Текущее время: 09 дек 2016 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7970 ]  На страницу Пред.  1 ... 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 10:14 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 7 раз.
Статус: Бывший
DzHeSsI,

Ремиссия где-то 20 месяцев от фена, правда срывался один разок, но те, с кем мутил, знали что я хочу завязать, и принесли мне откровенного парацетамола. Я им за это очень благодарен), хотя в тот момент был очень разочарован. Сейчас вместе вспоминаем и смеемся. Но не бухаю я всего 6-й месяц. А это значит, что и ремиссия у меня такая-же. Когда решил с феном подвязать, соответственно перешел на алкоголь, а в больших количествах он токсичнее фена, имею ввиду от 0,7 л. . водки в день. Я сначала не понял, как так? Конечно спился не сразу, год бухал по праздникам, потом спикировал в низ. А "дно" везде одинаковое. Особенно с Одессы, были на море семьей, я в 6.00 как часики, уже стоя возле местного мага, с трясучками. А раз было, вечером закладку не сделал, и по ночной Одессе, в поисках магазов со спиртосодержащими. Там еще тема жесткая, мусорская. Это все Саакашвили, украинец мля. С алкоголем принимают жестко, бухать нельзя на улице, штрафы, да и вообще! А в доме жена, приходилось выливать томатный сок на половину, заливать водкой, а лучше спиртом и все, ходи, пей себе, 2 литрушку кровавой Мэри.)) Я с жены угорал, она томатный не любит, а я вечно в угаре, следила за мной, где я успеваю, в баре от двух пива так не развозит. Короче, возле мага я понял что алкашня свое берет, затягивает и превращает в бычару, которому, ничего более не сулит, как быть отправленным на воину, Донбасс, за заслуги на гражданке. Ну дальше как у всех. Несколько мес. умеренно держался после моря, и понеслась.

И все это индивидуально. Для меня бухло всегда было самым сложным барьером к трезвой жизни. Причина в легализации, традициях общества и т.д., нарк есть нарк, стороной обходи, а бухарь, что с него взять, жалеют, наливают. Короче, вывод прост, мне не светит нормальная синька в жизни. И виной всему нарко поведение. А эффект растет в арифметической прогрессии, после первого стакана. А там пох..., предложат, не откажусь.))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 16:32 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: В ремиссии
Pavlentiy,
блин, вот всетаки я убеждаюсь - что алкоголь ничем не лучше наркоты... а мне все в один голос орут " лучше быть алкашом чем сраным нариком" .... а я не понимаю разницы... ну вот вообще не понимаю...
а ты держись! ну видимо организм у тебя такой)) ни бухать ни торчать нельзя, надо найти какуюто безобидную зависимость - какое то супер затягивающее хобби, чтоб тебя прям "перло" от того что ты делаешь. может есть какието мечты с детства? ну например научиться вышивать, или там лобзиком строгать, или чтото делать или петь или плясать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 17:51 
Почётный Форумчанин

Ирония,

Все в порядке, я с собой разберусь, занятий сейчас хватает с головой. Сегодня весеннее обострение. Погода так и шепчет, займи да выпей. Срывы и компульсии к употреблению пережевать научился. Понял суть, так сказать.

Шанс срыва остается навсегда. Но нужно работать над собой всегда. Выбор очевиден, для сильного и серьезного человека.

Два варианта пути, пить пока не умрешь, или не пить и радоваться жизни.
Вот как все просто, да? А ведь не все готовы выдрать путь трезвости. Мне объяснить что я себя убиваю, и в итоге переубедить было невозможно. Особенно когда я шел за бухлом.)) Как то само, озарение что ли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 17:53 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy,

вот может и правда надо ждать пока муж сам поймет что все плохо и у него тоже? а я боюсь ждать...
тебе прям от души желаю держаться дальше!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 18:54 
Почётный Форумчанин

Ирония,

Ты не понимаешь.))) Держаться нет смысла. Уже никто не держится, да конечно моменты иногда бывают. Нужно достигать гармонии в трезвости и быть счастливым именно в трезвости. То что муж бросит и будет держаться, не вариант. Сколько он продержится? И кому такая жизнь нужна? Это мучение для алкоголика наркомана.

Посмотри занятия, потом пообщаемся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 19:47 
Почётный Форумчанин

Окай:)вечером гляну

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 23:56 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Pavlentiy,

ты знаешь,вот ты достиг своего дна в алкашке.а я боюсь,что я не достигну его никогда...ну или слишком много времени пройдет(
здоровье то уже не то...но это же не останавливает...
вот и да,и даже ,чтобы маму пригласить посмотрела чтоб как я живу в сьемной хате новой-надо синьку .это обязательно.а как же ? отметить новоселье! ну и как быть? а она у меня тож погулять любитель....может и всю ночь сидеть о том,о сем...а я ,если пить,допустим,не буду-че мне с ней делать? а без этого она и не пойдет даже.знаешь ли ,стимула нет.а в ее возрасте уже не обьяснишь.
я ее уже никуда не зову...обижается..мама все таки.тоесть она запоями не пьет.просто может сутками по гостям ходить.и потом ,допустим,две недели дома сидеть...она сейчас не работает-так вообще че ей делать еще..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 01:02 
Всемогущий писарь

И правильно делаешь.

У меня всё проще: бухла нет и не будет и бухать на своей территории не дам, а кому не нравится -- могут не приходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 10:52 
Почётный Форумчанин

DzHeSsI,

Если рассудить логически, достигать дна не обязательно, верно? Зачем портить здоровье, время, отношения с окружающими, свою голову и т.д., чтобы достигнуть точки от которой можно начать выздоровление, ибо дальше некуда, дальше смерть. Ее можно нащупать в любой момент, даже прямо сейчас. У каждый человека устроен по своему, и никто, попросту, не захочет помогать ему разбираться в себе. Психологи делают это за большие деньги, например. Без гарантии на результат. Лучший вариант - разобраться самому. Но для этого нужно иметь законное "табу", как я называю. Прием ПАВ, это табу!
Например, я на войне и командир мне отдает приказ "в атаку")). Я со своего положения не вижу всей картины боя, и мне кажется он посылает меня на верную смерть. Во мне бурлит куча противоречий, паника, страхи. И тут появляется выбор. Если пойду, возможно убьют, а может и нет, не знаю. Если не пойду, трибунал, возможно расстреляют за невыполнение, а может и нет, не знаю. Но еще я не знаю общей картины, как ее видят генералы (врачи например), а они что мне, со своим отделением нужно срочно атаковать по флангу, сдержав, тем самым, нападение противника с одной из сторон. То есть, они уверены на 100%, выполняя приказ я не только не погибну, но и буду героем!))
Так вот, мне никогда не понять, почему имея все "за", и ни одного "против" бухнуть все равно "нельзя". Я не вижу всей картины каждый раз, когда думаю что прав. История таких срывов, моего поведения дальше, дает четкую и однозначную картину. И "табу", "запрет", должен работать. Когда у меня не было этого "табу" или "харам", начиная размышлять о выпивке, хватало 20 минут, даже 5-10 и я в магазине покупаю бухло.

Подумайте, может вот такое твердолобие поможет Вам справится, даже если вы уверены что "сейчас" можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 12:42 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Жень, для того, чтобы стать глубоко зависимым от алкоголя человеком бухать запойно не обязательно =))) Т.е. всё это придет, но с годами. *&YY^%$

Всё от праздности, от того, что нечем себя занять и ничего нет вокруг интересного. Надо....надо с этим что-то делать, иначе дальше будет только хуже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 13:20 
Почётный Форумчанин

Ирония,

Посмотри еще Новикову, в том же разделе, о созависимых.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 13:22 
Почётный Форумчанин

Pavlentiy писал(а):
Ирония,

Посмотри еще Новикову, в том же разделе, о созависимых.

я посмотрю. блин. вчера видео не смотрела, ребенок не дал. сейчас на работе.
надо нормально времени выделить на это

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 13:29 
Почётный Форумчанин

Жека, алкоголь, очень подкарадная штука, он гораздо опаснее наркотиков. Очень токсичен, признан социумом, крайне дешев. Мне это говорили даже пьющие алкаши, сидя в своей кабале. Ну кому еще можно поверить, если не им? А когда потеряется контроль, вопрос времени. Знаю тех, которые пьют всю жизнь и спиваются только годам к 50. Видел и тех, что за 3-4 года становились просто молодыми алкоголиками. Отвечаю, чувак в угаре, настолько отчаянный, выпрашивал настойку боярышника минут 40 у меня, на похмел, на колени падал, плакал, купите мол, все что угодно сделаю. Прости Господи, даже соснул бы, если два пузыря купить пообещать, я уверен. Не такой я,)) просто хочу показать что бывает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 13:50 
Почётный Форумчанин

Жека, "дна" лучше не достигать, о него можно ударится головой и сломать шею. Я раз в Крыму с пирса нырял, знаю.))

Не все могут достигнуть, мой дедушка так и не достиг, пил лет 30. Тогда так можно было, советский алкоголь не сравним с отравой сейчас на прилавке. Нынче водка такое творит с людьми, короче жалко страну, сцуко, капиталисты сделали нас дешевыми рабами. Имею ввиду Украину.

Хочешь такой прикол: до конца 60 годов, в советском союзе, в аптеке, можно было купить настойку опиумного мака, БЕЗ РЕЦЕПТА. А наркоманов в стране не было.)) Ты спроси у дедушек, бабушек, был такой беспредел? Нет! Дворы ухоженные, жилищно-коммунальные хозяйства ремонтировали дома и крыши. Выделялся материал для благоустройства дворов, на субботниках ВСЕ выходили помогать в свой двор. Пионеры, октябрята, комсомольцы, и даже высшие партийные работники, пусть на камеру, но все же. А сейчас мне страшно глядя в окно. Представляешь, если бы мы жили тогда, нас таких можно было к стенки подвести. Нас "таких" даже тогдашние заключенные не поняли бы. Стерлись все принципы этики и морали, смылись волной.

Нас смыли в унитаз, просто не направляя на путь истинный. Почему люди сами не организовываются на благоустройство. Почему нужно платить деньги и писать жалобы, чтобы на эти деньги что-то сделали. Может перестать платить, все равно все делаем сами))??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 14:52 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
дык как себя вот уговорить то не бухать? ))) вот пригласили меня на др,че я там делать то буду? попью чаю,которого не наливают,и уйду?
я вообще по жизни веселая.но когда всем веселее чем мне-нафиг тогда нужно куда то ходить.
а так,не ходивши никуда,и не общаясь с теми,кто выпивает-я обрасту каростой сраной и мхом.
меня не устраивает такое..хотябы иногда нужно )) может даже рассказать о том,что наболело.по трезвости я хрен скажу о своих переживаниях...это все со стороны думают что я открытая) чертоздва)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7970 ]  На страницу Пред.  1 ... 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа