками, расческами, какими-то кусачками, скотч сгоняли в первой полосе купили, еще две девушки подошли, сотрудник метро присоединился, милиционер тоже остановился..всемером мы эту купюру доставали. Долго доставали..достали) Очень я благодарна тем ребятам и вообще сижу, до сих пор улыбаюсь. Снова меня короче перевернуло..даже как-то о грустном не думается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 21:41 
Посетитель

Virtt писал(а):
А вот это очень спорный вопрос..как же тогда за место тех чувств, которые были у человека до употребления, того внутреннего наполнения, все наполняется пустотой. Я большую часть своей жизни хотела быть нужной, не важно как и не важно кому. Я любила, жила другими людьми, им это было не нужно, готова была всю себя отдать, впускала в свой дом бездомных и отчаявшихся, отдавала последнее, много раз так было..а как я любила ту свою девочку, она была всем для меня. Любви нет, каждый сам за себя. Не употребляла месяцами, когда нужна была кому-то моя помощь, потом все налаживалось и я больше никому не была нужна и я возвращалась к игле. Никому это не нужно. Внутри только пустота, нет желания любить больше, нет желания быть кому-то нужной. Как же все эти чувства стали пустотой тогда, если из чего-то пустота не образуется?!

вопрос совершенно не спорный.. ты была изначально в пустоте и потом туда же возвращалась.
что значит: "Я большую часть своей жизни хотела быть нужной, не важно как и не важно кому" ты перечитай.
а где ты?
что значит "жила другими людьми"? ты тоже создана по образу и подобию Божьему. заповедь есть. но она звучит "возлюби ближнего своего" и почему для себя ты далека, почему про себя забывала? уж ближе себя никого быть не может.
вот это предложение возьмем: "Не употребляла месяцами, когда нужна была кому-то моя помощь, потом все налаживалось и я больше никому не была нужна и я возвращалась к игле."
вот сейчас нужна твоя помощь самой себе. и что ты собираешься делать?
по всем предложениям, Ева, выходит, что у тебя нет любви к себе.
так что мой совет - займись этим..
а вот когда будет любви достаточно. тогда и с другими делись. %$%kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 21:47 
Посетитель

Virtt писал(а):
Долго доставали..достали) Очень я благодарна тем ребятам и вообще сижу, до сих пор улыбаюсь. Снова меня короче перевернуло..даже как-то о грустном не думается.

вот это намного лучше состояние..
и на пустоту ведь совсем не похоже, правда? :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 22:25 

Virtt писал(а):
Что-то очень хочется, поделиться сегодняшним приключением..иду я значит сейчас в переходе возле метро, а там решетками закрыт пол по бокам. Положила денег на телефон другу, отошла от терминала и тут вылетают у меня 500 рублей и прямиком в эту решетку..а зарплату я долго ждала, все на квартплату потратила с утра и оставались у меня эти пять сотен на еду..не то чтобы уж очень жаль было этих денег, но все же. Лежат они там снизу, видно их, не очень далеко, но ключом не зацепить, ребята мимо проходили, крикнула им, мол есть длинное что-нибудь, доставали ручками, расческами, какими-то кусачками, скотч сгоняли в первой полосе купили, еще две девушки подошли, сотрудник метро присоединился, милиционер тоже остановился..всемером мы эту купюру доставали. Долго доставали..достали) Очень я благодарна тем ребятам и вообще сижу, до сих пор улыбаюсь. Снова меня короче перевернуло..даже как-то о грустном не думается.
Так вот Ева, в этом и заключается вся жизнь. Никогда не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Учись жить, не всё так плохо на самом деле. Иногда бывает плохо только в нашей голове, а это опять иллюзии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:24 
Посетитель

Первый день отпуска..не хочу. Проспала всю ночь на фенозепаме, в старых запасах оставался. Знаю, неправильно это, но хотя бы мысли отпустили. Надо как-то собраться с силами, взять финишную прямую и разобраться с делами. Не сегодня, хотя бы завтра начать. Надо бросить курить, надо прекращать есть, надо с документами по приватизации разобраться, убраться наконец-то дома..Две недели впереди.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:33 
Долгожитель форума

привет)) у тебя есть все шансы расквитаться с делами) поставь себе цель,и иди к ней ) тогда все обретет смысл

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 14:46 
Посетитель

И тебе привет, Джесси)) ну, смысла это конечно не обретет..но дела доделать в любом случае надо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 15:58 
Долгожитель форума

обретет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014 18:30 
Всемогущий писарь

Virtt писал(а):
Надо бросить курить, надо прекращать есть, надо с документами по приватизации разобраться, убраться наконец-то дома..

Ну них- у тебя задачи =) Не многовато?
у меня первый год одна задача стояла - не употреблять, остальное как-то побоку было.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа