Текущее время: 06 дек 2016 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 06:55 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Ева, понимаешь, просто не могу позволить себе, чтобы человек ошибался очень стандартно в плане христианства. это, конечно, понятно - почти сто лет страна жила под другой религией - коммунизма. и специально они мозги промывали людям, иначе за ними бы никто не пошел: взять за стержень своей идеологии почти все христианские моральные ценности, и поставить вместо Бога партию.. такая афера похлеще придуманного Остапом Бендером..
люди, конечно же разные, и у каждого свои цели, кто-то, возможно, верит именно из-за страха смерти.
хотя лично в это я вот тоже не верю (и думаю, что это одно из внедренных коммунистами убеждений в сознание людей): у нас в стране, наверное, 95% что-то принимают, много ядов, и что-то их страх смерти как-то не останавливает их не принимать, да и потом, ну кому как не вам знать, что смерть то она будет потом, когда-то.. (в случае тяжелых наркотиков средняя продолжительность 4,5 года - это вообще маленький срок, а живем то мы сейчас) разве кого-то из подростков остановил страх смерти принять отраву в поисках необычных ощущений, разве экстремалов останавливает страх смерти лазить по горам или получать адреналин каким-то еще другим способом, когда эта смерть может получиться в сию же секунду..?
просто смешно становится: ага, а тут люди идут на отречение от многих вещей, от многих удовольствий, на сложности и трудности, вплоть до смертной казни, на запрещение себе многих вещей ради страха смерти.. Ева, ну ты сама то в это веришь, если честно? :)
Ева, истинные христиане смерти не боятся, они ее хотят и жаждят. это просто логично: если впереди реальная встреча с любящим отцом, близким, любимым - ну как тут не желать этой встречи?
В христианство люди приходят в поисках любви. И никакой другой причины быть просто не может: кто-то касается краешком, что все явно и реально становится, кто-то, наоборот, хочет коснуться и т.д.
И еще для кайфа в виде получения благодати: чтобы свет ощущать, тепло, радость, ангелов видеть, с животными общаться, людей лечить, особо отличившимся может по воде ходить удастся. :-)
П.С. прости, что я написала, ведь ты не хочешь говорить на эту тему..
просто моя вера не позволяет пройти мимо таких ошибок человека, особенно учитывая, что такие ошибки его привели к тому положению в эмоциональном плане, в каком находишься ты.
вряд ли это даже буддизм.. - буддисты вроде бы на себя руки накладывать не собираются, вроде бы спокойная и размеренная религия.
а вот влияние твоего молодого человека может быть..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 09:32 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):
Ева, понимаешь, просто не могу позволить себе, чтобы человек ошибался очень стандартно в плане христианства. это, конечно, понятно - почти сто лет страна жила под другой религией - коммунизма. и специально они мозги промывали людям, иначе за ними бы никто не пошел: взять за стержень своей идеологии почти все христианские моральные ценности, и поставить вместо Бога партию.. такая афера похлеще придуманного Остапом Бендером..

Взять христианские ценности и вложить в них противоположный, самоуничтожительный смысл -- это то чем занимается РПЦ, это гностицизм под вывеской христианства, именно с этим боролись коммунисты в меру своего ограниченного понимания.

В РПЦ не сделали никаких выводов, за какие грехи им это прилетело и продолжают снова, значит скоро прилетит ещё. Сейчас всё происходит быстрее чем 100 лет назад, в течении жизни можно всё увидеть.

В мусульманстве не просто так возник ваххабизм, предпосылки к этому были те же самые...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 09:50 
Посетитель

в основном согласна.
просто в РПЦ, как и везде, такие же люди, с грехами (т.е. ошибками), как и у других. я бы не очень хотела разбирать строение этого аппарата..
в христианстве полно разных сект, точно также, как и в мусульманстве, как и в других религиях.

это уже другое направление мыслей, как и со словом любовь. все его понимают по разному. для одного это - сила, а для другого - слабость, для третьего - секс, для четвертого - милосердие..
п.с. хочется про основное сказать что ли.. :-)

а про коммунистов - иначе за ними бы никто не пошел.
в целиком почти верующей стране невозможно сделать так, чтобы множество народа считало, что "религия это опиум для народа"
это как придти в семью и сказать, что у вас не семья, а фигня сплошная..
если бы было как пишете Вы, то им просто не надо было бы убивать священнослужителей, а с ними расправлялись в первую очередь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 10:13 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Virtt писал(а):
Я в это не верю и верить не хочу. Люди сами это придумали, чтобы оправдать свое существование и страх смерти. Мне не страшно. Впереди будет пустота. А возможно это и есть единственный способ стать пустотой. Возможно я ошибаюсь и будет еще одна реинкарнация, в которой все что не было решено в этой жизни придется решать заново. Возможно и так, но я готова рискнуть. И говорить об этом я на самом деле не хочу..
Нет Ева, страх смерти тут не причём. В христианстве, как раз этого страха нет. Есть понимание того, что сколько тебе отмерено свыше, столько ты и должен прожить. Потому-что только сам человек при жизни может изменить себя. Ну а что есть суицид, слабость, страх человека перед ответственностью за свою жизнь. Душа остаётся неприкаянной. Она мечется между небом и землёй, и нигде ей покоя нет. Она никому не нужна ни Богу, ни Дьяволу. Сейчас ты можешь найти душевное равновесие, после самоубийства - нет. Про реинкарнацию, человек будет перерождаться ровно столько раз, пока не исправит все свои грехи на этой земле. Зачем перерождаться, если можно это сделать сейчас?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 10:42 
Всемогущий писарь

en1966 писал(а):
а про коммунистов - иначе за ними бы никто не пошел.

Это просто часть Единого Завета -- мечты человечества о справедливой жизни на земле, то же самое можно найти во многих других учениях, и религиозных и светских.

en1966 писал(а):
в целиком почти верующей стране невозможно сделать так, чтобы множество народа считало, что "религия это опиум для народа"

Если посмотреть на попов у которых поступки расходятся с проповедями и на полностью неадекватных религиозных фанатиков, понимаешь что в узком смысле коммунисты были правы... Бог к этому вести не может, это область попущения чтобы человек на собственном негативном опыте убедился что так делать нельзя. Религии которые являются дурью для народа -- это искажение завета и поэтому они хуже атеизма. Общественно-вредные культы не должны иметь право на существование.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 10:48 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):
Ну а что есть суицид, слабость, страх человека перед ответственностью за свою жизнь. Душа остаётся неприкаянной. Она мечется между небом и землёй, и нигде ей покоя нет. Она никому не нужна ни Богу, ни Дьяволу.

Хм...суицид это не слабость - это дьявольская сила.
В слабости как раз нет ничего зазорного, слабость помогает нам выздоравливать от зависимости =)
а суицид - это брошенный вызов Богу. Суицидник отвергает дарованную ему Господом жизнь, отвергает самого Бога и возможность спасения души. И отправляется в ад =)
ответственность тут ни причем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 11:34 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):

Гностицизм -- религия самоубийц, для кого главный смысл жизни -- умереть и не давать полноценно жить другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 11:35 
Дункан МакЛауд

sp писал(а):
anamax писал(а):

Гностицизм -- религия самоубийц, для кого главный смысл жизни -- умереть и не давать полноценно жить другим.

нет такой религии =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 11:38 
Посетитель

Есть такая религия. Гностическое христианство, возникло еще до буддизма. Но на счет, вкладываемого sp, в нее смысла сильно сомневаюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 11:47 
Дункан МакЛауд

Virtt писал(а):
Есть такая религия. Гностическое христианство, возникло еще до буддизма. Но на счет, вкладываемого sp, в нее смысла сильно сомневаюсь.

гностическое христианство? Ты чё, прикалываешся? :evil:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 11:52 
Всемогущий писарь

Virtt писал(а):
Но на счет, вкладываемого sp, в нее смысла сильно сомневаюсь.

Этот смысл прямо следует из того, что для гностика материальный мир не представляет ценности и подлежит уничтожению.

Некоторые пошли ещё дальше -- пытаются самоликвидироваться не только физически, совершают сами против себя обряды чёрной магии и т.п.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 11:59 
Посетитель

Нет, не прикалываюсь..раннее христианство было гностическим, и в реинкарнацию там тоже верили.

Хм..а мне нравится, о такой расширенной версии раньше не слышала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 12:12 
Дункан МакЛауд

Virtt писал(а):
Нет, не прикалываюсь..раннее христианство было гностическим, и в реинкарнацию там тоже верили.

Хм..а мне нравится, о такой расширенной версии раньше не слышала.

я одного не могу понять ребят, почему вас тянет в говно какие-то? Есть официальные религии, их не так уж и много. Религии конструктивные, помогающие жить счастливо, в мире с собой и развиваться духовно, а не хернёй страдать...прям аж зло берёт.

то, Млять ошо то гностицизм который ни разу не религия, то ещё х-ня какая-то, лишь бы с подвывертом да чтоб позамороченней.Лишь бы не заниматься тем, чем надо. Ну - флаг вам в руки, потом ток эти руки не повыворачивайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 12:28 
Посетитель

Вот честно..остальные религии ведут к жизни, а это то чего хочется мне по крайней мере на данный момент, меньше всего. А человек, он верит в то во что он хочет. Я сейчас вообще ни одну религию не воспринимаю, мне это просто не надо. Вообще верю, в то что там будет, то во что мы сами верим..я верю в пустоту, верю в то что стану ей наконец-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014 12:33 
Модератор форума

Из ничего что-то не образуется, как и из чего-то пустота.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа