Текущее время: 08 дек 2016 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Над обрывом
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 16:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Polia писал(а):
Ну ты вот какой жизни хочешь?чем дольше будешь употреблять, тем сложнее выбираться...секс тоже не приносит радости?

какой жизни я хочу? да хотя бы как раньше, чтоб приносило удовольствие с кем-то пообщаться, а то сейчас только агрессия, замкнутость. чтоб на природе находиться было приятно - а сейчас все как дешевые декорации. чтоб хотелось хоть чего-то. а сейчас хочется только заглушить душевные муки любыми методами, и вот снова я думаю о веществах. И кода я спрашиваю себя - а было ли мне когда-то хорошо без наркотиков? Я не уверенна, что было. Так как с детства я в постоянном напряжении, стараюсь держать все под контролем и от этого мозг просто взрывается.

секс для меня отдельная проблемная тема, скажем так - не практикую, по собственным соображениям, но думаю, это не в контексте данного форума :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 16:50 
Новичёк

Может тебе гармонов не хватает?и полноценных отношений? Парня хорошего?
Если хочешь трезвую жизнь, так и стремись к ней! На данном этапе пусть это и будет твоей целью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2014 01:12 
Модератор форума

Angel_in_coma писал(а):
а было ли мне когда-то хорошо без наркотиков? Я не уверенна, что было.
Именно это стоило бы и проговорить/разобрать с психотерапевтом, а не факт депрессии.
Angel_in_coma писал(а):
секс для меня отдельная проблемная тема
Жизнь, секс, любовь - один клубок, неотделимые части целого. Соответственно и решать надо в комплексе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 15:20 
Мастер слова

Angel_in_coma писал(а):
Polia писал(а):
Ну ты вот какой жизни хочешь?чем дольше будешь употреблять, тем сложнее выбираться...секс тоже не приносит радости?

какой жизни я хочу? да хотя бы как раньше, чтоб приносило удовольствие с кем-то пообщаться, а то сейчас только агрессия, замкнутость. чтоб на природе находиться было приятно - а сейчас все как дешевые декорации. чтоб хотелось хоть чего-то. а сейчас хочется только заглушить душевные муки любыми методами, и вот снова я думаю о веществах. И кода я спрашиваю себя - а было ли мне когда-то хорошо без наркотиков? Я не уверенна, что было. Так как с детства я в постоянном напряжении, стараюсь держать все под контролем и от этого мозг просто взрывается.

секс для меня отдельная проблемная тема, скажем так - не практикую, по собственным соображениям, но думаю, это не в контексте данного форума :smile:

Да не в этом дело. Просто жить под измененным сознанием проще. Вот задай себе вопрос, если бы на здоровье это не влияло и всегда были бы деньги, разве стала бы ты отказываться от вечного употребления?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014 18:23 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
mialenka писал(а):
И кода я спрашиваю себя - а было ли мне когда-то хорошо без наркотиков? Я не уверенна, что было.

Угу, знакомая тема. А что, такое тоже бывает, не все рождаются Гуинпленами. На первых порах наркотики действительно дают искомые ощущения. Ты чувствуешь себя счастливой, полноценной такой, какой бы ты хотела себя видеть. Но...это только взгляд изнутри.

mialenka писал(а):
Вот задай себе вопрос, если бы на здоровье это не влияло и всегда были бы деньги, разве стала бы ты отказываться от вечного употребления?

Конечно. Лучше всю жизнь бороться со своими тараканами на трезвую голову, чем жить с ними в жесткой зависимости от наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014 17:27 
Юзер

Понимаешь в чем дело, твой мозг сильно пострадал, на восстановление нужно время, но ты как все наркоманы, привыкла к удовольствию "здесь и сейчас". Нужны еще большие силы и еще большее желание для начала. Заметь, это снежный ком, чем дальше, тем твоя точка не возврата ближе.
Вот есть возраст у человека календарный, а есть биологический. Конечно, второй важнее, это состояние твоего здоровья! Все нарки старше себя на 5-10 лет, а психологически похожи на стариков, у них мозг изношен годами, поврежден. Плюс, по рассказам я понял у тебя высокая степень склонности к хим. зависимости, значит ты крайне ленива и без инициативна. Спроси себя, какая я могла быть в случае не знакомства с этими милыми веществами!? Может такая же? Может незначительно лучше! Борись, мы можем помочь советом, все сложности придется преодолеть самой. Говори, рассказывай особенности твоей наркомании.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа