Текущее время: 10 дек 2016 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7970 ]  На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 532  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 03:05 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI, прими мою поддержку.
Это очень мерзко и обидно. Почему у меня? За что? Года 3 назад нашу квартиру ограбили. Унесли многое. И когда бывший муж мне позвонил и сказал "Ты что, от меня ушла? Нет? Ну значит нас ограбили.." Я когда подходила к квартире, я понимала, что там...и на секунду представила, что когда я это все увижу, меня может ударить микроинсульт...я себе каким то образом дала установку - что бы не вынесли, оно не стоит того, чтобы убиваться, рыдать и сходить с ума (я как соза - могу). Конечно, было обидно за мой ноутбук, плазму, дубленки, шубы и прочее. Я тогда даже подумала, что это муж инсценировал ограбление)) Хотя потом выяснилось, что это не так.
Но самое интересное было потом, когда в поисках и раздумьях - мне нужен комп, вещи на зиму...где взять деньги..появились дополнительные заработки, из совершенно неожиданных источников - новые денежные поступления.
Депру гони прочь..можно зависнуть в ней. А насчет мамы - у тебя своя жизнь, молодая, новая..Ты не должна сутками сидеть рядом и проживать не свою жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 07:02 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Синичка,

похоже у тебя какое то не правильное обо мне представление.ну да ладно,разговор окончен в этом ключе.доказывать я тебе ничего не собираюсь) кого люблю,кого ценю) я здесь все пишу ,не читаешь-не мой бизнес)))))))))))))
Лина,
ох уж незнаю как там оно получится,но пока в перспективе-ничего хорошего.
но все равно спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 14:50 
Модератор форума

Ну, Жек, собрала проблем и проблемок. Не паникуй, а потом помнишь же: не "за что", а "для чего".
Выздоровления маме!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 16:37 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Я что хочу сказать... Ну считай, что в этот раз тебе просто повезло- взяли, как говориться, деньгами. Чем-то материальным. А кто знает, что вместо этого могло произойти в малознакомой компании? Я разных людей встречала с виду адекватных или нормальных в трезвом виде и совсем других в раздражении или опьянении.
Не жалей себя. Будут у тебя еще фотоаппараты...Все можно купить, кроме собственной жизни и жизни близких!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 16:46 
Управдом

Лина писал(а):
А насчет мамы - у тебя своя жизнь, молодая, новая..Ты не должна сутками сидеть рядом и проживать не свою жизнь.

Я не знаю, может, кому-то кажется, что он никому ничего не должен. Даже родителям. Даже если они болеют и нуждаются в поддержке. Пусть. Я даже сейчас не буду вспоминать про то, что ноги у таких заявлений растут из АН и тому подобных американских организаций "помощи". Поищите в американском языке слово "сострадание" на досуге...

Я только хочу сказать, что дала бы сломать все свои вещи и взять все мои деньги, только бы мне вернули живого отца и здорового брата. И если бы мне сказали, что их бы это спасло- да, я и сидела бы рядом и жила бы какой угодно жизнью!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 20:27 
Долгожитель форума

Сестра Сна писал(а):
Лина писал(а):
А насчет мамы - у тебя своя жизнь, молодая, новая..Ты не должна сутками сидеть рядом и проживать не свою жизнь.

Я не знаю, может, кому-то кажется, что он никому ничего не должен. Даже родителям. Даже если они болеют и нуждаются в поддержке. Пусть. Я даже сейчас не буду вспоминать про то, что ноги у таких заявлений растут из АН и тому подобных американских организаций "помощи". Поищите в американском языке слово "сострадание" на досуге...

Я только хочу сказать, что дала бы сломать все свои вещи и взять все мои деньги, только бы мне вернули живого отца и здорового брата. И если бы мне сказали, что их бы это спасло- да, я и сидела бы рядом и жила бы какой угодно жизнью!

ну так с этим,Люб,и спору нет.
но у меня не жизнь-а ураган.то одно,то другое,то третье,то десятое.
это идет откуда то из головы,и я не понимаю откуда,и постоянное внутреннее беспокойство.тревога,не пойму откуда берется.визуализация того,чего совсем ну никак нельзя визуализировать!это происходит,и мне страшно.мне стоит плохо подумать-и все,одно за другим катится.а вот это "подумать" я не могу контролировать.я вообще офигела,до распускания рук даже.бросания посуды за балкон...кароче похоже что у меня нервяк и депрессия.а я тыкаюсь,мыкаюсь,набиваю новые шишки,чтобы из нее вырваться.подсознательно.сознательно-не определяется.нет такого определения в моем,и без того опухшем мозгу.и тем самым,похоже,я притягиваю к себе неприятности.я себя не жалею.я не понимаю откуда именно ноги растут.и руководствуюсь только догадками...из материала когда то прочтенных мною книг.
я стала замечать,что и мысль я часто не могу выразить как следует.хотя совсем недавно я этим даже больше чем хвалилась.
кароче говно какое то происходит,и пока что у меня нет в голове инструментов ,которые бы помогли хоть как то с ним бороться.
//к маме сегодня сьездила,она гораздо лучше.помыла голову,принесла черешни,абрикосов и клубники.и йогурты.заявила она,что больше жаренное не будет есть.и супы без зажарки...ну и чего должно произойти у человека ,чтобы он понял,что так давно надо было мыслить и думать? приступ? ну-ну...
вообщем то она меня проводила,и спустилась на один пролет по лесенке.уже достижение!возможно,что скоро выпишут.вот такие дела )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 20:43 
Долгожитель форума

Fevrallina писал(а):
Ну, Жек, собрала проблем и проблемок. Не паникуй, а потом помнишь же: не "за что", а "для чего".
Выздоровления маме!

вот я и не понимаю.для чего ? для чего жизнь меня имеет во все щели то ? чтобы я стала крепче? да куда уж крепче то ?
с такими делами можно и крышой уехать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 23:06 
Управдом

Жень, болезни и трудности жизни-это способы очищения души и стирания грехов... У меня в жизни были настолько черные периоды, что я сама удивляюсь, как я их пережила. Вот что я из них вынесла для себя:
Мы слишком привязаны к вещам, слишком ценим свою доброту и не ценим чужую, мы всю жизнь хотим, чтобы у нас все было и нам за это ничего не было, мы не слышим других, но требуем, чтобы слышали нас, мы хотим много брать и мало отдавать взамен. Мы не хотим страдать- мы не хотим стать лучше! Но Бог милосерден и дает нам шанс исправиться снова и снова. И если я страдаю, значит я становлюсь сильнее, выше духовно и чище...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 00:50 
Продвинутый юзер

Жень, я вот с такими опухшими мозгами с прошлого года.Как меня скосило-не поняла.Я все бежала-бежала, за все хваталась, а все это из рук валилось.Я знала, что нужно остановиться, подумать, расставить приоритеты.Знала и не могла.Скорость-то уже набрала, тормоза не срабатывали никак.Ты же не дура, ты все сама знаешь.Попробуй отключить режим паника.
Ждем тебя веселую, задорную и спокойную.

И мудрость отличить одно от другого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 11:13 
Посетитель

Сестра Сна писал(а):
Лина писал(а):

АН здесь не при чем. У моего отца два инсульта, два инфаркта, удаленный желчный..началось все лет 8 назад, еще задолго до моего знакомства с АН. Я каждый день приходила в больницу, сидела с ним, никуда не ходила, и он сам мне стал говорить пойди развейся, погуляй где то, встреться с друзьями. У меня сразу было, как это я буду где то гулять, когда отец лежит в больнице. А потом поняла, он хочет видеть меня жизнерадостную, с новыми эмоциями, чтобы я пришла и рассказала что то интересное, чтобы он порадовался за меня и у самого тогда появятся внутренние силы к выздоровлению. Конечно, когда человек в реанимации, или когда острый период его болезни и действительно нужна различная поддержка (моральная, материальная, физическая), нужно сутками сидеть у кровати - да, нужно сидеть и быть рядом. Это наш долг перед родителями.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 13:09 
Долгожитель форума

Сестра Сна писал(а):
Жень, болезни и трудности жизни-это способы очищения души и стирания грехов... У меня в жизни были настолько черные периоды, что я сама удивляюсь, как я их пережила. Вот что я из них вынесла для себя:
Мы слишком привязаны к вещам, слишком ценим свою доброту и не ценим чужую, мы всю жизнь хотим, чтобы у нас все было и нам за это ничего не было, мы не слышим других, но требуем, чтобы слышали нас, мы хотим много брать и мало отдавать взамен. Мы не хотим страдать- мы не хотим стать лучше! Но Бог милосерден и дает нам шанс исправиться снова и снова. И если я страдаю, значит я становлюсь сильнее, выше духовно и чище...

тоесть ,иными словами,все люди -эгоисты.
я это понимаю.
поразмыслю,спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 13:09 
Долгожитель форума

бабочка писал(а):
Жень, я вот с такими опухшими мозгами с прошлого года.Как меня скосило-не поняла.Я все бежала-бежала, за все хваталась, а все это из рук валилось.Я знала, что нужно остановиться, подумать, расставить приоритеты.Знала и не могла.Скорость-то уже набрала, тормоза не срабатывали никак.Ты же не дура, ты все сама знаешь.Попробуй отключить режим паника.
Ждем тебя веселую, задорную и спокойную.

я вот думаю,может успокоительные какие то попить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 13:17 
Управдом

Жень, ну на самом деле это все философия. Это хорошо, но зря ты Синичку слушать не стала-она тебе с практической точки зрения все правильно ответила: надо быть осторожнее с незнакомыми людьми. Да еще когда их много. А за город вообще нужно ездить только с друзьями. Ты не знаешь как себя поведут эти люди, а до скорой и милиции далеко. Это элементарная личная безопасность, Женя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 14:06 
Долгожитель форума

Сестра Сна,

мы четвером были,я со своим,и два моих хороших друга,с шести лет дружим так то ,если взять про фотик.
да это элементарная безответственность со стороны моего мч была.что он все то занес,но как обычно это бывает-все ценные вещи,в том числе фотик,телефоны и прочее,надо закидывать туда,где ты спишь.а не в тамбур.а он в тамбур,и успокоился.я вообще подозреваю,что чурки ходят ,шерстят.ну пусть просто руки у них отсохнут.я ,между прочим,двое суток почти не ела,не пила,не спала,с 7 на 9 марта,чтобы заработать себе на жесткий диск,на вебку и на фотик...а тут какая то падла просто пришла,потому что ей бухнуть или уколоться не на что,и забрала то,что я добыла потом и кровью.так пусть они теперь этим обливаются.каждому по своим заслугам достанется.я не исключаю момент,что я тоже заслужила это.потому что за все надо быть ответственной.кто ,если не я ,будет ответственным за мои вещи? да просто в мысль ничего такого не приходило,потому что раньше НИКОГДА такого не было.я каждый год по многу раз выбераюсь на водоемы,острова и реки всяческие..а озеро-так вообще я там завсегдалая.всех отдыхающих знаю и вообще.
это черта города у нас еще.на окраине просто находится.но в 15 минутах ходьбы от населенных пунктов.
так вот,о чем это я ? о том,что таким образом жизнь меня учит еще большей ответственности за себя ,свою жизнь,свои вещи.
мне осталось только принять к сведению и выявить бесценный опыт,который в будущем позволит мне не совершать подобных ошибок.будем умнее,другими словами.
а про гену если брать-дык ремонт уже сделан,куски достали,че уж...после драки кулаками не машут.на фотике были подтверждения тому.теперь нет подтверждений.значит что то ,да это значит.надо было его домой ,как предлагали ребята занести,и дальше на легке идти гулять.
а я же баран упертый.есть только мое мнение и не правильное.это изначально не правильная позиция.я не могу пока с собой совладать во многих случаях.
это косяк)
исправляюсь,стараюсь.
просто бесит,что я сама притягиваю неприятности.только потому ,что мне скучно жить спокойно.
мамочку завтра выписывают!на работу она,естественно,в таком состоянии не выйдет.но у нее с завтра отпуск начинается,так что ,чтобы не сбиваться с граффика,ей закроют больничный сегодняшним числом.
и у нее еще месяц будет на реабилитацию.
завтра не пойду на работу,буду ее встречать.
она уже в поход хочет сама) сидит там как затворница...я ее понимаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015 14:13 
Управдом

Жень, что хотела еще вчера сказать: вам теперь всем придется правильно питаться. Ну хотя бы, пока мама к такой еде не привыкнет. Очень человеку тяжело есть постный суп, когда рядом едят жирный плов. Вы постарайтесь уж...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7970 ]  На страницу Пред.  1 ... 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358 ... 532  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа