Текущее время: 08 дек 2016 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Над обрывом
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 03:48 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые.
Никогда бы раньше не подумала, что напишу на подобных форумах, но понимаю, что больше не могу сама совладать со своей проблемой. Постараюсь быть краткой.

Все началось еще в школьном возрасте, когда впервые я узнала о существовании наркотических препаратов. Еще тогда эта тема сразу как-то слишком сильно отпечаталась в моей неокрепшей психике, и, если выражаться грубо, с тех пор я "мечтала" стать наркоманом. Сопротивлялась долго - первые попытки покурить траву меня не впечатлили, и лет до 19 я не употребляла ничего кроме табака и периодически алкоголя. В 19 мне сорвали крышу проблемы с родителями и перфекционизмом, и я вернулась к теме наркотиков, как того и стоило ожидать. Стала употреблять ДХМ с парнем, почти ежедневно на протяжении нескольких месяцев. Тот наркоманский "рай", в котором мы находились, казалось, решил все мои проблемы, а по сути - только начал их создавать. Позже парень принял твердое решение завязать, и я нехотя согласилась. Но это было только начало.
Дальше я, хоть и пыталась бороться со своей страстью, постоянно возвращалась мыслями к желанию изменить сознание. Выходов на "настоящие" наркотики у меня не было, так что обходилось сальвией, спайсом (однократно), а позже появился кодеин. С него и начались серьезные проблемы.

(Я признаюсь, что мне безумно стыдно писать это все здесь, потому что я понимаю всю абсурдность своего поведения.)
Я начала употреблять таблетки с кодеином около трех лет назад, сначала очень редко и в маленьких количествах, едва превосходящих ежедневную дозу, очень медленно эти количества и частота приемов наростали, и вот буквально пол года назад я стала пить кодеин почти ежедневно, но в дозах менее одного блистера в день. Таким образом, у меня сформировалась очень сильная психологическая зависимость, о физической речи быть и не может, по сути никаких ломок я не испытывала, делая перерывы на несколько дней легко. Но тяга мыслей настолько непоборимая, стремление к этому состоянию... Позже я поняла, что кодеина мне мало и появился гидроморфон. Пила также минимальные дозы, разделяя таблетку на несколько частей, всего на протяжении месяца. С момента последнего приема сейчас прошла ровно неделя. Пытаясь заглушить тягу, я стала ежедневно курить траву.

Вы наверное смеетесь, понимая, насколько абсурдно обращаться за помощью в моей ситуации, когда смешные дозы вызывали такую сильную психологическую тягу. Я посещаю занятия у отличного психиатра, но даже они не могут мне помочь искоренить это что-то, сидяще внутри и требующее наркотиков, что-то, что зародилось во мне еще в детстве.
Я понимаю, что моя проблема не в самих наркотиках, а в том, что заставляет к ним возвращаться снова и снова. От чего-то я пытаюсь убежать изо всех сил и кажется, что наркотическое опьянение помогает избавиться от реальности.

Я не знаю, как мне быть дальше? Как помочь себе найти что-то, ради чего стоит жить трезвым? Может быть это глубокая депрессия, но почему никто из многочисленных врачей, к которым я обращалась, не поставил мне никакого диагноза? Они в три голоса кричали, что я здорова и просто пытаюсь привлечь внимание. Я не думаю, что это так. Может быть мне просто нечем занятья? Но я работаю программистом в хорошей фирме, занимаюсь спортом и со стороны всем кажется, что у меня самая замечательная жизнь. Тем временем внутри... ежесекундные мечты о том, как я хочу быть под кайфом всегда. Как я не хочу падать. Противоречия, которые разрывают меня. Может быть кому-то что-то скажет весь этот хаотичный поток информации, может быть кто-то найдет здесь знакомые мысли?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Над обрывом
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 13:04 
Гость

Вот, раньше все было просто, жили ради семьи, самореализации, родины, а теперь все так мудренно стало, прогресируем:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 14:24 
Новичёк

Привет! А какая у тебя цель в жизни?смысл жизни есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:09 
Гость

Polia писал(а):
Привет! А какая у тебя цель в жизни?смысл жизни есть?

если был бы смысл или цель, я бы хоть знала, ради чего мне нужен трезвый мир, а так - ничего конкретного, все ушло. Раньше хотелось добиться определенного уровня в карьере, в саморазвитии, путешествовать, а сейчас даже это все кажется навязанным примитивом. Вот просто нет чего-то такого, о чем бы я думала, и что поднимало бы мне дух, заставляло двигаться дальше. Кроме наркотиков. :sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот нравится мне в нашей стране жить! Вроде ж сделали все по рецепту- и толку? Обратно исключили из списка наркотических.

Angel_in_coma писал(а):
Может быть это глубокая депрессия, но почему никто из многочисленных врачей, к которым я обращалась, не поставил мне никакого диагноза?

К каким врачам ты обращалась?

Angel_in_coma писал(а):
Я посещаю занятия у отличного психиатра, но даже они не могут мне помочь искоренить это что-то, сидяще внутри и требующее наркотиков, что-то, что зародилось во мне еще в детстве.

Значит, надо пойти к другому психиатру(психотерапевту).
Врожденной тяги к наркотикам не существует ( если только твоя мать во время беременности не употребляла)-это уже окружение влияет и пробелы в воспитании.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:29 
Новичёк

Ну значит тебя устраивает твоя жизнь, когда не будет устраивать тогда и появиться смысл.ты хочешь бросить, но не знаешь зачем?или просто ищешь оправдание своим поступкам?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:30 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Вот нравится мне в нашей стране жить! Вроде ж сделали все по рецепту- и толку? Обратно исключили из списка наркотических. К каким врачам ты обращалась?

в моей стране кодеиносодержащие еще без рецепта продают.

Обращалась к четырем разным психотерапевтам/психиатрам, правда всегда главной "жалобой" была не наркомания, а сопутствующие вещи (депрессия, апатия). Сложилось впечатление, что никто из них просто не поверил в то, что у меня могут быть настоящие проблемы с наркотиками (а может быть я и правда их сама себе придумала). Логическая цепочка выстраивается очень просто - я употребляю, чтоб уйти от реальности, которая меня категорически не устраивает. С этим справиться можно, только если научиться жить в реальности и мириться с ней. Но я вообще не уверенна, что такое мне под силу. Я плачу, даже когда просто думаю об этом. Кажется, что этот протест внутри не побороть никакими способами (протест против собственного счастья)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:31 
Гость

Polia писал(а):
Ну значит тебя устраивает твоя жизнь, когда не будет устраивать тогда и появиться смысл.ты хочешь бросить, но не знаешь зачем?или просто ищешь оправдание своим поступкам?

Я хочу бросить, потому что знаю, что этот путь идет вникуда. Но и другого пути я не вижу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:42 
Новичёк

Angel_in_coma писал(а):
Polia писал(а):

Я хочу бросить, потому что знаю, что этот путь идет вникуда. Но и другого пути я не вижу.

Не поняла, какого другого пути?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:50 
Гость

Polia писал(а):
Не поняла, какого другого пути?

я имею в виду путь трезвости, на котором можно получать удовольствие. Я совсем разучилась радоваться реальным простым вещам. Чисто теоретически то все понятно - завязывай, подлечивайся, ищи хобби, общайся и тд. Но от одной мысли страшно, трезвая жизнь кажется мне пыткой сейчас. Наверное, намного проще бросать, когда ты очень хочешь стать трезвым и освободиться от рабства вещества, а я вот не вижу плюсов в трезвом состоянии, но очень хочу их увидеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 15:55 
Управдом

А на наркотики наркоманы и не жалуются! Они как раз и жалуются на депрессию, апатию, плохое физическое состояние, отсутствие радости в жизни и.т.д.. И никто их не понимает, н еслышит, не видит, что их случай- уникальный.
ДАже самый лучший психиатр не сможет влезть к тебе в голову и вложить туда мысль, что можно и нужно счастливо жить без наркоты. Ты же сама не пытаешься даже усилий к этому приложить. Ты делаешь так, как тебе проще- продолжаешь употреблять. И на жалость давишь- поэтому врачи так к тебе и относятся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 16:00 
Гость

Сестра Сна писал(а):
А на наркотики наркоманы и не жалуются! Они как раз и жалуются на депрессию, апатию, плохое физическое состояние, отсутствие радости в жизни и.т.д.. И никто их не понимает, н еслышит, не видит, что их случай- уникальный.
ДАже самый лучший психиатр не сможет влезть к тебе в голову и вложить туда мысль, что можно и нужно счастливо жить без наркоты. Ты же сама не пытаешься даже усилий к этому приложить. Ты делаешь так, как тебе проще- продолжаешь употреблять. И на жалость давишь- поэтому врачи так к тебе и относятся.

я согласна с этим. видимо я и правда умею только жалеть себя, и именно в такие моменты срываюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 16:08 
Управдом

Я не об этом. Вот сейчас ты чего ждешь? Чтобы тебя снова пожалели? Признали самой несчастной в мире? А ты вокруг посмотри- может, есть те , кому хуже, чем тебе? Родители твои, например?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 16:17 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Я не об этом. Вот сейчас ты чего ждешь? Чтобы тебя снова пожалели? Признали самой несчастной в мире? А ты вокруг посмотри- может, есть те , кому хуже, чем тебе? Родители твои, например?

нет, я на самом деле терпеть не могу, когда меня жалеют. И несчастной я себя не считаю, я каждый раз виню себя за то, что делаю. Я создала здесь тему, потому что думала, возможно, кто-то проходит через точно такие же мысли и нашел для себя выход. Мои родители, к счастью, не знают об этой проблеме (вернее, они знают о экспериментах, но не знают о их продолжении). Это один из удерживающих факторов, но не более.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014 16:19 
Новичёк

Ну ты вот какой жизни хочешь?чем дольше будешь употреблять, тем сложнее выбираться...секс тоже не приносит радости?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа